В сентябре на Ольшанке побывали почти 15 000 посетителей

Долгая, нудная и кропотливая работа рано или поздно дает свои плоды. Вот и наш скорбный труд по разработке, поддержке и развитию сайта Ольшанка.ру дал свои плоды. Ольшанка уже давно является самым посещаемым сайтом в Ртищевском районе, на порядок обгоняя ближайших конкурентов, которых мало, но они есть. Но сегодня уже смело можно утверждать, что Ольшанка.ру стала самым читаемым районным СМИ. Если вы знаете другое СМИ в районе, которое имеет 15 тысяч уникальных читателей в месяц - расскажите нам пожалуйста в комментариях.

Да, конечно, вы заметите, что Ольшанка не является зарегистрированным СМИ и это будет верно. Зарегистрированным нет. А по самой сути понятия - самое что ни наесть средство массовой информации. Самое массовое и самое оперативное.

Чтобы не быть голословным - обратимся к сухим цифрам. Вся статистика ниже будет приведена по данным независимой системы учета посещаемости Яндекс.Метрика от компании Яндекс.

С цифрами и графиками, а также полной версией текста можно ознакомиться в нашем блоге - Блог.Ольшанка.ру (ссылка на статью)

Источник: Блог.Ольшанка.ру

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
36 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.10.13 11:12:54 | IP:213.87.134.69
    Виват,  Ольшанка! Наши  поздравления,  Админ!  Желаем  удачи,  удачи  во  всем.
  • #2 Гость 09.10.13 17:13:18 | IP:88.147.242.149
    На интересе обывателя к чудовищной лжи Гитлер пришел к власти.Кто следующий из 15 000?
    Ольшанке-поздравления и подарок"Мыло дегтярное"
  • #3 Гость 09.10.13 19:35:21 | IP:88.147.253.220
    Не льстите себе господа. Не 15 тыс читателей, а 15 тыс. посещений сайта одними и теми же. В Ртищево столько пользователей интернета не будет скорее всего, а иногородним вряд ли интересен местный срач.
  • #4 fv 09.10.13 20:21:40 |
    №3   Гость

    Мы не льстим. Посещения одними и теми же называются визитами и это несколько бОльший показатель. Есть еще показами. А мы об уникальных хостах. И их 15 тысяч в месяц.

    Хотя если среднесуточную посещаемость в сентябре в 700 посетителей в сутки умножить на 30 дней - получится 21 тысяча. Цифра красивее. Но там именно все повторы учитываются. И называется это визиты, о которых вы говорите. А цифра 15 000 учитывает уникальных посетителей. Хотя там, конечно есть и иногородние. Процентов 10-15 думается. Хотя оценки именно ртищевской аудитории сайта мы не делали да и получить ее наверное нереально.  

    По статистике в россии 40% населения пользуются интернетом. От 50 тысяч населения района это где-то 20 000. Там что нам еще есть куда расти, хотя и потолок уже близко.
  • #5 Гость 09.10.13 21:24:13 | IP:217.118.90.218
    В РИО 7 000 пользователей оригинальная аудитория. Больше пока нет и не будет. В вк 5 000, в одн 6700. + %  иногородних.
  • #6 Гость 09.10.13 21:31:47 | IP:79.126.106.232
    НУ ЕЩЕ ШИРИНОЙ БРЮК ПОМЕРЯЙТЕСЬ)))
  • #7 Доктор 09.10.13 21:33:40 | IP:31.40.93.46
    Безусловно важные цифры! Спасибо что озвучили и привели статистику, хотя из начально было понятно, что популярность растет. Я искренне рад за такие показатели. Всем остальным показываю язык, и желаю Ольшанке в будущем ни под кого не ложиться, развиваться и взрослеть.
    С уважением Добрый Доктор.
  • #8 fv 09.10.13 21:49:27 |
    №5   Гость

    Откуда цифра в 7000 ? Поделитесь с общественностью?

    Моя цифра в 20 000. Теоретически возможная. Исходя из общероссийской статистики.

    Статистика яндекс.метрики по ольшанке говорит что их как минимум процентов 85 от 15 тысяч. То есть как минимум около 13 тысяч. Но уверен, что еще не вся молодежь охвачена. Статистика по возрасту говорит о том, что молодежи пока ходит мало. Вот реальная перспектива роста.

