В Ртищеве на благотворительном марафоне собрано более 1 млн рублей

3 июля в большом зале Ртищевского Дворца культуры состоялся I благотворительный марафон по сбору денежных средств для строительства нового масштабного спортивного детского комплекса.

«Доброту сердца – детям» - так звучал лозунг, под которым люди жертвовали деньги на благое дело.

Открыл марафон глава администрации Ртищевского  района Александр Санинский и клирик соборного храма во имя Святого благоверного князя Александра Невского протоиерей Виктор Старков.

 «Божьего Вам благословения и милости Божией в этом добром деле», - поприветствовал присутсвующих отец Виктор.

Свою лепту вносили индивидуальные предприниматели, работники социальной сферы, директора школ и всех предприятий города и района. Так же была отмечена важность проведения таких благотворительных марафонов, благодаря одному из которых был построен храм во имя Святителя и Чудотворца Николая в Юго – Западном районе Ртищева.

По итогам марафона было собрано более миллиона рублей. О. Виктор поблагодарил собравшихся и выразил надежду, что строительство детских площадок и комплексов будет расти. Об этом сообщает Балашовская епархия.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
248 Комментарии !!
  • #1 Кырр 05.07.13 18:24:27 | IP:79.126.77.60
    То строим  детскую игровую площадку, сейчас уже- масштабный спортивный комплекс.А на самом деле-что-то очень напоминающее гравицапу (судя по фото в "Перекрестке").Одним словом, ку!..
  • #2 Гость 05.07.13 22:12:30 | IP:79.126.85.125
    Сопливому преподнесите эту фото!Он щаслив будет!это его любимый фильм!
  • #3 Гость 05.07.13 22:22:27 | IP:79.126.85.125
    А клирик то что там делал?Под любые движения подстраивается наша РПЦ?малаццы!Бабы родют-РПЦ с салютом!Мрут людишки-РПЦ провожает!Женяца-РПЦ коронует!Просто классные парни в рясах без мыла в любом месте оказываюца!А они что спортом тоже занимаюца?
  • #4 Гость 06.07.13 7:47:11 | IP:217.118.90.132
    Приобули людей на деньги. Все сами понесли, несут улыбаются, возьми саша дорогой,бери сколько нужно у нас их много.
  • #5 Гость 06.07.13 9:50:11 | IP:95.84.60.95
    Действительно интересно, марафон проводила администрация или епархия?
  • #6 Гость 06.07.13 12:46:03 | IP:88.147.233.235
    Ну что вы опять не довольные? При чем тут опять попы?Нравицца им  выход в свет.И что тут такого?Гравицапу конешно не надо.Надо согласовать с теми,кто сдал деньги,что строить.
  • #7 Гостю № 3 Лехе 06.07.13 12:58:58 | IP:79.126.76.180
    Чем РПЦ, тебе на хвост наступила, тем что помещение конкурентам сдала? Так работай лучше, а то все нормальные люди, если че случится в Обряд обращаются и это правильно, я с ними полностью согласен!
  • #8 Гость 06.07.13 13:16:28 | IP:178.45.215.25
    Колченогая кореспандеша прекрати травить людей йадом.
  • #9 Гость 06.07.13 17:53:01 | IP:95.84.56.50
    интересно у них все схвачено?А на входе в ад тоже поп?Или там уже черти ждут?
  • #10 Гость 06.07.13 17:56:35 | IP:95.84.56.50
    а саша в блаженной улыбке!Вот лохи!Я развел вас как всигда!Дубины вы стоеросовые!и очередной свинокомплекс построит!А вы готовьтесь опять на жертвы!патаму что вы тупое серое быдло!Попробуйте возразить?
  • #11 Гость 06.07.13 18:12:10 | IP:79.126.76.180
    Не, Лех, на эти деньги не коровник, а большую похоронную контору построят, ну прямо рядом с тобой, так что п...ц твоему бизнесу!
  • #12 Гость 06.07.13 18:41:18 | IP:213.87.128.163
    10му. Самое  главное  возражение,  знаешь  какое?  Посмотри,  где  ты,  а  где  Саша.
  • #13 Гость 06.07.13 19:53:49 | IP:79.126.76.180
    12-му Как где он? Он в жопе неужели неясно, потому и завидует, трупоед!
  • #14 Гость 06.07.13 20:21:10 | IP:178.45.215.25
    Не похоронную контору а кошки и собаки, коровы и овцы. Большой магазин.Кошек с собаками в мясной прицеп, а вас к овцам и коровам в хлев загонят. Вы оттуда и блеяте животные.
  • #15 Гость 06.07.13 21:05:16 | IP:213.87.131.43
    вот только косточку этому быдлу бросили...и...понеслось!Бля вот вы идиоты!ржунимагу!
  • #16 Гость 06.07.13 21:08:50 | IP:213.87.131.43
    и где твой сраный саша?где эта мразь?она лижет жопу товарищам по партии?или они уже побросав партбилеты гонят за колесницей ОНФ?нет они создают свою партию-партию мерзких расхитителей бюджета!Светка с Наташкой,плюс Сопливый вы с кем?
  • #17 Гость 06.07.13 21:10:49 | IP:213.87.131.43
    а магазин с кошками и собаками это прикол!А с другими тварями божьими?
  • #18 Гость 06.07.13 21:10:54 | IP:213.87.136.92
    Смотри  доржешься,  поставят  тебя  в  стойло,  хомут  наденут
  • #19 Гость 06.07.13 21:30:15 | IP:88.147.184.106
    http://gorodki.su/catalog/playgrounds/derevnya/  Вот тут эти площадки в несколько раз дешевле и в несколько раз круче.
  • #20 Гость 06.07.13 21:35:28 | IP:79.126.76.180
    Леха, аминозинчику схавай и баюшки! Спи вечным сном, болезный ты наш!
  • #21 Гость 06.07.13 22:19:54 | IP:88.147.233.255
    Живу я тут. Расту я тут. Молюсь, питаюсь, люблю, пытаюсь - тут. Тут стал наречием. А вот вы - косные. Грубые, злые,вас, видимо, бьют и насилуют, жгут огнем и не милуют, разрывают брюхо ваше. А я всегда ценил ваш живот. Я за вас. Давайте умрем за нее! ну если коллективно решим.....
  • #22 Гость 06.07.13 23:58:06 | IP:78.29.107.125
    ОПЯТЬ НАШЕГО ПЕДРИЛУ НА ЛЕХУ ПРОБИЛО!ЗАБЫТЬ НЕ МОЖЕТ !СУДЯ ПО ПОСТАМ ОН ТВОЙ ЛЮБИМЫЙ СЮДА ДАВНО НЕ ЗАХАЖИВАЛ,А ТЫ ВСЕ ЖДЕШЬ ЕГО,НАДЕЕШЬСЯ И ВЕРИШЬ?15 ПРАВ!КОСТОЧКУ ВАМ БРОСИЛИ И ГЛОДАЙТЕ!
  • #23 Доктор 07.07.13 9:59:22 | IP:31.40.92.149
    Касаемо самого марафона и собранных денег.
    Мнения разделились, причем разделились по диаметрально противоположным сторонам. Одни как всегда говорят, что все плохо, другие, защищают Санинского и поддерживают его позицию. Немного поразмышляв, можно предположить и третий вариант, встав на место самого Санинского.
    Человек весьма состоятельнй, как кто то тут сказал, миллионер, причем долларовый, с огромным административным ресурсом. В начале понравилась затея с фонтаном, и вот душе захотелось продолжение банкета, и появляется мысль о детской площадке, причем построить ее не на бюджетные деньги, а на свои собственные! Как это сделать? Ведь недоброжелателей - злопыхателей - туча тучная, везде увидят подвох преднамеренный, да и  в будущем могут в отместку испортить замысел благородный. И вот появляется идея благотворительного марафона! И людей обьединить в общем деле, и подозрения с себя снять. Ну подумаешь кинут там по рублю, а я лимнчик скину, и детям радость и я не засвечусь...
    Да и лимон собрали подозрительно быстро на дело то вообщем то не первостепенной важности! Вот такие вот "не веселые" мысли.А человека то надобно поддержать, глядишь и на нечто большее душа у него созреет...
  • #24 Дохтуру 07.07.13 10:29:59 | IP:95.84.12.170
    Дохтур, тебе за этот коммент приплатили че-ли?Это где ж видано, чтобы наш государь за свои кровные что-то строил?Уймись,болезный.Не смеши народ.
  • #25 Доктор 07.07.13 10:47:11 | IP:31.40.92.149
    Самое главное сломать стереотипы и шаблоны мышления прежде всего в своей башке, постараться посмотреть на ситуацию не тривиально, мне и самому, когда в голову мысля пришла, подумал - бред! А потом, этак пораскинул оставшимися извилинами, и в правду все может быть. В конце- концов может у человека совесть проснулась, и решил чел. сделать действительно доброе дело. А дело, которое не публичное, не показательное, тайное, в десятки раз больше самоудовлетворения доставляет. И сидит он сейчас и думает, мол типа - кричите, кричите злопыхатели, а вот я получше Вас буду, и устыдитесь Вы крику своему, когда узнаете настоящую правду!
  • #26 Гость 07.07.13 11:06:21 | IP:217.118.90.227
    Мог бы первым в корзину положить миллион, и был бы в уважении. Когда глава из кармана первый как пример другим деньги достает это достойно.А когда собирали ни копейки не кинул. И какой тут тайный миллион? Доктор с утра действительно понесло тебя.
  • #27 Доктор 07.07.13 11:27:02 | IP:31.40.92.149
    Так Вы читаете не внимательно. Фишка как раз в том, что бы сделать добро не афишируя, в этом вся суть и прелесть! "На миру и смерть красна", где главное "На миру", сделать добрый поступок, о котором не узнают - вот настоящий подвиг и поступок....
  • #28 Дохтуру 07.07.13 11:53:45 | IP:95.84.12.170
    Изыди.Без тебя тошно.
  • #29 Гость 07.07.13 12:03:44 | IP:79.126.64.99
    Доктор ты ебнулся несешь не понятно что. Женя Доктор Ника Ссатель иди похмелись чушь несешь.
  • #30 Доктор 07.07.13 12:18:35 | IP:31.40.92.149
    Эк как Вас раззадорило! Мысль о том, что человек, Вами презираемый, может оказаться лучше Вас, очень неприятна! Вы даже не допускаете мысли об этом. Но как же, Вы же самые лучшие, и можете так ошибаться! Элита!
  • #31 Гость 07.07.13 12:44:34 | IP:87.238.234.68
    если бы санинский хотел кинуть что-нибудь на марафон, то кинул бы первый и все ручные сми орали бы об этом не умолкая
    Доктор наверно курнул не того, вот размечтался, а может дивиденды перед санинский зарабатывает, или отрабатывает  
  • #32 Гость 07.07.13 12:49:33 | IP:85.26.233.73
    Гость
    06.07.13 21:30:15 | В Ртищеве на благотворительном марафоне собрано более 1 млн рублей | IP: 88.147.184.106
    http://gorodki.su/catalog/playgrounds/derevnya/  Вот тут эти площадки в несколько раз дешевле и в несколько раз круче.

