В Ртищеве учителя получают в среднем 21 тыс. рублей

Вчера, 12 августа, состоялось очередное аппаратное совещание при главе администрации РМР Александре Санинском.

Речь шла  «Об обеспечении электроэнергией жителей Ртищевского района», «О реализации проекта модернизации системы общего образования на территории Ртищевского района в 2013 году», «О поступлении налогов в бюджеты городского и сельских поселений за 7 месяцев 2013 года», а также вопросы, стоящие на еженедельном контроле у главы администрации района.

По первому вопросу директор Ртищевских ГЭС А. Пшеничников проинформировал присутствующих о том, что в текущем году сотрудники городских электросетей заменили большое количество опор, еще 75 опор планируется заменить до конца года. В конце 2011-начале 2012 г.г. на линиях была установлена защита от однофазных замыканий на землю. Однако, её установка не решила проблему кратковременного отключения электроэнергии на территории города. И.о. начальника дистанции электроснабжения А.В. Левин доложил о том, что с 1 января 2013 года по настоящее время было 15 случаев аварийного отключения электроэнергии. В настоящее время сотрудниками электроснабжающих организаций выясняются причины отключений. В дальнейшем будут приняты меры по устранению неполадок.

По вопросу «О реализации проекта модернизации системы общего образования на территории Ртищевского района в 2013 году» начальник управления общего образования Валентина Сазанова проинформировала присутствующих о том, что задачи по увеличению заработной платы учителей до среднего уровня по региону (21 000 рублей) и увеличению доли школьников, обучающихся по федеральным государственным стандартам (на 1 сентября – 46%) выполнены полностью, сообщает сайт районной администрации.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
117 Комментарии !!
  • #1 Гость 13.08.13 14:41:30 | IP:95.84.14.253
    Ну, это в среднем. А в частности?
  • #2 Гость 13.08.13 15:43:38 | IP:79.126.109.132
    А в частности,. работать надо! Не после обеда домой сматываться.
  • #3 Гость 13.08.13 15:58:16 | IP:213.129.120.134
    Смываются  они  все.  При  этом  получается как средняя температура  по больнице 36и 6. В морге минус, а  в  палатах 40. Вот  и  получается,что средний  опять  огласили  только  для  галочки.  
  • #4 Гость 13.08.13 20:38:43 | IP:31.40.92.29
    Директор 50, учитель 10. А в среднем 30! Вот такая математика
  • #5 fv 14.08.13 6:42:09 |
    Гость #4
    Отличная арифметика, что и говорить.
    Но все же подскажите - какой результат даст ваша волшебная формула если директор получает 50, а 50 учителей получают по 10 тысяч? Тоже средняя будет 30? Или сколько?
  • #6 Гость 14.08.13 11:08:19 | IP:213.251.196.76
    Волшебство - дир 50 + зам 40 + 5 учителей (фаворитов) по 35 ну и остальные 15 учителей по 10 = средняя 18,86. а вот разрыв между макс и мин в 5 раз - это как?
  • #7 Гость 14.08.13 12:47:06 | IP:85.26.234.182
    гость №6 -ты прав на 100%
  • #8 Гость 14.08.13 12:50:20 | IP:213.87.132.75
    А  что  не  так?  Нормальная  офисная  схема -   топ-менеджер,  несколько  приближенных  типа  менеджеров,  остальные  мелкие  клерки.  Тем  более  школа  не  банк,  не  прав.охр.  структуры,  и  явно  не  относиттся  к  управленческой  элите.  Тем  более  за  такое  образование  платить  больше,  наверное,  у  правительства  рука  не  поднимается.
  • #9 Гость 14.08.13 13:36:01 | IP:213.251.196.76
    Если приближённый - учитель физкультуры, а "обычные клерки" - учителя русского, математики, физики и т.д. (утрирую конечно), то на выходе имеем "здоровый дебильный молодняк"?
  • #10 Гость 14.08.13 13:37:39 | IP:213.251.196.76
    Кстати некоторых "топ-менеджеров" Ртищевских школ видывал в живую - двух слов связать не могут.
  • #11 Гость 14.08.13 14:01:22 | IP:213.87.132.75
    Ну,  это  уже  не  "проблема  з.пл.",  а  "проблема  личности"  в  школе.  Если  ребенок  называет  учительницу  теткой  без  мозгов,  то  чья  это  проблема - ребенка  или  учительницы?  Наверное,  проблема  общая,  но  скорее  всего  не  решить  ее  никак  сейчас.  Я  думаю,  что  дети  есть  дети,  и  они  разные,  из  всяких  семей,  но  учитель  однозначно  должен  быть  умен,  образован  и  добр.  Как  говорил  Макаренко,  если  кто  его  помнит---в  школе  не  хватает  человека.  А  учителей,  которые  дрессируют,  как  ЕГЭ  сдать,  полно.
  • #12 Гость 15.08.13 17:39:15 | IP:79.126.72.61
    ну зачем вы так?Ведь они все радеют за нас за наше будущее!А скоко получают,это у начальства виднее!Они и дипутаты,они и доярки и врачи и учителя!И дириктора!И только их родила,вскормила грудью,вырастила и спустила в жизнь Единая,Единственная ,Единичная Россия!Без этой выдающейся партии и жить то не надо было!
        Теперь надо ждать когда они все в ОНФ рванут,наплевать им уже на ЕР!!
  • #13 Гость 15.08.13 20:34:15 | IP:178.45.142.15
    Это точно.ЕРовские партбилеты все уже дружно сдали.
  • #14 Гость 15.08.13 21:35:50 | IP:85.26.234.181
    Офф топ. Ребята, смотрите дебаты с А. Навальным. В 21.00 на канале "Москва 24". Через день они идут. Будут в пт, вс, вт... и т.д. Они идут в прямом эфире. Навальный там топит ПЖиВ. Канал "Москва 24" есть в триколлоре.
  • #15 Гость 16.08.13 12:28:32 | IP:178.45.140.102
    И кто ж дружно сдал ЕРовские билеты? Поспелов чтоль, так его выгнали, вот он и не успокоится никак!
  • #16 Гость 16.08.13 12:46:42 | IP:217.118.90.237
    Что там смотреть удивительного? В каждом городе свои ПЖиВ и свои Навальные. Бардак везде. Надо начать с малых городов, а большие подтянутся.
