Ртищевский прокурор добился возобновления подачи газа на котельную

Ртищевской межрайонной прокуратурой проведена проверка законности действий ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" по факту прекращения поставки газа из-за задолженности по оплате за газ в сумме 14 млн. рублей на котельную № 1/44 (Ртищевский район) филиала ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление"  "Саратовский", - сообщает сайт областной прокуратуры.

Котельная № 1/44 обслуживает объекты воинской части и 11 многоквартирных домов военного городка, расположенных в г. Ртищево, в которых проживают около 1500 жителей, из которых половина малолетние дети и люди престарелого возраста.

В связи с полным прекращением поставки газа вследствие невыполнения договорных обязательств по оплате за потребленный газ ОАО "РЭУ" ограничило подачу коммунальной услуги – горячего водоснабжения и отопления для объектов воинской части и 11 многоквартирных домов, в том числе и потребителям, не имеющим задолженности по оплате коммунальных услуг.

В связи с прекращением подачи горячего водоснабжения и отопления жителям многоквартирных домов и объектов воинской части, межрайонный прокурор обратился в суд с иском о возложении на ООО "Газпром межрегионгаз Саратов" обязанности по восстановлению подачи природного газа на котельную 1/44 и на филиал ОАО "Ремонтно-эксплуатационное управление" "Саратовский" обязанности по восстановлению подачи коммунальной услуги – горячего водоснабжения и отопления потребителям.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Суд обязал ответчиков незамедлительно восстановить подачу природного газа и коммунальных услуг.

