Выпускникам вручили именную стипендию в 10 тыс. рублей

25 мая в общеобразовательных учебных заведениях района для 445 девятиклассников и 223 одиннадцатиклассников прозвенел последний звонок.

Торжественную линейку в Шило-Голицынской школе посетил глава администрации РМР Александр  Санинский.

По сложившейся традиции, празднование, посвященное Последнему звонку, продолжилось концертной программой в большом зале администрации района, подготовленной учреждениями дополнительного образования и самими выпускниками.

«Вы живете в счастливое время – время новой России. Вам предоставлены все возможности для получения образования, для профессиональной самореализации и достижения поставленных целей – от вас требуется только трудиться. Последний звонок бывает один раз в жизни и я желаю вам всегда помнить о нем и о своих одноклассниках!»- отметил в  обращении  к одиннадцатиклассникам Александр Санинский.

Глава администрации района также предложил ввести новую традицию для выпускников: бросать монеты в новый городской фонтан – на счастье и для того, чтобы всегда возвращаться на свою малую родину.

В завершение выступления Александр Петрович вручил именные стипендии главы администрации района четверым выпускникам: Сергею Куликову (МОУ «СОШ № 4»), Виктории Беляковой (МОУ «СОШ № 7»), Татьяне Кирьяновой (МОУ «СОШ № 9») и Антону Рандину (МОУ «Компрессорная СОШ»). Ребята единовременно получили по десять тысяч рублей. Вместе с А.П. Санинским к учащимся школ обратились первый заместитель главы администрации РМР Татьяна Приходько и начальник управления общего образования администрации В.Сазанова.