    Славик ну не дали тебе навариться при покупке,а так хотелось,может успокоишься наконец,а то машинки начнут ломаться от плохой ауры.
    Жалко тебе было денег на городок,понимаем, заболел,а в тире появился вечером,понимаем своя рубаха ближе к телу.
  • #33 Доктор 07.07.13 13:12:38 | IP:31.40.92.149
    Гостю 31 и всем потенциальным.
    В моем комменте под номером 23, с чего все и началось, ключевые слова, прошу внимание "и появляется мысль о детской площадке, причем построить ее не на бюджетные деньги, а на свои собственные! "т.е главное НА СВОИ СОБСТВЕННЫЕ, дальше следите за мыслью, сделать это тайно, т.е скромно, для этого и был придуман марафон, т.е. была придумана схема конспирации, где деньги бы вносились бы Санинским не публично, а тайно. Причем здесь СМИ, у Санинского и так нет дифицита в публичности и восхвалении себя красивого, но здесь вдруг произошло совсем иначе! Вы никак не можете меня услышать, Ваш мозговой шаблон, не дает Вам этого сделать, а если говорить откровенно и без обиняков, то Ваш шаблон имеет основу свою на Вашем личном опыте. Т.е Вы бы так никогда не сделали, потому и не допускаете такой мысли и о других....Вот Вы злитесь и оскорбляете, а вот представьте на секунду, что человек сделал именно так, как я об этом рассказал...И что тогда? И не будет ли Вам стыдно?
  • #34 Гость 07.07.13 13:51:56 | IP:213.87.131.20
    Доктор,  да  вы  прямо  Достоевский!   Совесть,  доброе  дело,  тайная  благотворительность-----это  вы  про  кого?  На  уровне  жизни  и  мировоззрения  С -го  делают  не  добрые  дела,  а  --выгодные,  что,  кстати,  совершенно  правильно,  иначе  по  миру  с  сумой  пойдешь. Русская  душещипательная  философия  осталась  в  19в.,  и  если  б  С-ий  был  другим,  его  бы  давно  размазали  по  стенке
  • #35 Доктор 07.07.13 13:58:18 | IP:31.40.92.149
    Неужели нельзя сочетать приятное с полезным, тем более в чем то малом?
  • #36 Дохтору 07.07.13 14:04:32 | IP:95.84.12.170
    Ну изыди же! Можешь на Красную,6.Там тебе место.Там тебя поймут.
  • #37 Доктор 07.07.13 14:12:57 | IP:31.40.92.149
    36-ой Вы повторяетесь! Вам так нравиться это слово "изыди", что Вы наверное приходите от него в экстаз! Что же балдейте дальше!
  • #38 Дохтуру 07.07.13 14:26:49 | IP:95.84.12.170
    Где уж тут побалдеешь, пока ты тут всякую хрень опарываешь.Как тебе более понятно сказать, чтобы ты исчез нах со своей бредятиной?
  • #39 Доктор 07.07.13 14:35:52 | IP:31.40.92.149
    Когда крыть нечем, можно и по мотериться.
  • #40 Доктор -38 07.07.13 14:52:24 | IP:31.40.92.149
    И как наверное приятно ощущать себя таким грозным и сильным, отправить по-дальше и сделать это в резкой форме, наверно после этого посмотреть на себя в зеркало и увидеть в тощих синеньких ручках - накачанный бицепс, в оплывшем животике - моЧный пресс, безвольный подбородок и большие прысчавые щеки обретут брутальный вид, плечи автоматически выпрямятся, а в голове, цель которой до недавнего времени была, шапку носить, возникнет очень глубокая мысль перерастающая в могучий звероподобный рев " Как я его уделал!" Вдруг слюна, начиненная желчью, обрызгает зеркало, и тут Вы очнетесь и испугаетесь, замечания жены, начнете быстро и лихорадочно вытирать своим замусоленным рукавом рубашки старое зеркало, еще больше его испачкав! Какой кошмар, страх и ужас овладеют этим безвольным телом, еще больше душой, которая томится и еле дышит в этой уродливой форме....
  • #41 Гость 07.07.13 15:15:42 | IP:79.126.64.99
    Доктор вы прям писатель! Но в  мыслях утренних ей богу ошиблись, не проснулись видимо. Не делал так саша с мильеном и ни когда не сделает, нет в нем благородства. Ну нет, ты хоть тресни. Показателый пример старший родной брат,,посмотрите что он с ним сделал.
  • #42 Доктор 07.07.13 15:31:23 | IP:31.40.92.149
    41-ый да я и не спорю, я то же склонен думать так же как Вы. Возможно мой утренний коммент было и обращен к нему, смешно и глупо устраивать спектакть по поводу и без. Да взял бы вот так по жигански кинул бы лимон, да и не позорился. А то устроил шоу, как я уже говорил ничего плохого в этом нет, польза одна, да только как самому не противно. Вот и предположил, а вдруг рухнул этот мир и перевернулся вверх дном, а мы все так же хаим и ругаем, и будет нам потом мучительно стыдно....
    А что за история с родным братом?
  • #43 Доктору 07.07.13 15:51:38 | IP:95.84.51.190
    Не мечите бисер перед свиньями, их дело опошлить и опаганить любое начинание, сами-то они ни на что не способны! Вот спросить их, а вы-то че хотите, они ответят ПРИДТИ К ВЛАСТИ- это для одних, ПОЛУЧИТЬ КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ В ПОХОРОННОМ БИЗНЕСЕ-для других, и все!!!
  • #44 Доктор 07.07.13 16:08:24 | IP:31.40.92.149
    Доктор -43 ему
    Вас понял...прием..)))
  • #45 Доку - Нике 07.07.13 16:22:54 | IP:5.138.164.88
    Раз уж Вы тут конспирологическую теорию двинули про застенчивый миллион, то позвольте и мне. Благотворительность не скрывают, скрывают воровство. А теория моя такая - А может, Жень, это любовь по-молодости вспомнилась, что тебя так на защиту пробило? А ?
  • #46 Доктор 07.07.13 17:05:57 | IP:31.40.92.149
    У каждого свои понятия о добре и зле, о благородстве и благотворительности, если мы сейчас начнем рассуждать на эту тему, то уж точно ни к чему не придем. Хотя замечу что пожертвовать чем то на глазах у публики и остаться незамечанным  две большие разницы и внутренней воли, и если хотите мужества, на одно и то же пожертвование надо в разы больше....это если хотите внутренний подвиг...и сделать это весьма и весьма сложно. Что же касаемо Нике, тут все весьма проще. У нас разные стили, если хотите. Она как ребенок, хочет все сразу обо всем одномоменто рассказать, мне же импонирует более точная логическая цепь, да я могу привести много различных фактов, но они будут бить именно по одной цели...Пора бы уж различать, и вообще мил человек, почему бы текст не воспринимать таков, какой он есть, и не искать междустрочье, мной руководит нечто большее, чем банальная корысть, зависть или нечто другое мелко-меркантильное....
    С уважением
  • #47 Гостю № 45-Андрею 07.07.13 17:10:17 | IP:95.84.51.190
    "Конспирологическую"- нет такого слова в русском языке!
  • #48 Гость 07.07.13 17:17:39 | IP:213.87.133.181
    Какая  разница  Док,  Ника,  Женя?  Они  для  остальных  оппоненты  или  союзники,  вот  и  все!  А  что  касается,  чего  кто  хочет,  так  это  как  раз  и  нормально.  Если  мужик  делает  карьеру,  если  у  него  здоровые  амбиции,  ну  и  флаг  ему  в  руки!  Нереализованные  претензии  к  жизни  разрушают,  отсюда  пьянка  и  т.д.  Если  в  карьеру  ударяется  дама,  тут  скорее  всего  женская  невостребованность,  а  самоутверждаться  как-то  надо...  Не  случайно  и  в  бизнесе  и  в  политике  практически  нет  привлекательных  женщин.  Это,  конечно,  примитивная  схема,  но  такова  жизнь.  А  что  касается  Санинского,  он очень  бы  удивил  многих,  если  бы  стал  меценатом,но,  видно  чудес  не  бывает
  • #49 Гостю 47 07.07.13 17:30:24 | IP:5.138.164.88
    Не Андрей Леонидович я. Ищите других знакомых.
  • #50 Доктор 07.07.13 17:33:04 | IP:31.40.92.149
    С Вами полностью согласен 48-ой, но только есть одно но. Здоровые амбиции надо удвлетворять, безусловно, но только не за счет кого то .Добейся чего хочешь своим умом, горбом, потом, но по чесноку, на равных условиях с остальными, не пиля бюджет, не используя административный русурс, не используя крутую крышу, и т.д. Вот я за это! Что касается дам, отчасти Вы правы, но женщина не на "своем" месте, согласитесь это интересно. Неординарные дела, подходы, рассуждения. Такое мной только приветствуется. Да и про Санинского улыбнуло...Наверное сидит сейчас, читает, и ухмыляется " Ну и клоуны вы".
  • #51 Гость 07.07.13 17:36:48 | IP:213.87.133.181
    В  русском  есть  слово  "конспирология",  и  соответственно  есть  прилагательное  "конспирологический".  
  • #52 Гость 07.07.13 18:00:40 | IP:217.118.90.153
    криваногая пиши репортаж что сашка хотел милион дать тайно но передумал и сказал ПОТОМ ОТДАМ
  • #53 Гостю № 52 07.07.13 18:54:22 | IP:95.84.51.190
    Да, Лех так и сказал, отдайте Лехе мой лимон, может отвалит в свою Москву, трупоед, а то все сайты провонял!
  • #54 Гость 07.07.13 19:17:57 | IP:85.26.233.121
    Убогие людишки, тешите свое ущербное самолюбие(так женщины на вас уже давно не смотрят),заумными цитатами списанными из всемирной сети.
    P.S.Детский городок скоро появиться,для детей города.
  • #55 Гость 07.07.13 19:37:25 | IP:213.87.133.181
    Кстати,  нормальные  женщины  давно  предпочитают  общаться  с  умными  мужчинами,  с  высоким  ай-кью.  Они  обычно  состоятельны  во  всех  отношениях  и  помоями  уж  точно  плескаться  не  будут.  Им  некогда,  они  деньги  зарабатывают,  а  не  чужие  считают
  • #56 Гость 07.07.13 20:31:34 | IP:88.147.209.252
    Док,бля..,аж выругалась.Какого...ты и правда наплел?Какой нах..тайный миллион?Богачи на это не сподвигнутся.Не выгодно.Никто не узнает про них-благодетелей.Для этого надо  обладать благородством души. А благородство -В КРОВИ!!! И перестань оправдываться ,что ты не Ника. ЕПанутым  дуракам по х...ю.Советую свалить с этой помойки,Иначе все мозги вынесешь тут и себе и дуракам.
  • #57 Гость 07.07.13 21:01:40 | IP:88.147.209.252
    Док,просьба,отметься  голубым ,как Поспел,чтоб  наши с тобой любови  не путали.А то дураки иль  дуры, получается, делают из тебя гея.Тьфу)) Козлищам ,док,уже ничего не докажешь.Поздно.Время ушло.Сейчас время  единомышленников.Так что-вали,дорогой отсюда. Поздно учиться  скрипке,когда завтра концерт.Это уровень этих людей и выше  него они не прыгнут.
  • #58 Гость 07.07.13 21:26:47 | IP:213.87.133.181
    Зачем  же  так  злобно,  Женя,  так  вас,  кажеться  зовут?  И  куда  это  ваша  псевдоинтеллигентность  делась?  Медным  тазом  накрылась? Про  какую  скрипку  речь,  если  вы  сами  едва  балалайку  освоили,  а  туда  же,  в  народовольцы  подались,  всех  уму-разуму  учить.. А,  может,  это  не  уровень  у  "этих  людей"  низкий,  а  вы  учитель  слабоватый ?
  • #59 Гость 07.07.13 21:42:02 | IP:88.147.209.252
    Вы ищите в долине источник, для того чтобы утолить вашу жажду. Вы пробуете воду из источника и удивляетесь её кристальной чистоте и совершенному вкусу.
    Мудрые люди остановятся у этого источника и будут пить, а также сделают запас этой воды в свои резервуары и ёмкости.
    Люди менее мудрые пойдут пробовать воду из другого источника. Вода в этом источнике будет горько-солёной. Потом они пойдут к следующему источнику. Вода в этом источнике окажется тухлой. Потом они пойдут к следующему источнику, и вода в этом источнике окажется грязной. И в конце концов эти люди рискуют никогда не вернуться к источнику с чистой водой и будут продолжать ходить и пить грязную воду№.58,фильтр очистки воды вам уже не поможет.
  • #60 Гость 07.07.13 21:47:30 | IP:213.87.133.181
    Ничего  другого  в  ответ  и  не  ожидалось. А  вам  не  приходило  в  голову,  что  воду  можно  пить  просто  из  под  крана?
  • #61 Доктор 07.07.13 22:17:24 | IP:31.40.65.83
    Рад честной компании!  И так же рад нашему диалогу! Большинство комментов более трех строк, и в них почти отсутсвуют бездумные , злобные реплики....Господа! Рад сообщить Вам, что мы прогрессируем! А значит есть надежда. Разговор о Санинском, в принципе это разговор о вечном, благородстве и хороших традициях меценатства. Вот видите, поговорили, высказали бегло свои мысли, уже не плохо, из власть имущих прочитали, лбы поморщили уже неплохо...Я очень рад...А промолчали бы уже ничего этого не было. Чего мы добились? Ну скажем ничего, но сделали маленький шажок к пониманию между нами...Поднимая взор свой высоко в небо, я вижу радугу, это светлое начало нашей консолидации друзья мои. Вот из таких маленьких шагов навстречу друг-другу и состоит наша будущая победа, победа над злобным миром, миром потреблятства и разврата, миром глупости и корысти. Ура товарищи, враг будет разбит, победа будет за нами!!!
    ( В полу- шутку, в полу- серьез)...
  • #62 Дохтуру 07.07.13 22:26:56 | IP:79.126.96.157
    ...Разговор о Санинском, в принципе это разговор о вечном, благородстве и хороших традициях меценатства...
    ...Поднимая взор свой высоко в небо, я вижу радугу, это светлое начало нашей консолидации друзья мои...

    Эка тебя несет.Засунь голову в морозилку.Остынь.А лучше сгинь, коли не нравится тебе слово "изыди".И будет тебе в полу и в шутку, и всерьез.
  • #63 Доктор 07.07.13 22:34:56 | IP:31.40.65.83
    А это Вы! Товарищч злобный селезень! Это мы оказывается с тобой боремся, невидимый ты наш. Ну что оттер зеркало от желчи? Не досталось ли тебе от жены? Могучий ты наш! Опять плечики расправил, что дома один остался,  и теперь опять пантуешься, тень на плетень наводишь! Ничего, ничего, и тебя вылечат!
  • #64 Дохтуру 07.07.13 22:44:51 | IP:79.126.96.157
    Ну, нет, болезный, селезень тебе не товарищч! Ты прав, мне от жены досталось, после чего я плечики и расправил.А тебе, болезному, видать ни от жены, ни от какой другой бабы не достается. Вот и философствуешь в кулак, задрав глаза высоко в небо.Ну, давай-давай, продолжай.Только не так остервенело, а то энциклопедические свои остатки  оторвешь.А я к жене, под бочок.Еще добавить обещала.Будь здоров, не злобствуй.
  • #65 Доктор 07.07.13 23:09:14 | IP:31.40.65.83
    Надо отдать должное - Вы очень проницательный человек! Настолько, что когда читал Ваши строки, оглянулся, неужели кто смотрит? Настолько Вы все в точности описали.Неужели Ваш энциклопедический дар настолько мудрый, что голове думать не приходится? А вот у меня к сожалению все по- другому, все как то по старинке, думаю все больше головой, потому и болезный наверное и даже морозилка не помогает! Потому наверное, что мысли правильные на кулак не намотаешь и в морозилке не заморозишь! От жены тебе досталось! Вы бы лучше не плечики расправляли, а мозги, и не под бочок Вам надо, а за книжку, учить уроки! А то как комне обращаетесь, так и к жене, все через "Х"...С уважением
  • #66 Гость 07.07.13 23:41:30 | IP:83.149.21.48
    Да Алексей это уже паранойя, неизлечимая.Таблетки большие от жадности пить не забывай,у твоего друга Славика их много,но ему уже давно не помогают.Спроси,может поделиться.

