В Саратовской области поезд сошел с рельсов

Сегодня в Саратовской области сошел с рельсов поезд «Мурманск-Астрахань», сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказали агентству в Управлении на транспорте МВД России по ЦФО, в 14:25 на перегоне Тамала-Вертуновская машинист применил экстренное торможение. По предварительным данным, причина - неисправность рельсовой цепи.

По данным транспортной полиции, в настоящее время состав оттянули на станцию Тамала, где будет заменен локомотив, после чего он проследует по маршруту. «По прибытию на станцию Ртищево поезд будут встречать медицинские работники и транспортные полицейские для оказания в случае необходимости помощи», - сообщили ИТАР-ТАСС в ведомстве. В поезде находятся более 700 пассажиров.

В пресс-службе ГУ МЧС по Саратовской области уточнили, что железнодорожная авария произошла на территории Пензенской области. По данным МЧС Пензенской области, погибших и пострадавших в результате аварии нет. Задержки в движении пассажирских поездов не ожидается. Для ликвидации последствий происшествия от ГУ МЧС по Пензенской области привлекалось 6 человек, 2 единицы техники, сообщает FN-Volga

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 24.09.13 21:24:53 | IP:85.26.164.3
    Комиссия, расследовавшая этот случай, сделала вывод, что причиной схода тепловоза в пассажирском поезде № 238 стала совокупность нарушений, допущенных работниками Ртищевской дистанции пути.

    Путейцы нарушили требования пункта 36 приложения 7 к Правилам технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации (утверждённым Приказом Минтранса России от 21.12.2010 № 286); пункты 2.3, 4.1, 4.3 Инструкции по обеспечению безопасности движения поездов при производстве путевых работ (утверждённой распоряжением ОАО «РЖД» от 29.12.2012 № 2790р) в части организации путевых работ и ограждения места их производства.

    По отношению к виновным приняты жёсткие дисциплинарные меры.

    Начальник Ртищевской дистанции пути Дёмин отстранён от должности. Дорожный мастер Бражко и бригадир пути Дубовицкий уволены с работы. Сомнительно, что когда-нибудь они продолжат работу на железнодорожном транспорте. Как показало расследование, производственная дисциплина в дистанции пути явно хромала.

    Нельзя умалчивать и о роли движенцев в допущенном случае схода. Выполнение дежурным по станции Тамала Дармовым требований ПТЭ и нормативных документов о порядке планирования и предоставления «окон», его согласованные действия с поездным диспетчером участка о планировании периода времени предоставления «окна» могли значительно снизить риск самовольной замены рельса работниками Ртищевской дистанции пути.
    http://www.gudok.ru/zdr/167/?ID=967599&archive=31039
  • #2 Гость 03.10.13 19:44:59 | IP:31.40.64.123
    А дежурные по станции где были?. Все сошлось на пьяным Дубовицким. Причем Демин? Он что заставил дежурного по станции Тамала перед поездом менять путь. Володько было все равно кого наказать.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.