Осуждены воры, похитившие телефоны из "Евросети"

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению жителей Ртищевского района Огнева Сергея и Ермакова Алексея в совершении преступления по ст. «покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительного сговору с незаконным проникновением в хранилище в крупном размере».

Судом установлено, что 16 марта 2013 года Огнев С., действуя согласованно с Ермаковым А., который следил за окружающей обстановкой, выбил пеноблоки в стене подсобного помещения магазина ООО "Евросеть-Ритейл" по адресу: город Ртищево, улица Железнодорожная, дом 48 "а". Находясь в подсобном помещении данного магазина, Огнев С. при помощи отвертки отогнул нижнюю часть металлического шкафа, откуда достал сотовые телефоны на общую сумму 765990 рублей.

Сложив часть похищенных телефонов в сумку, подсудимые отнесли их в машину лица, дело в отношении которого, выделено в отдельное производство. После этого, Огнев С. и Ермаков А. вернулись к магазину за оставшимися телефонами, не уместившимися в сумку, однако в это время были задержаны сотрудниками полиции.

Приговором суда Огневу С. назначено окончательное наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, Ермакову А. – в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.