  • #67 Гость 08.07.13 0:10:16 | IP:88.147.211.78
    И к какой консолидации вы всех призываете? С наклонностями однополой любви?
  • #68 адресовано Dj Bred 08.07.13 0:11:12 | IP:31.40.65.83
    Вопрос на централе о радио.
    Неплохо было бы послушать "Эхо Москвы", "Особое мнение", там время указано.
  • #69 Гость 08.07.13 0:14:12 | IP:88.147.207.224
    Как тут дела, на помойке? Новости есть? Или все как всегда?
  • #70 Доктор 08.07.13 0:23:10 | IP:31.40.65.83
    Да ребята, трудно с Вами, ну что Вы к словам цепляетесь, специально или действительно так думаете. Я вот например не знал про радугу, и что, теперь будем мусолить из пустого в порожнее. Я вот например помню еще те времена, когда радуга была радугой, а голубой было названием цвета, и что я теперь должен игнорировать эти слова в своем лексиконе, боясь что меня поймут не так как хотелось бы. Кто прогибается под этот мир? Вы соглашаясь с этой аббревиатурой или я ее игнорирующий? Вы стыдитесь этого слова? Я лично нет, потому что пидара я назову пидаром и никак иначе, потому что он пидар, а не голубой и не гомосяк, а то выдумали слова интелегентные и боитесь произнести то что должно звучать, четко и ясно.
    Если же Вы просто зацепились за слово, то это уже другой вопрос....
  • #71 Гость 08.07.13 1:01:30 | IP:5.138.164.88
    Да, ребята, никакой у вас терпимости нет. Ни в политике, ни в сексе.
  • #72 Гость 08.07.13 9:03:46 | IP:88.147.211.78
    68 так и задай это на централе. А то как то с сайта на сайт перепрыгивать смотреть что ты там увидел интересного
  • #73 Дохтуру 08.07.13 11:10:08 | IP:79.126.108.243
    Привет, болезный! Выдал очередную порцию словесного маразма?Спустить философию в кулак не взялось?Ослаб?Ну насчет обращения на "Х" к тебе-это ты загнул.На "Х" обращаются к тем, у кого этот "Х" присутствует.К жене я действительно на "Х" обращаюсь, угадал."Хорошая моя" называю.Но тут "Х", как ты понял, иное значение имеет.А под бочок-это надо делать регулярно.Иначе от длительного воздержания тянет на псевдофилософию, радужную консолидацию и прочий бред.Так что, надень панамку-и по бабам.Для здоровья полезно.
  • #74 Гость 08.07.13 14:00:14 | IP:95.84.6.29
    Док,не стоит "дергаться" с "хождением в народ".Посеянные зерна  не "дадут урожай", ПОКА НЕ БУДЕТ ГОТОВА УНАВОЖЕННАЯ ПОЧВА для прорастания зёрен! Люди не будут меняться только от чьих-то увещеваний и пожеланий, даже если вразумления  идут от Самого БОГА. Пока не перестроят Сознание Человечества - нечего и "рыпаться"! Ну сам посуди, Гость №  60 даже не осознает,что из под крана он пьет такую же  тухлую воду, намученную дезой и чужим жизненным  преоритетом.А рыть свой колодец  ему и в голову не йдет.Прямые  статьи от нас, грешных, сегодня теряют всякий смысл - не за чем повторять то, что уже многими передано многократно - только находи и читай! Было бы желание.Но желания нет.Проще  "умнячить" на типа ольшанке.Новое нынче идёт лишь по текущим событиям, и этого вполне достаточноЗаймитесь, как я уже предлагала, СОБОЙ и своими РОДНЫМИ.Метать бисер-пустая затея.
  • #75 08.07.13 14:44:17 | IP:79.126.108.243
    Ба, обчитавшаяся Блаватской объявилась. Что ж вас всех тянет сюда, к нам, на помойку? Вы уж как-нить сами бы. особнячком, подальше от нас держались.Не дай бог запачкаете свои одухотворенные лица.
  • #76 Гость 08.07.13 19:15:25 | IP:95.84.6.29
    Да из-за вас,идиотов  всех под зад коленкой наладят.Дебилы
  • #78 Доктор 08.07.13 19:23:42 | IP:31.40.94.95
    А почему бы и нет? Почему бы и не поговорить! Мне в принципе интересен взгляд Ртищевского общества на окружающую действительность и так же я чувствую определенный интерес и к своим высказываниям. Этот интерес зачастую перерастает в нечто большее, не типичный взгляд на привычный мир у многих вызывает раздражение, от этого дискомфорта появляется желание заткнуть рот говорящему. Большинство просто злобно ругаются, другие предпочитают сделать это более изящно, но не имея багажа,  опускаются до шуточек ниже пояса, делая высказывания как бы от лица всего народа, думая что Доктор опустится до их уровня. Меня очень забавляют такие попытки, особенно когда вновь прибывший, обращаясь ко мне пишет ДоХтору, через "Х", типа это такой шарм, придуманный им, на самом же деле уже тысячу раз продублированный задолго до него. Я как только вижу эту "Х", но все думаю, очередной" талантище "у нас в гостях! Еще ранее, когда погоняло было у меня Старый пердун, или Кайфат, промусолив тему и в конце подытожив выводы, позволяешь себе нечто пространное, что то типа радуги, бронепоезда, цистерны, солнышка ну вот тут то и всплывают остряки.... До этого сидели молчали в тряпочку, ну а тут понеслось, до слез знакомая им тема, про пидаров, члены, баб, маструбацию, помойку...Ха, ну как же они промолчат, на своей все таки территории! Не раз упражнялись на этом поле! Смешные они своим желанием возвыситься, да только не так и не там!!!
    Так что не прав ты Сеятель не прав! Замкнуться в себе и в своем круге я еще успею! А вот высказаться конструктивно четко указав на лицемерие властей или еще кого нибудь всегда полезное дело, пусть не считают нас лохами и быдлом. Мы не такие и нам не нужны их подачки, пусть хотя бы постараются быть умнее и дальновидней....
  • #79 Дохтуру через Х 08.07.13 19:30:30 | IP:88.147.252.229
    Ну так выскажись конструктивно хоть разок, а то в очередной раз бредятина.
  • #80 Доктор 08.07.13 19:33:57 | IP:31.40.94.95
    У кого уши есть тот услышит...Копайте глубже господа!
  • #81 Дохтуру 08.07.13 19:42:16 | IP:88.147.252.229
    Вот и высказался конструктивно! Переврал фразу из Библии, вставил еще одну заезженную фразу про копателей, и глубокомысленно спекся.Еще забыл- пилите, Шура, они золотые.
  • #82 Доктор 08.07.13 19:59:37 | IP:31.40.94.95
    Вы что хотели услышать любезный? Поезд давным давно уже того, уехал. В 26 комменте я начал тему, а в 61-ом закончил. Все остальное  послесловие ни о чем. Конструктивно высказываться это не означает о чем либо пустословить, а говорить о определенной теме, проблеме и т.д. докапываться о причинах случившегося и т.д.Если хотите поговорить, предложите тему, выскажите свое отношение к ней, свою позицию, а дальше уж ждите конструктивных высказываний, если тема того стоит, такие высказывания появятся. Ну честное слово как дети малые, лишь бы зацепиться за что нибудь, надоедает вот так вот разжевывать по десять раз, потому и пишу "копайте глубже" то бишь думайте, прежде чем что то спрашивать....
  • #83 Дохтуру 08.07.13 20:03:14 | IP:88.147.252.229
    Ну, прям полное собрание сочинений! Не ту площадку выбрал, болезный.
  • #84 Доктор 08.07.13 20:07:12 | IP:31.40.94.95
    Возможно Вы и правы, но позвольте решать мне...
  • #85 Гость 08.07.13 22:24:15 | IP:178.45.131.126
    Док.Цитата.
    Замкнуться в себе и в своем круге я еще успею! А вот высказаться конструктивно четко указав на лицемерие властей или еще кого нибудь всегда полезное дело, пусть не считают нас лохами и быдлом. Мы не такие и нам не нужны их подачки, пусть хотя бы постараются быть умнее и дальновидней....
    Док,ты о чем? Это их считают лохами и быдлом,а им хочется,чтобы их любили и уважали.Но такого не будет .Не будет и перерождения власти в сторону ума и дальновидности.Они рабы  идеи ,несущей им деньги.Их мозг никогда не позволит им стать другими,он постоянно будет дорисовывать даже то,чего нет .Власть-это -пожизненная каторга,наказание за грехи.И не пытайся  им помогать.Каждый топает своей дорогой.Дорогу осилит идущий по дороге,а наши  больше по креслАм сидят.Но это-их выбор.Меценаты с душой из них не получатся.С душой отдают кровно заработанные,а у наших  рыльце в пушку.Их будет душить жаба за отданное.
  • #86 Гость 08.07.13 22:37:32 | IP:88.147.207.22
    диспут на тему что более нужное-желтое или соленое!
  • #87 Доктор 08.07.13 23:23:09 | IP:31.40.94.95
    Все верно, ни с чем не поспоришь, за исключение одной детали.Что бы следовать идеи, несущей им деньги, и оставаться в своих креслах, уже не получается отсиживаться, потому как те ответы, что звучали раньше из их уст, уже не удовлетворяют злобствующий плебс, а потому им приходится волей-неволей вертеться как ужу на сковородке, и быть более "прогрессивными". Я же пытаюсь этот процесс ускорить и сковородку довести до нужной температуры, что бы те шаги, которые они предпринимают, хотя бы не казались такими тупыми и близорукими.Чем точнее общество сформулирует заказ, тем сложнее будет от него отвертеться. Т.е. не питая никаких иллюзий немного упорядочить этот хаос.
    Прослеживая выкладки большой политики, нетрудно заметить, что сначало нас кормили обещаниями, затем внимание перекидывалось то на ВВП, то на курс рубля, то еще на что то, "реформа следовала за реформой", в итоге общество уже почти сформулировала запрос или заказ и сказало, что ребята все это не то, а важно вот это. И мы в предверии патовой ситуации. На местной площадке ситуация аналогична, только общество намного инертнее. Да, к стати позавчера прочитал как раз вот такой сформулированный тезис, где четко описано, что происходит, и что надо сделать уже в этом году. Блин, читал как в зазеркалье оказался, на душе просветлело, приятно все-таки помечтать! Уже давно отслеживаю этот клуб, умные все-таки мужики, правильно расклад ложат...
    http://www.dynacon.ru/content/articles/1373/#a1
  • #88 Дохтуру 09.07.13 9:20:20 | IP:178.45.132.134
    Болезный наш, мало того, что сам тут извращаешься в своей псевдофилософии, еще и ссылки на братьев по твоему разуму даешь.Ты не попутался?
    Вот сюда тебе надо http://dyrdom.narod.ru/
  • #89 Гость 09.07.13 10:13:04 | IP:79.126.67.169
    Док, действительно,не заморачивайся ерундой :) Рекомендую обрести свободу от двух мерностей-религии и политики и ты будешь блаженно качаться на ладошках Бога. Для остроты развлечения можешь оставить заботу о САМОсовершенствовании людей,но вряд ли повлияешь на этот божественный промысел.В Библии есть  толкование о 12 ступенях Дома Израилева.Кто достиг потолка своего уровня,будет считать этот потолок Абсолютом .И тут ты его не переубедишь.С уважением к твоим исканиям,мною уже пройденным.Сеятель.:)
  • #90 Доктор 09.07.13 12:05:39 | IP:31.40.94.95
    Продолжение следует http://svpressa.ru/society/article/70626/
  • #91 Гость 09.07.13 14:14:08 | IP:217.118.90.183
    это продолжение следует скоро до нас дойдёт. отшибут люди голову этом царьку.ранесуьт в пух и прах его агрос и основу.дождется скоро.
  • #92 Доктор 09.07.13 15:52:56 | IP:31.40.94.95
    Здесь у нас никто и дергаться не будет....потому что
    "Но и без того видно, что пришел массовый электоральный недочеловек. С ним невозможно говорить серьезно о серьезном. Его нужно постоянно развлекать. Читать он не умеет (больше трех строчек в твиттере – «слишкам многа букав»). Самое большее, что он выдерживает – это полуминутные ролики в «Ю-тьюбе». Дальше, как у слабоумных, у него теряется восприятие, концентрированного внимания нет. То есть, он может потреблять только убогие мыслештампы, клише. И то, что такой массовый идиот не любит Путина, совсем не делает его умным, способным к собранности и осмыслению положения. Ему нужен постоянный балаган, а не что-то серьезное. Эти нелюди уже не смогут вникать в программы подъема страны, нации, экономики, в диспуты с монетаристами: им скучно. Они не понимают. Им чего попроще и поприкольнее подавай."
  • #93 Доктор 09.07.13 15:58:05 | IP:31.40.94.95
    Объяснение состоит в том, что народ наш (повторяю сие не в первый раз) демонтирован и раздроблен на острова-осколки, на множество разрозненных группок. Это уже не народ, а именно население. Более того, это население все более теряет ум, превращаясь в неврастеничных и непассионарных глупцов. И неважно, как при этом называют отдельные особи населения – левыми, либералами или националистами. Управляются они все равно по одним и тем же принцип: клип, прикол, балаган, мемы-клише, шоумены во главе.....
  • #94 Доктор 09.07.13 15:58:50 | IP:31.40.94.95
    Мы, коги из СССР, уже чувствуем, как отдалились от этой массы. К сонмищу полудурков (новых тормансиан) невозможно обращаться, апеллируя к примерам из великой литературы или хотя бы к цитатам из советских мультиков. Они же всего этого не читали и не смотрели. К ним нужно обращаться с цитатами и приколами из дебильного «Южного парка». Холмогоров как-то приносил посмотреть. Я, честно говоря, не смог. Ибо смотреть все это как-то мерзотно. Не могу я принять градус тупости тех, кому это нравится. Масса уже не понимает нормального, литературного русского языка. Она не в силах постичь простейших логических построений и осмыслить даже не самые сложные тексты. С ними разговаривать все труднее: у них все – приколы, ржач и дуркование.

    Это – рабы навечно. Рабы, которые даже не в силах осознать свое рабство. И дай им свободные выборы – ты в итоге получишь засилье полоумных клоунов в политике, а потом – новую тиранию.......
  • #95 Доктор 09.07.13 16:00:37 | IP:31.40.94.95
    Будущее массы вечно прикалывающихся, несерьезных полудурков предсказать легко. Поскольку они разобщены и вялы, поскольку продажны, склонны к порокам и наркоте всех видов, поскольку они не рожают детей и не могут создавать устойчивых семей, то их просто вытеснят с некогда русских земель. Кто? Да хоть пришельцы с Кавказа и из Средней Азии. Ибо они сохранили гораздо большие способности к сплочению и взаимопомощи, они плодят детей, они сохранили паттерны поведения традиционного общества. Еще лет пять продолжения нынешних тенденций – и ничего поделать мы с ними не сможем. Придется учить узбекский. И чеченский.

