Общественники недовольны комментариями на ртищевских сайтах

23 мая состоялось очередное заседание Общественного Совета Ртищевского района.

На заседании присутствовали члены Общественного Совета, глава администрации РМР Александр Санинский , межрайпрокурор А.Агуреев,  начальник МО ОВД «Ртищевский» В.Попов, первый заместитель главы администрации РМР Т.Приходько, руководитель общественной организации «Курдский культурный центр «Загрос» , представитель чеченской диаспоры.

Члены Общественного Совета обсудили вопрос о межнациональном и межконфессиональном взаимодействии на территории РМР.

Также был рассмотрен вопрос о том, что некоторые ртищевские сайты содержат информацию, имеющую признаки уголовно наказуемых деяний. В широком доступе в сети Интернет под видом комментариев размещаются грубые и оскорбительные высказывания, порой допускается употребление нецензурной лексики.

По итогам заседания, членами Общественного Совета было принято решение обратиться в Ртищевскую межрайпрокуратуру и отдел полиции для принятия мер в соответствии с законодательством.
Источник:  сайт  районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
32 Комментарии !!
  • #1 Гость 24.05.13 18:45:57 | IP:79.126.82.197
    Вот вам и свобода слова.Теперь натравят полицаев,боевиков ртищевского джамаата и боевиков курдской рабочей партии или наследников деда Хасана.
  • #2 Гость 24.05.13 19:32:14 | IP:79.126.103.207
    Вообще-то по делам об оскорблениях и клевете по  УПК заявления принимаются только от потерпевших, но никак не от общественного совета.
  • #3 Гость 24.05.13 19:47:30 | IP:31.40.65.9
    Опаньки, молоток второй,
  • #4 Гость 24.05.13 22:41:27 | IP:88.147.178.148
    Да не прокуратуру с полицией напрягать надо, а админа этого сайта.Удалять надо нецензурщину, а критика без оскорблений не влечет за собой никакого наказания.Свободу слова еще никто не отменял.
  • #5 Гость 24.05.13 23:16:28 | IP:79.126.106.253
    Наступает год 1937!с новым годом товарищи!Очень приятно услышать в качестве проверяющих господ Попова и Агуреева.Именно они,по мнению большинства жителей города не замечают нарушений со стороны наших джепутатов и администрации!А ведь могли бы прочитав комменты на сайтах "возбудиться" и проверить массу грубейших нарушений во всех сферах нашей жизни-от выборов,до строительства и выделения земли в центре города,для разных господ депутатов!Но нет же у нас начинают давить тех,кому нужно все сделать по закону!Кто не дает им вместе париться в бане и пилить бюджет!И сайт у них виноват в том,что люди высказаться хотят!Ладно за мат бы ругали,согласен!Но почему критику власти,ее отношение к нам? жителям хотят заткнуть рот?
        Уважаемый господин прокурор!Вы бы лучше прониклись ответственностью и спросили бы совместно с начальником нашей полиции с тех лиц,которые уже на протяжении пяти лет лечат нас сказками о ремонте улицы им.Льва Толстого!И общественный совет тоже возмутился бы!Или вспомнили бы ,как мы задыхались в снегу прошлой зимой,а потом списали наши депутаты 2,5 млн.руб за НЕУБРАННЫЙ снег!Доказательств-море!У всех видеорегистраторы!Видеокамеры!Но зато по бумажкам все шито крыто!А деньги то где?Как Санинскому хотели купить для "выездки" иномарку за миллион?(хорошо не купили)
       А наши уважаемые депутаты УЖЕ СЕГОДНЯ УТВЕРДИЛИ ТО РАСХОДОВАНИЕ БЮДЖЕТА!Что общественные слушания были совершенно о другом и здесь уже писали,что это была липа!
       Вы кого хотите обмануть господа хорошие?Сталина на вас нет!С Берией!
  • #6 Гость 24.05.13 23:29:14 | IP:31.40.93.158
    А вот приедут когда нибудь высшие чины в Ртищево, вот при них и будем закидывать тухлыми яйцами нашу власть! Или ботинками, как Буша младшего...
  • #7 Гость 24.05.13 23:33:23 | IP:79.126.69.222
    Депутаты не списывают деньги на уборку снега.
  • #8 Гость 25.05.13 0:05:18 | IP:31.40.93.158
    Они не списывают, они им помогают, закрывая глаза....
  • #9 Гость 25.05.13 0:31:47 | IP:85.26.234.10
    Написали бы, что нибудь, новенькое.
    Блевать хочется от Ваших старых песен,про ул.Л.Толстого и "вчерашний" снег.
    И так каждый год.
  • #10 Гость 25.05.13 1:16:12 | IP:78.29.103.150
    Давайте писать про виноводочный от ЕР на территории музшколы,, а о чем писать то,, коррупционеры,,с фонда занятости,,, и секретуты партии,,,
  • #11 Гость 25.05.13 10:03:36 | IP:85.26.233.42
    Вы пишите, что бы понятно было, а то одна грязь, без фактов, просто "Баба-Яга сказала".
    Напишите ПОЖАЛУЙСТА, про не законную стройку ГЛАВНОГО СПОНСОРА, Вашей помойки Николы Заглади За Воротник. Очень будет интересно.
  • #12 А.В. Поспелов 25.05.13 10:05:00 |
    люди так и будут писать,пока ворюги не ответят!
  • #13 Гость 25.05.13 10:08:43 | IP:85.26.233.42
    Золотые слова.
    Вы когда не курите, и не нюхаете, нормальный гражданин.
  • #14 Гость 25.05.13 15:14:12 | IP:79.126.77.173
    Быть или не быть, вот в чем вопрос?
    Достойно ль ,смиряться под ударами судьбы,
    Иль надо оказать сопротивленье
    И в смертной схватке с целым морем бед
    Покончить с ними? Умереть. Забыться.
    И знать, что этим обрываешь цепь
    Сердечных мук и тысячи лишений,
    Присущих телу. Это ли не цель
    Желанная? ,,,,,,,,,
    А то кто снес бы униженья века,
    Неправду угнетателей, вельмож
    Заносчивость, отринутое чувство,
    Нескорый суд и более всего
    Насмешки недостойных над достойным,
    Когда так просто сводит все концы
    Удар кинжала!
     Кто бы согласился,
    Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
    Когда бы неизвестность после смерти,
    Боязнь страны, откуда ни один
    Не возвращался, не склоняла воли
    Мириться лучше со знакомым злом,
    Чем бегством к незнакомому стремиться!
    Так всех нас в трусов превращает мысль,
    И вянет, как цветок, решимость наша
    В бесплодье умственного тупика,
    Так погибают замыслы с размахом,
    В начале обещавшие успех,
    От долгих отлагательств. Но довольно!
    Офелия! О радость! Помяни
    Мои грехи в своих молитвах, нимфа.

