Администрация Ртищевского района покроет дефицит бюджета за счет кредита

Администрация Ртищевского района Саратовской области объявила открытый аукцион на оказание услуг по предоставлению кредита. Об этом сообщает сайт "Госзакупки".

Заемные средства в размере 10 млн. рублей привлекаются сроком на один год для покрытия дефицита муниципального бюджета. Плата за пользование кредитом не должна превысить 1 млн. 70 тыс. рублей, что соответствует ставке в 10,7% годовых.

Подать заявки на участие в торгах можно до 14 октября; победитель аукциона будет назван 21 октября.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
73 Комментарии !!
  • #1 Snake 04.10.13 18:37:08 | IP:213.251.196.76
    Вступаем на тропу Детройта. :)
  • #2 Гость 04.10.13 18:52:41 | IP:88.147.180.230
    Началось. Хороший руководитель говорите ?
  • #3 Гость 04.10.13 19:14:54 | IP:79.126.91.234
    А чем и кто будет платить за кредит? Очередная кабала для города. Этого Санинского гнать надо из города. Чего еще ждать надо? Сам то он будет сидеть пока не унесут или посадят.
  • #4 Гость 04.10.13 19:35:01 | IP:217.118.90.219
    Чем платить? Свеклой.
  • #5 Гость 04.10.13 20:09:31 | IP:95.84.53.9
    Болованов взаймы даст.
  • #6 Гость 04.10.13 22:48:44 | IP:79.126.83.211
    Так  болванов эти деньги с ним же и распилит!Ворье.
  • #7 Гость 04.10.13 22:59:09 | IP:79.126.83.211
    Значит начнут доить гайцы,СЭС ,пожарники и прочие прочие прочие!Интересно,а за те косяки,которые возникли по вине конкретных лиц,кто ответит?За арест счетов,за дефицит бюджета,за недостроенные дороги и не пробуренные скважины?За потемкинский фонтан с его ,якобы предпринимательской инициативой по отделке?
      Вообще наши депутаты на кой черт избрали на новый срок такого же провального главу?Какого черта?
  • #8 Гость 04.10.13 23:01:30 | IP:79.126.83.211
    Лучше бы ЕРКЦ закрыл!Там сборная всех паразитов города.Ничего не производят тока бумажки двигают!Но нет же не закроют-это общак ЕР!
        Прокуроооооор!Ау!Ты где?
  • #9 Гость 05.10.13 10:37:23 | IP:95.84.45.201
    Бегает по Сашкиному указанию. Ему не до дорог и скважин. За дороги и скважины ему уже мосол кинули, он там нарушений не видит.
  • #10 Гость 05.10.13 17:10:51 | IP:95.84.17.235
    Саннинского под суд за такую политику!Району выбрать нового главу!А этого в село!
  • #11 Гость 05.10.13 19:31:17 | IP:85.26.235.79
    пусть коровам хвосты крутит
  • #12 Гость 05.10.13 22:07:25 | IP:95.84.34.21
    Дураком будет тот кто даст денег Санинскому, он не отдаст, а на следующий год под его чутким руководством дыра в бюджете будет еще больше. Он и в 2012 году ели денег наскреб распродав земли из фонда перераспределения
  • #13 Гость 05.10.13 23:33:53 | IP:78.29.121.149
    В предыдущем году 22.10.2012 также Санинский взял заемные средства в размере 10 млн. рублей под 10% годовых. Средства  предоставил  Открытое акционерное общество Банк "Северный морской путь" . В конце апреля в контракт внесены изменения. Похоже новый кредит берут чтобы отдать старый
  • #14 Гость 06.10.13 1:15:39 | IP:178.45.214.88
    надо обращаться к презику!Собирать подписи всем районом и писать Путину!Радаеву безполезно они в доле.Радаев ничего не сделает.
    Путину письмо и со всеми фактами.Каждый если сообщит хоть один факт уже будет куча.Тока не ссать,что потом с тобой разберутся,а открыто и без страха.Иначе все гад разворует.Вспомним,когда стояла палаточка напротив весны.Как он сука зашевелился.Подписи собрали аж 10 тыщ.
  • #15 Вероника 06.10.13 11:03:47 | IP:78.29.67.150
    где письмо прочитать, подписаться?Фактов очень много!
