Ртищевский район готов к отопсезону на 32%

В Ртищевском районе состоялось очередное выездное зональное совещание,  на котором обсуждались вопросы подготовки к осенне-зимнему периоду Ртищевского, Аткарского, Екатериновского, Калининского и Петровского  районов.

В мероприятии приняли участие представители министерств строительства и жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и энергетики, государственной жилищной инспекции области, прокуратуры, федеральной службы судебных приставов, Ростехнадзора, ГАУ «Агентство энергосбережения» Саратовской области, а также администраций районов.

В ходе совещания обсуждались вопросы подготовки объектов соцсферы и жилищного фонда, теплоэнергетики, водоснабжения, электроэнергетики к предстоящему отопительному сезону, оплаты за ТЭР и коммунальные услуги.

Процент готовности объектов ЖКХ и соцсферы, представленных на зональном совещании районов, кроме Калининского МР (50%), оказался ниже общего процента готовности по области: Ртищевский МР – 32%; Аткарский МР – 30%; Екатериновский МР – 29%; Петровский МР- 20%.

По итогам работы зонального совещания даны поручения руководителям органов местного самоуправления, региональных органов власти, ресурсоснабжающих организаций и организаций коммунального комплекса.

По состоянию на 12 июля в целом по области процент готовности к осенне-зимнему периоду составляет 39,6%. К отопительному сезону подготовлены 6858 жилых домов (41,7%), 1348 теплоисточников (40,1%), 1491 км тепловых сетей (62,6%), 1663 объектов социальной сферы (32,9%), 3489 км водопроводных сетей (40,0%), 747 км канализационных сетей (34 %), сообщает Министерство строительства и ЖКХ области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.