За детские преступления оштрафованы 13 родителей

По итогам проведения оперативных мероприятий по профилактике безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних и работы с семьями, находящимися в социально-опасном положении в июне 2013 года, 2 семьи, в которых проживает 5 детей, были признаны находящимися в социально-опасном положении, с учёта снято 2 семьи. Об этом рассказала Старший  инспектор ГПДН МО МВД « Ртищевский» С. Блинова на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В июне 2013 года несовершеннолетние в розыск не объявлялись.

Из Марксовской спецшколы возвратился 1 несовершеннолетний.
Уголовных дел по ст. 156 УК РФ в июне 2013 года не возбуждалось.

В июне 2013 года 7 родителей (АППГ-7) из числа семей, находящихся в социально-опасном положении, было привлечено к административной ответственности по ч.1ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ.

На рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района вынесено 13 дел об административных правонарушениях, из них: в отношении родителей (взрослых лиц) - 13. По результатам рассмотрения дел принято решение о наложении штрафа в отношении 7 лиц.

По делам об административных правонарушениях, рассмотренным в ходе заседания, даны рекомендации ГАУ СО « КЦСОН Ртищевского района» и органам опеки и попечительства обследовать жилищно-бытовые условия пяти семей для решения вопроса о признании их, находящимися в социально-опасном положении. Принято постановление комиссии по признанию двух семей, находящимися в социально-опасном положении,  сообщает сайт районной администрации.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.