  • #16 Гость 06.10.13 11:19:25 | IP:79.126.93.99
    Этот пидр САН со своим шакалом Стуенко снес Ермакова, сейчас пытается снести Даврешяна Шавава Халадовича, Самохвалову Лидию Николаевну, Скуфина Дмитрия Владимировича, Любину Юлию Сергеевну. Еще более десятка предпринимателей задолбал со соносом вывесек. Уважаемые предприниматели города Ртищево до каких пор Вы еще будете терпеть выходки колхозного самодурка Санинского и его команды в лице шакала Стуенко, тюленя Жуковского и архитектора Федоровой

  • #17 Гость 06.10.13 11:53:51 | IP:95.84.44.219
    да никому ничего не надо.предприниматели языки засунули и ждут пока им под зад дадут
  • #18 Гость 06.10.13 12:04:43 | IP:217.118.90.172
    Все только по углам шепчутся ни кто не выйдет ни куда и ни чего не скажет. Будут сидеть и молчать в тряпочку. Так и будет самодур вас прижимать ниже плинтуса. Сидите, молчите. Скоро без всего останетесь. Странно а что то тут преданные работники администрации не отписывают ? Сказать не чего в защиту любимого фюрера?
  • #19 Гость 06.10.13 12:24:43 | IP:88.147.231.188
    и все пишут под чужими именами!
       Саннинский ты выиграл!
  • #20 Гость 06.10.13 12:26:28 | IP:88.147.231.188
    ртищево город смелых трУсов!
  • #21 Гость 06.10.13 13:11:33 | IP:213.87.142.116
    Да,  смелые  трУсы!  А  что  тут  сделаешь  поодиночке.  Нужен   анти- лидер,  в  противовес  главарю  администрации,  вокруг  него  могут  объединиться.  Но  у  него  должен  быть  личный  материальный  ресурс,  и  хоть  какая-то  независимость  от  С.  Таких  похоже  в  городе  нет
  • #22 Гость 06.10.13 13:43:39 | IP:88.147.231.188
    ВО ВСЕ ВРЕМЕНА РУССКИЙ НАРОД СБРАСЫВАЛСЯ ДЛЯ ТАКИХ ЦЕЛЕЙ!ТОЛЬКО ЧТОБЫ СРЕДИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ КТО РЕШИЛ БИТЬСЯ СО ЗЛОМ,КРЫСЫ НЕ НАШЛИСЬ!
  • #23 Гость 06.10.13 14:13:57 | IP:78.29.82.253
    Давайте сбросимся. На что? Ведь его утверждают и выбираете не мы с вами, а депутаты которые мы, или за нас выбрали. Назовите хотя бы одного депутата кто осмелится голос подать против супостата?  Есть такой?
  • #24 ГостьВездесущий Монгол 06.10.13 14:19:35 | IP:78.29.82.253
    По сути, просто вы про кого пишите? Кто он такой? Обычный завхоз, который поставлен следить что б улицы подметали и убирали за вами гавно. И всё. Просто если каждый это поймёт, то и не побоятся люди ему в глаза говорить.
  • #25 Гость 06.10.13 15:00:10 | IP:79.126.93.99
    Ну если депутаты не осмысляться ему против слово сказать может опять автопробег замутим и митинг на красной у фонтана
  • #26 Гость 06.10.13 15:29:17 | IP:217.118.90.155
    А какой автопробег? Лозунг озвучте. Референдум нужен, по отставке главы.
  • #27 Гость 06.10.13 15:29:34 | IP:217.118.90.155
    А какой автопробег? Лозунг озвучте. Референдум нужен, по отставке главы.
  • #28 Гость 06.10.13 15:50:31 | IP:79.126.93.99
    Согласно закона
     
    На местный референдум не могут быть вынесены вопросы:
    а) о досрочном прекращении или продлении срока полномочий органов местного самоуправления, о приостановлении осуществления ими своих полномочий, а также о проведении досрочных выборов в  органы местного самоуправления либо об отсрочке указанных выборов;
    б) о персональном составе органов  местного самоуправления;
    в) об избрании депутатов и должностных лиц, об утверждении, о назначении на должность и об освобождении от должности должностных лиц, а также о даче согласия на их назначение на должность и освобождение от должности;
    г) о принятии или об изменении соответствующего бюджета, исполнении и изменении финансовых обязательств муниципального образования;

  • #29 Гость 06.10.13 16:22:45 | IP:213.87.142.116
    В  том весь  фокус  момента  и  состоит,  что  с  3 октября  глава  и  так  в  отставке,  по  собственному  желанию.  А  через  20  дней,  если  никто  больше  не  будет  участвовать  в  конкурсе,  а  он  снова  будет,  глава  районного  собрания  депутатов  объявит  его  главой,  т.е.  с  ним  снова  заключат  контракт.  Вот  такая  схема.  Есть  желающие  участвовать  в  конкурсе?  В  рамках  правового  поля,  все  по  закону.
