Жителя Ртищева будут судить за то, что нарвал "травы"

Ртищевским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению не работающего жителя г.Ртищево 44- летнего Вычегжанина О. в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере), - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Проведение предварительного расследования по уголовному делу находилось на постоянном контроле Ртищевской межрайонной прокуратуры.

По версии органа предварительного расследования, Вычегжанин О. 30 сентября 2013 года в утреннее время на окраине села Шило-Голицыно для собственного употребления нарвал верхушечные части дикорастущей конопли, приобретя таким образом наркотическое средство - каннабис массой 2550 гр. Приобретенное вышеуказанное наркотическое средство Вычегжанин О. поместил в находившуюся при нем спортивную сумку, где стал его хранить, не имея цели сбыта.

Около 11 часов этого же дня сотрудниками Ртищевского межрайонного отдела УФСКН России по Саратовской области указанное наркотическое средство было обнаружено у Вычегжанина О. и изъято в установленном законом порядке.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств для направления дела в суд.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 22.11.13 14:43:18 | IP:88.147.190.159
    Всех бы вас переловили, наркоманы несчастные
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.