    Ваши аргументы про 7000?
  • #9 fv 09.10.13 21:55:11 |
    Да, простой поиск по контакту дает "Найдено 8 499 человек" по городу Ртищево.
    Одноклассниками не пользуюсь, но подозреваю, что там их тоже не 6700.
  • #10 Доктор 09.10.13 22:05:34 | IP:31.40.93.46
    Во глубине Хоперских вод
    Храните гордое терпенье,
    Не пропадет ваш скорбный труд
    И дум высокое стремленье.

    Несчастью верная сестра,
    Надежда в небольшой Ольшанке
    Разбудит бодрость и веселье,
    Придет желанная пора:

    Любовь и слав и до вас
    Дойдут сквозь мрачные затворы,
    Как в ваши каторжные норы
    Доходит мой свободный глас.

    Оковы тяжкие падут,
    Темницы рухнут — и свобода
    Вас примет радостно у входа,
    И Доктор  меч вам отдадут.

    Вот только сейчас в голову звездануло, так это, чиркнул пару строк Ольшанке....
  • #11 Гость 09.10.13 22:51:10 | IP:88.147.243.118
    Док,без обиды,не  говори ГОП,сам себя хвалишь. Тебя удалось вычислить по одному  двустрочному посту,который был написан мной специально и, который был удален.Ты знаешь.
    От меня  стих

    Во глубине  родных широт
    Есть омут с именем "ольшанка"
    Попав в ее  в водоворот,
    Невольно крикнешь"Вот засра...ка !"

    Прочитай и  сотри.
  • #12 fv 09.10.13 23:01:20 |
    №10   Доктор

    Забавно ))

    №11   Гость

    Стирать тут сообщения могу я, но я не доктор.  Ни по нику, ни по профессии, ни по призванию.
  • #13 Гость 10.10.13 7:57:59 | IP:88.147.184.9
    8 500 в вк с учетом 30% троллей вот и ответ на ваш вопрос. Или можно подумать что в вк забыли зайти, все на Ольшанку кинулись? Сомневаюсь!)) Это как получилось оригиналы,, тот кто постит комменты ( не будем вспоминать имя всуе) перегрузился за час по нескольку раз. Первые 4 цыфры остались прежними, последние 4 меняются. Вот и оригинальный ай пи
  • #14 fv 10.10.13 8:36:37 |
    Уникальность посетителя определяется не по айпи. Мы там писали про уникальных посетителей, про хосты, а не про айпи. По айпи получилась бы цифра больше 20000. И называлась бы она визитами.

    Можете сами проверить. Зайдите на ольшанку часа в 3-4 ночи когда тут никого нет и исполните описанный вами трюк. Перегрузиться там и все такое. Счетчики внизу сайта - сможете убедиться, что они не увеличиваются. Смотреть первый и второй. Для надежности взять второй.
  • #15 Гость 10.10.13 8:58:28 | IP:95.84.4.111
    ОЛЬШАНКЕ РЕСПЕКТ.

     Может конечно цифра немного завышена, но то что популярность сайта растет это однозначно и по-моему это не вызывает ни у кого сомнений, и как доказательство  даже Санинский является активным пользователем данного ресурса, Санинский как доказательство того что его оскорбляют предоставил в полицию более 200 листов распечатанных скриншотов с Ольшанки
  • #16 Гость 10.10.13 9:18:50 | IP:88.147.243.33
    Админ,ваш сайт БЕСперпективен.Вы-его главный гробовщик.Власть-зло.Сегодня ни у кого в этом нет сомнений.Ольшанка -большее зло ,так как питает нездоровые  интересы людей и питает зло власти.Зло  липнет ко злу.Сечете?И ,чем больше будет злых посетителей,тем сильней будет проявляться зло власти.Вы работаете НА власть и ей надо вам в ноги кланяться,а не писать  амбициозные заявы.
  • #17 fv 10.10.13 9:42:15 |
    №15   Гость

    Спасибо )) А у вас нет скриншота заявления?

    №16   Гость

    Главное, что вы - здесь. Остальное не так уж и важно.

