В Ртищеве житель Самары ударил полицейского

Завершено расследование уголовного дела по обвинению 22-летнего гражданина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, вечером 19 мая 2013 года двумя сотрудниками полиции во дворе одного из домов по улице Красной города Ртищево была замечена группа молодых людей в состоянии алкогольного опьянения. На  требование полицейских прекратить распитие спиртного в общественном месте и покинуть его, указанные лица ответили отказом. В связи с этими стражами  порядка было принято решение об их доставлении в отдел полиции для установления личностей и составления протоколов об административных правонарушениях по ст. 20.21 КоАП РФ. Однако молодыми людьми было оказано сопротивление, в ходе которого один из них – житель города Самары, схватил полицейского за форменную рубашку и нанес удар в область лица, а второго полицейского – ударил по лицу кулаком.

Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал полностью и в содеянном раскаялся. Уголовное дело передано Ртищевскому межрайонному прокурору  для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд, сообщает СУ СК по Саратовской области.   

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.