Администрация района просит жителей сообщать о пьяных водителях

2 августа состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Ртищевского  района.

Провел заседание глава администрации РМР Александр Санинский.

На повестку были вынесены вопросы «О состоянии аварийности и принимаемых мерах по недопущению роста дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями и гибелью участников ДТП, в том числе с участием детей», «О результатах мероприятий по пресечению нарушений правил торговли в части продажи табачно-алкогольной продукции несовершеннолетним, нарушений правил продажи алкогольной продукции», «Об организации работы службы участковых уполномоченных полиции на территории Ртищевского муниципального района и задачах по выполнению их основных обязанностей».

В связи с трагическими дорожно-транспортными происшествиями, произошедшими на территории района по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, главной темой обсуждения стал вопрос повестки «О состоянии аварийности и принимаемых мерах по недопущению роста дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями и гибелью участников ДТП, в том числе с участием детей». Члены комиссии разработали ряд рекомендаций для учреждений и ведомств с целью профилактики и снижения аварийности на дорогах района. Также было принято решение обратиться ко всем гражданам, проживающим на территории района с просьбой объединить усилия по предупреждению и профилактике правонарушений.

Администрация Ртищевского района выступила с обращением к жителям.

"Уважаемые жители Ртищевского района!

Администрация Ртищевского муниципального района вынуждена обратиться к Вам, в связи с увеличением в 2013 году дорожно-транспортных происшествий по вине водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Только за первое полугодие 2013 года задержано 234 водителя, управляющих транспортом в нетрезвом состоянии.

Трагический случай произошел 15 июня на втором километре от трассы «Саратов-Тамбов» в сторону села Красная Звезда, когда водитель в состоянии алкогольного опьянения допустил столкновение с другим автомобилем. В результате аварии погиб 35-летний ни в чем неповинный мужчина, без отца остались трое детей.

27 июля 2013 года страшная трагедия произошла на автомобильной дороге Саратов-Тамбов близ села Потьма, где погибло 6 человек, среди них одна несовершеннолетняя. Не передать словами скорбь родительских сердец по погибшим детям.

Только за последний месяц на дорогах района погибло 8 человек.

Неужели та катастрофа, которая произошла 8 августа 2012 года на автодороге «Тамбов-Ртищево-Саратов» не стала страшным уроком для всех владельцев автомобилей. Тогда, в результате аварии с участием нетрезвого водителя четыре человека погибли на месте, из них двое детей. Виновник ДТП осужден на 8 лет и отбывает наказание.

Мы просим Вас объединить усилия по предупреждению и профилактике правонарушений. При выявлении случаев нарушений ПДД и управления автомобилем в нетрезвом состоянии, просим незамедлительно сообщать в органы внутренних дел по телефону 4-13-52, единую дежурно-диспетчерскую службу 112 или в администрацию РМР по телефону 4-20-10".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 18.09.13 13:51:27 | IP:83.149.21.147
    Вот еще полицаям помогать пусть сами ловят им за это платят!
  • #2 Гость 18.09.13 14:05:35 | IP:88.147.225.107
     Им действительно платят деньги , но  пьяные водители  совершают наезды на наших близких. Дети остаются сиротами.До чего же мы все стали равнодушными. Лишь бы не у меня горе.  А Вы уверены. что завтра с Вами такого не случится. Так что в первую очередь помогите себе и своим близким , а уж потом думайте о полицаях.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.