  • #17 Гость 16.08.13 13:08:54 | IP:78.29.113.43
    а за что его выгнали то поспелова?не захател с вами воровать?так маладца!правельно поступил!вы то чо пишете про ЕР ждете ее возрождения чо ли?Здохла ваша партейка.От нее остались только самые тупые и твирдолобые светка да сашка.и те уже коленками стучат по лесницам свалить хатят!
  • #18 Гость 16.08.13 14:30:55 | IP:217.118.90.237
    Паспел ни чем не отличился от светки и сашки.Все смотрит где и у кого украсть и кого поглубже закапать.
  • #19 Гостю 17 16.08.13 15:21:07 | IP:178.45.143.119
    Лех, ну ты опять не прав, тебя как раз за воровство и выгнали и с депутатством прокатили и контроль над кладбищами отобрали, забыл как ты заброшенные могилы перепродавал посторонним людям, в результате табличка была на Петрову, стала на Сидорову и т. д.
  • #20 Гость 16.08.13 16:15:44 | IP:213.129.120.134
    Ребята, но  послушать нечего. Начали  за  здравие окончили  за упокой. Ну  достали.  Я  не  знаю , кто  такой Поспелов. Но  раз  так на  него  нападают, что  в  нем  есть. Вы  можете  обсуждать  тему , к  которой пишете коменты.
  • #21 Гость 16.08.13 18:04:12 | IP:213.87.138.189
    Поспела  можно  обсуждать к  любой  теме,  он  как  гарнир  к  основному  блюду  идет.  И  потом  как  это  может  быть  -  не  знать  кто  он  такой ?  Что  вы,  батенька,  тогда  на  Ольшанке  делаете?!
  • #22 Гость 17.08.13 10:22:14 | IP:78.29.81.229
    Партбилеты сдали все.Поинтересуйтесь у Главы-где его партбилет.Теперь ЕР не фаворе.Народный фронт же.
  • #23 Гость 17.08.13 21:46:29 | IP:95.84.58.82
    Они все из партии любителей шального бабла.
  • #24 Гость 17.08.13 22:09:48 | IP:213.87.138.176
    Всякое  бабло,  особенно  шальное,  надо  отработать.  Это   как  сырок  в  мышеловке..
  • #25 Гость 17.08.13 23:31:38 | IP:95.84.58.82
    То бишь даже порядочный человек с благими намерияниями и с светлыми помыслами должен будет встроится в эту порочную прогнившую систему и работать по её правилам.Что же тогда делать?Опять весь мир насилья разрушить до основанья,а затем...К чему идём?
  • #26 Гость 18.08.13 11:38:45 | IP:217.118.90.239
    На сайте лица губернии идёт голосование «Рейтинг глав администраций районов Саратовской области» кто голосует за Санинского? Подставные люди? И почему нет галочки против? Все голосование сделано с подставой! Нажал кнопку и поднял ворам рейтинг в глазах губернатора, против галочка была бы, посмотрели бы на каком месте наш Саша.

    http://lizagubernii.ru/opros/88/?view=result

    Кто против, пишите в комментариях под голосованием.
  • #27 Гость 18.08.13 13:37:14 | IP:95.84.15.14
    Сидит администрация и жмеет.Больше же они ничего делать не умеют.
  • #28 Гость 18.08.13 14:20:07 | IP:213.87.134.215
    В  таких  шоу - голосованиях  и  не  бывает  кнопки  "против",  потову  что  это  просто  манипуляция  общественным  мнением.  Представьте,  что  вся  область  проголосует  против  нынешних  глав,  и  что  делать?  Ведь  надо  как-то  реагировать.  Это  мы  думаем, что  мы  народ,  а  Санинский  и  его  дружаны  по  власти  давно  поняли,  что  мы  послушное  стадо.  И  пользуются  по  полной  программе. Им  не  важно  наше  мнение  о  них,  им  нужен  рейтинг
  • #29 Гость 18.08.13 14:31:28 | IP:85.26.232.131
    Вспомните советское время. Научитесь читать между строк. Вот кому-то кнопки "против" не хватает))). И так ведь всё понятно. Чем больше голосов, тем больше украл у государства и людей. Кликни за "Петровича".
  • #30 Гость 18.08.13 14:33:52 | IP:88.147.236.113
    порядочные люди там не появляюца.а Саниннский пусть ПРОКЛЯТ БУДЕТ!ПУСТЬ БУДУТ ПРОКЛЯТЫ ЕВО БЛИСКИЕ И РОДНЫЕ!пусть он пожевет хоть денек как мы!сука купленая.а сним вместе пусть будет проклятие у всех администрационых
  • #31 Гость 18.08.13 14:57:23 | IP:79.126.65.45
    №29 ты не прав! Не надо агитировать за хапуг, и не надо нам Советское время вспоминать,мы его хорошо помним и между строк читать умеем. Ты хочешь что бы Саша нос задрал выше неба? Так же как мы и конкурс выиграли что получили 3 - е место по области как самый благоустроенный город. Так же администрация голосовала. Я думаю что если был бы конкурс на самое лучшее КФХ, то компьютеры каждому в деревню еще б раздали,лишь бы голоса ставили.Как ты думаешь Агрос какое место в мире занял бы? Не надо их возносить, пора им приземлится.

    Хорошо что хоть вместо кнопки против оставили место в комментариях, хоть там можно высказаться.
  • #32 Гость 18.08.13 16:00:51 | IP:95.84.22.14
     Леха с Серегой объединились против Петровича, а еще недавно друг друга пидорасили на чем свет стоит на этом сайте.
  • #33 Гость 18.08.13 16:00:51 | IP:95.84.22.14
     Леха с Серегой объединились против Петровича, а еще недавно друг друга пидорасили на чем свет стоит на этом сайте.
  • #34 Гость 18.08.13 16:28:23 | IP:217.118.90.160
    Против не только похоронщики, весь город в спину плюёт. Скоро в рыло плевать начнут
  • #35 Гость 18.08.13 16:47:12 | IP:213.87.142.53
    Попробуй  плюнь -  утрется  и  поедет  дальше.  Но  готовься    -  отомстит.  Мстительный,  как  баба.
  • #36 Гость 18.08.13 18:14:02 | IP:95.84.30.60
     Леха нах.й не нужен,  Сереги
  • #37 Гость 18.08.13 18:31:20 | IP:95.84.22.14
    № 34 Весь город это кто?Два отставных похоронщика, один из несостоявшихся депутатов с богатым тестем и еще парочка невостребованных нигде., озлобленных климактериков, с завязанным стаканом  на шее?
