Местный житель зарезал знакомого, обсуждая войсковые предпочтения

Осужден 44-летний Сергей Максимов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 13 марта 2013 года в коридоре многоквартирного дома по улице Красной Ртищева, между местными жителями, обсуждавших предпочтения рода войск, на фоне алкогольного опьянения, произошла словесная перепалка, перешедшая в драку.

Максимов ударил 43-летнего приятеля  ножом в грудь, отчего последний упал, потеряв сознание. Прибывшими сотрудниками скорой медицинской помощи, потерпевший был доставлен в приемное отделение больницы. Однако утром следующего дня потерпевший в результате проникающего колото-резанного ранения грудной клетки с повреждением сердца, скончался в больнице, не приходя в сознание после проведенной операции.

Приговором суда Максимову назначено наказание в виде 9-ти лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает СУ СК по Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.