    Ибо точка невозврата окажется пройденной......
  • #97 Дохтуру 09.07.13 18:47:18 | IP:88.147.176.104
    Во разошелся-то в одиночестве! Не скучно с собой, любимым беседовать? Админ, пора сайт переименовывать в Палату № 6. Дохтур уже есть.Он один и останется.
  • #98 Дохтуру 09.07.13 18:54:54 | IP:88.147.176.104
    А уж если серьезно, то давай поговорим. Вот ты тут выпендриваешься, философствуешь, преподносишь себя, вероятно, как здравомыслящего и охрененно умного. Ну, скажи, на кой ляд ты сюда от своего умного имени выкладываешь цитаты из чужих статей, высказываний и т.п.?Ну, хочешь, чтобы народ ознакомился-дай ссылку.Может и прочтет тот, кому интересно. Плагиат, выданный за собственные мысли, уважения не вызывает.
    Последние твои "философии" отсюда- http://topwar.ru/28916-maksim-kalashnikov-vremya-shutov-i-pridurkov.html
    Можно и по остальным твоим постам ссылки на первоисточники сделать.Только кому оно надо?
  • #99 Гость 09.07.13 19:43:29 | IP:5.138.211.20
    Речь матери убитого десантника в Пугачёве. такого в быдлоящике не покажут.  http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1111464-echo/
  • #100 Гость 09.07.13 20:09:56 | IP:78.29.78.30
    №99 частично на ТВЦ было, но не в полном объеме, частично обрезали.
  • #101 Доктор -98 09.07.13 20:42:26 | IP:31.40.94.95
    Вы опять не внимательны, мне уже надоедает Вам обьяснять прописные истины, не надо специально тупить, во всех абсолютно постах я даю ссылки на первоисточник, что на этом сайте, что на остальных, Специально для Вас обьясняю пост 92, 93,94,95, это цитаты, а в 96 ссылка на первоисточник,( так сделано потому, что большой текст целиком в коммент не входит), я позволил себе если хотите, не выделять кавычками, и не обяснять что это цитата, подразумевая определенный уровень читающих, к сожалению этого уровня достигли не все.И последнее Вы явно троллите, впредь Вас буду игнорировать. Видимо точно достал я Вас. Не беспокойтесь со временем это пройдет.Уязвленное самолюбие. Только отыгрываться надо достойно, или достойно проигрывать, а так можно предположить, что Вы просто слабак, с завышенной самооценкой, уж извините за мою бестактность. Желаю Вам искренне произвести работу над ошибками и впредь их больше не допускать.
    С уважением...
  • #102 Доктор 09.07.13 20:44:49 | IP:31.40.94.95
    К стати на централе подробности драки, с которой все началось в г.Пугачеве...
  • #103 Доктор 09.07.13 20:49:09 | IP:31.40.94.95
    Да и забыл сказать Вам, что цитаты я привожу именно те, которые на мой взгляд, несут основную смысловую нагрузку текста, это сделано для тех, кто не любит ходить по ссылкам и читать "много букав".
  • #104 Дохтуру 09.07.13 20:50:43 | IP:88.147.176.104
    Ну это уж ты, болезный, совсем зря. Про уровни, про слабаков, про цитаты.Кому твои тут опусы нужны, скажи, дорогой?Кроме тебя самого, да еще тут Сеятель-Женя проявляется пофилософствовать после чтения Блаватской и подобных.Явно я тебя троллю.Вот тут ты не ошибся.Ну не нравишься ты мне, извини.Так что, где ты- там и я.Будь здоров, не злобствуй.
  • #105 Доктор 09.07.13 20:52:48 | IP:31.40.94.95
    И Вам не хворать!
  • #106 Гость 09.07.13 22:00:12 | IP:213.87.134.161
    Доктор,  вслед  за  104м,  хочу  спросить  вас--- а  цель  у  вашей  просветительской  миссии  какая?   Зачем  вы  с  упорством  первосвященника  пытаетесь  объяснять  прописные  истины  людям,  которые,  поверьте!  их  давно  знают,  а  некоторые  и  благополучно  забыли,  не  понимаю!  Зато  вижу,  как  вы  и  Сеятель  постоянно  подчеркиваете низкий  уровень  интеллекта  ваших  оппонентов,  откровенно  презирая  многие  высказывания  и  т.  д. Да,  люди,  общаясь,  становятся  близкими  постепенно,  открываясь  друг  другу.  А  чужими  становятся  мгновенно,  часто  от  одной  фразы.  Так  вот,  Доктор,  вряд  ли  вы  будете  своим  на  этом  сайте,  потому  что  люди  не  прощают,  когда  их  держат  за  быдло,  за  тупое  стадо.  Здесь  таких  практически  нет.  Тут  каждой  твари  по  паре,  но  мы  не  идиоты,  от  которых  вас  Сеятель  оберегает.  Да,  каждый  человек  востребован  только  в  своей  среде,  и  здесь  собираются  люди,  которые  не  умрут  от  голода,  и  они  уже  могут  позволить  себе  выбирать  и  друзей  и  оппонентов.  Так  что ,  Доктор,  вряд  ли  мы  подружимся.. И  Сеятелю  привет,  от  скромности  она ,слава  богу,  не  заболеет.  Конечно,  трудно  быть  скромной,  когда  считаешь  себя  лучшей...  В  конце,  следуя  вашей  традиции  цитировать,  приведу  слова  Петра  Первого----Говори  кратко,  проси  мало,  уходи  борзо!  Простите,  это  совет.  Не  все  же   нам,  неразумным,  советы  давать...
  • #107 Гость 09.07.13 22:10:59 | IP:88.147.183.238
    Надо ж как вы тут пытаетесь выжить Доктора с сайта, " говори мало", а сам на поллиста перлы выдаешь, а Лех? И чего это Доктор уйти с сайта должен, а не вы с Андрюхой?Не все ж вам тут общаться и говном всех поливать, пусть хоть один умный человек здесь засветится и Сеятеля тоже вернем...
  • #108 Гость 09.07.13 22:17:32 | IP:217.118.90.168
    О! блять. Женя проблевалась) Сеятеля просит, сейчас как туз из рукава по волшебству выпрыгнет.И давай всех подряд библии учить.
  • #109 Гость 09.07.13 22:30:53 | IP:213.87.134.161
    Я,  может,  на  пол-листа  выдаю,  но,  заметь  СВОИ  мысли,  а  не  Изборский  клуб  перепечатываю.  А  что  касается  Леши,  Андрюши  и  прочих  персонажей----  мы  можем  сколько  угодно  с  ними  драться,  хоть  в  рукопашную,  но  они  НАШИ  ребята,  они  из  нашего  города,  мы  все-равно  поймем  друг  друга.  А  чужие  здесь  не  ходят...
  • #110 Гость 09.07.13 22:44:18 | IP:88.147.183.238
    То что ВАШИ ребята, эт точно! Уровень канализации так и плещет со всех щелей,фу, бля, трупоеды!
  • #111 Доктор-106 09.07.13 23:31:59 | IP:31.40.94.95
    Читаю Ваш пост и отвечаю по-порядку...

    Вполне вероятно, что где то я вел себя не правильно, что ж не судите слишком строго, я то же человек со своими слабостями.
    У меня нет никакой мисси я всего лишь высказываю свою точку зрения.
    Если бы прописные истины были таковыми, значит их не пришлось бы обьяснять, следовательно они таковыми не являются. Логично. Или покрайне мере не для всех.
    Подчеркивать низкий уровень интеллекта. Вы меня озадачили. Никогда так не делаю, если вижу, что человек искренен, ( пусть хоть трижды идиот), не делаю никогда, а вот подчеркнуто вежливо, а где то и надменно, это да, но только с теми, цель которых не предметный разговор, а некая провокация или какой либо злой умысел...
    Быть своим на этом сайте. Такого желания нет. Для чего? Для душевного комфорта? Или что бы лучше меня воспринимали? Тогда грош-цена будет моей точке зрения, которая не всегда правильная, всегда спорная. Диалога не получится, а будет лишь междусобойчик...
    Подружиться. Такой задачи не ставлю. Неужели Вы и вправду думаете, что высказывая порой резкие мысли и рассуждения, а порой сознательно идя на конфликт в принципиальных для меня вопросах, я ставлю задачу подружиться. Подружиться это когда уступка, компромисс, но не конфликт и ершистоть.
    Задавая подобные вопросы Вы не слышите меня, (я имею ввиду вообще), За внешней оболочкой  не видите сути, вот это да..." быть своим, подружиться, возвыситься, унизить,считать за быдло" - это все, что Вы увидели в моих постах? В ссылках, которые я часто привожу? Извините меня конечно, но в таком случае проблема не во мне....Это говорит человек, который не разу не привел никакого аргумента, ни поспорил, по предметному разговору...Вы отдаете себе отчет?
    107 - Спасибо.

  • #112 Гость 09.07.13 23:41:14 | IP:95.84.23.126
    108,опять наелся блевотины,слепень  с интеллектом опарыша?
  • #113 Гость 10.07.13 6:51:32 | IP:88.147.250.205
    Санек сколько можно сюда Чехов приглашать на работу , или ты думаешь весь асфальт переделать в городи . А то что они всю Чечню сюда перевозят . ТЫ об этом не думаешь ДА тебе и нечем думать БЕСТОЛОЧЬ . Можешь только губы дуть трубочкой .  
  • #114 Гость 10.07.13 11:10:42 | IP:178.45.140.68
    Док,коги из СССР??Что такое коги?Про потерянное поколение немного не соглашусь.Тормансиане,как ты их называешь-продукт своего времени,как и мы с тобой-продукты своего.
    Нынешний человек плут и жулик, живущей аморалью общественной среды. Поколение холопов, согласных на любую жизнь,дезориентированное под любую амораль Поколение ничтожеств?Но это не так.Они-РОДИТЕЛИ тех,кто будет править миром разумно и их за это надо уважать.Наши дети-умнее нас,как это звучит ни странно в данном контексте.
    Да,ты прав про СССР.Когда началась перестройка (разрушение СССР) мы были в силе. Грамотные, умные, опытные, со связями. Мы были движущей силой перестройки. Но шторм на поверхность выносит самое легкое, а д..ма всегда  больше ,чем основательных людей. И этот свой опыт  , талант творчества ,понимание и убеждения мы должны передать внукам. Именно внукам, а не детям. Дети будут барахтаться в волнах перестройки, а внуки будут жть иначе.Так устроен наш мир.У меня есть любимая с юности книжка,надеюсь,ты узнаешь автора.Сейчас дам из нее цитату.
  • #115 Гость 10.07.13 11:12:37 | IP:178.45.140.68
    "— Послушайте, что я вам скажу, — ответил Грэнджер, беря его под руку, он шагал теперь рядом, помогая Монтэгу пробираться сквозь заросли кустарника. — Когда я был ещё мальчиком, умер мой дед, он был скульптором. Он был очень добрый человек, очень любил людей, это он помог очистить наш город от трущоб. Нам, детям, он мастерил игрушки, за свою жизнь, он, наверно, создал миллион разных вещей. Руки его всегда были чем-то заняты. И вот когда он умер, я вдруг понял, что плачу не о нём, а о тех вещах, которые он делал. Я плакал потому, что знал: ничего этого больше не будет, дедушка уже не сможет вырезать фигурки из дерева, разводить с нами голубей на заднем дворе, играть на скрипке или рассказывать нам смешные истории — никто не умел так их рассказывать, как он. Он был частью нас самих, и когда он умер, всё это ушло из нашей жизни: не осталось никого, кто мог бы делать это так, как делал он.
    Он был особенный, ни на кого не похожий. Очень нужный для жизни человек. Я так и не примирился с его смертью. Я и теперь часто думаю, каких прекрасных творений искусства лишился мир из-за его смерти, сколько забавных историй осталось не рассказано, сколько голубей, вернувшись домой, не ощутят уже ласкового прикосновения его рук. Он переделывал облик мира. Он дарил миру новое. В ту ночь, когда он умер, мир обеднел на десять миллионов прекрасных поступков."
  • #116 Гость 10.07.13 11:15:48 | IP:178.45.140.68
    Поэтому я и рекомендую тебе,Док,не бултыхать пену перестройки и пытаться вразумить "потерянное поколение",а работать на будущее.Оно обязательно БУДЕТ именно таким,как мы с тобой его себе представляем. С уважением.Сеятель.
  • #117 Гость 10.07.13 11:32:13 | IP:213.87.132.138
    А  я  больше  любила  "Вино  из  одуванчиков".  Доктор,  возьмите  книгу  в  руки,  включите  Стинга,  и  жизнь  не  будет  казаться  вам  чередой  трагических  недразумений.  ---"  Пришло  лето,  и  ветер  был  летний  -  теплое  дыхание  мира,  неспешное  и  ленивое.  ...вот  она  начинается,  настоящая  свобода  и  жизнь...
  • #118 Доктор -113 10.07.13 11:51:39 | IP:31.40.94.95
    К этому могу добавить, что так удобней, иметь работников из Екатириновки.
    Пилить удобней
    Болтать будут меньше
    Работают больше, а платить можно меньше
    Соц.пакет им не нужен
    Свалить на них будет легче
    И не надо развивать свои мощности, а потом еще и их котролировать и т.д
    Тут уже писалось http://olshanka.ru/news/2013/07/02/2752.html 750 млн рублей, можно за треть от суммы поставить мини завод по асфальту и закупить технику, что окупиться уже в этом сезоне, но зато в будущем себестоимость уменьшится в разы, а значит заасфальтируется значительно больше, плюс рабочие места, свое производство, которое тянет за собой смежные производства....
  • #119 117-му 10.07.13 11:52:24 | IP:5.138.159.219
    Муррррр
  • #120 Гость 10.07.13 11:56:53 | IP:5.138.159.219
    Док, в этом варианте один минус. Это дешевле дороги станут в районе. А если дороги в сумме подешевеют, то и откат уменьшится. Андестенд?
  • #121 Доктор 10.07.13 12:02:58 | IP:31.40.94.95
    Сеятель ты услышан, не надо повторяться по поводу бултыхания пены.
    Это цитаты Максима Калашникова, с которым я полностью согласен. Он так же там пишет про точку невозврата, т.е уже смысла не будет воспитывать внуков, время нема, что близко к истине, дальше он пишет, на эти земли придет другой народ, мы то никуда не исчезнем, просто в их среде останемся "папуасами", что в принципе уже происходит в Норвегии, Франции, т.е. там уже получающий пособие негр, безработный, возмущается тому, что ему меньше платят,чем работающему французу! Этот момент крайне важен! Про время! Т.е.мы всегда склонны думать, что нас пронесет, что это будет не с нами и вообще еще куча времени, но учитывая скорость нарастания тревожных звоночков, этого времени может не хватить....
  • #122 Гость 10.07.13 13:43:13 | IP:178.45.140.68
    Док,я не повторяюсь ,я не читала Калашникова.Мне это не интересно.Но это даже неплохо,что его мысли пришли в мою голову.Значит,сильная мысль,заряженная огнем души.Искренне значит.Молодец,Макс! А,если он и дальше так будет заряжать мысли про точки не возврата,про нас-папуасов в среде китайцев или туземцев,да еще,если ты в этот бред уверуешь или еще кто-то,то ОНО рискует так и быть.Этот момент тоже крайне важен !Так вот я утверждаю смело,что этого никогда не БУДЕТ.А,если и будет,то содружество этносов на добровольной основе .Не стоит сгущать краски.На восьмерке бесконечности нет  точек не возврата, там все   по нарастающей.Когда-то к этому обязательно придут.Посмотри,как стремительно  меняется наш мир буквально за последние десятилетия.Ученые -социологи даже  не рискуют делать прогнозы надолго. Будем думать,что нас пронесет в этом вихре времени.Тогда точно пронесет.Времени нет.Есть череда БЕЗГРАНИЧНО чередующихся событий.С уважением.Сеятель.
    117,приятного аппетита))))  "Вино из одуванчиков" ?Что может быть лучше?Разве..что коктейль из голубой мечты и белых облаков???)))
  • #123 Гость 10.07.13 14:28:16 | IP:213.87.143.118
    За  вино  поблагодарим  Брэдбери
  • #124 Гость 10.07.13 14:42:46 | IP:178.45.208.204
    Доктор ты засрал уже все коменты своей демагогией. А нельзя ли написать кто или что конкретно  тебя не устраивает в работе властей, депутатов, чиновников или предпринимателей  Ртищевского района
  • #125 Доктор 10.07.13 16:45:36 | IP:31.40.94.95
    Я всегда так и делаю, четко и конкретно высказываюсь по этим вопросам. Куда же еще конкретней? Пробегитесь по обсуждаемым темам, там все написано, не вижу смысла повторяться, тем более свои комменты я подписываю.
  • #126 Дохтуру 10.07.13 18:34:04 | IP:78.29.75.64
    Прочитал все вышесказанное.Делаю вывод.Дохтур, ты заразен.Ты инфицировал полсайта.Какой кошмар!Сплошные цитаты и ни капли собственных мыслей.Есть ли противоядие?
  • #127 Гость 10.07.13 18:42:00 | IP:95.84.55.13
    Доктор, от того что я назовусь не Гостем, а Ветеринаром, ничего ровным счетом не изменится. По поводу конкретики,  цитата: "Я же пытаюсь этот процесс ускорить и сковородку довести до нужной температуры, что бы те шаги, которые они предпринимают, хотя бы не казались такими тупыми и близорукими.Чем точнее общество сформулирует заказ, тем сложнее будет от него отвертеться. Т.е. не питая никаких иллюзий немного упорядочить этот хаос." Вопрос где и чем кроме пиздабольства здесь Вы подогреваете сковородку, о каких шагах конкретно речь
  • #128 Доктор 10.07.13 19:48:38 | IP:31.40.94.95
    Гостю 126 в общей сложности из 35 постов 4 цитаты. Не вижу сплошняка!
  • #129 Доктор 10.07.13 20:14:23 | IP:31.40.94.95
    Гостю от того что Вы будете называться Ветеринаром как раз все изменится координальным образом. Вы перестанете быть безликим, Вас, Ваши мысли можно будет отслеживать, находить противоречия или наоборот последовательность. Одним словом с Вами легче будет общаться. Вы же вот предьявляете претензии, задаете вопросы, а если бы все мои комменты были не подписаны у Вас бы и вопросов не возникло, потому что Вы бы не знали "сколько нас".
    Теперь о конкретики. Ну давайте разберем конкретный случай. С чего все началось. Про марафон. Я просто посчитал, что человек, который долларовый миллионер, устраивает марафон. Вы бы стали так делать? Вот Вам 60 лет, жизнь упакована, дети устроены, огромный административный ресурс, постоянный доход, Вы элита, Вы хозяин, и защитник отечества, и Вы вдруг начинаете разыгрывать спектакль. Если Вы считаете, что ничего необычного здесь нет, то я так не думаю, а потому высказал свою точку зрения. Мне показалось это забавным. Вот я шел по дороге и увидел камень, и начал звать людей помочь убрать его с дороги, вместо того что бы просто наклониться и отодвинуть его в сторону.
    Теперь о сковородке. Вот я высказал свою точку зрения, кто то еще со мной согласиться, сформируется какое то коллективное мышление, которое будет витать в воздухе. В следующий раз Петрович может задуматься, а устраивать этот цирк повторно, не будет ли он смешон. Вот и будет стараться быть более дальновидным и продуманным...и так далее.Можно было бы просто в трех строчках описать проблему и все, но тогда бы я не привлек должного внимания к теме. А так сначало предположил, что Петрович меценат, немного поспорил, потом согласился и сделал вывод вместе со всеми.Потом появилась еще одна тема про восстание в Пугачеве, и еще не понятно что...Человек вновь заходящий на сайт узнать новостей, заинтересуется, о чем все же речь, и прочтет то, что мне и надо было...
  • #130 Гость 10.07.13 20:31:29 | IP:31.40.94.95
    То же самое про асфальт. У меня там все конкретно по пунктам.Принцип укладки такой- выделили средства-ложим асфальт, не выделили катаемся как до Урусова. А кто виноват - никто, нам деньги не дали. Так ты возьми купи мини завод, (сейчас они мобильные есть), и фигач, у тебя себестоимость в разы уменьшится, положится больше, рабочие места создашь, другие смежные производства начнут подниматься. Машина закрутиться.
    Теперь про сковородку.Я высказал мысль (она реальна, так делают в Белгородской обл, с такими же бюджетами и законодательством), Сформировалось коллективное мышление и нагнетается в обществе, ну предположим, в следующий раз уже власти стыдно будет сказать, что нам денег не дали. Должны быть какие то шевеления. А не скажи это, каждый год будем получать ответ " нам денег не дали", а деньги может и дали, но в карман положили. Вот Вам и температура сковородки. и так можно продолжать бесконечно. Найдите тему про ярмарку, про рио-фэст, короче все темы, где есть мои комменты, везде есть эта генеральная линия...
    К тому же народ ничинает задумываться. Эх а и в правду, почему это в Белгороде, Пензе дороги одни, а у нас другие...Да там просто уже давно вложились в эти дела и не ждут с моря погоды....
  • #131 Гость 10.07.13 20:40:58 | IP:79.126.74.247
    Док,насчет марафона поддерживаю.Эту площадку вообще должны были давно построить крупные бизнесмены,имеющие  солидные активы на ртищевском пространстве.И не только эту площадку.Причем,безлико,просто подарок городу,от сердца и души за то,что город и район дает возможность иметь крупные деньги.Их капитал-не их заслуга,а следствие безграмотности и невежества населения,которое не способно само управлять выделенной ему землей.Вот и получается,что населением пользуются на грабительских условиях,а потом  крохи от нажитого на таком "грабеже" преподносят,как благодеяние,требуя рукоплесканий  и "кидания шляпок в воздух".

