Покупатели почему-то Ртищевскому яйцу предпочитают Балашовское или Лысогорское

По данным регионального минсельхоза, в минувшую субботу в ярмарке на Театральной площади Саратова приняли участие 218 сельскохозяйственных, пищевых и перерабатывающих предприятий из всех районов области. Они привезли на продажу 200 тысяч штук яиц, 43 тонны картофеля, 40 тонн овощей, 18 тонн мяса, 6 тонн свежей речной и прудовой рыбы.

Но самым ходовым товаром по-прежнему остается яйцо. Правда яйцо не всех птицефабрик пользуется одинаковым спросом. К примеру, Заволжская птицефабрика из Красного Кута и ЗАО «Птицевод» из Ртищева продавали свой товар по 41 рублю за десяток, но очередей к их машинам почему-то практически не было. Зато пользовалась повышенным спросом аналогичная продукция Балашовской и Лысогорской птицефабрик, которая стоила на 4 рубля дороже.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
19 Комментарии !!
  • #1 Гость 20.11.13 17:57:14 | IP:217.118.90.153
    Про сашино молоко забыли написать.порошок спросом пользовался?разведеный брали или сухим ели?
  • #2 Гость 28.11.13 12:49:20 | IP:31.40.65.208
    Хотелось бы  спросить у автора этой статьи,что за  конкретно он хотел выразить словами "повышенным спросом и на 4 рубля дороже"
  • #3 Гость 28.11.13 13:59:55 | IP:31.40.65.208
    минсельхоз к вашему сведению устанавливает для торговли на ярмарке единную цену на одноименную продукцию ,которая на упомянутой ярмарке была 45 рублей за десяток и ЗАО Птицевод реализовало по этой цене все  18000 яйца  привезенные на ярмарку,по 41 рублю продавалось яйцо категории с-2.На будущее будьте повнимательнее и не делайте скоропалительных выводов.Лучше поинтересуйтесь по какой  цене реализует на ярмарке свою продукцию Ртищевский маслазавод и Мясокомбинат(район по информации местной газеты прозвел 23000т. молока и11000т.мяса).
  • #4 Гость 28.11.13 15:49:23 | IP:217.118.90.145
    Спасибо В.А.Горбань за информацию. А у нас есть Маслозавод? Пыль какаято. Если он есть, то в каком месте?
  • #5 Гость 28.11.13 17:06:51 | IP:78.29.115.128
    ОСНОВА - хорошее молоко  ,сметана ,творог .
  • #6 Гость 28.11.13 17:27:49 | IP:78.29.113.176
    спасибо Основе!Огромное!У меня все время нет денег на собачий корм.А ща приносит дочка из школы молоко основское я его с сухариками развожу и собака плюется,но жрет!первое время дристала конечно,не хочет есть эту бодягу но жрать то что то надо.....!Лучшее молоко!Берите!Икормите нашего главаря!Он бедолага голодает без продаж.Молоковоз его прогнали с тучного места щас на общих основаниях продает людям эту блевоту.
    А сэс наш ослеп.Дуняк видно совсем ни ...уя не ловит мышей.
  • #7 Гость 28.11.13 18:08:09 | IP:178.45.131.121
       Согласно сайта госзакупок молоко во все школы и садики города Ртищево и Ртищевского района поставляет мифический
    Сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой кооператив «Единство»
    Саратовская область, Ртищевский район, с. Владыкино, ул.Садовая, д.64
    Тел: 4-10-39
  • #8 А.В. Поспелов 28.11.13 18:58:57 |
    Чего людям врать то,все знают,что ООО Основа это детище Санинского!У меня тоже были вопросы по поводу этого молока, которое в школах детям дают!У ребенка неоднократно было расстройство кишечника!Да только кому это нужно?Пошел в школу к директору-Рудаевой!Сообщил,что имеются подозрения в качестве молока.И наткнулся на ПОЛНОЕ НЕПОНИМАНИЕ ЗАДАННЫХ МНОЙ ВОПРОСОВ И ПРЕДЛОЖЕНИЙ!Я предложил ей как должностному лицу-директору лицея,инициировать проверку качества молока,которое дают малышам.И что вы думаете?Она сказала,что у нее нет оснований проверять это молоко.У нее есть сертификат соответствия и она НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ!И это директор школы!Дальше продолжать не буду!Поехал в сэс,потом к прокурору и в оконцовке попал к Санинскому.Везде где был настоятельно требовали писать официальную бумажку,а у Санинского Варламова свозила раздутый кубик молока в сэс(почему то ей не отказали в экспертизе!) и там сказали,что молоко очень хорошего качества!Ну так по крайней мере Варламова на другой день сказала!
      Итак какие выводы я сделал?
    То,что тема животноводства и переработки молока и продуктов у Санинского на первом месте-не нова!Он мне кажется больше печется о своих полях да коровках!И это понятно-своя рубашка ближе к телу!Мне совершенно непонятна реакция ВСЕХ ИНСТАНЦИЙ куда я обращался!
  • #9 Гость 28.11.13 19:10:02 | IP:178.45.131.121
      Алексей, я не оспаривал что молоко Санинского, я лишь привел официальные данные. Для сомневающихся вот доказательства - ссылка на контракт поставка молока в лицей № 3 им. Столыпина, где учится Ваш сын
    Сведения
    о государственном или муниципальном контракте
    http://zakupki.gov.ru/pgz/printForm?type=CONTRACT_INFO&id=11868901
       