Почетный гость мероприятия – руководитель пресс-службы министерства экономического развития и торговли области, лауреат Премии Президента РФ, выпускник ртищевской школы № 9 Л.  Негматов пожелал выпускникам быть успешными и трудиться, не покладая рук, для достижения поставленных перед собой целей, сообщает   сайт районной администрации.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
60 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.05.13 21:26:13 | IP:88.147.196.183
    Это для чего монеты предложил в фонтан бросать? Зарплату не даёт в администрации? Из фонтана , мелочью теперь будете получать! Гуляй рванина!
  • #2 Гость 27.05.13 22:05:03 | IP:95.84.21.227
    Ну везде Санинский тут как тут!Не премии бы давал,а свалил бы в свой свеклоколхоз!Теперь новая традиция монеты бросать в фонтан!Это чо море?Туда бросают перед отъездом,чтоб типа вернуться!А сюда зачем швырять?Вернуться к Санинскому?Кому он нужен прыщ?Валить народ надо!В Пензу!Там и жизнь и люди другие и власть умная!А что нам наш главный прыщ может дать?Одни запреты,ментов домой и молитвы единоросовские пополам с поповскими?Балашов уже валит в Пензу!В интерете писали!
  • #3 Гость 27.05.13 22:32:39 | IP:78.29.82.95
    Эх,второй,неведома тебе тоска по родине."И дым отечества нам сладок и приятен."Пускай бросают.Пенза Пензой,а Ртищево дороже.Чего ж ты хочешь,чтьобы оно развалилось? Видать,ты не местный.
  • #4 Гостю№2 27.05.13 22:43:29 | IP:79.126.102.210
    Лех, а ты ваще в Москве прописан, вали домой)))
  • #5 Гость 27.05.13 22:44:48 | IP:79.126.86.233
    "Вы живёте в счастливое время..."Вообще что-ли рехнулся,надо же такое ляпнуть.Где им трудится,у тебя в Агросе,съязвил что ли.Валить им отсюда надо,здесь будущего нет.
  • #6 Гость. 27.05.13 23:06:46 | IP:91.219.238.56
    Да вали ты уже отсюда, москаль приблудный, воздух чище станет. может там твою шизоидность подлечат, хотя вряд ли, медицина здесь бессильна.
  • #7 А.В. Поспелов 27.05.13 23:42:47 |
    четвертый видно сам с собой разговаривает!Кризис!Ничего не поделать!Сам себе пишет,сам отвечает!Класс!А потом какого то Леху ищет!Во юморист!Ты чтож думаешь если все время про Леху пишешь,тебе авторитета прибавится?Нее!Иди к А.П.  заяви,что ты свой в доску,тебе задание дадут,кого нибудь здесь троллить,а ты тут рррраз и достанешь свои посты и скажешь,я свой я буржуинский!Тут кстати про тебя писали!За сколько хочешь "человеком" стать?Сумма для таких как ты одна-30 сребренников!И ты среди своих!Спокойной ночи!Считай!умеешь считать то?или команды ждешь?Отмашки?Прапора из тебя никогда не убрать!Погоны можешь пришить хоть генеральские,но прапорщиком останешься навсегда!
  • #8 Гость 28.05.13 0:07:34 | IP:79.126.102.210
    Леха, не прячься, выходи, подлый трус!!!
  • #9 Гость 28.05.13 6:56:51 | IP:91.233.249.44
    Малахольный, очнись, ты бредишь!
  • #10 Гость 28.05.13 7:31:06 | IP:88.147.154.55
    Эхххххххх Киска , жополиска
  • #11 Сеятель 28.05.13 9:21:30 | IP:95.84.49.92
    Да,действительно,счастливым наше бездуховное время  сложно назвать.Скорее время трудное,время перемен,время переосмысления жизненных приоритетов, время осмысления  своего места в жизни,время укрепления своего духа и мысли,время ответственности за все  вокруг.Не всем по плечу эта ноша.Кто  удержит,тот будет счастлив.И непременно вернется к своим Истокам ,к монетке,брошенной в фонтан.Это не просто.Учиться,учиться и учиться и работать.Над собой,чтобы понять.
  • #12 Гость 28.05.13 10:44:59 | IP:213.87.136.31
    А  какое  время  вы  назвали  духовным,  нормальным  для  жизни?  Оно  всегда  было  трудным,  часто  невыносимым.   Сейчас  можно  жить  достойно,    и  в  России  появилось  гражданское  общество,  а  не  просто  население.  Это  общество  еще  несовершенно,  часто  быдловато,  где-то,  наоборот,  слишком  терпимо - но  оно  есть.  Даже  на  местном  примере,  это  видно.  Поспелов  за  свою  бессвязную  критику  в  дело,  не  в  дело,  во  времена  Сталина,  уже  Магадан  бы  проехал.   А  при  Иване  Грозном  его  бы  просто  на  кол  посадили.  Что  касается,  ответственности  за  все  вокруг,  может,  рамки - то  несколько  сдвинуть?  Отвечать  за  себя,  за  своих  близких,  хоть  кого-то  сделать  счастливым,  разве  этого  мало?  Не  будем  замахиваться  на  весь  мир.  
  • #13 Гость 28.05.13 12:55:37 | IP:91.233.249.50
    "А  при  Иване  Грозном  его  бы  просто  на  кол  посадили" - в этом есть рациональное зерно. Необходимо возродить древнерусский обычай!
  • #14 А.В. Поспелов 28.05.13 14:27:37 |
    вот мне интересно,не уважаемые граждане подхалимы!А если бы А.П. придумал традицию какую нибудь другую,например голубей выпускать или лягушек в тот же фонтан бросать?Вы с таким же рвением бросились бы похалимничать и орать "одобрямс" дорогой наш, любимый вождь?Или у кого нибудь все таки мыслишки зашевелились бы в несогласии?Наблюдаю за вами и диву даюсь вашему лицемерию!Когда с вами разговариваю,так все без исключения несете власть на чем свет стоит!Но это поодиночке,а как только вас больше двух,так прям на зависть мао цзе дуну,готовы лебезить и визжать в иступлении показывая свою преданность!Неужели заветная корочка с надписью "администрация" стоит потели достоинства?Может я чего то не понимаю?Может пора начать предугадывая мысли и желания нашего "мао" начинать лебезить и расшаркиваться?Ведь никто из вас всех не уйдет со своих мест!И если наш "мао" подаст в отставку,на его место пришлют любого другого, но не вас!Зачем лицо то портить?Не пойму!У нас работает один такой обосравшийся везде и вся персонаж,и что?Сам А.П. О нем очень невысокого мнения!Но видимо не гонят потому,что другие на его должность по просту не пойдут!А так ходит этот павлин-мавлин умничает!И должность есть и место занято!А страдают от этого простые люди то есть мы!Я о профессионализме вообще речь не веду!Его не может быть!
  • #15 Василич 28.05.13 18:14:10 | IP:95.84.33.180
    Давно не заходил на этот сайт, однако, персонажи те же. Алексей, помнится, в недалеком прошлом лично вы дифирамбы пели тем, кого сейчас активно ругаете, что это-распад личности, или что-то другое-не пойму! Пытаются строить из себя правозащитников люди, мягко говоря, с очень сомнительной репутацией! Несколько лет назад один из вас спалил мой офис и вот ведь в чем фишка, все об этом знают и молчат, а "правозащитнички"? Депутатов ругаем за "одобрямсы", а в ваших рядах,преступник- это как???
  • #16 Гость 28.05.13 19:13:44 | IP:213.87.130.147
    Эхххххххх Киска , жополиска