  • #30 Гость 06.10.13 17:04:05 | IP:217.118.90.155
    А как и до какого числа подача заявок?
  • #31 Гость 06.10.13 17:40:36 | IP:213.87.142.116
    По  логике,  это  должно  быть  опубликовано  на  сайте  администрации
  • #32 Гость 06.10.13 20:12:48 | IP:178.45.143.74
    Но, делать что то надо. Что же мы сидим и ждем. Почему мы должны бояться Санинского? Кто он такой? Абсолютное большинство жителей никак от него не зависят. Все зависимые сидят в депутатских креслах. А это змея пригретая нами же. Надо избавляться от него и чем раньше тем лучше.
  • #33 Гость 06.10.13 20:53:32 | IP:95.84.27.27
    Давайте выдвинем кого-нибудь на конкурс.Ну пожалейте наш город.Уберите упыря.
  • #34 Гость 06.10.13 22:04:59 | IP:216.218.134.12
    Гостю № 19 "Странно а что то тут преданные работники администрации не отписывают ?"
    А в администрации уже параноя настолько зашкалила, что там фюрера даже хвалить боятся, вдруг похвала ему или его кобелю сопливому не понравится. Вот и лижут моча фюреру зад, боясь какбы не повредить нежное очко.
  • #35 Гость 06.10.13 22:12:29 | IP:95.84.53.76
    а давайте Шеломенцева,Поспелова,Елисееву,Бахарева или еще кого нибудь?Только не жополизов его!Каждый из них по своему достоин.Ну и во всяком случае лучше Саннинского это точно!Может смогут они противопоставить Саннинскому что то?А то уже зажрался сука!Нет от него жизни!Время не ждет!
  • #36 Гость 06.10.13 22:16:21 | IP:95.84.53.76
    А давайте митинг протеста против него организуем!Только по закону,через заявку!И прогоним его в Красную звезду!
  • #37 Гость 06.10.13 22:17:29 | IP:178.45.143.74
    Согласен № 34 на 100%, прямо в корень. Достойных много. Уж лучше Санинского точно. А с ним нужно прощаться, чем быстрее тем лучше.
  • #38 Гость 06.10.13 22:48:55 | IP:95.84.53.76
    Идея с митингом не плоха,только сразу на всех перечисленных здесь людей, мигом заведут уголовные дела.И к моменту голосования они будут тихо сидеть.Потом их конечно выпустят,но на момент голосования....
      Плюс даже если вдруг(в чем я дико сомневаюсь) и эти смельчаки вдруг дойдут до обсуждения,то их не выберут ни под каким соусом!Депутаты все посажены САННИНСКИМ и они просто обязаны отработать свою посадку!(Просто посмотрите состав комиссий)
        Затем если даже и пройдет любой из кандидатов,рассматриваем априори не Саннинского,то этого человека не пропустит СИСТЕМА!Система,этого не допустит,чтобы появился никому не известный чел,которого надо ОБУЧАТЬ,кому,когда и сколько ты должен завезти и занести!Сейчас она самодостаточна и не требует никаких движений!Саннинский их во всем устраивает и наши бунты,это буря в стакане воды!
      А вот вопрос референдума с изменением устава города и района,с внесением вопроса о ПРЯМЫХ ВЫБОРАХ сити-менеджера,то есть мэра,вот этот вопрос стоит рассмотреть!Это интересное предложение!Вот если эту поправку внести и при этом выиграть,внести изменения в устав...
    Тогда можно смело выдвигаться любому.Он будет избран не СВОИМИ В ДОСКУ ДЕПУТАТАМИ,а большинством населения!Тогда с ним сладить будет труднее!
  • #39 Гость 06.10.13 22:53:07 | IP:95.84.53.76
    Имеет также смысл рассмотреть вопрос об ОТЗЫВЕ депутатов,но это только для района!Но для города пока не применим этот вариант,их только выбрали!Поэтому и совершенноспокойно можно выдвигать именно СВОИХ ЛЮДЕЙ,которым мы доверяем,А не заведомо засланных казачков.
      Но для всего этого,мы должны объединиться!Без этого,мы будем маленькой группой городских сумасшедших!
      Надо побеждать в себе раба!