  • #38 Гость 18.08.13 18:31:21 | IP:95.84.22.14
    № 34 Весь город это кто?Два отставных похоронщика, один из несостоявшихся депутатов с богатым тестем и еще парочка невостребованных нигде., озлобленных климактериков, с завязанным стаканом  на шее?
  • #39 Гость 18.08.13 18:38:45 | IP:217.118.90.179
    Весь город это и есть весь город! А кучка просящихся быть у свиной кормушки смотри список кандидатов! Отселить их пора в деревню к нему, пускай за коровками его ухаживают.
  • #40 Гость 18.08.13 19:03:55 | IP:213.87.142.53
    Вот  именно,  город  - это  город,  и  воспитание  не  позволит  плеваться  ни  в  спину,  ни  в  лицо.  Но  и  спасибо  главе  мало  кто  скажет,  не  за  что.  А  те,  кто  у  кормушки,  прекрасно  об  этом  знают.  И  не  Санинского  они  защищают,  а  свое  теплое  местечко  у  этого  корыта.
  • #41 Гость 18.08.13 20:22:46 | IP:95.84.22.14
    Бодливым козлам бог рогов не дает!
  • #42 Гость 18.08.13 20:38:40 | IP:213.87.142.53
    Зато  у  кормушки  рога  и  вовсе  не  нужны.  Надо  только  голову  к  низу  гнуть,  да  мекать  согласно
  • #43 Гость 18.08.13 21:33:17 | IP:95.84.22.14
    Вот и мекай на здоровье, на большее-то умишка маловато!
  • #44 Гость 18.08.13 21:33:17 | IP:95.84.22.14
    Вот и мекай на здоровье, на большее-то умишка маловато!
  • #45 Гость 18.08.13 21:33:18 | IP:95.84.22.14
    Вот и мекай на здоровье, на большее-то умишка маловато!
  • #46 Гость 18.08.13 21:43:36 | IP:213.87.142.53
    Пусть  будет  по-твоему.  Служить  придворными  козликами  не  каждый  сможет,  тут  особый  ум  нужен,  эта  радость  не  для  нас.  
  • #47 Гость 18.08.13 21:44:22 | IP:79.126.78.78
    Бодливым козлам бог рогов не дает!- как точно сказано.Полное здание у фонтана безрогих сплетников.Только и трут-кто что сказал, кто как посмотрел, наперегонки главному козлу докладывать скачут.Со всех копыт)))А главный козел хвостом машет и блеет-кому в этот раз насрать.Думает, что он благородный горный козел, а на самом деле-вонючий домашний.
  • #48 Гость 18.08.13 22:06:00 | IP:31.40.64.156
    Сколь веревочке не вится....
  • #49 Гость 18.08.13 22:15:23 | IP:95.84.22.14
    № 47 Андрюша, твой козел гораздо вонючей. но ты нюхаешь и не морщишься...конечно от его бабла зависишь)))
  • #50 Гостю № 49 19.08.13 9:37:53 | IP:88.147.250.155
    Да нет.Это вы под хвостом у старого козла лижете.Прям соревнование-кто полижете меня лучше всех, тот получит участок под магазин)))
  • #51 Гость 19.08.13 9:50:03 | IP:188.233.242.225
    Кто умней,Андрюша или его долбатели,что ввязываются в пустую болтовню?Андрюша по всему  умней
  • #52 Гость 19.08.13 9:53:06 | IP:217.118.90.161
    Что то Андрюшу тут и не видно. Если бы был бы, то непременно заметили бы неподражаемый лексикон. Да и пораздавал бы он тут каждой т..ари  по заслугам.
  • #53 Гость 19.08.13 11:23:34 | IP:95.84.30.60
    Андрюша просто трестун  
  • #54 Гость 19.08.13 11:53:23 | IP:217.118.90.220
    Да.нуу Сергей. Я сомневаюсь что он трестун. Вот Сережа и Алеша это точно трестуны.)))
  • #55 Гость 19.08.13 12:30:12 | IP:95.84.30.60
    Здесь больше нет тем
  • #56 Гость 19.08.13 12:39:18 | IP:213.87.138.177
    А  трестуны  это  секта  что  ли  такая ?
  • #57 Гость 19.08.13 12:40:20 | IP:217.118.90.150
    Да. Похороно-трестунская секта.
  • #58 Гость 19.08.13 12:48:09 | IP:213.87.138.177
    Некрофилы,  обряды  на  кладбищах ?  А  потом  их  трясет  от  этого,  или  как ?  
  • #59 Гость 19.08.13 12:50:59 | IP:95.84.30.60
    Отнестись достойно .  Как собаки, псы одним словам . Сайт для сакунов    
  • #60 Гость 19.08.13 12:54:45 | IP:217.118.90.150
    Их трясет что Санек плюнул в их сторону.Хвастом виляют оба и подошвы лижут ему, лишь бы назад позвал.Шарики-тузики одним словом.
  • #61 Гость 19.08.13 14:19:21 | IP:95.84.20.71
    № 50 Скольким ты подлизал вместе с папой что место под магазин получил, да еще в центре!
  • #62 Гость 19.08.13 15:38:47 | IP:217.118.90.253
    А зависть плохая штука.Просто кому суждено иметь магазин в центре, а у кого то тот что есть отобрали.
  • #63 Гость 19.08.13 16:33:28 | IP:88.147.250.155
    Судя по тому, что происходит, у нас монархия в отдельно взятом городке.
  • #64 санек 19.08.13 17:57:45 | IP:78.29.93.121
    судя по всиму у нас город пидоразов которые всево бояца и изза этово наш царек чуствует сибя ни уязвимым.А ему с радосьтью помогают разные уроды типа ступеньки и вылизывают ему жопу пидоразы.Пракурор ни чево ни видит,мусара ни чиво ни слышат и варуют как и царек!
  • #65 Гость 19.08.13 19:03:14 | IP:95.84.30.23
    Саньку! Правильно  все варуют а тебе казлу не дают. вот так вот карта легла Кесарю кесарево, а слесарю  слесарево!
  • #66 Гость 19.08.13 19:03:15 | IP:95.84.30.23
    Саньку! Правильно  все варуют а тебе казлу не дают. вот так вот карта легла Кесарю кесарево, а слесарю  слесарево!
