Портал Стройсар опубликовал статью о выборах в городе Ртищево

Информационный портал Стройсар.ру опубликовал статью известного саратовского журналиста Натальи Левенец, посвещенную дню выборов 8 сентября 2013 года. В своем очерке журналист привел несколько зарисовок из жизни города в этот важный для всех день. Кто выбирал, как выбирали, кого выбирали. Особенности выездного голосования, а также известные всем лица и фамилии.

Приведем здесь несколько цитат.


– Мама, ты же помнишь, мы же с тобой договорились: ищем женщину. Где у нас женщина? Вот она!
– А что ставить-то, птичку? – старушка весьма преклонных лет долго ищет квадратик в бюллетене.
– Птичку, птичку, птичку-синичку, – член УИК № 1505 сюсюкает с бабулей как с ребенком.

С выездным голосованием, по данным СМИ, весьма успешно поработали и московские власти, а уж в Ртищеве, с весьма скромной явкой, «голоса на диване» вообще стали хорошим подспорьем для владельцев административного ресурса.

Листаем список, составленный наблюдателем Константином Авдеевым, который работал на участке № 1502 и лично присутствовал на нескольких выездах. На Железнодорожной, 46, кв.89, не пустили в дом; на Громова, 69, живут не те люди, которые отмечены в реестре; на Радищева, 20, никого не звали и голосовать не собирались... Самый скандальный случай, по версии наблюдателя, произошел на ул. Пугачевской, 42/2. Как написал в своей жалобе Константин, жительница частного дома, увидев выездную бригаду, возмутилась, заявив, что уже проголосовала, но сжалилась и проголосовала повторно.



С текстом полностью можно ознакомиться на сайт Стройсар.ру и прочитать эту увлекательную заметку (ссылка на статью).