  • #40 Доктор 06.10.13 22:53:58 | IP:31.40.92.29
    Ничего у Вас не выйдет господа! Вы не сможете самоорганизоваться. На мой взгляд в городе две реальные силы, которые что то смогут, если захотят, это Ртищевские железнодорожники и военный городок во главе с офицерским штабом. Они самодостаточные, у них человеческий ресурс, самоорганизация и самодисциплина, они могут заручиться поддержкой причем любой и из других регионов, среди них меньше будет крысятничества.
    Лучшим вариантом конечно будет призвание варягов из числа конкурентов по сельскому хозяйству, тут главный призом может быть само хозяйство главного. Это я рассказываю заинтересованным в свержении культа личности. Но смысл менять шило на мыло?
    Самым достойным кандидатом вижу только его http://wikirtishchevo.wikinet.org/wiki/Лукашов,_Владимир_Николаевич
  • #41 А.В. Поспелов 06.10.13 23:13:53 |
    Здесь меня вспоминали?Сразу говорю всем,мне в эти игры играть не интересно!Япрекрасно знаю цену всему этому и поэтому ни за что!Даже при всем моем непринятии нынешнего руководства,меня в это даже не зовите!Я вырос из того возраста,когда мог идти с вилами на танк!Хватит!Причем это говорю не от страха или равнодушия,а только потому,что весь район раздроблен,зависим,и самое главное труслив!
       Про варяга одно скажу,также будет хапать как и нынешние!Здесь надо изменить подход к соблюдению законов,и все!Зачем менять одного на другого?Вновь пришедший точно так же будет склонен к коррупции!
     С той лишь разницей,что скорее всего приведет своих!А те наверняка будут и ртом и жо....Пока не поймали!
      Мне кажется надо менять подходы полимилиции,прокуратуры к надзору!Здеть именно их недочеты!
      Те места где тем же поокурором можно было бы предостеречь от нарушений,там почему,то не видят нарушений!Мы люди посторонние и то видим,а специалисты,не видят!Значит не хотят видеть?Вот отсюда и идет зло!Если бы власть знала,что нельзя шутить с конкурсами,с выделением земли и с другими делами,что ее предостерегут,а потом и отреагируют по закону,вряд ли за музукальной школой и на территории ЦРБ да и в других местах,у нас были бы нарушения!
      Людей возмущает вольше всего несправедливость-почему одним можно все,а других сносят!Почему,если депутат,то обязательно оторвет себе самое лучшее!А справедливость это очень хорошая мотивация для бунта или демонстрации!Жаль,что этого не понимают наши властители!
  • #42 Гость 06.10.13 23:20:03 | IP:95.84.53.76
    Да вы что!!!!Военные даже не пукнут ради нас!Они себя боятся!Их даже не рассматривайте!У них не каплет!Зарплаты по полсотни,менять на какую то сраную должность мера?Я вас умоляю!Военные ЭТО САМЫЙ КОНСЕРВАТИВНЫЙ И НЕ ПРОБИВАЕМЫЙ вид населения!И Никакой самоорганизации там нет!Не тешьте себя иллюзиями!
      Вот железка,это реально!Но кто и как?
  • #43 Гость 07.10.13 8:47:51 | IP:178.45.221.6
    насчет справедливости это правильно!Русский человек исключительно на справедливости свою жизнь строит!Это краеугольный камень!И эта буча будет продолжаться бесконечно,если не сделать все по уму.Хотя у нынешней власти совершенно другие цели!Я думаю обогащение за наш счет!И это тоже вызывает отторжение.
      Один вывод можно сделать.Вывод неутешительный,никогда эта страна не успокоится и не будет жить хорошо.При всем разбросе мнений никто даже не хочет договариваться.
  • #44 Гость 07.10.13 8:50:51 | IP:178.45.221.6
    Гость 16 -Сережа Любин!Когда всех топил и вылезал сам,никуда не писал,а как коснулась беда твоего порога всех на помощь стал звать!Про других не могу сказать,не знаю,а Любин то заслужил такое к себе отношение.
  • #45 Гость 07.10.13 9:11:20 | IP:217.118.90.222
    №38   Гость 06.10.13 22:48:55 | IP: 95.84.53.76

    А вот вопрос референдума с изменением устава города и района,с внесением вопроса о ПРЯМЫХ ВЫБОРАХ сити-менеджера,то есть мэра,вот этот вопрос стоит рассмотреть!Это интересное предложение!Вот если эту поправку внести и при этом выиграть,внести изменения в устав...


