Гражданина, стрелявшего в сотрудника полиции, заключили под стражу

Ртищевским межрайонным прокурором поддержано в суде ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стажу в отношении лица, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа, - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

По версии следствия 19 сентября 2013 года, Новиков В., находясь у одного из домов по ул. Железнодорожной г. Ртищево, произвел прицельный выстрел из двуствольного ружья в стоящего в непосредственной близости от него инспектора ГИБДД МО МВД РФ "Ртищевский", находившегося при исполнении своих обязанностей.

Новикову В. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, в целях воспрепятствования законной деятельности указанного лица по обеспечению общественной безопасности).

Участвующий в судебном заседании прокурор ориентировал суд избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу в связи с тем, что он не имеет регистрации, злоупотребляет спиртными напитками, характеризуется отрицательно, ранее неоднократно судим, в том числе за преступления против государственной власти, не имеет семьи, работы и есть основания полагать, что Новиков В., оставаясь на свободе, может скрыться от следствия и суда.

Постановлением суда Новикову В. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.