  • #67 Гость 19.08.13 19:54:03 | IP:31.40.64.156
    Да я не против, лишь бы этому кесарю по самое слесарево, когда слесарь будет кесарь!
  • #68 Гость 19.08.13 20:54:54 | IP:95.84.51.146
    Слесарю никогда не быть кесарем.Масть не та, да и крапить не умеет.
  • #69 Гость 19.08.13 21:01:44 | IP:79.126.74.44
    Да какая там к чёрту монархия.Царь он только для кучки жополизов,хавающих объедки,да старушек-пенсионеров.У остального населения апатия и полное безразличие к их персонам и делишкам,как и остального народонаселения страны.Чем они и пользуются.
  • #70 Гость 19.08.13 23:07:28 | IP:85.26.234.15
    ОФФ ТОП. Рубль за месяц упал. Бензин вырос. Зарплата не растёт уже год. Голосуем далее за пупкина и еже с ним ?
  • #71 Гость 19.08.13 23:10:56 | IP:85.26.234.15
    http://www.echo.msk.ru/sounds/1137904.html           вот 40 минут гениальности
  • #72 Доктор 20.08.13 1:10:49 | IP:31.40.64.156
    А я что Вам говорил! С таким же успехом можно слушать и Хазина, Делягина, Пионтковского, Порханова, Фурсова...Разные люди, с различным мировозрением, и порой стоящих по разные стороны баррикад, но все почему то делают поразительно схожие выводы...Выводы в том числе и про кесаря и про слесаря....Видимо точно их роли поменяются......." И сказал слесарь кесарю..повелеваю, так и быть тебе от ныне и вовеки веков слесарем, а то, что было у тебя кесарь будет принадлежать мне, а тебе же передаю, чадо мое, свой слесарный инструмент...И пошел бывший кесарь в поле с большим гаечным ключом....
    Да к стати не плохо бы было вещать на наших радиостанциях, буквально фрагментарно, Эхо Москвы, "Особое мнение"...
  • #73 Гость 20.08.13 4:57:11 | IP:88.147.252.42
    И  пенсионеры будут за них голосовать.Они ведь им обещают что в противном случае будет ещё хуже.Сейчас стабильно плохо,а будет просто плохо.
  • #74 Гость 20.08.13 9:17:59 | IP:85.26.235.119
    Доктор, позвольте с вами не согласиться. Хазин прокремлёвский экономист-политолог, Делягин ещё более Хазина. А пламенный монархист  Проханов является яростным сторонником 3-го и последующих сроков нашего Всего.  Вспомните, в разгар болотной активности, на поклонке был прокремлёвский митинг, куда сгоняли всех пинками. Кто на нём выступал? Кургинян и Проханов. Так что перечисленных вами товарищей заподозрить в оппозиционной активности очень трудно.
  • #75 Гость 20.08.13 9:53:31 | IP:95.84.27.9
    " И пошел бывший кесарь с большим гаечным ключом", Доктор, но какой же ты наивный, все в сказки веришь, а ведь большой уже, у твоих кесарей столько бабла в офшорах, что по херу им твоя революция. Никто ничего просто так не отдаст, запомни, и как был ты слесарем так им и останешься нисмотря на твои философские рассуждения!
  • #76 Гость 20.08.13 11:36:29 | IP:88.147.243.167
    Вот фермер раньше слаще пирожка в жизни не видел, сейчас районом рулит. Не по Ленински получается про кухарку...
  • #77 А.В. Поспелов 20.08.13 12:59:42 |
    так чего ж вы все жалуетесь то?На выборы идите тогда со своей активной жизненной позицией?Или здесь кричать,что Санинский и вся его компания сплошь негодяи вы мастера,а прийти и выразить свое мнение голосованием против них,кишка тонка?Это ребята не честно!Я понимаю,что сейчас начнет сопливый взвизгивать и прочие ему в придачу!Но они то живыт хорошо,потому и взвизгивают!А вы,вечно всем недовольные,против всех и всегда!?Вы то принципиальные наши!Где?Возьмите себе по улице и идите обрабатывайте себе в помощь пенсионеров,чтобы их не пугали!Или здесь пусть другие дерьмо выносят?Это же и ваша жизнь тоже будет ухудшаться?Или опять должны за вас все делать?А вы на белом коне как победители?Нет ребята,так не получается!Если в лодке пробоина надо делиться не по элитарности одежды и должности,а кто будет ставить заплатку на борт,а кто воду откачивать!Начнете камзолами меряться-утонете!Но по моему,крайне неразумному мнению,эти выборы УЖЕ СОСТОЯЛИСЬ,когда в них зарегистрировались только старые депутаты и их напарники,кто не позволит им не выиграть выборы.Мы умничаем именно тогда,когда надо засучивши рукава из лодки воду вычерпывать!
          Вспомните,когда Елисеева Н.Ю. выиграла суды у управляющей компании по качеству ремонта в подъездах!Кто из вас всех "смелых" пришел в суд и подал иск за порядок в своем подъезде?Аууууу!Смельчаки!Вы где?А только начни мы следом за ней "строить" управляющую компанию,каждый в своем подъезде,мигом бы вся эта воровская шобла поумнела бы!Но у нас принцип полного невмешательства в дела управления нашими же деньгами!Ну тогда и не плачтесь здесь,как вам тяжело живется!Мы в пролом году организовали автопробег с требованиями ремонта дорог,дороги стали делать!
  • #78 А.В. Поспелов 20.08.13 13:12:56 |
    Понимаю прекрасно,что наше серое обывательское болото в сознании только иждет,что посмотреть на кучку карбонариев,которые с пеной у рта доказывают,что власть у нас законная только на бумаге,что выборы были нечестными и, что даже прокуратура с милиполицией никаких нарушений не нашли!Это все понятно!Так и не будут они искать,если вы все будете сидеть по норам!И жизнь ваша не будет улучшаться!Неоткуда ей улучшиться,если вы все сидите на попе ровно и не смотрите в окно!Апатия ко всему окружающему,рано или поздно превращается в равнодушие!А именно это то и нужно дельцам от власти!
        Выборы эти не провалятся никогда,пока не будет у вас всех осознания того,что это ВАШ ВЫБОР,а не Санинского и компании!Санинскому то хуже не будет,если с помощью всех этих т.н. выборов он наберет еще и в город податливой и безликой массы соглашателей и рукоподнимателей!Он то молодец!Прокурор у него не реагирует на нарушения законов,начальник полимилиции лучший друг и никогда ничего не заметит!Кто из них скажите мне пойдет против?Никто!А мы как табун серых апатичных загнанных в угол........так ибудем топтаться на месте в поисках своей маленькой уютной лужицы,где потеплее и посытнее!