  • #10 А.В. Поспелов 28.11.13 19:13:04 |
    Мне совершенно не понятна реакция директора нашего лицея!Да она(Рудаева) обязана была немедленно прекратить выдачу продуктов детям!Это ее ОБЯЗАННОСТЬ КАК ДИРЕКТОРА!Напротив она начала защищать этот продукт,как будто была кровно заинтересована в его реализации детишкам!кто нибудь может мне объяснить доходчиво,почему такое происходит?Предположить то конечно же можно-исключительно от Санинского зависит личное благополучие Рудаевой как директора?И любое движение ее в сторону выяснения качества напитка вызовет естественно негатив от Санинского!Но тогда спросим-при чем здесь наши дети?Почему мы платим налоги,на эти налоги содержатся учителя,кстати и директора тоже,которые ОБЯЗАНЫ просто отреагировать на заявление родителей,которые высказали подозрения в качестве продукта!Но этого не произошло!Спросим тогда а за что платим деньги?Чтобы рисковать детьми?
  • #11 Гость 28.11.13 19:44:58 | IP:178.45.131.121
      Алексей, ты что тут прикидываешься маленьким беспомощным ребенком и рассказываешь очередную сказочку?  
  • #12 Гость 28.11.13 23:15:12 | IP:95.84.35.174
    Лех, а вот бля интересно, если ты сыну просто запретишь пить это молоко, если оно тебе так не нравится, он с голоду помрет?
  • #13 Гость 29.11.13 9:40:23 | IP:217.118.90.174
    А какую сказочку? Молоко действительно мэра, он порошок с водой разводит и продает. А директора школ что они могут сказать? Скажешь сразу вылетишь. Правильно говорите, гавно это а не молоко.  Кто говорит что оно хорошее возьмите и сами попейте и наврятли вы эту гадость ребенку дадите.
  • #14 Гость 29.11.13 10:06:10 | IP:78.29.100.166
    Конечно хреновое молоко, и именно поэтому народ за ним в три часа ночи очередь занимает, конечно правильно Поспел пишет, молоко из порошка делают, а двести коров подоят и на свалку все выкидывают! Эх, чудаки, людей простых вы хрен обманете, так что пиши, Лех, дальше, собака лает, а караван идет!
  • #15 Гость 29.11.13 12:52:53 | IP:213.87.129.30
    Качественное  молоко  не  может  стоить  так  дешево.  Ведь  не  идиоты  же  производители,  чтоб  практически  даром  продавать  натурпродукт.  А  в  благотворительность  не  верится
  • #16 Гость 29.11.13 17:43:34 | IP:88.147.243.247
    Вот как раз цены от производителя и ниже гораздо, потому как перекупщиков нет, а коль вы № 15 подороже купить хотите, так приходите я вам этот же прдукт втрое дороже продам, не вопрос!
  • #17 Гость 29.11.13 17:46:44 | IP:88.147.243.247
    Вот как раз многие предприимчивые бабки так и делают, берут молоко на ярмарке и на базар, сам видел!
  • #18 Гость 29.11.13 18:35:19 | IP:79.126.86.204
    самое большое зло для района это наш саня!Это ЗЛО!Бороться с ним невозможно!Но он ЗЛО!
  • #19 Гость 29.11.13 18:49:11 | IP:79.126.86.204
    саню надо судить!Причем судить принародно!Он вор!А вор должен сидеть в тюрьме!Это ЗЛО!