    Да и, может вы не заметили, я комментарии пишу раз в три месяца. Не надо путать хрен с пальцем. Не ольшанка плодит зло, не мы злые. Ольшанка лишь отражает жизнь как она есть. Кому-то может быть нравится думать что все вокруг белые и пушистые и вообще жизнь в розовом цвете - но это ни разу ни так. Не мы делаем людей вокруг озлобленными, плохо воспитанными и недалекими. Люди такие стали и без Ольшанки - а здесь просто это явственно видно. Как на ладони.
  • #18 Гость 10.10.13 9:59:28 | IP:88.147.243.113
    Я здесь тоже редко,но,как оказывается,метко.
    Понимаешь ..админ,обличать зло власти имеет моральное право  лишь тот,кто САМ живет по совести и правде,чего наверняка не скажешь о посетителях сайта. Никто не думает о жизни в розовом цвете,даже богатые,но бороться со злом методами зла-заведомо проигрышно.Когда-то поймете.
    "В ущелье жил дракон.По пророчеству победить его мог только мальчик.Уже сто мальчиков послали,но никто не возвратился назад.Слезы матерей   побудили мудреца посмотреть,что происходит в ущелье и он украдкой пошел за очередной жертвой.Мальчик вошел в ущелье,увидел дракона,обхватившего золото лапами.Он достал меч и без труда отрубил дракону головы.Мудрец был в ступоре и ничего не понимал.Если так легко убить дракона,то где все остальные мальчики? И тут на его глазах мальчик стал превращаться в дракона.Он лег на золото,обхватил его лапами и  сладко заснул...
  • #19 Гость 10.10.13 11:12:59 | IP:217.118.90.169
    №5,№13,№19 посты от одного человека с разных ай пи, с разных хостов. Почему я это знаю, потому что сам их написал)) Прибавьте ещё постоянных пауков( поисковые боты) школ,яндекс и т.д а они постоянно тут тусуются. Мы летом проводили маркетинг пользователей инета в рио, не более 7 000.  Не собираюсь дальше спорить, но вы меня почему то неубедили))


    Вопрос немного не по теме,,, а что ссылку на группу с письмом Скрябиной убил? Что то личное или с ментами связываться не охота?
  • #20 Гость 10.10.13 11:14:06 | IP:217.118.90.169
    очепятка,,, не школ, а гугл читать правильно....
  • #21 Гость 10.10.13 11:20:17 | IP:217.118.90.169
    ссыль увидел,, эт я тупанул...
  • #22 Доктор 10.10.13 13:49:02 | IP:31.40.93.36
    Одинадцатому и всем остальным.
    Если кто то думает, что я шифруюсь, то это не так. Если я пойму, что есть сильная причина встретиться со мной, или узнать мое имя, я Вам его назову. Все что я говорил ранее, и все что скажу в будущем я смогу повторить любому о ком я говорил, потому что стараюсь быть честным и обьективным, и так же стараюсь жить так, как говорю,(правда не всегда получается). И у меня есть очень хорошие друзья и стой стороны баррикады и с другой. Возможно я не хочу их каким то образом подставлять или бросать на их тень, понимаю, что обстоятельства бывают круче желаний и хотений. Но самое главное, не зная меня, Вы воспринимаете мои слова как таковые не выискивая в моих комментах какую либо корысть, лобби, или еще что то. Высказываясь об известных фамилиях, как например Санинский, я даю себе отчет в том, что он человек публичный, сознательно оказавшейся на этом месте, и потому обсуждаемый. Если например тот же Санинский скажет здесь, на Ольшанке - "Доктор, а вот здесь пожалуйста об этом не говори", и обьяснит убидительно причину просьбы, я заткнусь, потому что понимаю, что многого мне не известно, и мои слова могут повредить, благому делу. В прочем это относится ко всем без исключения. Ярким примером может служить Поспелов. Правильно он говорит, или несет пургу, воспринимается многими одиозно, поэтому комментируя что- либо, лучше оставаться в тени, для непредвзятого обсуждения.
    С уважением
  • #23 fv 10.10.13 14:18:24 |
    №19   Гость

    Еще раз: посетители считаются НЕ по айпи адресам. Поисковые боты счетчиками не учитываются.
    Маркетинг проводили? А можно с результатами ознакомиться? Поделитесь - очень интересно.Мой "маркетинг" говорит о том, что интернетчиков больше. Основан маркетинг на цифрах яндекса. Я яндексу верю. Ваши аргументы?