  • #79 Гость 20.08.13 13:23:06 | IP:213.87.142.109
    У  вас,  г.  Поспелов,  пионерское  восприятие  жизни,  а  у  Доктора  -  комсомольское.  Увы,  мир  не  делится  только  на  друзей  и  врагов.  Конечно,  вам  такое  разделение  выгодно,  потому  что  на  черном  фоне  власти  вы  сами  себе  кажетесь  беленьким зайчиком.  Вы  призываете  голосовать  против  власти,  а  где?  Где  против  нее  нынче  голосуют?  А  не  лучше  ли  включить  прагматизм  и   отстраненно  заниматься  СВОИМ  делом?  Что,  кстати,  и  делают  люди  т.наз.  среднего  класса.  А  ваши  погремушки,  ваше  бесконечное  ля-ля  вызывает  только  смех.Навальный  и  его  компания  в  центре,  и  люди,  подобные  вам  в  провинции  производят  просто  троллинг  власти,  а  системе  это,  поверьте  по...ую.  Сломать  ее  нельзя  ничем,  а  сменить  не  на  что.  
  • #80 Гость 20.08.13 14:17:03 | IP:95.84.30.19
    А стоит ли ломать власть?Сегодня она с зубами и грызет.Завтра  сожравший ее,власть,слесарь окажется зубастым и тоже будет грызть.Мы пожираем друг друга.Животные умнее людей.Был такой эксперимент.Чтобы выгнать из подвала расплодившихся и надоевших крыс,отловилди одну особь и научили ее грызть своих сородичей.Запустили.Мутант стал грызть своих.Когда остальные  крысы это поняли,они ушли из подвала,оставив выродка в одиночестве.
  • #81 Гость 20.08.13 14:49:23 | IP:95.84.27.9
    № 79 Вы совершенно справедливо заметили, что каждый должен заниматься своим делом, однако, к господину Поспелову это никак не относится, уж очень привык он в свое время быть у кормушки, на кладбищах царствовал один. места продавал втридорога, а потом от кормушки отлучили, И ВСЕ! Сразу мир почернел, все стало плохо, чиновники плохие, прокуратура тоже, а уж полиция...Но, уважаемый Алексей Викторович, то что вы на свободе это не ваша заслуга, а увы недоработка все тех же органов, которые вы так ругаете!
  • #82 Гостю 81 20.08.13 18:38:36 | IP:88.147.141.99
    Но, уважаемый Алексей Викторович, то что вы на свободе это не ваша заслуга, а увы недоработка все тех же органов, которые вы так ругаете!---Вот тут Вы не правы.Было бы за что-давно посадили.Слишком много Поспелова, глаза он намозолил власть имущим.Но его "многость" вызывает уважение.Человек старается высказывать свою позицию, имеет свое мнение.Пусть не всегда понятно, с уклоном в пессимизм, но он-далеко не безликая масса, которой все равно.Г-н Поспелов, Вам-респект!
  • #83 А.В. Поспелов 20.08.13 18:39:45 |
    вот интересно что там за кормушку нашел?Иди умник покормись!
  • #84 А.В. Поспелов 20.08.13 18:43:22 |
    если судить по вашим словам то мне пора сухари сушить?Взял на вооружение!Только думаю не один я поеду!У меня, думается и попутчики будут?готовы?
  • #85 Гость 20.08.13 18:46:55 | IP:178.45.220.250
    81,увы,но вы ничем не отличаетесь от Поспелова ,судя по высказанной вами мысли,с той лишь разницей,что его отлучили от кормушки,вас же,видимо, пока нет.Заниматься своим делом в условиях существующего режима  невозможно,да и бессмысленно. Честное ведение  дела принесет три копейки дохода. Контролирующая планка зашкаливает.Вы сами сказали об этом-недоработка органов.В чем недоработка? Пересажать всех и устроить гулаг?Уже было.Не работает.  Дядя Зю предложил вернуть НЕП и это было бы справедливо с позиции предоставления равных возможностей.Но этого  не будет.Двойной передел-это  беспредел.Выше написано про крыс.Чтобы не подцепить заразу  крысоедения они ушли. Революционная зараза типа Навального и К и иже с ними подцеплена все от той же власти,свергшей  коммунистов.В очередной раз к власти придут такие же заразные. Для остальных же ,чтобы не заразиться ,остается ждать,когда крысы перегрызутся и захлебнутся в собственной крови.Другого не дано.
  • #86 Гость 20.08.13 19:07:44 | IP:78.29.99.169
    Леха, хорош сам с собой соглашаться!
  • #87 Гость 20.08.13 19:34:07 | IP:213.87.142.109
    85ый,  а  зачем  этот  термин  "честное"  ведение  дела?  Эмоциональная  оценка  здесь  неуместна.  Дела  надо  вести  в  соответствии  с  нынешними  законами,  которые,  кстати,  достаточно  гибкие.  Их  даже  не  надо  нарушать,  просто  читать  внимательно,  желательно  с  грамотным  юристом.  И  доход  будет  поболе  3  копеек.
  • #88 Доктор 20.08.13 19:47:32 | IP:31.40.94.44
    Хм.. ну начну пожалуй по порядку... с ответа 74-му.
    В своих кратких характеристиках Вы совершенно правы, но Вы не упомянули Пионтковского, который был с Немцовым, Навальным и Каспаровым, но дело даже не совсем в этом. Своей репликой я просто хотел заметить, что различные умные люди, где ключевое "умные", они могут быть левыми, правыми, синими и красными и т.д. они, не смотря,  на различное отношение к миру, скажем так, имеют практически одни и те же прогнозы. Какие? Ну смысл я озвучил про кесаря и слесаря.
    где гость 75 со мной не согласился, хотя ему надо было сперва послушать Эхо Москвы, где ссылка была приведена выше. Там г.Белоковский в кратце про это все сказал и я лишь с ним согласился. Почему согласился, потому что он, свои прогнозы подтверждает какими то фактами. А потому не Доктор озвучил тему с гаечным ключом, а Белковский. Вопрошайте ему.
    ОН, Белковский, так же затронул тему, что "ничего не будет"! Я Вас гость 75 даже в этом разубеждать не буду. Вы изначально близоруки, а кто не хочет видеть очевидного, с тем бесполезно разговаривать...Уж извините меня.