    Про восстание в Пугачеве все прозаичней,ужель не понял,док?
    Спонсоры протестов скорее всего Гудков и Навальный.  Им нужен шум.Зачем вводить в состояние транса и без того заведенных людей ? Кто будет счастлив от противостояния? Казаки? Десантники? Татары? Чеченцы? Нет. В итоге от него будут счастливы только Навальный и компания. Для которых чем хуже - тем лучше. И которые, словно вурдалаки, требуют свежей крови...
    Личное   мнение:   У всех этих диссидентов или правозащитников есть золотое правило –«Чем хуже в России, тем лучше для них». Тут и гранты, и чудо-лекции и прочие удовольствия   приносящие денежки. И ещё с наглыми мордами бьют себя постоянно в грудь, как защитники интересов народов России.
  • #132 Ветеринар 10.07.13 21:59:53 | IP:95.84.55.13
    Доктору Марафон для сбора средств дело хорошее и нужное если люди несут деньги добровольно и от чистого сердца и если потом эти деньги расходуются рационально, а не разворовываются, или кто-то потом  запишет это за свою заслугу, как сейчас на просторах интернета Санинскому ставят в заслугу строительство храмов. И не надо никаких фантазий по поводу главы. Ему плевать на Ваше мнение, ему главнее мнение Радаева и Володина, и сколько ему придется отстегнуть наверх, чтобы и дальше оставаться у руля.  Твои комменты Доктор я читаю с трудом, очень много воды. Твои высказывания про асфальт и про купи заводик выглядят извини по детски, ты наверно даже представление не имеешь из чего и как формируется бюджет (все хотят его распилить получше и урвать себе кусок, не как его увеличить) и как проводятся аукционы(кто имеет доступ к кормушке).
  • #133 Прхожий не согласный 10.07.13 22:35:18 | IP:95.84.31.108
    иногда мне хочеца крикнуть-люди вы что дураки?Нас разводят!Нас превратили в тупое быдло!И те кто кричат тут,что коммерсантам дали работать и они обязаны за это всем и вся платить-это тупые уроды!131 й!ты хоть раз в москву за товаром ездил?Ты хоть раз вставал в пять утра,чтобы продать какой нибуть сраный шабол,чтобы детей накормить?Ты сидишь в кабинете тварь и думаешь что все сумчатые тебе обязаны,что ты им разрешил деньги зарабатывать?Хоть разок постой на рынке в 40 градусную жару или 30 град. холод!поумнееш!Урот!
  • #134 Гость 10.07.13 22:37:49 | IP:95.84.31.108
    вы сечас обрасли жирком!Вам все кажеца жизнь удалас?А убрать санинскаво не захатели?Этот паук тока о себе думает!вокруг нево одни ублютки собраны!Вон серегу как зажали!он вааще никагда не спорил с ним!Урот он!
  • #135 Гость 10.07.13 22:39:14 | IP:95.84.31.108
    а справите у сани скока он в саратов возит чтобы усидеть?он не скажет!потому что вор он!Вдов и матирей наших объебывает!Гат одним словом!
  • #136 Гостю № 135 10.07.13 22:53:37 | IP:95.84.3.91
    Вдов и матерей, Лех, как раз ты объебываешь, следовательно, ты-"ГАТ" и"УРОТ"
  • #137 Гость 10.07.13 23:02:19 | IP:79.126.74.247
    Ты,Прохожий,глаза-то разуй,а потом ори.Никто коммерсантов на рынке не трогает.Они едва концы с концами сводят.Базар про рублевых миллионеров,которым все досталось после развала союза.И техника,и земля и власть.А простому колхознику выделили акр земли. И тот они у него отобрали за грошовую арендную плату.Сам ты урот.
  • #138 Доктор 10.07.13 23:03:53 | IP:31.40.94.95
    Ветеренару
    Я не хочу знать как формируется бюджет, я не хочу уезжать в Белгородскую обл., но хочу жить как там живут! Это во первых, во вторых сколько раз я слышал по поводу "плевать на Ваше мнение", ну давайте тогда сложим ручки!
    По поводу марафона я не говорил, что для народа это плохо, я говорил, что для главы это стремно. Впрочем 131 сказал про это лучше меня. И потом по поводу "много воды", а Вы встаньте на мое место, для меня Вы все безлики, а потому приходится обращаться к нечто средне статистичному, от того и воды много, (кто то до этого комменты не прочел, кто то не хочет, а кто то просто не в теме, вот и лью воду, если Вам читать тяжело, то какого же мне писать?
  • #139 Доктор 10.07.13 23:08:50 | IP:31.40.94.95
    Гостю 131
    Да, про Навального с Гудковым я не подумал! Вполне вероятно, потому как название громкое "Восстание Пугачева", "Пугачевское Восстание", звучит однако.Сейчас посмотрим кто тему будет раздувать, тому и выгода.
  • #140 Ветеринар 10.07.13 23:40:03 | IP:178.45.138.115
    Доктор я не знаю как в белгородской области, а чтобы у нас было лучше, надо добиваться смены Санинского, он сейчас глава администрации (наемный работник), и несет ответственность за свои действия или бездействия, так что надо чаще писать письма в прокуратуру, требовать проверки соблюдения закона и законности всяких постановлений администрации, чаще обращаться в суд, чтобы администрация выполняла  свои обязанности, у нас хорошие законы, но они не исполняются, потому что никто не требует их исполнять и никто не спрашивает с администрации ответа  
  • #141 Гость 10.07.13 23:43:09 | IP:5.138.161.236
    Эх, Женя. Вам бы всё на фарс свести. Парня убили молодого. И убили не православные на православной земле. кто виноват - Навальный?! Тут слово дибил -слишком мякгий эпитет.
  • #142 Доктор 10.07.13 23:45:52 | IP:31.40.94.95
    Ветеренару.
    Еще добавлю про общественное мнение, на которое властям плевать.Наверняка и с Вами такое было. Например Вы точно знаете, что волосы у Вас причесаны, (только расчесались), лицо чистое, (только умылись), или ширинка застегнута..., но кто то в окружении  проявил себя неоднозначно, не так посмотрел, улыбнулся. или хихикнул, глядя на предмет смеха..., и Вы невольно стушевались, бросили взгляд на зеркало, или на брюки. Вот про такое, для начало общественное мнение, я и высказываюсь. Представляете, власть например толкает речь, а по толпе идет шушукание, все же уже знают, "что по чем", проявления могут быть самые разные. Конечно же, горы не перевернутся, но власть будет тушеваться, хотя будет знать, что "ширинка засегнута". Начинать с чего то же надо! Вот например и можно начать с "формулировки тезисов".
  • #143 Доктор 10.07.13 23:51:26 | IP:31.40.94.95
    Эх Ветеринар!
    О чем Вы говорите в посте 140. Я считал Вас прозорливей. Если бы было все так просто! Вся беда в том, что на место Санинского придет такой же, только еще хитрее. Сколько уже на этом сайте про это писалось. Дело то не в людях!
  • #144 Ветеринар 11.07.13 0:01:23 | IP:178.45.223.76
    Доктор не надо передергивать, я писал санинскому плевать на твое мнение, а ты уже свое выдаешь за общественное мнение, и замучил ты уже своей аллегорией,  ты пишешь что "Дело то не в людях", а в чем тогда, в том что какой-то злой рок над Ртищевским районом и всей Саратовской области, ты посмотри вокруг Саратовской области, везде дороги лучше чем у нас, что там не люди живут  
  • #145 Доктор 11.07.13 0:17:41 | IP:31.40.94.95
    Не обижайтесь на меня, я не со зла. Вот и "не налей лишней воды". Естественно на мое мнение плевать, но мы то говорили о "разогретой сковородке", о том общественном мнение, которое можно сформировать, и о той застегнутой ширинке, которая не будет давать покоя. В прокуратуре сидит такой же "Санинский", как в прочем и везде. Смысл на Санинского жаловаться Санинскому? Система прогнила на сквозь. Судьба России будет "на днях" решаться в Москве. А здесь в регионах, как я писал выше мы можем по немногу раскачивать лодку ( в хорошем смысле). Но это уже отдельная тема.
    Про дороги и Белгород - я имел в виду, что еще остались островки, где хоть в каком то количестве имеется совесть, но это вопреки правилам.
  • #146 Гость 11.07.13 9:26:36 | IP:88.147.250.205
    Леха гат , но САнек В пять раз негодяй. Город уже в жопе, долгов столько, можно выть  А теперь предпринимателей обирает  !!!1 Чтоб перед областью лучший выгледить . Фонтан построил детскую площадку замутил . И все у него хорошо . А ЕСЛИ КАПНУТЬ БЮДЖЕТ ДАМ ТРИ ЖОПЫ . А КОЛХОЗ ЕГО ЦВЕТЕТ . Вот народ смотреть НАТО кто негатяй  
  • #147 Гость 11.07.13 14:17:27 | IP:178.45.135.169
    № 141,что вам все какой-то Женя мерещится?Может не надо вам своё эго демонстрировать, уважаемый? Вы так и лезете в драку. Перестаньте труситься в злобе, здесь её кроме вашей нет и не будет.Если у вас есть дельные мысли, то вот вам площадка для обсуждения. Ни к чему со мной соревноваться- меня не впечатлит и вам не поможет.
    Придумайте  что-нибудь, пооригинальней,Моня. Представьте, что вы играете  в шахматы.:)

