Долги МУП "Теплотехник" составляют более 26 млн рублей

22 июля состоялось заседание коллегии Ртищевского района, в котором принял участие заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области К. Нестеров.

На повестку был вынесен вопрос «Об итогах социально-экономического развития Ртищевского муниципального района за 1 полугодие 2013 года и задачах по завершению года».

Об общих итогах социально-экономического развития района за 1 полугодие доложила начальник отдела экономики и инвестиционной политики администрации РМР В. Садовникова, которая сообщила, что доходная часть бюджета за 6 месяцев текущего года выполнена на 48,3%. Взвешенная финансовая политика, при исполнении бюджета, позволила обеспечить реализацию всех взятых на себя обязательств.

Заместитель главы администрации РМР по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству А.В. Жуковский сообщил о ситуации, сложившейся в жилищно-коммунальной сфере: «На текущий момент одной из основных проблем остается задолженность населения перед МУП «Теплотехник» за потребленные теплоэнергоресурсы. Сумма долга составляет более 26 млн. рублей. В настоящее время, для взыскания данной задолженности, администрацией района совместно с управляющими компаниями проводится анализ списка неплательщиков для последующей предметной работы с каждым из них».

Заместитель главы администрации РМР по социальным вопросам Дмитрий Грицун проинформировал присутствующих об итогах работы учреждений социальной сферы за 1 полугодие текущего года.

О ходе уборочных работ и подготовке к заготовке кормов доложил начальник отдела сельского хозяйства и продовольствия Валерий Черкашин. Валерий Николаевич сообщил, что в 1 полугодии 2013 года сельскохозяйственные предприятия района работали согласно плану. В настоящий момент полным ходом идут уборочные работы. На сегодняшний день убрано 14, тыс. га озимых культур, при этом средняя урожайность составляет 25,0 ц/га.

По итогам прошедшего заседания членами коллегии были определены основные направления развития района на 2 полугодие 2013 года.

Источник: сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 23.07.13 21:25:22 | IP:88.147.181.91
    Бред.Опять бабло куда то пустили,свалив всё на население.Козлы.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.