    И да - даже я знаю, что те комментарии написаны с одногои того же компьютера (вернее устройства, хост один), а уж яндекс-то. Вы как-то недооцениваете яндекс по-моему.

    >>а что ссылку на группу с письмом Скрябиной убил? Что то личное или с ментами связываться не охота

    Новость была перепощена с сайта лицагубернии. Сайт известный. Сайт вопрос промодериовал и в эфир пустил - это вызывало доверие. Мы перепостили, но к сожаленью без криншота. Письмо удалили с того сайта. Источник пропал. Вероятнее всего Скрябина это письмо не писала. Если у вас есть фото этого письма или скан - с подписью скрябиной - я с удовольствием его опубликую.

    Да и с точки зрения законности - там выдвинуты обвинения. Очевино что  бездокументальные. Быть источником лжи (если вдруг так станется) и добросовестно заблуждаться перепечатывая чей-то текст - две большие разницы, как говорят в Одессе.
  • #24 Гость 10.10.13 14:41:04 | IP:78.29.64.223
    Уважаемый админ, я  конечно может и тупой и что-то не понимаю, но обьясните каким образом получены результаты посещения сайта по половому признаку и по возрастным группам? http://blog.olshanka.ru/2013/10/15-000.html
     Регистрации посетителей на сайте нет, в айпишниках этой информации тоже нет.
  • #25 fv 10.10.13 14:45:11 |
    №24   Гость

    Вот - вы начали рассуждать. Это хороший знак.

    Но на самом деле - это ноухау яндекса и если б я знал как они это делают - я бы сделал яндекс и стал миллиардером. Долларовым. Но яндекс знает про вас все и даже больше.

    Жаль они закрыли сейчас страничку - на которую зайдя можно было увидеть полную картину своих интересов по версии яндекса. И яндекс там угадывал очень точно. Просто зайти на сайт - без регистрации, без логина, без пароля.

    Яндекс знает и какой у вас монитор и какой компьютер и какая ОС и много чего еще. Гугл знает не меньше.

    Предлагаю тест. Зайдите на яндекс - и наберите в поиске любую фигню - ну типа -пластиковые окна или там мерседес купить. А потом зайдите на ольшанку - и посмотрите что будет вам показываться в контекстной рекламе - вот над комментариями блоки. Можете даже перегрузить компьютер перед этим.
  • #26 Доктор 10.10.13 16:41:41 | IP:31.40.64.220
    В первые такая "технология яндекса" была озвучена при разработке эфирной цифры. Непутать с кабельными операторами и спутниковыми. Предпологалась при вводе цифрового эфирного тв. наполнение каналов производить не пакетно, а персонально по одному, и плату брать не ежемесячно, ежегодично, а по часовому тарифу, т.е. буквально за реальный просмотр. Благодаря большей емкости эфира, можно было бы отслеживать потенциального потребителя товаров и услуг, а так же просчитывать политический электорат. К примеру можно было бы знать сколько человек включило в Ртищево телевизор в таком то часу, и что действительно пользуется популярностью.Буквально попередачно. Другими словами можно было бы вычислить пол, возраст, и интересы смотрящего и в этот момент впихнуть рекламу. Включили например тв. молодые мамаши, им бац, сразу рекламу на подгузники. Все были бы довольны, зритель, который не переплачивал, рекламодатель, у которого адресная реклама, (а не в пустую крутится), и т.д. Но побеждает как мы видим кабель, телевидение постепенно уходит на покой, эфирную цифру не дали раскрутить, нужны были длинные деньги, а виасат технологии и спутниковые операторы сходят на нет.Но посмотрим, что произойдет, когда отменят аналог....
  • #27 Гость 10.10.13 17:19:15 | IP:217.118.90.193
    fv, вы попутали немного понятия и яндекс директ :)) в прочем неважно. Очень хорошо что у вас такое мнение :)) Ни чего личного, просто нет желания к объяснению.

    Про технологии и разработку программ можно ( аналог яндексу, гугл) можно узнать не утруждаясь, было бы желание. Про целевую аудиторию сайта, или аудиторию определённого региона, тоже без труда. Самый простой и доступный зайти на Хакер.ру.

