В Ртищево арестован пенсионер, обвиняемый в причинении смерти соседу

В рамках расследуемого Ртищевским межрайонным следственным отделом уголовного дела 60-летнему местному жителю по ходатайству  следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СКР РФ по Саратовской области.

Мужчина  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, ночью 5 октября 2013 года обвиняемый с 53-летним соседом в своей квартире по улице Электровозной города Ртищево распивал спиртное. Между приятелями произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес гостю удары руками и ногами в область головы. После этого, злоумышленник  вынес соседа во двор дома, где последний через некоторое время скончался. Обнаружив потерпевшего без признаков жизни, он сообщил в правоохранительные органы об обнаружении тела неизвестного мужчины.

При рассмотрении ходатайства об аресте суд, учитывая особую тяжесть преступления и характеризующие данные обвиняемого, согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, он  может скрыться и иным способом воспрепятствовать расследованию.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.