  • #89 Доктор 20.08.13 20:05:53 | IP:31.40.94.44
    Теперь гостю 79..про комсомольца!
    Главное в том посте "отстраненно заниматься своим делом", с чем я полностью согласен, но это мне не мешает занимать еще и какую то позицию, или высказывать свои какие то мысли. Не вижу в этом криминалла!
    Да и улыбнуло про то, что систему сломать нельзя! Тогда куда делись великие империи и цивилизации, про то как быстро рухнул СССР я вообще помалкиваю.
    Так же хочу заметить, что не смотря на накопленный  ресурс у "элиты", защищать она его не будет, гражданской войны не будет, я просто не представляю как современная верхушка будет это делать?! И как человек может вообще что то защищать, ценой своей жизни, что досталось ему даром. ( Конечно это не исключает каких то подвижек и насилии), но в целом крови не будет. Незачто драться господа, да и кишка тонка у них. Я вспоминаю лихие 90-ые, когда в каждом городе были свои бескопромисные лидеры, которые могли ЧТО ТО, их сменили более подлые и лицемерные, но как они это сделали...Путем подставы, чужими руками и т.д. В этот раз у них такой возможности не будет, не будет хода для маневра, все произойдет скоротечно и мимолетно. Заберут природные ресурсы, 3-4 растреляют, остальные поприжухнут. Так что ходить Санинскому с гаечным ключом!
  • #90 Доктор 20.08.13 20:25:03 | IP:31.40.94.44
    Теперь про Поспелова!
     Вы Алексей Викторович просто чудак!  Я Вам настоятельно рекомендую прочесть книжку "Проект Россия", там очень толково описан момент, почему современные коммунисты не являются лидерами. Потому что они в рамках существующей системы борятся за какие то бонусы, А большевики 17 года, боролись за слом такой системы, потому и победили. Вы что в самом деле считаете, что если мы все проголосуем, и к власти придут "наши"люди, то что то изменится? Но наверное да, в первые два месяца очевидно так и будет. Но потом то все встанет на круги своя...Дороги они сделали! Вы знаете я когда то покинул край, где дороги были идеальные, дома все новые, город - новостройка, потому проблем с жкх не было, в прочем как и других проблем подобного плана. Но в городе не было работы, если нет работы все спецы уезжают, а это означает, что Вас не лечат, не учат, начинаются проблемы с корупцией и т.д. Это я к тому, что будут и впредь какие то подвижки в этом городе, где то пробурят еще одну скважину, откроют еще один фонтан, но в целом ситуация не изменится, потому как ключевые вопросы не решаются, потому что системе власти они не выгодны. Легче качать нефть с коэф.использование скважин 30%, тогда как положено около 70%, и заниматься собственным хозяйством, при этом бросая в зубы фонтаны.
  • #91 Гость 20.08.13 20:32:36 | IP:178.45.220.250
    87,а вы спросите у ртищевских налоговиков,как платят   ,к примеру 2 НДФЛ?У меня есть предположение,что с минималки все и даже богатые, при таком же наличии чернухи.И где тут закон? А окромя 2НДФЛ еще придется отстегнуть в ПФР,ФСС,если вы не льготники по 212 закону , приличную сумму.Как вам,с 5000 или с 10000? Разница есть?Дальше идем.Пожарники.Штраф на юрлицо -170 т.р.За неисполнение вовремя в двойном размере.К примеру,если вас оштрафовали на 170 т.р. и у вас в течение месяца нет денег,чтобы заплатить,вас нагреют еще на 340 т.р. Лично у меня сейчас такое имеется в наличии,пишу на горьком опыте.А аттестация рабочих мест стоимостью в среднем 25 т.р. за каждого сотрудника?И еще много чего интересного не в пользу затеивателя "своего " дела.Не то,что три копейки,а без штанов останешься,если не будешь  задействовать не ГИБКОСТЬ ЗАКОНА,а свою личную гибкость и связи. Противно. А хотелось бы работать по чесноку,чтобы иметь хоть какую-то личную свободу в своих делах.Вы,видимо,из чиновников,уж простите,и не ведаете таких нюансов.
  • #92 Гость 20.08.13 20:40:49 | IP:213.87.142.109
    Доктор,  на  ваше  мнение  брошу  свою  карту. Система,  конечно,  не  вечна,  но  эта  в  России  задержится  надолго.  Потому  что,  как  ни  парадоксально,  она  всех  устраивает.  И  если  подумаете,  вы  согласитесь.   Страна  стала  открытой  миру,    появился  средний  класс,  который  и  будет  поддерживать  систему.  Заметьте,  именно  систему,  а  не  власть,  которую  как  раз  можно  поменять  на  раз -два,  т. е.  к  рулю  в  городе,  например,  приходит  другой  человек  и  он  какое  то  время  всех  устраивает,  итд.  Системе  все  равно  какая  фамилия  у  нашего  главы,  ей  от  него  нужна  функция  исполнения,  как  залог  правопорядка.  А  мы  от  Санинского  хотим,  чтоб  он  был  и  кесарем,  и  слесарем.  Но  он  не  тот  и  не  другой,  он  просто  звено  в  цепочке,  он  не  сделает  нас  ни  бедными,  ни  богатыми,  он  временщик.  Хотя,  конечно,  помочь  может...  Но  это  уже  другая  песня
  • #93 Гость 20.08.13 20:45:50 | IP:178.45.220.250
    Доктор,все гораздо прозаичней.Дело идет к тому,что на фоне бездуховности и  мнимой религиозности подрастает поколение  "койотов",но не "слесарей". Пока мы тут разглагольствуем о высоком,они матереют.  Их час настанет скоро,достанется ..и власти,и не власти. А что будет потом? Читай фантастику.Там все написано.
  • #94 Гость 20.08.13 20:55:12 | IP:213.87.142.109
    91ый,  я  говорю  про  хорошего  юриста,  а  подразумеваю,  конечно,  гибкость  и  связи.  Да,  личные.  Противно?  Мне  тоже. Не  хочется  умничать,  но  по  чесноку,  видать  никак,  не  получится
  • #95 Доктор 20.08.13 21:04:20 | IP:31.40.94.44
    Гостю 92
    Приятно встретить думающего человека! Но!