    По существу  вашего замечания:  Земля -планета без национального и религиозного признака.Она ПРАВОславная не в религиозном толковании слова,а в понимании должного принципа устройства жизни на ней- ПО ПРАВДЕ.Парня- татарчонка жалко,чеченца тоже жалко.Молодо-зелено,горячо. Люди каждый день убивают друг друга.Давайте тогда  по каждому убийству поднимать восстание?. Это будет справедливо.Возможно,татары и десантники встали на защиту своего сородича и товарища.Но их ловко использовали и раздули шумиху( «восстание») газетчики и иже стоящие за ними те,кто привык ловить золотую рыбку в мутном омуте. Вы хотите межнациональной войны? Нет.Я тоже.Это страшно. И при чем же здесь православные земли? Фарс у вас,уважаемый…Вы,как дитя , льете масло в огонь ,не задумываясь о последствиях.:)
  • #148 Гость 11.07.13 14:19:29 | IP:178.45.135.169
    Док,Ветеринар прав.Роль личности  в эволюционном процессе,как и в любом другом процессе играет роль и не малую.
  • #149 Дохтуру 11.07.13 16:37:55 | IP:78.29.103.227
    Эх, Док, вот хотел тебя потроллить сегодня. А не буду. Последние посты как никогда разумные.Только вот итога их не вижу.Заключительный аккорд выдай на извечный вопрос-КТО виноват и ЧТО делать?
  • #150 Гость 11.07.13 17:42:47 | IP:178.45.135.169
    Ждать,милок № 149.Больше ничего не придумаешь.Ждать,когда имеющие в стране большие деньги морально дорастут до этих денег.Иметь деньги-это большая ответственность и к этому надо быть готовым.А на наших олигархов они свалились,как с потолка.Распилили страну  и впали в эйфорию. Пока этот кайф из них не выветрится ,мы бессильны,наш ор супротив экономики не попрет.
    Док,без обиды,что за тебя отвечаю.Просто вопрос разумный и пройти мимо  никак.:)
  • #151 Гость 11.07.13 18:08:00 | IP:213.87.128.125
    Не  ждать,  а  жить.  Просто  жить,  с  деньгами,  или  без.  И  попробывать  любить  ту  страну,  в  которой  живешь,  здесь  и  сейчас.
  • #152 Гость 11.07.13 19:36:14 | IP:178.45.135.169
    Увы,151,без денег жить как-то не сподручно.Кушать-то хочется,да и детишки растут.Деньги,понимаете ли вовсе не позорная мерность,как некоторые считают.Они-эквивалент нашей затраченной энергии.Пока ничего иного не придумано.До коммунизма далеко ,да и нужен ли он?При правильно функционирующей экономике этот денежный эквивалент  распределяется равномерно ,чего,к сожалению,нет сегодня в нашей стране.Насчет любви вы правы.Она питается духовной пищей и ей не надо денег.И надо не пробовать любить ,а боготворить страну,где мы живем,потому что она -наша Родина.И только за это.
  • #153 Гость 11.07.13 21:09:04 | IP:95.84.41.198
    ЭТОТ САЙТ СБОРИЩЕ ЦИНИКОВ.КТО ПРО ЧТО.ВСЯКИЕ РАЗБОРКИ.О ХОРОШЕМ ДУМАТЬ НАДО А ВЫ ТУТ ДРУГ ДРУГУ ГЛОТКИ РВЕТЕ.ЛУЧШЕ ТО ВСЕ РАВНО НИКОМУ НЕ ДЕЛАЕТЕ!МАМА ВАС ВОСПИТАЛА ДАВИТЬ ВСЕХ ВОКРУГ?НАВЕРНЯКА И КОЛЫБЕЛЬНУЮ ПЕЛА РАЗНЫМ ГОСТЯМ!А ГОСТИ ЭТИ НЕГОДЯИ.
  • #154 Доктор 11.07.13 21:35:04 | IP:31.40.93.11
    Ждать, жить, любить, Родина, боготворить, я совсем этим полностью согласен, но все это общие слова, так же как и воспитывать своих внуков, быть честным, добрым справедливым, все это правильно, но что конкретно в этот день и в этот час возможно предпринять, тем, кто конечно понимает, что мы, мы все ползем к пропасти. Как спрашивает меня мой любимый троль "Что делать?" Причем мы все понимаем, что козырная карта разыгрывается в Москве, нам то что здесь в Ртищево делать? Ходить в прокуратуру, жаловаться, скулить," проклинать богов", ходить с флагами, бить морды, и т.д. всем этим конечно можно заниматься, но на это нужно время, ресурс, кропотливая работа и т.д. У меня лично на это нет ни времени ни денег, да и толков от моих мытарств будет с Гулькин нос. Кругом одно болото, и здесь легко можно надорваться, да еще как! Но я то в принципе давно этим занимаюсь, и чуть выше я обьяснял, что стоит за моим пи....ольством. Теперь если Вам интересно, дополняю.
    По моему мнению прежде всего создать альтернативу официозу, сайту администрации, газете и сайту КИС. Альтернатива может разместиться на "Ольшанке", возможно это будут несколько сайтов, возможно это будет газета Поспелова,  главное, что бы эти площадки пользовались популярностью, были интересны народу, о них все знали, о них думали и говорили. Вот почему я старался все это время высказывать НЕОРДИНАРНУЮ точку зрения, хотя честную и правдивую. Т.е. я занимался провокацией, троллите меня - троллите, ненавидите- ненавидьте, поддерживаете - еще лучше, главное Вы НЕ РАВНОДУШНЫ! Когда альтернатива станет популярна и у всех на слуху, людям естетсвенно будет интересно узнать на ту или иную официальную новость, альтернативное мнение, и мы его выработаем. Будет создано коллективное мышление, которое, как я писал выше, будет витать в воздухе, пропитает все стены и окна, и будет производить эффект "нерастегнутой ширинки".Т.е. я повторяюсь, горы не перевернуться, но опаска со стороны властей будет.
  • #155 Доктор 11.07.13 21:38:32 | IP:31.40.93.11
    Это по крайне мере заставит власть думать, и не заниматься дешевым популизмом! И согласитесь, денег на это не надо, ходить некуда не надо, так немного времени за компом посидеть. Кто может предложить нечто лучше?
  • #156 Гость 11.07.13 22:07:48 | IP:213.87.129.242
    Доктор,  вы,  несомненно,  умны,  и,  местами,  неординарно  мыслите,  особенно,  когда  выражаете  общие  тенденции.  Но,простите,  когда  дело  касается  конкретной,  сиюминутной  ситуации,  вы  рассуждаете,  как  подросток  в  майке  с  Че  Геварой.  С  кем  и  с  чем  вы собироетесь  бороться?  Назовите  одним  словом.  С  властью?  Так  ее  народ  выбирал.   С   Санинским?  А  что  конкретно  он  не  так  делает,  в  рамках  нынешнего  правового  поля,  что  нарушает?  А  если  все-таки  нарушает,  а  власть,  которая  над  ним  это  допускает,  значит,  что  сегодня  мы  живем  по  ПОНЯТИЯМ,  аэто  страшно.  Сайт,  газетка  Поспелова,  общ.  мнение  в  г.  Ртищево---сушь  собачья,  потому  что  вы  призываете  бороться  с  режимом  ,  выпуская  в  воздух  воздушные  шары.  Лучше  быть  циником,  чем  получить  битой  по  голове
  • #157 Доктор 11.07.13 22:52:26 | IP:31.40.93.11
    С властью!? Нет, скорее это всего некая лицемерная маска.Бороться с маской. В идеале сорвать маску. Сейчас эта маска настолько срослась с лицом, что порой мы не понимаем, что маска, а что лицо. Я стараюсь хотя бы снять первоначальный грим, с Вами или без Вас, мне нет никакой разницы. Я вижу проблему, и не знаю что делать, вот и делаю что нибудь....Да и вообще причем здесь закон, правовое поле, понятия, и уж точно никто никого не выбирал.
  • #158 Ветеринар 11.07.13 23:03:55 | IP:79.126.111.8
    Доктор пишет "создать альтернативу официозу, сайту администрации, газете и сайту КИС" так  по-моему все это уже есть сайты ртищевоцентрал.ру, елисеева64.рф, этой сайт и группа в одноклассниках "скоростной экспресс" если у Вас есть идеи, время и желание могу создать сайт специально для Вас абсолютно бесплатно и полностью передать администрирование в ваши руки(пример http://news.eliseeva64.ru/) или форум (пример http://rtishevocentral.ru/forum/)
  • #159 Доктор 11.07.13 23:13:45 | IP:31.40.93.11
    О...))) огромное спасибо за предложение, надо серьезно подумать. А как если что с Вами связаться?
  • #160 Гость 11.07.13 23:18:31 | IP:178.45.135.169
    Дорогой док,выше ты призывал рыть глубже,а сейчас сам сметаешь пыль веков  о справедливости.
    160 лет тому назад Энгельс сказал: "Чернышевский - великий мыслитель, которому Россия будет обязана бесконечно многим!". Это о небольшой, но очень интересной работе Чернышевского Н.Г. «Суеверие и правила логики», в которой наш великий земляк  дает анализ причин российских проблем
    Эта работа была запрещена сначала царской цензурой в России, а затем и в СССР. Вышла она в свет лишь во время Горбачёва, когда уже никто не  читал такие книги.
    Вот цитата ,я ее случайно нашла в своей дипломной :
    «Болезнь не та, как вы думаете, милостивые государи. Она произошла не от легкой простуды, ... и какие лекарства ни употребляйте против озноба, который один заметен вам из всех симптомов страшной болезни, вы не уничтожите не только общей болезни организма, но даже и этого частного ее проявления. Вы только губите больного, заставляя его терять время на пустяки, когда каждый день увеличивает опасность его положения».
    Впрочем..док,ты мне симпатичен в своей детской  наивности относительно власти ...Делать что-нибудь  надо,иначе ты ходячий труп.Но  маску сорвать не удастся.Это кожа такая. :)
  • #161 Доктор 11.07.13 23:32:01 | IP:31.40.93.11
    В фильме "Ирония судьбы" мне больше всего нравится место, где пьяный Ипполит рассуждает про то, что мы перестали лазить в окна к любимым женщинам, мы перестали делать большие глупости, мы перестали быть авантюристами, и что жизнь запрограммирована....Дело в том, что мы все стали Ипполитами! Пройдет еще немного времени, и уже при просмотре фильма, будут искренне переживать за Ипполита, а Женя Лукашин будет каким то недоразумением. Вы думаете я не предполагал Ваших ответов по поводу наивности и Че Гевары, я не раз в различных компаниях высказывал подобные идеи и мне тысячи раз так же отвечали, но тем не менее Вы спросили, я ответил, хотя мог бы этого не делать, и остаться таким, каким я сердцем мил...
  • #162 Ветеринар 11.07.13 23:32:38 | IP:178.45.209.124
    Доктор как примешь решение отпишись здесь,  я сообщу как связаться
  • #163 Гость 12.07.13 7:06:01 | IP:213.87.133.159
    158му ветеринару