    Вот здравая мысль. Вот здесь нужно поработать. Елисеева, Бахарев,Шеломенцев. Начинайте. А нам останется только поддержать Вас.
  • #46 Гость 07.10.13 13:48:54 | IP:95.84.0.64
    Респект! 45-му Их трое и нас два человека! Обязательно поддержим! А кого на царство? Предлагаю второго из тобой перечисленных, в промежутках между "болезнями", вдруг да наступит просветление. а че,вполне достойная кандитатура, оч здравая мысль))
  • #47 Гость 07.10.13 13:59:32 | IP:217.118.90.182
    До царства рановато ещё. Шкура неубитого...
  • #48 Поспелову 07.10.13 19:27:18 | IP:178.45.211.242
       Леха ты интересовался магазином за музыкальной школой, вот ссылка (http://savepic.su/3425920.jpg ) на постановление администрации как быстро и без всякого шума, вопреки закона без публичных слушаний участок для учебной деятельности превращается для строительство магазина и построила магазин Макогон Светлана Васильевна, заместитель главы – секретарь Совета муниципального образования город Ртищево, депутат Совета муниципального образования город Ртищево всех трех созывов. Член партии «Единая Россия» с 2003 года. Финалист федерального уровня партийного проекта «Кадровый резерв – профессиональная команда страны». Участница работы Х съезда партии ЕР. Согласись Леха, она достойна отрабатывает свой хлеб.  
  • #49 Гость 07.10.13 20:10:29 | IP:88.147.243.2
    Хороша бумага! Лет на 8 общего тянет, тому кто подписал и сносом миллионного магазинчика на учебной земельке
  • #50 Гость 07.10.13 20:33:01 | IP:88.147.243.2
    А если ещё скажет по чьей просьбе подписала,,,,,, уууу. Группа организованная....коррупционная... Это не заявки в полицию на ай пишки писать.. Бомба хорошая... У прокурора бурю эмоций вызовет,,, что делать????
  • #51 07.10.13 20:50:22 | IP:78.29.94.249
    А про магазин рядом с Пароходом, который вопреки всем пожарным нормам строится, забыли? Или этому клану все можно! Это тоже бомба неплохая, тем более твой однофамилец, теть Жень.
  • #52 Гость 07.10.13 21:19:37 | IP:88.147.243.2
    Тоже тема хорошая, только про пожарные нормы я слышала в норме.)) Однозначно скажу там истец что то передумал.)) И документа ни какого нету,, тю тю.. Сказ краток. А вот тут бумага очень хороша, ей бы ходу дать с помощью прокурора или журналюги какого, не местного ртищевского, а повыше берите !???
  • #53 Поспелову продолжение 07.10.13 21:46:41 | IP:88.147.228.67
    Земельный участок с кадастровым номером 64:47:040503:14 площадью 1416 кв.м. с 2004 года был в постоянном бессрочном пользовании Детской школы искусств. В 2010 году по заявлению и с согласия директора Детской школы искусств Анатолия Владимировича Трошина участок был разделен на два – 983 кв.м. (64:47:040503:74) и 433 кв.м. (64:47:040503:75). При этом право постоянного бессрочного пользования чудесным образом потерялось. Первый участок (983 кв.м.) вновь был предоставлен Детской школы искусств в 2011 году постановление № 52 от 20.01.2011 года, ну а судьбу второго Вы уже знаете
  • #54 Гость 07.10.13 22:29:52 | IP:88.147.242.35
    Не для Алеши эти данные, для ребят посерьезнее. Не осилит Алексей с такими данными разбор полетов устроить. Не хватит духа! :)
  • #55 А.В. Поспелов 08.10.13 0:00:35 |
    ну не даю я вам покоя!Ну не спится вам!А вы то смелые наши почему Поспелову то пишете?Пишите прокурору,только не нашему,а в Москву!А еще лучше Навальному,тот всю эту гниль разгребает!
       Узнаю знакомый стиль!Опять начал засланный Штирлиц провокации делать!Смотри,расшифруешься!
       Меня сегодня в полицию вызывали!Оказывается я под чужими именами нашего великого А.П. склонял,ругал матом и т.п. Ребята,побойтесь бога!Я слов то таких не знаю!
