ГУ МВД: действия уроженцев Чечни в Ртищеве являются хулиганством

ГУ МВД по Саратовской области прокомментировало информацию о нападении уроженцев Чечни на представителей курдской общины в Ртищево, - сообщает ИА "Взгляд-инфо".

По словам родственника жертв субботнего инцидента, кавказцы напали на курдов с бейсбольными битами и избили. В результате три человека были госпитализированы, один из которых в тяжелом состоянии попал в реанимацию.

"14 сентября около часа дня на переезде на ул. Советской г. Ртищева двое мужчин 22-х лет нанесли телесные повреждения трем жителям села Салтыковка Ртищевского района 24-х, 25-ти и 49-лет, после чего скрылись. Потерпевшие с различными травмами были госпитализированы в больницу", - описывает случившееся пресс-служба главка.

По данному факту СО МО МВД "Ртищевский" возбудило уголовное дело по ч.2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

"Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшие ранее были знакомы с нападавшими, у них был длительный конфликт на почве личных неприязненных отношений. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия", - говорится в сообщении ГУ МВД.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
24 Комментарии !!
  • #1 Гость 20.09.13 20:59:53 | IP:78.29.85.105
    Понятно статья хулиганство-это конечно лучше чем разжигание межнациональной ненависти,менты умеют сглаживать углы.Всё это уже было и будет.Хотя можно проще:одним чемодан-вокзал-Степанокерт,другим чемодан-вокзал-Грозный.
  • #2 Гость 20.09.13 21:33:56 | IP:88.147.176.212
    А еще лучше бы вину на русского повесить.Как,например, с Боровиком обошлись.Из-за наркомана и садиста русский офицер пострадал.
  • #3 Гость 20.09.13 22:51:38 | IP:88.147.242.67
    С боровиком отдельная  тема, не брал бы чемоданов от курдов, не попал бы. Деньги не решают всё. Даже ролик за который тимур отдал полтинник и то постановка.
  • #4 Гость 21.09.13 11:56:41 | IP:95.84.29.38
    ага боровик офицер!Еще тот офицер!скажи еще герой!Хапает и ртом и жопой!
  • #5 Гость 21.09.13 11:59:26 | IP:217.118.90.139
    Стараются свалить на хулиганку.
  • #6 Гость 21.09.13 12:02:01 | IP:217.118.90.139
    Потому что за межнациональную Сашка может получить хороший пендаль и возглавлять свой кфх.
  • #7 Гость 22.09.13 22:52:35 | IP:78.29.97.10
    а за какой ролик Тимур отдалполтиник???
  • #8 Гоша 22.09.13 23:29:06 | IP:88.147.179.129
    а за тот на котором будто бы боровика прессуют чехи!ажиотаж создать!Что герман вроде как оборонялся!А на самом то деле все по другому было?
  • #9 Гость 23.09.13 10:56:36 | IP:83.149.21.37
    парни вы кинулись снова на Боровика, перемалываем старые истории, как будто он виновен во всех бедах этого города и курдов с чеченцами стравил
  • #10 Гость 23.09.13 11:29:55 | IP:217.118.90.182
    Конечно он, больше не кому.
  • #11 А.В. Поспелов 23.09.13 15:58:27 |
    не троньте хоть его!Нормальный мужик!Уж не чета некоторым,которые за деньги что угодно сотворят.Или просто из вредности или личной неприязни не будут ничего делать потому,что начальство не отругает.Были такие участковые,Макаров и Егоров.Года два назад у меня на Советской все баннеры кто то пообливал черной краской.Гаденький такой паскудный ход.Я знал кто это сделал.Сказал им о своих сведениях и.....Иоказалось,что им это не нужно.Да вообще я себе часто стал задавать вопросы в отношении налогов,которые я плачу регулярно,на содержание вот таких Макаровых и Егоровых.От них проку полный ноль,по крайней мере в описанном деле,а на содержание их я,как налогоплательщик,трачу огромные деньги!А если они к тому же и аттестацию прошли то,что значит их безделье носит уже узаконенный характер?
        Вообще такое поведение большого числа наших полимилиционеров стало проявляться с приходом в наш РОВД господина Попова,который стал своих,то есть полицейских,защищать,а вот такие случаи как у меня идут по боку!
      Некоторое время назад у меня даже был с ним конфликт,когда выяснилось,а потом и подтвердилось, что полиционеры наши по команде свыше работают на "Обряд",передавая из первых рук им информацию содержащую персональные данные умерших лиц.Вначале Попов меня криками убеждал,что это бред,не хотел и слушать ни о чем!А уже потом в кабинете Санинского в сердцах сказал,что дескать он лично дал команду вызывать "Обряд" для совершения определенных действий.
       Я понимаю,что Попову это не очень понравится и сообщил об этом в УСБ Саратова.Было множество криков и т.п. Но дело так и осталось под контролем полицейских.
  • #12 А.В. Поспелов 23.09.13 16:34:42 |
    А вообще фигура Попова неоднозначна.В начале нашего с ним знакомства,мне очень понравился этот крепкий подтянутый милиционер.Каюсь,я даже подумал,что с его приходом в городе будет наведен хоть какой то порядок.Однако за словами пошло дело.Началась откровенное и неприкрытое лоббирование интересов"Обряда",который тогда был выдвинут в качестве противовеса "Доверию" в плане оказания ритуальных услуг.Тогда то Любину и предоставили в нарушение нескольких федеральных законов права по обслуживанию кладбищ,погребению безродных и плюс к этому еще и активную помощь полиции по передаче персональных данных умерших людей.