    тихо н этих сайтах как на кладбище ночью. главное это люди. тут они хотя бы есть.
  • #164 Гость 12.07.13 7:14:25 | IP:213.147.211.38
    #161 верно вы про Ипполита. и вообще если внимательно пересмотреть ту сцену то станет понятно что знаменитое изречение Ипполита "какая гадость" относится  именно к нашей жизни из которой исчезла романтика, а совсем не про заливную рыбу.
  • #165 Гостю 163 12.07.13 8:32:30 | IP:178.45.210.53
    Сайт елисеевой в день посещает 500-1000 человек , сайт централа посещают меньше 100-200.Но у елисеевой сайт специализированный, там такую грызню с матом не пропустит админ, централ что-то еще не раскручивается.поэтому все пока здесь изливают свои эмоции
  • #166 Гость 12.07.13 9:11:12 | IP:95.84.42.115
    Вооот,док)))И я о том же.Мы перестали мечтать,мы забыли про вино из одуванчиков,мы не совершаем безумных поступков и вязнем  в болоте стереотипов . 19 век-что помним?Пушкин,Чехов,Чайковский...20 век-песни  из поколения СССР поет нынешняя молодежь. А что врежется в память потомкам о нашем сегодняшнем поколении?Власть,болтная,секс,гейпарады?Нет.Врежется  прорыв вековой мечты людей-увидеть Бога. И к концу столетия,думается,увидят данную регулярность  вселенского порядка.Никто и не вспомнит о болотных,оппозициях,а уж тем более о власти .Так есть ли смысл срывать маски  с безликого монстра?Что это даст ?Внутреннюю сатисфакцию?Навряд ли.Только больше развратит собственную личность.Жизнь коротка,а физическая смерть – пункт назначения для всех нас. Никто никогда не смог избежать её. Так и должно быть, потому что Смерть, наверное, самое лучше изобретение Жизни. Она –причина перемен. Она очищает старое, чтобы открыть дорогу новому. Сейчас новое – это молодежь, но когда-то (не очень-то и долго осталось) – она постареет  и ее очистят. Простите за такой драматизм, но это правда.
    Наше время ограничено, и надо не  попасть в ловушку догмы власти ,слишком много говоря о ее роли в нашей жизни. Док не теряй свою   храбрость следовать собственному  сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже обо всем знают  Всё остальное вторично.С уважением.Сеятель. Рекомендую вам сайт Натальи Юрьевны.Если не против,подтянусь туда к вам.:)
  • #167 Гость 12.07.13 13:47:30 | IP:217.118.90.254
    конечно рекомендуй. тебя с централа я читала как выгоняли)) чудил туда не пускают.
  • #168 Гость 12.07.13 14:02:40 | IP:87.238.234.77
    Все сайты начинают работать с 2-3 посещений в день, а дальше все зависит от наполняемости сайта информацией
  • #169 Гость 12.07.13 14:41:08 | IP:95.84.27.165
    А я  и не собираюсь.Дешевый трюк,Моня))Елисеева по помойкам не гуляет.:)Вам же лично рекомендую намазать стрекательные клетки щупальц скипидаром для эффекта жала  медузы :)
  • #170 Доктор 12.07.13 22:03:23 | IP:31.40.64.212
     В принципе все уже сказано и добавить нечего, тема исчерпана, кто хотел тот услышал, в догонку лишь самое малое. Еще по школе книжку прочитал, так себе книжонка, "Каждый умирает в одиночку".Действие происходит в Берлине, во время второй мировой. Там значит чел один - немец, просто обычный немец, был весьма удивлен, этим самым массовым психозом нацистской германии. Но вы помните там, пламенные речи вождя, громкие крики с поднятой вверх рукой и т.д. Ведь полную туфту в бошку втюхивали, а ведь большинство верило, и вот этот немец все не мог понять, а когда понял, то у него возникла необходимость что то делать. Но и он начал писать письма с антигитлировским содержанием и разбрасывать их по городу. Причем знал, что толков от этого ни каких, люди пробегая глазами первые строчки письма, испуганно выкидывали или несли в гестапо. И вот каждый раз покупал конверт, бумагу, карандаш в разных местах, писал за двойными шторами, чуть ли не под столом, шифровался значит, дрожал от страха, знал, что вычислят, но писал. И знал что бессмысленно все это, но вот такой вот немец. Да, а писать стал, еще за долго до первых признаков  поражения вермахта, ну полный идиот! Его народ ведет победаносную войну на всех фронтах, все ликуют, а он вот.....Ну и поймали его наконец, идиота этого, и по моему того...не помню уже. Ну и смысл??? Ходил бы дурак, циником, не получил бы битой по башке! Но вот что то заставляло его это делать! Кто ответит правильно поставлю пятерку! Шучу! Вообще не пишите ни чего, просто подумайте про себя....
  • #171 Гость 12.07.13 22:29:36 | IP:37.78.165.86
    Дохтур, признаю свою вину. Тебя не победить))))
  • #172 Дохтуру 13.07.13 12:39:10 | IP:88.147.206.205
    171 пост не мой))) Я пока молчу.
  • #173 Гость 13.07.13 14:01:49 | IP:213.87.140.157
    Доктор,  все-таки  из  ваших  постов  трудно  понять,  чего  вы  хотите  и  от  кого.  Вот  вы  пишите----"  Я  вижу  проблему,  а  не  знаю,  что  делать,вот  и  делаю  что-нибудь..."  И  что?  Как  в  песенке  поется---А  я  мечтала  исправить  мир,  но,  слава  богу  не  знала  как...Да,  слава  богу,  не  знаем.  И  нынче  в  России  не  худшие  времена,  есть  время  оглянуться,  подумать,  а  не  только  камни  разбрасывать  во  все  стороны.  В  России  сейчас  идет  Эволюция,  и  позволим  ей  развиваться  по  своим  законам,  потому  что  нам  их  все-равно  не  преодолеть.  Когда  бронепоезд  несется  на  всех  парах,  его  не  остановать,  но,  когда  он  едва  ползет  по  рельсам,  не  остановишь  тоже.  Соглашусь  с  Женей---жизнь  человека  слишком  коротка,  чтоб  тратить  ее  наиллюзорные  идеи.  И  в  конце,  цитата  лично  для  вас  от  великого  человека,  поскольку  мы  для  вас  не  авторитет.  "Если  в20  лет  человек  не  революционер,  у  него  нет  сердца,  а  если  в  зрелости  он  не  консерватор,  то  у  него  нет  мозгов."  У. Черчилль
  • #174 Гость 13.07.13 14:48:18 | IP:217.118.90.220
    Женя прекрати сама с собой разговаривать прими аминазин и ложись поспи.
  • #175 Гость 13.07.13 21:49:15 | IP:79.126.74.42
    Андрюша че ты к Жене примотался, прям как Леха к Саше!
  • #176 Гость 14.07.13 10:33:24 | IP:79.126.69.156
    А что-то Леха у нас куда-то пропал, наверно Санек ему что-то обещал, и он убежал сандалии лизать
  • #177 Гость 14.07.13 21:58:30 | IP:88.147.139.202
    Гость 173,вы задаете вопрос,зачем  пишет Док?Он ищещет ответы на свои вопросы. Его слова  некоторым  кажутся бессмысленными.Но это не так.Вот вы тоже  задали Доку вопрос,значит и вы ищете. Мы все ищем точку опоры,чтобы перевернуть мир:) Одним это легко,другим мудрёно кажется. Я знаю,мы с Доком кажемся немного чокнутыми,но «мудрость мира сего есть безумие пред Богом»(А.Павел.Коринфянам).Многим  на сайте такие люди не удобны и скучны .Лично я понимаю  Дока и мне с ним хорошо. «Мы отовсюду притесняемы, но не стеснены; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся; мы гонимы, но не оставлены;; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем … кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет» (А.Павел.Коринфянам).Вот так.:)

    Гость 175, Дрюня не может без интриги.Ему скучно.Вот он и приматывается.С ним Женя сам разберется.
    Дрюня,это тебе от Жени.
    " Моня, скипидар кончился,придется за неимением  оного  натереть тебя словом Божьим.«Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть»(А.Павел.К Титу) «Господь мне помощник, и не убоюсь: Что сделает мне человек? (К Евреям)
  • #178 Гостю № 177 14.07.13 22:43:59 | IP:78.29.115.39
    А с чего вы решили, что всем здесь чокнутыми кажетесь? Здесь кроме кучки интриганов и нормальные люди есть, поверьте, их гораздо больше!
  • #179 Гостю № 177 14.07.13 22:44:00 | IP:78.29.115.39
    А с чего вы решили, что всем здесь чокнутыми кажетесь? Здесь кроме кучки интриганов и нормальные люди есть, поверьте, их гораздо больше!
  • #180 Гость 16.07.13 3:30:15 | IP:88.147.244.51
    Опять какой то комплекс.Да не нужны им дети,всё было.И театр,и "чёртово колесо",и комната смеха,и тир,и карусели,и летний кинотеатр и т.д.
  • #181 Гость 16.07.13 9:38:50 | IP:78.29.118.138
    Ну что там с дорогой на Свищёвку через Урусово, будут латать?
  • #182 А.В. Поспелов 17.07.13 14:32:08 |
    будут пилить!тока подноси!
  • #183 Доктор 17.07.13 15:05:51 | IP:31.40.64.141
    Сергей Кирюхин завоевал золото на универсиаде в Казани!  При выходе на ковер прокомментировали, что он воспитанник Ртищевской спрот. школы.! Сергей, наши поздравления! http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/kazan2013/spbvideo_NI390677_Sambo-Finali?playeri=2 47 минута ролика!
  • #184 17.07.13 16:15:36 | IP:79.126.107.78
    "Группа жителей города и района,намерена обратиться с открытым письмом к Президенту РФ,Министру МВД и Прокурору РФ,Губернатору области,депутатам ГосДумы  с просьбой провести тщательную проверку деятельности на посту Главы Администрации Ртищевского ОМО Санинского,Главы ОМО Ртищевского района,Начальника полиции Попова,Прокурора Агуреева  и ряда депутатов.Предметами обращения будут:
       1.Проверка законности выделения земельных участков на территории ОМО Ртищ.р-на
       2.Проверка законности проведения аукционов и конкурсов с землей и участками земли на территории района
       3.Прверка расходования и списания денежных средств бюджета ОМО,федерального бюджета и бюджета субъекта РФ
       4.Проверка законности выделения земли под строительство и само строительство на территории
    города и района зданий и сооружений и целесообразность их возведения.
       5.Наличие нормативно-правовой базы необходимой для строительства сооружений.
       6.Проверка водоотводных,водозаборных и водораспределительных конструкций и сооружений.
       7.Санитарно-эпидимиологическое благополучие населения и обстановка.
       8.Возможное участие в нарушениях законодательства со стороны правохранителей(нач.полиции и прокурора)
    Присоединиться к подписанию обращения может любой желающий,чьи интересы,по его мнению  нарушены.Желание подписать обращение уже выразили около 500 человек,среди которых депутаты города,района и поселений.Почетные граждане нашего города,ветераны ,простые жители.
    Время и место сбора подписей будет сообщено дополнительно."-фрагмент из сна одного из подписантов.
       
  • #185 Гостю 184 17.07.13 16:34:39 | IP:88.147.246.195
    Г-н, а Вы не Ермолаев случаем? Или решили новую волну обсуждений против "оппозиции" замутить? Как-то однобоко.
  • #186 А.В. Поспелов 17.07.13 18:48:00 |
    как бы сказал доктор Быков из "Интернов" -"эво,как!"а на самом деле мне слабо верится во что то!все думают, что счастье им обязаны предоставить!Неправильно все это!За счастье надо бороться!И не думать,а моя хата с краю!а вот с борьбой в нашем городе,как то не сложилось!хотя если собралось эдак пятьсот недовольных....это надо задуматься!Если это не чья то провокация?можно посмотреть!
  • #187 Гость 17.07.13 19:28:21 | IP:88.147.245.70
    Так там Ермошка пишет что это сон сие событие, вам Алексей пора внимательно читать и до конца. И видеть как седой задрот пытается вам палку кинуть как вшивой тявкающей на каждом углу собаченке.  Вот вы сразу и отреагировали. Не ведитесь Леша, это не ваше. Колотите лишний гроб, раз время свободное появилось. Все полезней.
  • #188 Поспелову 17.07.13 19:40:48 | IP:78.29.109.175
    Это ж засланные казачки, вернее, казАчки, диалог завели, а вы тут залезли)))
  • #189 Василич 17.07.13 21:46:49 | IP:88.147.182.48
    Гость № 187 "седой задрот" это вы про себя? Сочувствую! Вот Поспелов пишет " бороться", а кого с собой брать, кучку клоунов- разжалованного судью, уголовника, завязанного алкаша и похоронщика-это с их помощью чтоль революцию делать? Не смешите меня, эти персонажи прослеживают только свои меркантильные интересы, а в глубине их демаршей мелкая местечковая месть, а о людях никто из них не думает, только о себе любимых!
  • #190 Гость 17.07.13 22:20:33 | IP:213.87.129.0
    А  ты,  Василич,  прямо  ночей  не  спишь,  все  про  нас,  сирых  и  убогих,  думаешь!  И  сам  не  меркантильный - не  меркантильный,  аки  голубь....
  • #191 Василич 17.07.13 22:35:53 | IP:88.147.182.48
    Не, я про убогих не думаю, сами сдохните, я про нормальных у которых вся жизнь впереди! Да, я не меркантильный, потому как ни с кого ничего не брал, а  в вашу гоп-компанию никогда не пойду - смердит!
  • #192 Гость 17.07.13 22:48:26 | IP:88.147.245.70
    Слава не коси под Василича. Я такого не писал. Вольбром прекрати интриги плести.
  • #193 Василичу 17.07.13 22:57:05 | IP:79.126.93.11
    "а в глубине их демаршей мелкая местечковая месть", но то что уголовнику и похоронщику есть за что мстить санинскому - это понятно, а за что мстят разжалованной судья и уж тем более завязанный алкаш, и в чем их меркантильные интересы.