    С.... давай я сам попозже разберусь кто киска а кто лиска... подставлять меня не надо... если узнал случаем о разговоре не надо от моего имени тут писать...
  • #17 Гость 28.05.13 19:17:42 | IP:213.87.130.147
    №15   Василич

    Жалко что тебя там не было... ну ни чего всё ещё впереди... кандидатишка...
  • #18 Василич- Поджигателю 28.05.13 19:39:30 | IP:95.84.33.180
    Это что, угроза? Не тебе сопляку мне грозить, что ты сам-то из себя представляешь без папеньки, недоученное, самоуверенное, малограмотное дитя! В одном ты прав, все еще впереди!!!
  • #19 Гость 28.05.13 19:53:37 | IP:213.87.130.147
    впереди не переживай..
  • #20 Гость 28.05.13 19:54:28 | IP:213.87.130.147
    начнется с дачи.. береги сараи..))))
  • #21 Гость 28.05.13 20:04:13 | IP:213.87.130.147
    Так ты сам и есть преступник. Кто не знает дурака Ермолашку который пытался обуть чечен но отдал им все и жил как бомжарик. В принципе он и щас бомжарик. Объеб на выборах людей...кинул с деньгами а сам купил себе машину..Пидр древний.
  • #22 Гость 28.05.13 20:11:33 | IP:213.87.134.25
    Эт кто таков? Тот который сейчас Сашке сапог лижет? А раньше рубаху за народ на груди рвал?
  • #23 Гость 28.05.13 20:16:28 | IP:213.87.131.111
    Он самый. Типа самый умный. Сашке полижет потом дальше по кабинетам лизать бежит.
  • #24 Поджигателю 28.05.13 20:48:03 | IP:95.84.33.180
    Может я чечен обул, зато русских не трогал, а ты торговок на рынках разводил по полной программе! Забыл? Организация Союзрэкет и ты в ней в шестерках бегал, давай, может еще чего-нибудь вспомним, может я и древний, но пидром никогда не был и за счет тестя не жил!
  • #25 П.П.Кащенко 28.05.13 21:00:05 | IP:88.147.183.46
    Вызывали?
  • #26 Сеятель 28.05.13 21:01:46 | IP:78.29.64.220
    Уважаемый Гость 12. До граждан нам ,как  до конца вселенной. (Почитайте перепалку выше.)Достойное общество могут составлять только достойные люди, мотивацией труда которых является не страсть к богатству, а страсть к пониманию происходящих процессов и к пониманию своей роли в этой жизни. Каждый человек обязан быть достойной личностью, и обязан оставить себе достойную смену в лице своих детей.И дело не в Поспелове,а как раз во всем мире,в частности в России,где бутафорная любовь этносов (надеюсь,примера с Чечней достаточно?) удерживается диктатурой, где руководителям "не нравились" (и сейчас не нравятся) люди мыслящие,  потому что они привыкли опираться на послушную массу "средних" личностей, где духовный оплот в руках   руководства РПЦ - номенклатурщиков той же  ЦК КПСС.И как вы себе представляете сдвинуть рамки ответственности?Замкнуться  в  узком мирке с женой ,детьми,родителями,некоторыми друзьями для полного счастья ,накупить для того же счастья  кучу железа и хлама и  смотреть,как рядом с вашим домом находят в канализационной трубе новорожденного? Не получится.Вы не сможете смотреть на это и оставаться счастливым  в своих сдвинутых рамках.Какое же это счастье? Окружающий мир естества живет одним целым и только выродки сами по себе - их не пускают во здравие. Они не нужны , они вредны. История и гоняет нас по кругу и будет гонять,пока мы  не осмыслим  этой простой истины.
  • #27 Лехи МЕРТВОЙ ГОЛОВЕ 28.05.13 21:13:30 | IP:85.26.164.210
    Появился в этой теме и все о..рал.
    Тараканы в башке,проснулись.Напиши лучше по упыря С.Б. наверное он опять тебя достал.
    В этот то раз на какой орган он тебе наступил.