    Система в России будет настолько долго, насколько хватить ресурса! Ничего не производя, а только качая, при этом теснейшим образом связаны с другим миром, мы очень сильно рискуем. Первый кризис обескровил нашу казну более чем на половину, мы просто выбросили наши млрд. в трубу, Следующий, а он не загорами, мы не сможем перекрыть, а потому гос. не сможет выполнить своих обязательств по соц. сфере, возникнет напряженность, она уже начинается, вон гость 91 Вам обрисовал в цифрах. ну а дальше фантазируйте дальше....
    Хотя у меня на этот счет имеется другая точка зрения более так сказать глубокая. Она связана с такими именами как Трубецкой, Тойнби и Гумилев. У Гумилева есть такое понятие как "антисистема" т.е система с отрицательным мироощущением, говоря проще, мы живем в России система которой направлена на структурное упрощение, т.е. аннигиляцию, и такая система будет существовать так долго, как будет существовать ресурс, т.е. паразит живет за счет "хозяина" до самой смерти...этого хозяина. А что у нас ресурс? Это таже нефть. Вот и ждемс удара из вне. Нефть то у нас не закончится, но эк. удар извне будет, вот об этом все и говорят...Так кстати распался Хазарский каганат, когда с виду крепкое государство исчезло после одного похода Святослава, таже история и в Уйгурии была, а исмаилизм, богумилы, и катары это та же антисистема...Вот как то так...
  • #96 Доктор 20.08.13 21:08:05 | IP:31.40.94.44
    С 93 гостем тоже согласен, но фантастика бывает разной. Мне больше Злотников нравиться из серии "Путь князя" вот такое будущее мне по душе....
  • #97 Гость 20.08.13 21:34:14 | IP:178.45.220.250
    Злотников не плох.Мне по душе Жлязны,хоть и староват,но путь белого единорога единственно верный.У нас же,думаю,все будет по Стругацким.Взгляни на  нашу гигровату..чисто сталкер.Впрочем будет то,что  большинство нафантазирует.Судя по сайту,с хорошими фантазиями не густо.
  • #98 Доктор 20.08.13 22:53:41 | IP:31.40.94.44
    Да и еще. Мне вот каждый день рассылки новостные приходят, вот Вам сегодняшние, как бы в подтверждении моих слов выше...
    http://www.nakanune.ru/news/2013/8/19/22320475//
    http://delyagin.ru/articles/59055-pomni-defolt-15-let-zabytyje-uroki.html
    http://me-forum.ru/media/news/1686/
  • #99 Гость 20.08.13 23:10:25 | IP:88.147.243.62
    Доктор,, кто вы? Я не знаю тут людей кто что то мог и может сказать на тему Хазарского каганата, про богумилов и исмаиилизм. Я не думал что в нашей глубинке встретится человек знавший природу этих государств и верований. Я очень редко суда захожу, в основном помнятся, над собой и своей жизнью в и.. Но, то что прожито и пройдено ни куда ни денешься. Хазарский кагагат, это часть моей сегодняшней публицистической работы, я бы хотел услышать а может увидеть, что то для себя новое.
  • #100 Гость 20.08.13 23:17:04 | IP:88.147.243.161
    Посмеятся,,очепятка!!))
  • #101 Гость 21.08.13 9:13:58 | IP:213.87.132.9
    Да-а,  тема  Хазарского  каганата,  это  то,  что  нам  сейчас  нужно!  А  уж  богумилы-адомиты  вообще  не  тема,  а  конфетка...
  • #102 Гость 21.08.13 9:31:48 | IP:95.84.52.226
    И то правда,101.Гость 99,вы не от мира сего случайно? Хотя,если трезво посмотреть на вещи, ,то вполне закономерное сравнение. Из каканата и то вылезли,а уж  нынешнюю -то  экономическую дыру залатать -раз плюнуть.Доктор, не заморачивайся по экономике .Мы  все и всё лепим из пластилина,в том числе и Путин,и экономисты.Раскатываем,отрезаем стеком куски ,лепим,,потом опять катаем шарик.Чтобы однажды,ваяя  статую из мрамора  мы улыбнулись,вспоминая наши детские забавы. Продолжайте раскачивать лодку.Она тоже из пластилина  и,даже,если перевернется,останется на плаву.Не сомневайтесь.Из нее что-нибудь обязательно слепят.:)
  • #103 Доктор 21.08.13 12:00:09 | IP:31.40.94.44
    Гостю 99
    Если Вы занимаетесь такой работой, очень рекомендую отчеты археологической экспедиции Гумилева. Тот был и на Тереке, и в дельте Волги и восточнее ее. Очень показателен его отчет про Дербентскую стену, которая на сотню метров уходит  под воду, и выводы с этим связанные. Раскопки бэровских бугров. Я думаю с этого лучше начать. Его заключительные работы "Тысячилетие вокруг Каспия", и "Открытие Хазарии", но очень много не вошло в печатные издания. Потому я как то за 150 р. в неделю приобрел абонимент на "Либрусеке" и выкачал все что имеется, вплоть до магнитофонных записей...Главное в его работах, что он не зацикливается на чем одном, а рассматривает картину и эпоху в целом. К стати говоря, я вообщем то вообще не встречал никаких возражений по поводу "Каспия" у др. историков в отличие от других его работ..Так что желаю удачи.
    С уважением...
  • #104 Гость 21.08.13 13:58:23 | IP:95.84.30.60
    Идите к Гулеверу
  • #105 Гость 21.08.13 14:49:19 | IP:213.129.120.134
    Аминь. Бедные учителя.
  • #106 Гость 21.08.13 15:28:08 | IP:85.26.164.80
    Учителя не бедные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • #107 Гость 21.08.13 18:20:26 | IP:95.84.30.60
    Они упакованы  
  • #108 Гость 21.08.13 19:42:35 | IP:213.87.130.104
    Ага,  упакованы,  в  соц.  пакет.  И  богатство  у  них,  в  основном,  духовное,  и  то  далеко  не  у  всех.  Так  что  считай,  беднота.