  • #194 Гость 18.07.13 0:01:15 | IP:178.45.143.231
    Что и говорилось вверху- раздувают тему про оппозицию.Вам не надоело?Ну давайте будем вспоминать-кто за что разжалован, кому за что дело шили.Думаете до сути дойдете?Нет.Сколько людей, столько и мнений.Суть всей интриги знают только те, кто ее плел, что в отношении одного, что в отношении другого персонажа.И суть не в том, что с ними было когда-то, так можно вспомнить и кто в чей горшок насрал в детском саду, а в том, что они были и остались нормальными и уважаемыми людьми.Во всяком случае, для большинства нормальных людей.
  • #195 Гость 18.07.13 8:37:38 | IP:78.29.117.200
    а почему вы все думаете ,что те персонажи о ком здесь идет речь,причастны к этому?У нас что город состоит из них одних?Все остальные безмолвны?не думаю!Бояться,но это не всегда и загребло уже.
  • #196 Гость 18.07.13 9:22:31 | IP:78.29.78.103
    очень радует, что прежде безмолвные заговорили.допекло.только о чем говорим?
  • #197 Гость 18.07.13 15:41:22 | IP:178.45.133.127
    " Вверху раздувают тему про оппозицию" № 194 вы себя-то слышите, какая оппозиция? Сборище ниначто неспособных бездарей, которые себя не реализовали ни в чем, кроме как со старухами на рынке воевать и с фотоаппаратом бегать!
  • #198 Гость 18.07.13 21:08:06 | IP:178.45.135.115
    Ну "дари" все на Красной сидят, вот одни без"дари" и остались.
  • #199 Гость 18.07.13 21:44:05 | IP:178.45.135.115
    И, кстати, под фразой "со старухами на рынке воевать" вы имеете в виду ОСНОВУ, которую, слава богу, на место поставили?
  • #200 Гость 19.07.13 0:17:42 | IP:88.147.232.235
    Причем здесь "Основа"? В скором времени все там будет на своих местах! Вы будете с Наташей оч удивлены!
  • #201 Гость 19.07.13 0:21:42 | IP:88.147.231.84
    Наташа. Иди купи тухляка с Основы и жри перед Сашкиной приемной. Жри,жри приговаривая, Ох и Основа какое мяско вкусное. Глядишь и в депутатши опять за шиворот протащут тебя. А если не протащут, то хоть продрищещься, и то польза людям будет. Все гавно из тебя выйдет.
  • #202 Гость 19.07.13 8:48:10 | IP:79.126.108.114
    Скрябиной опять досталось)))Наташа, выдай им всем!
  • #203 Гость 19.07.13 9:11:20 | IP:217.118.90.218
    А что именно она выдаст? Что она может выдать? Вы себя не спрашивали про это перед тем как 202 сообщение написать. Настало время депутатов избирать. Что в этот раз будет обещать Скрябина идя на выборы? В прошлые выборы она обещала весь Шанхай в асфальте закатать. Закатала? Люди её там очень хорошо помнят, особенно обещания.)) Одни обещания и остались после неё. В этот раз что обещать будет? Или скорее всего округ поменяет, как избирателям в глаза смотреть? Скажете накидают за неё голоса? Сомневаюсь. Мне почему то Скрябина в своих поступках напоминает Мирную. Ну точная копия.
  • #204 Гость 19.07.13 17:03:19 | IP:95.84.2.162
    Лех, а ты то че своим избирателям обещал, каждое десятое захоронение бесплатно?Дрюня хоть обул полбольничника, два раза из-за него деньги с народа взяли, а ему хоть бы хрен воюет с бабками рыночными герой наш!
  • #205 Гость 19.07.13 17:25:34 | IP:88.147.229.163
    Круто! Не полбольничника а весь! Обувает всех! Сашку и то два раза телевиденье продал. Сашок и сам не понял че он купил))))) Молодец Дрюня! Обувает всех. Молоковоз Сашкин о в помойку загнал. Так и надо! Дави олигархов! Наворовали у народа.
  • #206 Гость 19.07.13 18:08:22 | IP:217.118.90.147
    криваножка ешь мясо)))
  • #207 Гость 19.07.13 19:18:56 | IP:88.147.244.196
    Опять жуем  мочало с начала?Надо пощитать по какому же разу-то???Недавно в Рио открылись курсы по устроению жилища в стиле феншуй.Хоть и заморская штуковина,а нечисть отгоняет.Рекомендую. Еще один умелец открыл мастерскую по плетению мебели из лозы ивушки.Ох и красотища! Тепло дает .Один разок притронетесь к иве,не оторветесь,а уж про Сашку с Наташкой и вовсе забудете,господа хорошие. Рекомендую.
  • #208 Гость 19.07.13 20:11:57 | IP:217.118.90.146
    Правильно. Нечисть вспоминаете на ночь глядя.
  • #209 Гость 19.07.13 21:09:31 | IP:213.87.136.71
    Нечисть  к  нечисти  тянет
  • #210 Гость 19.07.13 21:47:04 | IP:95.84.39.116
    А кто плетет из лозы?где посмотреть и купить?
  • #211 Гость 19.07.13 21:50:45 | IP:88.147.214.138
    № 206 Тебе ли говорить о недостатках человеческих. мож про твоих ближайших родственников вспомним и их недостатки, подло но в отмазон, хотя о мертвых токо хорошее, не заставляй брать грех на душу, а то всю грязь на эту помойку вылью!
  • #212 Гость 19.07.13 22:00:47 | IP:213.87.140.253
    Про  206  и  про  самого  много  чего  можно  порассказать,  даже  без  родственников  целый  ушат  наберется.  Хочешь,  болезный,  услышать  про  себя  правду-матку?  Думаю  и  твоим  ныне  здравствующим  родственником  интересно  будет  почитать.  Может,  тогда  ты  свой  вонючий  фонтан  прикроешь?
  • #213 Гость 19.07.13 22:10:38 | IP:88.147.214.138
    Да не прикроет он никогда свой поганый рот, пока тего мордой об стол не трахнут, он думает, что он про всех все знает, а я так помню его пацаном-безотцовщиной и как начинались все его комплексы и как его пацаны дразнили!
  • #214 Гость 19.07.13 22:16:53 | IP:78.29.82.163
    вот ей богу злые вы!
  • #215 Гость 19.07.13 22:26:52 | IP:213.87.140.253
    Жизнь  вообще  жестокая,  а  в  частности,  очень  жестокая  вещь.  Пора  бы  это  понять,  и  не  лить  патоку,  жалея  мерзавцев,  которые  при  случае  и  вас  грязью  заляпают
  • #216 Гость 19.07.13 22:34:32 | IP:88.147.244.196
    Жизнь не жестокая.Люди подлецы.А подлецу,как известно,все к лицу-и правда и ложь,и зависть и злость.
  • #217 Гость 19.07.13 22:40:18 | IP:95.84.39.116
    Ну, 3,14здец! Вылезли мадамы-депутатши!Идите щи варить!С говядиной!
  • #218 Гость 20.07.13 8:24:38 | IP:95.84.5.191
    Последний месяц в депутатшах дай им попку вдоволь порвать. С утра на ярмарке под окном пляшут, вечером грязь на людей пишут.
  • #219 Гость 20.07.13 23:32:36 | IP:95.84.5.191
    216 как ты всех под одну гребенку, люди подлецы, себя за ково считаешь?
  • #220 Гость 21.07.13 12:23:17 | IP:78.29.67.183
    всех этих дипутатов на саловки уродов!
  • #221 Гость 21.07.13 14:12:53 | IP:95.84.55.72
    А тебя в начальную школу!
  • #222 Гость 21.07.13 15:15:19 | IP:213.87.129.72
    Лучше  в  церковно-приходскую
  • #223 Гость 21.07.13 18:12:46 | IP:178.45.220.141
    219,о подлецах сказано к контексту про жизнь.Кто,как не они,ее делают жестокой,плетя интриги из вранья,обмана,воровства,подхалимажа и откровенного предательства.И день ото дня таких становится все больше.Эффект бумеранга работает,но не успеет  вернуться к "хозяину",а на его месте наворочена опять куча из дерьма. Цепная реакция .Себя отношу к не ПОДЛЕЦАМ,хоть до святости далеко.Но тем не менее.
  • #224 Гость 21.07.13 18:41:03 | IP:178.45.220.141

    "Богатству иных людей не стоит завидовать: они приобрели его такой ценой, которая нам не по карману, - они пожертвовали ради него покоем, здоровьем, честью, совестью. Это слишком дорого – сделка принесла бы нам лишь убыток."(Жан де Лабрюйер.1645-1696)
  • #225 Гость 21.07.13 21:43:49 | IP:213.87.135.87
    223му.  До  святости,  конечно,  далеко,  но  судя  по  тексту,  нимб  вот-вот  засияет.  Не  надо  ханжить,  порядочность,  как  и  все  в  жизни,  относительна.  Сегодня  вы  на  коне,  а  завтра  от  него  одна  грива  осталась.Все  заповеди  нарушаются,  а  все  грехи  наказываются----и  скучнее  истории  не  придумаешь.  Какой  смысл  жить,  осуждая  других,  не  зная,  что  завтра  со  мною  будет? И,  как  меня  осуждать,  если  я  украду  кусок  хлеба  для  голодного  ребенка,  или  выстрелю,  защищая  близкого?  И  если  я  грешу,  а  меня  накажет  бог  или  жизнь,  априори,  то  за  что  вы-то  меня  судите,  такой  же  человек?  А  ведь  мы  только  этим  и  занимаемся,  и  бедные,  и богатые.  Бедные  --  оттого,  что  завидуют,  а  богатые--  оттого,  что  боятся  потерять  свой  медный  грошик.  А  конец  у  всех  один
  • #226 Гость 21.07.13 22:03:17 | IP:79.126.93.24
    225,вы прАвы,у каждого своя истина,а заповеди рукотворны и в жизни нет иного смысла,как жить. Но КАК жить решает каждый для себя сам.Накормив украденным хлебом не себя,а голодного,тем более ребенка,вы совершаете  духовный подвиг и поднимаетесь над тем,кто пройдет мимо   ребенка.Никто никого не судит .Так устроена жизнь  ,что нам дано  говорить в поисках ответов и этим двигаться вперед.Иного не дано.Кто прав,кто нет-судить не нам.Попробуйте не завидовать богатым и тут уж вы не стригите всех под один гребень.
  • #227 Гость 21.07.13 22:20:29 | IP:213.87.135.87
    Украв  хлеб,  я  нарушаю  заповедь "  не  укради",  а  не  совершаю  духовный  подвиг.  Это  я  к  тому,  что  мир  все-таки  жесток  и  непредсказуем.  Но,  если  бы  пришлось  украсть  ради  спасения  жизни---украла  бы.   Может,  поэтому  мы  и  живем,  как  сказал  Платонов,  в  этом  прекрасном  и  яростном  мире,  вопреки  всему,  нарушая  заповеди
  • #228 Гость 22.07.13 9:54:11 | IP:78.29.70.4
    Верно.Заповеди-не константа,если мы принимаем их на веру(постулат).Так почему же нам не принять на веру и их РАЗУМНУЮ подправку и не идти на поводу религиозных догм.Пример.Влюбленные на краю пропасти ,гонимые  дикими боевиками.Парень,зная наперед,что сделают с его девушкой и с ним,прыгает в пропасть,увлекая за собой любимую.Нарушение заповеди "самоубийство"налицо,но считать ли такое грехом,как говорит церковь?Наверное,вряд ли.Вы правы,мир-кисть Бога(Высшего Разума),в которой каждый из нас-ворсинка.И мы вместе рисуем картину мира,не имеющего начала и  конца.И,чем цельнее ворсинки-тем ярче  и насыщенней становится картина мира.
  • #229 Гость 22.07.13 15:12:37 | IP:217.118.90.229
    коминтариев нет вся шваль на похоронах.
  • #230 Гость 22.07.13 16:37:44 | IP:78.29.72.163
    № 229, Хоть таинство смерти оставь в покое , тварь!
  • #231 Гость 22.07.13 18:18:52 | IP:95.84.13.168
    Кого хоронят?
  • #232 Доктор -Ветеренару 22.07.13 19:15:27 | IP:31.40.93.210
    Возникли вопросы. Как можно потолковать?
  • #233 Ветеринар 22.07.13 20:12:40 | IP:78.29.111.156
  • #234 Гость 23.07.13 10:52:38 | IP:95.84.40.111
    Опять похоронка началась.задрали уже.Говорят Танька Сулимова умерла?Кто скажет?Правда?
  • #235 Гость 23.07.13 11:13:27 | IP:213.87.141.114
    Правда.  Похоронили.
  • #236 Гость 23.07.13 13:50:28 | IP:78.29.83.144
    Жалко женщину.И сын у нее совсем плохой.
  • #237 Гость 23.07.13 18:24:56 | IP:85.26.234.47
    от чего умерла ?
  • #238 А.В. Поспелов 23.07.13 18:44:02 |
    Светлая память этому сильному человеку!не смотря на то, что она была очень приближенной к Санинскому,все равно хороший чедовек был.Пусть земля ей будет пухом!жизнь наша коротка!Некоторые не знают как хапнуть очередные миллионы из бюджета,а надо о вечном уже думать!
  • #239 Гость 23.07.13 19:10:16 | IP:95.84.15.198
    Алексей Викторович, при чем здесь чья-то приближенность к тому или иному субъекту, ты сам когда-то был одним из приближенных А.П., забыл наверное, речь о нормальном, порядочном человеке безвременно почившем. Пусть земля будет ей пухом и давайте больше не будем комментировать эту тему. не надо травмировать родственников!
  • #240 Гость 23.07.13 20:48:03 | IP:83.149.21.28
    от чего она умерла? болела?
  • #241 А.В. Поспелов 23.07.13 21:17:35 |
    Ну у Санинского то я никогда не был в приближенных,это то конечно вы врете!Но был одним из тех кто ему помогал!Но это не означает,что я обязан ползать на коленях и биться о пол головой просить прощения!Я был обманут,как и многие,кто ему помогал!Ну по крайней мере я так думаю!И если найдется хоть один человек,который меня переубедит в этом,я буду искренне ему признателен!Понимая,что политика грязное дело я,на старости лет,все таки поверил уговорам нашего"лидера" Саши Болованова,который потом меня же и отдал на заклание!Смотрю сейчас на них и очень глубоко сожалею,что в свое время не ушел! Ваши слова,о том,что я был приближенным этого субъекта,мне по человечески неприятны!Потому,как смысл в них добрый,а подтекст,злой!Очень хорошо быть приближенным человека,которому хочется подражать,следовать!Но не тому,который готов тебя пустить по миру за то,что ты ему не приглянулся!Сейчас,будь на то моя воля,я ни за что в тот стан не попал бы!Предвижу холуйские выкрики,что меня бы туда и не взяли!Я не пошел бы!
        А что касается Танюхи,мне ее действительно очень жаль!Это был человек с большой буквы,в моем понимании!По крайней мере,после известных событий,она не побрезговала общением и очень хорошо мне помогла понять ситуацию в нашем "белом доме"Это был человек принципиальный и живой!Ей бы жить да жить!Но....Вы правы,я зря упомянул,что она была в числе приближенных,не надо было так писать!О человеке должна оставаться только хорошая память....Простите меня!Я не хотел никого обидеть!А особенно тем,что она была чьим то. приближенным!
       Светлая тебе память,Танюша!
  • #242 А.В. Поспелов 23.07.13 21:21:24 | IP:178.45.135.75
    Началось!!!! А,П, понесло  
  • #243 Гость 23.07.13 21:29:21 | IP:213.87.130.34
    Поспелов,  иногда  ты  можешь  изъясняться,  как  нормальный  человек.  Так  и  продолжай.  А   Татьяну  жаль.  Человеком  она  была  непростым,  но  была  человеком.  
  • #244 Гость 24.07.13 10:10:46 | IP:95.84.7.115
    иногда кажется,что мир сошел с ума!Ты баран хоть бы номер IP: 178.45.135.75  сменил провокатор!243 это не поспел!241-Поспелов!
  • #245 Гость 05.09.13 22:36:22 | IP:78.29.120.119
    Где деньги, Сан?

    «По итогам марафона было собрано более миллиона рублей»

    «2 сентября в 16.00 в центральном сквере г. Ртищево состоялось торжественное открытие детской площадки»
    Производитель детской площадки фирма «КСИЛ»
    Представитель в Саратовской области ООО «Солнечный город»
    http://sarsun.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=244&category_id=19&option=com_virtuemart&Itemid=53
    Согласно прайс-листа
    https://docs.google.com/file/d/0B6oYvh7_pLYYT1RiLUNpREhCaWs/edit?pli=1
    Стоимость  5451   Детский игровой комплекс    725 320 рублей
    Площадку устанавливал МУП «Водозабор» во главе с главой района Сертаковым
    за 112 000 рублей за счет Бюджета Ртищевского муниципального района
    Открытие как раз приурочили к выборам
    А где и в чей карман пропали более 300 000 рублей?
    Уважаемые избиратели приходите 8 сентября на выборы и проголосуйте за кандидатов от партии жуликов и воров, которые не гнушаются воровать даже у детей
  • #246 Гость 06.09.13 11:32:15 | IP:79.126.81.64
    Оппа! Кто-то это подтвердит или опровергнет?
  • #247 Гость 06.09.13 11:35:18 | IP:79.126.81.64
    И еще.На эту площадку собирали всем миром.Что же, Сертаков, за бесплатно установить не мог?Смешно вообще-глава района взял деньги за установку благотворительной площадки!!!
  • #248 Гость 249 06.09.13 15:41:43 | IP:88.147.203.131
    он не себе