  • #28 Ублюдочному мечтателю 27! 29.05.13 0:30:19 | IP:178.45.216.246
    27 это тебе долбоебу на яйца наступили и пищать начал!Ты вааще откуда взялся дитя аборта?Лехи твоего здесь давно нет,а ты все своей поганой пастью дрищеш.зашей пасть!Как ты свое ебало открыл,сайт завонял!Если тебе твой леха покоя не дает иди к нему!Че ты тут все какую то хуйню несеш.Выпиздень!
  • #29 Гость 29.05.13 0:32:11 | IP:178.45.216.246
    Василич!Тебе то что Леха сделал?Ты ж с ним в кентах?Он мне говорил,что вы чуть ли не братаны?Или тебе тоже что то не по нраву?
  • #30 Гость 29.05.13 8:55:34 | IP:79.126.108.168
    Будьте как дети, но ответ держите как Творцы! Дети,вы почему не желаете держать ответ?
  • #31 Гость 29.05.13 9:28:15 | IP:213.87.131.142
    Если Василич у Лехи в кентах. Да пошол ты на хуй тогдп Василич. Такой ебанутый кент.
  • #32 Заслуженному Поджигателю 29.05.13 11:20:43 | IP:95.84.39.212
    Уб..док с дипломом обвальщика скота.
    Вспомни как и мою организацию спалил, что бы тебя на лесоповал не отправили.
    Клей меньше нюхай, память восстановиться.  
  • #33 Гость 29.05.13 11:25:48 | IP:213.87.129.25
    Если разговор про Ермолаева кидал он русских или не кидал.Скажу - кидал.Фермера обанкротил с Андреевки. Дал ему солярку под урожай, а потом забрал все, трактора,комбайны,зерно. Отсудил дом, и все ему мало! До сих пор судится с ним. А тот гол как сокол. Взять уже не чего. Так что не нужно А.В прикидываться белым и пушистым правозащитничком!
  • #34 Гость 29.05.13 11:29:19 | IP:213.87.129.25
    И в догонку про Поджигателя. Есть какие нибудь возбуждённые уг.дела в отношении него за поджоги ваших организаций? Если есть то где посадки, если нет то зачем грязью человека обливать?
  • #35 Гость 29.05.13 11:42:09 | IP:213.87.128.198
    Так он не только фермера кинул на деньги. Я у него была наблюдателем на выборах в Северке, обещал 5 тысяч. Прошли выборы, говорит не я вам пообещал а партия моя. Вот она денег и не дала. А сам сразу после выборов машину купил. Да штоб она у тебя в одном месте оказалась. Лидер Партии.
  • #36 Гость 29.05.13 12:28:05 | IP:78.29.79.19
    А кто поджигатель то кто? Фамилия охреневшего!
  • #37 Гость 29.05.13 12:30:03 | IP:83.149.21.83
    Про него в газете писали что болезнь у него сутяжничество. Замонал бегать по судам.Подает на всех. Устали уже от тебя Александр Васильевич! Прекращай дурью маяться.На покой тебе пора. Подает на всех. Сначала когда был против Санинского подавал на него, а как сдружились делает то что он скажет. Не проголосуем мы за тебя ! Не рвись сутяжник ! Сиди на пенсии спокойно. Сколько людям негатива от тебя идёт. Ходи к Александру Петровичу , бери денюжки. Как ты обычно это делаешь. В депутаты собрался и начал дурь тут свою выказывать. Не нужен нам такой депутат ! Живи спокойно !
  • #38 Гость 29.05.13 12:39:48 | IP:78.29.79.19
    № 35 с нашей доблестной милицией не тока за поджоги, за убийства не посадят им же доказуха нужна т.е. на месте преступления автограф быть должон и желательно фотка преступника от тады да! А что поджогов касается был разговор про одного чела, когда у Скрябиной редакция в жилом доме сгорела эт не ваш поджигатель?
  • #39 Гость 29.05.13 13:47:13 | IP:83.149.21.83
    Нет. Это Наталия ночью покуривает. Курит и пепел в керосин трясет.
  • #40 Заслуженному Поджигателю 29.05.13 14:22:24 | IP:95.84.39.212
    На твой совести, три поджога, если не помнишь, мразь.
    Один на улице З.Космодемьянской, и два на улице Советская.Вспоминай.
  • #41 Гость 29.05.13 15:31:00 | IP:213.87.135.73
    Вы к кому тут обращаетесь? Пациенты))))
  • #42 Гость 29.05.13 16:58:04 | IP:178.45.136.30
    Фамилия его Ступенькин!Бывший прапор!Любитель покурить!И кашу наркотическую посмаковать!
  • #43 Заслуженному Поджигателю 29.05.13 17:25:18 | IP:95.84.39.212
    Не угадал, мразенышь, указаный персонаж, тот еще ублюдок, но ему до тебя ДАЛЕКО.