01 октября 2013 года подача природного газа на котельную возобновлена, объектам воинской части и жителям многоквартирных домов предоставлены коммунальные услуги горячего водоснабжения и отопления.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
31 Комментарии !!
  • #1 Гость 03.10.13 13:41:40 | IP:217.118.90.242
    Саша наверно и эту котельную хочет отжать. Вот прокурор и суетится.
  • #2 Гость 03.10.13 14:51:42 | IP:213.87.138.202
    И  правильно  что  отожмет,  хоть  порядок  наведет.
  • #3 Гость 03.10.13 15:35:31 | IP:217.118.90.242
    пусть в голове сначало у себя порядок неведет
  • #4 Гость 03.10.13 15:50:05 | IP:213.87.134.186
    А  чо  если  такие  умные,  сами  свои  проблемы  не  решаете,  чуть  чего  в  администрацию  бежите,  или  в  прокуратуру ?
  • #5 Гость 03.10.13 15:53:08 | IP:217.118.90.242
    Да на кой вы нужны к вам бежать? Пуп земли что ли ? Прям мнят из себя.))) Занимайтесь там своими делами. Сашка по новому выбирайте, без вас проживём. Бездельники.
  • #6 Гость 03.10.13 15:56:58 | IP:217.118.90.242
    Это раньше было престижно услышать - работник администрации! Сейчас как обзывательство какое или ругательство. На рынке услышала разговор двух пенсионерок. Все главу хотели на своей улице увидеть. Одна для того чтоб плюнуть в него, вторая обматерить. Костерили! И вместе с ним администрацию всю. Вот и авторитет.
  • #7 Гость 03.10.13 16:20:59 | IP:88.147.176.94
    №5 №6  А когда ж по твоему, в администрации было престижно работать при "папе" твоем- алкаше? Вот тогда-то как раз и стыдно было, стыдно за руководство!
  • #8 Гость 03.10.13 17:26:50 | IP:88.147.216.144
    Нынешнее руководство ничего кроме отвращения не вызывает.
  • #9 Гость 03.10.13 18:19:52 | IP:95.84.33.236
    №7 а что и кто папа алкаш? Сказали А говорите и Б. Хотя  Б. сейчас действительно больше работает. Им даже партией дают порулить)
  • #10 Гость 03.10.13 19:50:50 | IP:217.118.90.235
    Так как сейчас не было стыдно ни когда!
  • #11 Гость 03.10.13 21:53:05 | IP:88.147.208.249
    а им не стыдно!Они просто тупо воруют и все!Но мы же сами их туда выбрали!Чего же сейчас на зеркало кивать,коли рожа кривая.
  • #12 Гость 03.10.13 22:51:38 | IP:88.147.243.194
    Как Саннинского назвали в однокласниках ГЛАВНАЯ СПЛЕТНИЦА !! Прям в точку попали !! И работники такиеже.
  • #13 Гость 03.10.13 22:58:49 | IP:88.147.243.194
    Главой уже ни кто не называет.  Вот тут стыдно. Только маленькая кучка кто рядом работает и зависит от него.  Вот они ему улыбаются. Потомучто выгонят их а они работать неумеют даже дворником.
  • #14 Гость 04.10.13 8:59:44 | IP:217.118.90.134
    А какой мой "папа" алкаш в администрации работал? Мой папа ни когда не работал в администрации. 7 - вы обознались.
  • #15 Гость 04.10.13 11:16:43 | IP:178.45.128.217
    Я не знаю чей Назаров был папа, но с остальным согласен.
  • #16 Гость 04.10.13 12:21:47 | IP:217.118.90.134
    Назаров был не моим папой. Обознались. Как руководителя вспоминают его с благодарностью , и Громова тоже. Санинского так вспоминать не будут.Дел реальных нету , только сплетни одни , правильно выше сказали. А то что алкаш или не алкаш не нам с вами судить.
  • #17 Гость 04.10.13 12:31:18 | IP:217.118.90.134
    Не судите алкаша если вы сами не принимали участия в лечении или не являетесь врачом наркологом. Кто диагноз поставил? Работник администрации? Про главу нынешнего вообще говорят что у него однополые сексуальные увлечения , такая информация периодически появляется в интернете . Так ни кто же не говорит что он голубой. Тихо посмеиваются только.
  • #18 Гость 04.10.13 13:00:05 | IP:88.147.184.60
    ВиАграрий он.
  • #19 Гость 04.10.13 15:35:57 | IP:79.126.69.102
    А они с болвановым постоянно уединяются.Или в сочи да в севастополи ездят!Только так и подумать можно.А Громова и Назарова все добром вспоминают не то что этого сплетника.ему быков доить да семечки лузгать а не в районе главой быть.
  • #20 Гость 04.10.13 21:44:30 | IP:79.126.97.75
    О, интересно. а кто Назарова добролм вспоминает, отзовитесь! Отпишитесь в этой теме, а я поспорю вместе с медсестрами райбольницы, Ждемс!!!
  • #21 Гость 04.10.13 22:25:02 | IP:79.126.97.75
    Ну че молчите-то! Андрююх, вот ты все обсираешь Петровича, так давай про тестя поговорим, ох и есть че рассказать, а ты молчишь, Непорядок!!!
  • #22 Гость 04.10.13 22:53:02 | IP:79.126.83.211
    Назаров обычный русский мужик,без прикрас!Но не подлец,не сплетница и не злопамятный как наш царь.
      Прикольно,когда на права сдаешь,справку медицинскую заставляют нести.Врачей обходишь.Психиатра в том числе.А вот когда во власть вся эта кодла собирается,врачи не нужны?Вреда то от них может быть поболе!
      Наша то бабка базарная сколько народу уже перевела?А скольким еще предстоит?
  • #23 Гость 04.10.13 22:59:05 | IP:79.126.97.75
    Кто, Назаров не злопамятный?!!!  Да он не успел к власти прийти сразу всех Громовских выкинул, а медсестер я не просто так вспоминал, именно медсестер и санитарок, врачи говно не убирали!
  • #24 Гость 04.10.13 23:14:04 | IP:95.84.45.201
    Последний отписант, тебе протрезветь по хорошему. Пишешь от разных имён с одним ай пи. Поспи усердный , в крайней случай закуси. Перезагрузись, будет те щастье!
  • #25 Гостю № 24 04.10.13 23:38:35 | IP:79.126.97.75
    Эт где это я от разных имен писал, пенсне протри , лапоть!
  • #26 Гость 05.10.13 0:02:14 | IP:95.84.45.201
    Вот смотри, две цыфры, через точку - это вышки , ещё две это вышки рядом с улицей. а остальные четыре это твой ай пи меняющийся когда ты перегрузищся.. Лапоть ты. Скачай программку тор
  • #27 Гость 05.10.13 13:59:12 | IP:78.29.94.133
    Пройдя по городку, где живут и работают военные даже в самые морозные дни, создается впечатление, что котельная не только дает тепло и горячую воду в дома, но и растапливает снег на всей огромной территории. На местах прокладки растет трава среди снега, на дорогах лужи, а кругом из-под земли поднимается пар. Отсюда и задолженность за газ. А мы сидим без горячей воды, моемся из кружечки. Кстати, и вода в котельной большей частью уходит в канализацию. Это деньги впустую !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ведь так? У военных зарплата высокая, выступать нельзя, они заплатят за коммуналку. А другие?
  • #28 Гость 05.10.13 14:54:45 | IP:213.87.132.236
    Может  лучше  посчитаем  какая  зарплата  у  руководителей  всех  этих  ЖКХ,  и  посмотрим  хотя бы  визуально, как  они  живут,  на  каких  тачках  ездят?  Военные  свои  зарплаты  отрабатывают,  часто  жизнью  рискуя,  а  эти  присосались  к  кормушке,  как  жуки  колорадские.  Может,  нам  еще  взять  лопаты  и  идти  эти  прокладки  зарывать?
  • #29 Гость 05.10.13 17:07:46 | IP:95.84.17.235
    смотрим в корень!Не имеет значения КТО и СКОЛЬКО ПОЛУЧАЕТ!Важно КТО И КАК ОТВЕЧАЕТ за свои поступки!В этой стране отвечает за все только дедушка Ленин!Все остальные отмазываются.
      Прокурор молчит?За свое молчание отвечает?Нет!И ему плевать будет газ и тепло или нет!Над ним не каплет.
      Военное начальство все ноги стерло с мая месяца.Кто то услышал Иванникова?Нет!Те кому он докладывал как нибудь ответили?Нет!
      Не надо менять ничего-надо просто исполнять законы и отвечать за свой участок работы!
      И ВСЕ!Ну и конечно же не воровать как у нас.
  • #30 Гость 05.10.13 17:27:25 | IP:213.87.140.124
    Вот  мы  и  зрим  в  корень.  Люди  годами  получают  зарплаты  ничего  не  делая  в  ЖКх,  при  этом  никогда  не    отвечают  за  свои  поступки,  в  худшем  случае  их  переводят  на  другой  участок  работы,  тоже  с  нехилой  з-пл.И  эту  карточную  колоду  в  городе  тасуют  годами,  лишь  бы  свой  человечек  остался  при  должности.  А  трубы  текут,  дороги  летом  в  грязи,  зимой  в  снегу  и  так  далее  до  бесконечности
  • #31 Гость 06.10.13 1:09:00 | IP:178.45.214.88
    так чегож голосовать то не ходили?За ЛДПР,или за комсу?Вы сидите дома,а ЕР втемную голову ворует.Они видят что мы молчим и наглеют.