       И очень милые девочки полицейские по видимому,мне так показалось,по крайней мере,тоже не поверили,что я могу так ругаться на нашего А.П. они мне поверили,о чем и записали в протокол!Но могу сказать,что нашему юристу от бога,нашему светилу юриспруденции,всеобщепризнанному великому из величайших, я имею ввиду Стуенко,все время кажется,что о нем забудут.Что он не сможет проявить себя и вдруг колесо удачи прокатится мимо!Именно поэтому наше светило все время,за наши же деньги,находится в постоянном поиске методов провокации!Все время кому то пишет доносы,и как истинный богатырь земли русской пишет доносы с грамматическими и орфографическими ошибками, но защищает нашего честнейшего,не коррумпированного,отзывчивого и человечного А.П. от происков врагов его!
  • #56 А.В. Поспелов 08.10.13 0:13:04 |
    очень приятно,что Сергей Борисович не ест свой хлеб зря!Только он,наш недремлющий защитник,только он одна надежда и опора всей нашей властной вертикали в борьбе с супостатом!Именно его всегда надо выпускать в суды с речами и опусами,дабы суд наш видел,до каких вершин доходят деревенские парни,хоть раз попробовавшие успеха!Не будем же глумиться над процессом творческих исканий нашего светлейшего юриста и не будем разочаровывать людей,которые жадно внимают,конспектируют и затем коллекционируют речи упомянутого светила!Ибо только на фоне его,на фоне его незауряднейшего таланта,может проявиться вся серость и никчемность сражающихся с ним,и побеждающих его из заседания к заседанию,юристов!Только благодаря этому светлому уму,в районе арестованы счета,проиграны дела в арбитраже и др. судах и пр. Пр. Пр.
       Спасибо вам дорогой сергей борисович!На фоне ваших энцеклопедических знаний,наши юристы никогда не останутся без работы и всегда будут востребованы!
      Был бы призовой фонд,я отдал бы вам автомобиль ВАЗ-2110 и безо всякого сожаления осырал бы цветами!
      Ну а за сим остаюсь всегда ваш.А.В.Поспелов.Честь имею.
  • #57 А.В. Поспелов 08.10.13 0:33:54 |
    очень хотелось бы разобраться во всех хитроумных бумажках и узнать было ли в действительности такое постановление о котором тут пишут и имело ли оно коррупционную составляющую?Если тут написанное имеет под собой реальную основу,то господа!Не изволите ли пояснить?Как смогла наш партийный секретарь так нарушить закон?Почему была выделена земля и почему стоит подпись госпожи Приходько?Это для нее подстава?А.П. здесь вроде и не при делах?
     То есть Сам не знает,ЧТО ДЕЛАЕТ ЗАМ?Слабо верится,ой как слабо!А где же были наши защитники закона?Где была комиссия по борьбе с коррупцией?
    Подозреваю,что и они ничего крамольного не увидели!Также подозреваю,что и депутаты наших советов и собраний как то проморгали сий конфуз!Ну а уж работники нашего светлейшего и наиумнейшего юротдела Администрации просто это проморгали!
       А давайте ка ребятки возвратим все в правовое поле?Я правильно говорю?А,Сергей наш Борисович?
    Конечно же.это не тяжелый и кропотливый процесс,по систематизации и накоплению всех имеющихся на ольшанке.ру неприятных слов от анонимных пользователей!Это простое, как выеденное яйцо дело!Просто отписать прокурору от имени юротдела запрос,в котором задать вопросы,касающиеся ЗАКОННОСТИ ВЫДЕЛЕНИЯ!ПРИОБРЕТЕНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВА ОБЪЕКТА НЕДВИЖИМОСТИ!А дальше. ?.дело техники!
    Я логично мыслю?Доходчиво?Руки не испугаются закона?А?Или написать заявление в полицию проще,чем заяву на начальство?Если уж такой принципиальный!Давай!Ждем!И........милости просим к нам!
      У нас правда не так тепло и сытно!Но зато честно и СПРАВЕДЛИВО!
  • #58 Гость№57 08.10.13 0:41:58 | IP:79.126.88.39
    лех! сказывается ночной режим бдений-"энциклопедия" правильно нужно писать!
  • #59 А.В. Поспелов 08.10.13 6:54:50 |
    а разве имеет большое значение ошибочное написание слова коррупционер или коррупциАнер?Я понимаю,могут быть ошибки,однако как ни пиши правильно,вор он и в Африке вор!Поэтому вы уж извините,если ошибся!Не дослушал или не доучился в школе!А может быть просто описАлся!Бывает с любым!По нынешним временам Стуенко уже наверняка стремглав бросился заяву писать ментам на эту тему!Как же ошибся в написании слова!