  • #44 П.П.Кащенко 29.05.13 17:38:04 | IP:78.29.70.236
    Еще раз предлагаю записаться на прием к психиатру.№ 18- явный аффективный маниакально-депрессивный психоз, № 28- болезнь Пика, отягощенная галлюцинозом, А.В.Поспелов-острый бред с ярко выраженной паранойей, № 32 он же № 40-истерическое расстройство личности.  
    Запись на личную консультацию по тел 88454003.

    Всегда ваш, П.П.Кащенко, шизофренический психоз.
  • #45 Гость 29.05.13 18:11:50 | IP:95.84.14.220
    Блин, мужики, я не понял, это че вот так вот каждый может сжечь неугодного соседа и ему ниче не будет??? Ой как интересно, а подробности можно, хотя про перечисленные поджоги слышал неоднократно, а в том доме где Кискина редакция теща моя живет, токо я не понял, а где милиция, почему это чмо на свободе?
  • #46 Гость 29.05.13 18:55:32 | IP:213.87.133.190
    Правильно делал. Жги ведьмаков и ведьм каленым железом!
  • #47 Гость 29.05.13 18:59:09 | IP:85.26.164.18
    Он на паровозе полным денег ездит, маршрут город Ртищево-гостиница"Заря"-колхоз "Темп"
  • #48 Гость 29.05.13 19:06:04 | IP:85.26.164.23
    Все понятно.. Вам завидно ебанутым)
  • #49 Гость 29.05.13 19:30:05 | IP:213.87.140.120
    Кому  завидовать,  этим?  Были  бы  порядочные,  уважаемые  люди, можно  и  позавидывать,  а  этим  и  завидывать  стремно
  • #50 Гость 29.05.13 19:31:52 | IP:178.45.136.30
    44 й!Ты доктор или сам переболел?А говорят,кто долго с больными ебанутыми общается,становится таким же?Карину помнишь?Доктор без колпака и границ!
  • #51 Гость 29.05.13 19:52:39 | IP:95.84.14.220
    № 47 Опять не понял, гостиница"Заря" и колхоз Темп что за соотношение?
  • #52 Гость 29.05.13 20:42:02 | IP:83.149.21.197
    №47 продолжить не пробовали, а то мы тут в думках, понять не можем, а чем это вы.
  • #53 Гость 29.05.13 20:53:22 | IP:78.29.109.145
    Уже несколько раз перечитал все посты и не могу понять кто и кого поджег? Фамилия у злодея имеется?
  • #54 Гость 29.05.13 20:55:04 | IP:91.219.237.56
    Всё - таки надо это всё немного разбавить...