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
18 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.09.13 16:27:24 | IP:213.87.138.220
    действительно,  надо  нам,  избирателям  мозги  включать.  И  голосовать  за  молодых,  необорзевших,  пусть  они  будут  хоть  из  ЛДПР,  хоть  из  партии  зеленых.  Нужна  молодая  политическая  сила,  а  не  эти  потаск.....ные  блондинки  из  ЕР
  • #2 Гость 19.09.13 0:38:04 | IP:95.84.22.196
    Это за кого там голосовать то? За ментов бывших? Что они умеют то? ЛДПР партия клоунов, как и их пахан. Реально для власти они опасности не представляют. Так, для выпуска пара.
  • #3 Гоша 19.09.13 1:52:32 | IP:79.126.101.194
    в том то и дело,что Саннинский как и его высший патрон Путин,полностью очистил от конкурентов поляну!Здесь писали про т.н. оппозицию!Ее разгромили!Полностью!Осталась лишь небольшая кучка людей,которые готовы биться до конца!И они действительно представляли опасность для Саннинского.Сейчас они за плинтусом!
       У Гитлера тоже не было оппозиции!К чему это привело ....-понятно без слов.
     Саннинский очень боится вообще любого упоминания об оппозиции!Для него фамилии Шеломенцева,Поспелова,Елисеевой и др.,как раздражитель на лапке лягушки.Жаль конечно,что они все так и не попали в депутаты.Нам бы они пригодились.А так эти послушные безразличные челы будут утверждать любые прихоти Саннинского и при этом умно морщить лоб,дуть щеки и считать себя нашими представителями.Право -это идиотизм считать обоих Болвановых нашими представителями!Цирк на Цветном бульваре!Один коррупционер,другой вор!Одна фамилия!Депутаты,бля.Или еще к примеру Макогон.Она то просто прописалась в кабинетах.А заодно и домик за миллион долларов отстроила пользуясь своей близостью к корыту.Кто ее выбирал?
  • #4 Гоша 19.09.13 1:58:20 | IP:79.126.101.194
    А землю у детей отжала?Наверное ее совесть спала когда она обходила с запросами-разрешениями на строительство за школой искусств?И эти бессовестные люди считают себя депутатами?Да никто за них не голосовал!Нарисовали председатели комиссий голоса и все!Ложь пронизала всю нашу власть!Презрение ее достигает неимоверной отметки!Город рассыпается на глазах!Зато строим фонтаны и уничтожаем дороги забивая во дворах трубы в асфальт и делаем все,чтобы разругаться между собой!
      Интересно,а арест со счетов сняли?
  • #5 Гость 19.09.13 9:34:36 | IP:88.147.174.31
    Ой, бля аж слюной брызгаешь от злости Гоша, иль как тебя там, ну все у кормушки, а тебя козла недопустили, че ты несешь то, ЛДПРщики на всех участках верхом на урнах сидели, лично видел, кто че сфабриковал??? За метлой следи! И Тимур бешеное количество голосов взял, это тоже подтасовали? А презрение твое власти до лампочки, не располяйся так!
  • #6 Гость 19.09.13 10:01:20 | IP:217.118.90.197
    Гоша это пьяный ночной ментовский угар Моргунишки.)) Это почему ты такой смелый когда пьяный? А когда в полиции работал ссал как лошадь.Как вам всем минтам по ушам дали? Кому взятку, кому хрен засунули и вы бежать оттуда все. Команда ссыкунов - обломившихся депутатов)))) Ты что тут расписался Моргунишка? Тебя же Санинский поставил. Генка тебя за ручку в кабинет ему присел и говорит вот согласен мусор стать руководителем ЛДПР. Сашка одобрил и тут ты типа я такой смелый и в оппозиции.Пишешь сообщения под одеялом. Мразь какая то.
  • #7 Гостья 19.09.13 12:15:00 | IP:78.29.76.240
    Я голосовала за Макогон и голосовать буду, а ты сука вали с этого сайта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ДОРОГУ БЛОНДИНКАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • #8 Гость 19.09.13 12:23:22 | IP:213.87.130.116
    Эко  проняло!  Вы  дамочка  что  то  попутали ,  партия  блондинок  в  выборах  не  участвовала !  А  крашенные  лахудры  не  в  счет
  • #9 Гость 19.09.13 12:38:13 | IP:88.147.174.31
    № 8 Завидуй молча! Эту блондинку лахудрой не назовешь, а крашеная, так все мы красимся, на то и женщины. А ты, наверное, стремная, толстая тетка. поэтому так ревностно относишься к людям. которые следят за собой.
  • #10 Гость 19.09.13 12:53:28 | IP:213.87.130.116
    Вы,  дамочка,  видать  домработницей  подрабатываете,  краше  хозяйки  никого  не  видали.  Не  надрывайтесь  за  сладкий  пряник,  нам  то  все  равно,  а  вы  горло  надрываете,  болезная
  • #11 Гость 19.09.13 13:02:19 | IP:95.84.58.196
    Фамилия Макогон ведет свое начало от аналогичного прозвища. Прозвище Макогон восходит к аналогичному нарицательному. Макогон — это деревянная закруглённая внизу палка, которой на Украине толкут семена льна, растирают мак, творог, масло и т. п. Считается, что при при перетирании мака в макогоне он сохраняет аромат лучше, чем при перемалывании. Раньше специальные большие макогоны использовались также для перетирания корма для свиней.
    Так что Макогон до свиданья,чемодан-вокзал-Киев.
  • #12 Гость 19.09.13 13:22:42 | IP:217.118.90.191
    Там и Даврещан и Свечников и весь депутатский корпус.
  • #13 Гость 19.09.13 13:24:17 | IP:217.118.90.191
    Только о палках и думает)))
  • #14 Гость 19.09.13 13:38:16 | IP:88.147.174.31
    А вам палок не хватает вот вы и переживаете, мозги высохли от длительного воздержания! Эх и дуры!
  • #15 Гость 19.09.13 13:42:13 | IP:217.118.90.191
    Чему завидовать? Лоханке? Посмотреть что означает?))))
  • #16 Гость 19.09.13 13:52:54 | IP:88.147.174.31
    Вот и посмотри мож научишься чему-нибудь под старость лет, макитра!
  • #17 Гость 24.09.13 18:02:12 | IP:83.149.21.158
    Почитала ваши отзывы - начали за здравие , а закончили за упокой. Дамы и Господа , вы хотите нормальную власть в нашем городе , а вы знаете , что каждый народ стоит своего правителя. Если вы хотите , чтобы к вам прислушивались люди власть имущие , чтобы уважали вас и ваше мнение и опасались критики своего народа -- НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА . За что же нас уважать , если мы друг друга сожрать с потрохами готовы. И не надо винить Путина во всех наших грехах. Он никому не указывал выбирать того или иного кандидата. Нами правят те , кого мы выбрали . Вместо того чтобы оскорблять друг друга  возьмите и напишите о своих чаяниях на какой нибудь московский сайт - ПУСТ ГОВОРЯТ , ГОВОРИМ И ПОКАЗЫВАЕМ или хотя бы на ГОРЯЧУЮ ЛИНИЮ . Есть много вариантов для начала диалога с ВЫСШЕЙ ВЛАСТЬЮ , было бы желание.
  • #18 Гость 24.09.13 18:31:25 | IP:213.87.128.220
    Вот  вы  первая  и  начните  писать.