     Ночные бдения конечно же сказываются!И спать охота и глаза не так видят!Только я потерплю!Ты ведь тоже ночью читаешь?Значит я не просто так пишу?А это уже диалог.Может еще один человек прозреет и поймет,КАК мы живем!Может и у тебя червячок сомнения глодать тебя начнет?Поймешь,что ТАК жить нельзя!
      Русский человек вегда издревле жил соборностью,советом,да совестливостью!Что же с нами случилось,если мы стали такими бессовестными и толстокожими?
      Почему допускаем,чтобы нами помыкали и пренебрегали?Меня будут убивать,но я все равно не откажусь от убеждения,что любой человек имеет право на нормальное существование!На дом,хлеб и спокойствие!
      Это нам от рождения дается!И никто,ни человек,ни партия какая либо или группа людей не вправе это забирать!Даже если на их стороне закон и мощь государства!Все это недопустимо против закона!А еще более недопустимо,когда закон,за деньги или какие то выгоды,начинают подгонять под человека!ну понимаешь меня?Да?Когда за одно и то же деяние депутату или представителю власти все сходит с рук,а простому человеку выливается в неподъемную ношу!При этом я не спорю с тем,чтобы закон регулировал нарушения со всей своей мощной силой!Но почему то у нас мощная сила в большинстве проявляетля именно на простом человеке!Не имеет значение мужчина,женщина,врач или дворник!Я уже писал,что русский человек особо сильно чувствует НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ!А отсюда и все беды!
  • #60 Гость 08.10.13 9:13:29 | IP:217.118.90.139
    Жить надо так, чтобы тебя помнили даже сволочи. Ф.Раневская.
  • #61 Гость 08.10.13 9:34:44 | IP:79.126.103.244
    Не слишком я верю в торжество справедливости.А по поводу обращения оскорбленного чиновника в полицию- видимо, таков его менталитет. В сетях вовсю критикуют Путина, Медведева, Радаева и т.д. Что-то не наблюдается от них заявлений и исков.А все потому, что критика представителей власти оправданна и находится в правовом поле (во, черт, заразная терминология). Причем, критика именно чиновников  может быть крайне резкой и негативной, но она выражает оценочное мнение критикующего, которое не может быть предметом уголовного или гражданско-правового преследования (вспомним Жириновского с его знаменитым "Развалили страну сволочи!").Об этом говорят и международные конвенции.Другое дело, если в высказываниях содержатся оскорбления чиновника именно как личности.Тут посудиться можно.Но, думаю, уважающий себя политик должен быть выше разборок с собственным электоратом.Кого оскорбило мое мнение, можете заявить в полицию, IP адрес виден)))
  • #62 Гость 08.10.13 11:21:46 | IP:78.29.82.16
    " Вор кричит держите вора", так кажется гласит русская пословица, везде наш доблестный Леха жалуется, ну все его обижают и все виноваты, что его бизнес на ладан дышит! А вот честно как раз он работать и не пробовап, например оплату двойную  не требовать с клиентов, у которых чека  не осталось,рекламы на совесть делать, чтоб они хотябы год провисели. а не день, а самое главное не завидовать более успешным конкурентам. Ну оторвали тебя от кормушки и что, все гады теперь? Вот пишешь ты тут постоянно, а че изменилось-то, думаешь уйдет эта власть. другая тебя приветит, это врядли, Лех, не обольщайся, ты слишком одиозная и скандальная фигура, таких не берут в космонавты! Заранее прошу прощения, ничего личного))
  • #63 Гость 08.10.13 19:56:34 | IP:178.208.255.123
    АП баба написал заявление в полицию о том что его оскорбляют в интернете, вспомнил бл@дь со своим шакалом СБ про правовое поле.
  • #64 Доктор 08.10.13 20:45:14 | IP:31.40.65.214
    Че то и статейка исчезла про Скрябину и комменты смыло, классная утка была. Кто то предпологает, что АП меценат, а кто то, что Скрябина блюститель справедливости....Весело живем, господа!
  • #65 Гость 08.10.13 21:14:39 | IP:78.29.108.43
    Ага
    Осталась сохраненая копию в ГУГЛЕ (к сожалению):
    "Валерию Радаеву написали открытое письмо о коррупции в Ртищево

     Главный редактор газеты «КИС» Скрябина Н.В. написала открытое обращение к губернатору по поводу "коррупции" в Ртищево.

    "Уважаемый Валерий Васильевич.