    А, знаете, что главное на свете? – Две переправы жизненной реки…
    Лишь только не болели б наши дети, Да жили бы подольше старики.
    Корысть на кон поставив и наживу – Душе чулан убогий отвели –
    Теряем святость, веру, мудрость, силу… Точнее, потеряли, что могли.
    А знаете, что главное на свете? К чему любой однажды подойдёт? –
    Чтоб солнца луч встречал нас на рассвете, И чтоб был тот, кто нас всегда поймёт.
    Мир фальши и бездушья процветает И ценности на нет все сведены,
    И ни за что никто не отвечает, И нет морали у больной страны.
    А знаете, что главное на свете? – Суметь заботой ближних окружить.
    Тогда счастливей будут наши дети, И старики подольше будут жить.
    Мы, истины простые забывая, Становимся бездушней с каждым днём.
    И потому я искренне желаю Подумать, для чего мы все живём…
    Хорошее есть в каждом от рожденья, Cебя раскрыть не можем мы порой.
    Есть время, чтоб исправить упущенье, С душою оставаясь молодой.
    Есть те, кто рядом… Их совсем немного… Для них душевность наша и тепло
    Важней всего, ведь чуткости дорога Ведёт туда, где на душе светло.
    А знаете, что главное на свете? – Достоинство своё не потерять…
    И за слова почаще быть в ответе. И искренне обиды все прощать...
  • #55 Гость 29.05.13 20:58:47 | IP:85.26.234.220
    Его Ф.И.О. Неуловимый Дрюн, а далее как в известном анекдоте"неуловимый, нет просто на х..й ни кому не нужен".
  • #56 Гость 29.05.13 22:24:05 | IP:78.29.120.41
    53,и даже не пытайтесь что-нибудь понять.Такого уникального сайта нет нигде.Матереем  и крепчаем таким образом перед осенью.И хрен нас возьмет какая заморская зараза.Обещают  страшный грипп.Таблетки не помогут,вакцинироваться-выброс денег.Присоединяйтесь и закаляйтесь.Известно ,что русский мат всю заразу глушит.Дешево и сердито.
  • #57 Гость 30.05.13 12:01:20 | IP:213.87.130.78
    Молодец поджигатель! Вот так с ними и надо с бюрократами и жополизами. Бороться силами природы! Огнём , водой . Силы природы на его стороне! Не чего с ними разговаривать и жаловаться на форумах. Силы природы помогут народу боротся с зажравшимися хамами! Бери пример Поспелов, хватит жаловаться !
  • #58 Гость№ 58 30.05.13 19:58:01 | IP:85.26.233.86
    а еще на вашем сайте администрация не печатайте с ошибками, вы же команда и подаете всем пример как надо работать вместе и принимать на работу, потому что угодные люди попросили
  • #59 Гость 31.05.13 20:10:14 | IP:88.147.154.147
    Показуха аж тошнит от этого всего . Когдаж эта вся клоунада закончится-то и к власти нормальные люди придут , а не эти КЛОУНЫ..............
  • #60 Гость 31.05.13 20:15:28 | IP:88.147.154.147
    В 4 школе есть и другие сильные ученики , но Тиханова и Авдеева выбирают тех кто им жо...пы лижет, благодарит щедро............ .  ПОЗОР ТАКИМ УЧИТЕЛЯМ !!!!!!!!