      Кстати по отзывам жителей их стали буквально обдирать при производстве похорон.То есть была установлена полнейшая монополия.Обряд и муниципал,и частник и похоронщик наших бомжей и места на кладбищах делил.Потом правда их немного ограничили,но адреса передавать не перестали.
       Кстати после того,как "Обряд" перестал быть муниципальным похоронщиком,его место успешно занял непонятно откуда взявшийся "Ритуал" который очень удачно расположился на территории церкви.А вот подчиненные Попова,как работали на эту муниципальную похоронку,так и работают по сей день.Разница лишь в том,что сменился телефон.
       По отзывам жителей,сразу после звонка в полицию,приезжает теперь уже не "Обряд",а "Ритуал".
      В беседе с Санинским я задал этот вопрос,когда прекратится повальное информирование полицией "своей" ритуальной службы?Санинский сказал,что его задачей является установление законности в этой сфере.
       я не имею в своем архиве доказательств того,что за передачу адресов,кто то из полицейских получал деньги,я этого и не утверждал.Но монополия никогда не устанавливается бесплатно.И исходя из того,что стоимость услуг выросла,а качество как и было,можно предположить,что деньги наши полицейские все таки получают.По слухам 1,5-2 тысячи за звонок с адресом.
  • #13 А.В. Поспелов 23.09.13 16:39:44 |
    и еще!Это пишу для всех тех,кому не очень понравятся мои слова и начнутся разного рода шевеления и провокации!На все сказанное у меня естественно имеются доказательства в виде аудио,видео материалов,которые находятся за пределами нашего города.Но включить интернет при любой надобности будет кому угодно и представить соответственно!Поэтому желаю всем вам счастья!Честь имею!А.Поспелов.
  • #14 Гость 23.09.13 17:25:20 | IP:78.29.78.220
    Да нахрен вы,грифы-падальщики вообще нужны.Вы и вонючие попы буквально наседаете на людей,находящихся в подавленном состояннии из-за тяжелой утраты.Утрачивются традициионые обычаи провожания в последний путь человека из-за вашего чётко налаженного конвеера смерти.Просто омерзительно было смотреть на всё это,вместо могил какие то щели в земле,ваше расписание,не дающее всем простится...Да никогда в старое время не было такого,чтобы умершего не пронесли по улице,где он жил.Человека действительно провожали,а не пихали из дома в газель,а из неё в щель в земле.И ваши эти операторы из числа маргиналов.Просто беспредел какой то.
  • #15 Гость 23.09.13 17:50:49 | IP:213.87.134.66
    И  это  так,  правда.  А  ведь  это  последний  путь.
  • #16 Гость 23.09.13 19:20:44 | IP:88.147.234.213
    А кладбища в каком состоянии?Мусорка!А дорога на кладбище???Везут покойника, а он из гроба выпрыгивает.Въезд к кладбищу сделать не могут.Позорище нашей власти.Совести нет.
  • #17 Гость 23.09.13 19:29:37 | IP:88.147.243.100
    Это ж просто клиника, друзья! Какая б тема не обсуждалась все равно влезут эти чертовы похоронщики с своим вечным спором за монополию в этом бизнесе! Отстаньте уже...смердит!!
  • #18 Гость 23.09.13 19:58:52 | IP:95.84.55.144
    Я вот недавно пришёл в компанию по пластиковым окнам Флагман. Окна мне понадобились. Заказал, деньги заплатил немалые, двадцать пять тысяч. Сразу отдал, кучей. Сказали через 2 дня приедем, вставим. Проходит вторая неделя, нет ни кого. Иду к ним, к переезду в Сердобу. Где окна? Опять день, два. И проходит ещё неделя. Наконец приехали, все работники в стельку пьяные. Окна не подходят по размеру, а кухонное вообще уронили с третьего этажа и в дребезги. Говорю дайте телефон директора. Приезжает директор Быцын Михаил, пьянее чем рабочии и на меня в драку кидается. Вот и спрашиваю когда бардак в городе закончится? Пусть мэр муницыпальные окна открывает, опыт с похоронной и с жкх у него есть. И с землей тоже.
  • #19 Гость 23.09.13 20:14:28 | IP:88.147.234.213
    Быцин-это несостоявшийся депутат от ЛДПР?
  • #20 Гоша 23.09.13 20:16:57 | IP:88.147.243.158
    14 ты просто идиот!Обычный тупой быдлан!Они же тебе барану помогают!Ты чтоль могилу копать пойдеш?ты дальше рыла своего стакан не пронесеш!А еще тут пишет не пронесли!В последний путь!За красивыми словами мурло свое колхозное прячеш!Нужные они!А Поспелов пишет о том,что вас баранов лишили элементарного выбора.Вас как скот то в одну то в другую конторку посылают!А ведь есть и еще несколько.А вы как стадо тупых баранов-наживаются на вас и смердит!
     17 му!Ты хоть кого нибудь хоронил вообщето?Любая похоронка тебе предоставит все!А тебе все смердит.Придурок!
      Читайте что вам пишут!
  • #21 Гость 23.09.13 21:14:00 | IP:88.147.243.100
    Обана, знакомый стиль! Здравствуй Лехогоша!
  • #22 Гоша 23.09.13 21:30:17 | IP:88.147.243.158
    началось!Обознался!
  • #23 ГостьАнна 25.09.13 21:52:47 | IP:188.123.245.1
    Чечены и курды делят город,а русские на подхвате,подай-принеси,За тридцать сребрянников,не то что родину,маму родную продадут,очень в духе времени!Правильной дорогой идете товарищи!
  • #24 Лесовик 26.09.13 18:17:25 | IP:88.147.215.6
    Анна ваши слова в 10 ку!Наши люди только здесь могут щеки пузырить!А врезаться по мужски,очень слабая кишка!
       Одним словом чмошники.