  • #109 Доктор 21.08.13 23:12:54 | IP:31.40.95.41
    Всем привет! Я вот тут, после тяжелого слесарного трудового дня, вернулся к Вам на Ольшанку, перечитал вчерашнюю полемику, посидел, повертел большим гаечным ключом, подумал, и решил с Вашего позволения добавить или продолжить, кому как угодно. А дело вот в чем. Сейчас мы дружно поднимем к небу глаза и перечитаем пост 75, освежим так сказать в наших серых извилинах,  памятные высказывания этого  человека. Что же он нам такое написал, а скорее всего она написала, ну да ладно могу ошибаться. Итак: «У твоих кесарей столько бабла в офшорах, что по херу им твоя революция. Никто ничего просто так не отдаст….» Ну по поводу «просто так не отдаст» я как бы уже высказался и не вижу смысла повторяться, а вот первая смысловая нагрузка этого предложения, стоит того, что бы на ней заострить внимание….
    Итак, ответ гостю 75 или про то,  что у нас в оффшорах.
    Для тех,  кто не так пристально следит за политическими событиями последних лет, напомню историю про Кипр. Очень много кесарей, российского происхождения хранят деньги в оффшорных зонах, судя по тому, что произошло на Кипре, это была самая большая зона, где российская номенклатура и олигархат хранил свои наворованные деньги. И вот случилась такая история, что на эти счета наложили арест, т.е. проще говоря эти деньги отобрали….Нагло отобраны Евросоюзом во главе с Германией. Это, так сказать первая ласточка.
    ......
  • #110 Доктор 21.08.13 23:13:43 | IP:31.40.95.41
    Напомню, мы рассматривали историю, когда слесарь становится кесарем и это произойдет в тот момент, когда глобальный экономический кризис обрушится на Россию. В чем суть этого обрушения, ну главная причина при первом приближении, это то, что долларов напечатано столько много, что они уже скоро перестанут представлять из себя какую-либо ценность, а превратятся в зеленую бумагу. И вот когда это произойдет, как Вы думаете, что произойдет со счетами наших кесарей, пусть и в официальных банках Европы. Правильно. Они так же превратятся в зеленую бумагу для попы.
    Может быть их, кесарей, спасут вложения в недвижимость за рубежом. Я лично сомневаюсь. Ибо недвижимость в Испании уже сопоставима по ценам с Саратовым. Дальше будет только хуже. Европу ждет сепаратизм, т.е. отделения и разделения, уже баски и каталонцы заявляют о выходе из Испании, в Великобритании тоже самое, Германия падет последней, но падет. И как правило  в таких автономиях возникает фашистские режимы или авторитарные…Что произойдет с Вашей недвижимостью, товарищ Кесарь, одному богу известно!
    .....
  • #111 Доктор 21.08.13 23:14:42 | IP:31.40.95.41
    Остается лишь одно – золото. Хранить бабло в золоте! И вот тут возникают самые интересные истории. Как хранить закопанное золото, когда в природе существует веревка и горячий утюг? Я думаю его хранить не возможно, золото должно работать! И как ни странно я нашел выход из положения, ( просто иногда надо представить себя на месте кесаря, ох как не просто это сделать слесарю), Вот если бы у меня было бы столько бабла и административного ресурса, первое что бы я сделал так это затеял бы какой нибудь  долгострой, но это так для отмазки, самое главное для стройки пригласил бы гастайбайтеров, 100 физически крепких узбеков, пожалуй нет, 50 узбеков и 50 таджиков, внутри этих мамлюков должна быть конкуренция на грани вражды, тогда мы можем исключить условия заговора. Представляете наступил час Х, а у меня 100 отьявленных мерзавцев, готовых за золотой, любому кишки намотать, и чем дальше они от родины, тем они агрессивней и циничней.  Посадил бы их на лошадей, и шашку на голо! Русские и др. не так быстро смогут самоорганизоваться, пока то да се, порубил бы нахер всю оппозицию, всех  Докторов тайных и явных! Одного бы Доктора оставил, кто идею такую гениальную подсказал.
    Вот сижу рассуждаю, смехом вроде где то даже, а сам думаю, ну наступит не дай бог час Х, никакое бабло не спасет, никакая заграница..Как слова из песни
    Призрачно все в этом мире бушующем,
    Есть только миг за него и держись,
    Есть только миг между прошлым и будущим
    Именно он называется жизнь.
    Не знаю на что рассчитывают эти ребята. Так что думайте мужики, не зарывайтесь особо, не дай бог Вам увидеть таджиков….
    .....
  • #112 Гость 22.08.13 7:18:37 | IP:88.147.248.132
    Вот несёт тебя, я думал человек серьезный. А так шут гороховый, или шутиха.
  • #113 Гость 22.08.13 8:15:25 | IP:95.84.52.135
    И то правда,112 ! Док,ты  выпил чтоль? Какие таджики за твое бабло пойдут.Тебе первому горло перережут.Ты заместо долгостроя запишись на курсы ворошиловских стрелков,купи  на бабло оружие нового поколения и начинай строить бункер.Другой выход-не думай так надолго,сьезди на Канары,отдохни...пока не поздно.Док,перестань сеять страшилки.Говорю же тебе-пластилиновый мир.Спи спокойно,никто тебя не тронет.Привет Делягину,паникер еще тот. :)
  • #114 А.В. Поспелов 23.08.13 18:59:05 |
    92 му!вы наивный человек!Где вы в этой стране видели средний класс?Военные?Полимилиция?Чиновники?Это не производительные силы!Они совершенно ничего не производя потребляют непомерно много!При всем моем уважении к тем же военным или ментам,от увеличения зарплаты они не стали лучше воевать или перестали резко брать взятки!Их голоса и голоса их семей важны были при проведении выборов Путина!Наобещали им конечно много,но и отобрали еще больше!Одни санатории и переезды к новому месту службы чего стоят!Возьмите калькулятор и посчитайте!Вы чтож думаете в Америке такой же средний класс,как у нас?Не смешите мои тапочки!Там средний класс-это производители,это люди организовавшие свой бизнес. И при этом УСПЕШНО РАБОТАЮЩИЙ!Надеюсь не будете к бизнесу причислять криминальные деньги наркодилеров и торговцев оружием и сутенеров!Они не класс вообще!А у нас только те кто сидит на газовой трубе,электропроводах или еще какой нибудь естественной монополии и те кто прилипли к ним!Они ничего не производят!Только потребляют!
  • #115 Гость 23.08.13 22:30:15 | IP:78.29.80.246
    Вот, блин. я дурак, скинул идиотам пословицу про кесаря и слесаря, уже неделю обсуждают! Ждите, ребята. я еще ченить придумаю, а то вам заняться нечем! Доктор, фрион уходит, делом займись!!!
  • #116 Гость 01.10.13 17:23:18 | IP:85.26.232.172
    меньше учителя получают