    Повторюсь, было бы желание :))

    Кстати, ещё раз повторюсь :)) Не собираюсь дальше спорить, но вы меня почему то неубедили :))
  • #28 Гость 10.10.13 17:20:51 | IP:217.118.90.193
    Доктор мы не про технологии,, :)) :)) мы про программы :))
  • #29 fv 10.10.13 18:03:46 |
    №27   Гость

    Ну, ок ) Попутал, так попутал. Главное чтоб вы ничего не путали и на Ольшанку регулярно заглядывали ) А я как-нибудь переживу ваше неверие )) Такое предсказуемое ))
  • #30 Доктор 10.10.13 18:48:36 | IP:31.40.64.220
    Вот и я о том же 27
    Из тех технологий, которые еще не внедрили, берут рациональное зерно применимое в прогах в интернете и различных устройствах. Смысл то один, просчитать потребителя с целью в конечном итоге, выкачать как можно больше бабла.Так что ничего удивительного нет, в том, что просчитывается возраст, пол и пристрастия....
  • #31 Гость 11.10.13 6:09:23 | IP:31.40.93.38
    правда, что Воробьёва судить будут? Значит всё же прокуратура Саратовки помогает? Хорошо нахапал!
  • #32 А.В. Поспелов 11.10.13 8:49:56 |
    Какие же вы кровожадные!Воробей совершенно не глупый мужик.Как бы вы его ни ругали,он ведь не дурак хапать в открытую.У меня создается впечатление,что деньги до него просто не доходили,уж больно он не похож на такого!Они могут разворовываться на подходе к его предприятию!А ему просто технично предлагают на бумаге принять их остатки!Или есть второй вариант,вали с должности,уступи место другому,для кого эти условия подходят!Именно поэтому его подозреваю и убрали оттуда,что не захотел быть с ними в одной упряжке!А там как оно по правде мы и так не узнаем!
       У меня все время в голове вертится вопрос:чего нашему Санинскому все не хватает?Ну вроде все у него и деньги и власть и весь район его?Так нет же окружил себя разными Стуенками и всех донимает!То реклама ему не та,то здания не там построили!И все время пытается самоутвердиться!Да уже нет никого, кто хоть на километр мог бы осмелиться приблизиться,но нет же все время находятся поводы!
      Так и хочется спросить - чего надо то?Цирк с назначением себя на должность главы администрации придумал!Ну кого туда могут утвердить?Кто может туда пробиться?Да и вопрос еще, кому нибудь это надо?Или это такая форма существования?
  • #33 Гость 11.10.13 8:57:39 | IP:217.118.90.180
    Есть такая пословица « Ты можешь уехать из колхоза, колхоз из тебя ни когда ! »
  • #34 Гость 11.10.13 10:43:42 | IP:88.147.243.35
    Захочешь,не промолчишь.Поспелов,тебе то какая печаль от этого?Кидай факт без комментов.Тут админ выше обмолвился,мол,на сайте токо жареные факты.А на деле?Факт положат на тарелку,разрежут,обмажут своим же дерьмом и,смакуя,станут мееедленно поедать,обсасывая все косточки.Говн..еды.Ну что админ,где,как на ладони?Как в з...це получатца.Кушают свое дерьмо и предлагают другим-сайт самоубийц.Потравитесь жиж))))

    Анекдот в тему
    Два червяка - отец и сын, живут в куче дерьма и без удовольствия поедают его. Сын спрашивает: "Пап, а правда, говорят, что другие червяки в грибах живут?" "Правда",- отвечает отец. Сын спрашивает: "Пап, а правда, говорят, что и в яблоках живут?" "Правда",- говорит отец. "Пап, а чего же мы в куче дерьма живем?", - спрашивает сын. "ЕСТЬ ТАКОЕ СЛОВО - РОДИНА!",- отвечает отец...
  • #35 fv 11.10.13 16:57:33 |
    №34   Гость

    Если под админом вы подразумевали меня, то вы меня с кем-то явно путаете.
  • #36 Гость 11.10.13 19:07:41 | IP:79.126.105.216
    34!Набор слов!Ничччееего не понял!Какая ему печаль.Какие факты без комментов?Бред какой то!Про червей каких то....
       Накурился чтоли?