    Просим Вашей помощи по требующего внимания и вашего непосредственному вмешате...
    Комментариев: 15"

    Куда она пропала? Наверное политически мотивировано)))
  • #66 Гость 08.10.13 21:17:25 | IP:88.147.243.1
    В одноклассниках и на централе в свободном доступе и с сылками на первоисточник
  • #67 Гость 08.10.13 21:33:03 | IP:88.147.243.1
    В блоге у губернатора. А тема за живое взяла. Раз зашевелились так что поудаляли.
  • #68 fv 09.10.13 6:48:01 |
    Первоисточник - лицагубернии - текст удалили. В кеше гугла он есть. Скана оригинала там не было. Значит письмо писала не Скрябина. Если вдруг появится это письмо со сканом - конечно опубликуем.

    А где это в блоге у губернатора? Там не удалили? Дайте ссылку
  • #69 А.В. Поспелов 09.10.13 8:13:49 |
    62 му,вы как всегда мимо кассы!Я имею ввиду двойную оплату за похороны!Лишь бы воздух испортить!Сереженька!Твой завах распространяется везде где ты побывал!
    Мне на твой бред даже отвечать не хочется!У меня дома живет попугай,глупый такой,безмозглый!Так вот он все время одну и ту же фразу повторяет!Помимо слюней и всякой другой слизи,ты стал повторять из поста в пост все ту же глупость,что и писал раньше!Не умно,не серьезно,не оригинально и вообще пшел вон!Твое здесь появление все время портит запах!Ты что жрешь?Если от тебя такая вонь?
      Меня вчера целый день не было и узнал про какое то письмо только сегодня!Не могла скрябина ТАКОЕ написать!Это все равно что сан.....ий плюнет в лицо рада..ву!Она настолько несамостоятельна и, чтобы так поступить ей нужна очень большая мотивация!
      Это была самая обычная провокация!Санинский от этого бы не пострадал!Дали бы на орехи Приходько!Прокурор все равно бы не среагировал....Вы чего хотите от нашей вменяемой,прогнозируемой и я сказал бы раболепной скрябиной!Она слишком любит деньги,чтобы вот так разом из за какой то там популярности или пиара ВСЕ терять!Это не тот случай!А то,что санинс...й ей отомстил бы,это естественно,как божий день!Он вообще не умеет прощать!Поэтому то,что было нам здесь говорят представлено,пьный бред сивой кобылы!В лунную ночь!
      Потом следующий вопрос,зачем сливать и кидать под танки сверхсупер преданнейшую Макогон!Нейжто она так всех достала,что сначала ей все разрешают,а потом тут же все запрещают?Да нет же!Эту стройку затевали не для сноса!
      Есть еще одна версия такого письма,если оно вообще когда либо было в свете,это история со строительством и мгновеной продажей этого домика.В этом случае оправданно если такое письмецо вдруг появилось!Но зачем тогда Макогон подставлять?Очень глупо!На скандале деньги теряют а не поднимают!Совершенно не логично,глупо и как то не серьезно!
  • #70 Гость 09.10.13 11:56:10 | IP:217.118.90.222
    вы вот тут все на войну против Санинского собрались
    , а он в лечебнице свои детородные органы лечит . Приедет,  его общим голосованием выберут и положит он на вас всех эти свои огоны.
  • #71 Гость 09.10.13 12:55:22 | IP:78.108.63.46
    Ни кто не собрался, один дурачёк местный все прыгает от безденежья.
  • #72 Гость 09.10.13 17:43:34 | IP:79.126.105.216
    У меня мечта есть-сан..... на свалку истории!И забыть как страшный сон!Конечно же все кто здесь пишет не смогут ему помешать вновь стать главарем!
       Но от этого ненависть человеческая к нему не уменьшается!Ему бы задуматься!Но это не дано колхозному мальчику!
       Поспелов А.В. тут изгаляется пишет чего то,а васька слушает да ест!
       Не тем и не для тех пишет!
  • #73 beznadega.ru 09.10.13 18:21:46 | IP:79.126.105.216
    надо обращаться к президенту!Собирать подписи всем районом и писать Путину!Радаеву безполезно они в до..е.Радаев ничего не сделает.
    Путину письмо и со всеми фактами.А с этими особенно.Каждый если сообщит хоть один факт уже будет куча.Тока не ссать,что потом с тобой разберутся,а открыто и без страха.Иначе все разворует.Вспомним,когда стояла палаточка напротив весны.Как зашевелится.Подписи собрали аж 10 тыщ.