Пьяный ртищевец разгуливал с палкой, бил окна и ругал матом полицейских

Собранные Ртищевским межрайонным следственным отделом доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Денису Дементьеву, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Он признан виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнени-ем).

Следствием и судом установлено, что 19 октября текущего года в вечернее время в дежурную часть МО МВД РФ «Ртищевский» поступило сообщение о том, что в одной из организаций города Ртищево были разбиты стекла в окнах.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, которые на территории организации обнаружили находившегося в состоянии алкогольного опьянения Дементьева с палкой в руках. Исполняя свои должностные обязанности, один из полицейских потребовал от Дементьева прекратить противоправные действия.

Однако Дементьев на законные требования сотрудника полиции не отреагировал и публично, в присутствии посторонних граждан, высказал оскорбительные слова в форме грубой и не цензурной брани, оскорбляя его честь и достоинство, как представителя власти.

Приговором суда Дементьеву назначено наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 26.11.13 10:20:21 | IP:79.126.126.163
    Жаль, что он ни в Америке живёт, лет 15 получил бы.
  • #2 Гость 26.11.13 10:45:17 | IP:188.254.59.213
    Господа полицейские, думаете, что такая мера наказания сможет пресечь дальнейшие посягательства всяких пьянчуг на Ваше достоинство и честь?! Ха-ха-ха!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.