    William Shakespeare
  • #15 Гость 25.05.13 15:16:41 | IP:79.126.65.226
    #5 +100
  • #16 А.В. Поспелов 25.05.13 17:09:58 |
    13!так и вы когда не изрыгаете фекалии,тоже ничего!
  • #17 А.В. Поспелов 25.05.13 17:28:35 |
    Седьмому!Вы депутаты,наши представители!Мы вас выбрали!И если вы утверждаете бюджет в котором 99% липа,то вы соучастники воровства!Это ли вам не знать?Поэтому вам так и пишут,что вы списали деньги на уборку снега!А вообще то скоро у людей терпение лопнет!Даже те очень небольшие добрые дела,которые администрация вынуждена все таки делать для нас,и то идут с закладыванием мин на будущее!Поясню.Между Пугачевской и Громова за последние 20 лет впервые положили асфальт!Дело хорошее?Очень!Только сделали это с миной!Со стороны Громова,при подъезде к Доверию в сторону вневедомственной охраны не заасфальтировали кусочек дороги,как раз на повороте в сторону вневедомственной!Там искусственно образовалась яма!Т.е. Поверх старого асфальта положили РЯДОМ новый!Все бы ничего,да только в яме будет вода,которая по осени пропитает подложку всего нового асфальта на этом повороте,а с приходом зимы вода превратится в лед и все разорвет!То есть хорошее и нужное дело сделали,а дальше заложили мину-ну так в будущее!Чтобы уже на следующий год в бюджет идти за ямочным ремонтом на этой дороге!Вот так все происходит!Один мой знакомый после моего вопроса,к какому виду он бы отнес деятельность наших чиновников,ответил кратко и емко-вид их деятельности АНАЛЬНО-ПРОКТАЛЬНЫЙ!То есть думают и делают.....через задницу!Вот этот пример, что я привел выше,по моему показателен!Во времена Сталина уже сидели бы!Я не призываю к посадкам!Я призываю думать,ЧТО ДЕЛАЕШЬ!
        Вот так и живем!Счастья вам!А.Поспелов
  • #18 А.В. Поспелов 25.05.13 17:46:17 |
    девятый!А вы судя по всему из депутатов?Если вам и про улицу эту слышать не хочется,и про снег,который не убирали,а он сам растаял?Если да,то лично для вас пишу-те немалые суммы,которые улетели неизвестно куда и неизвестно кому,это наши деньги!Они принадлежат нам,и вам в том числе!И совершенно не имеет никакого значения,кем и когда они потрачены!Результат должен был быть!А его не было!Была и осталась липа!И сколько бы вы ни защищали тех людец,которые нагло разворовывают бюджет завышая сроки и стоимость любых работ,все равно мы это видим!Видим и то,что творится по всему городу!Как мы занимаем по бумажкам призовые места и числимся в лучших,а на деле все далеко не так сладко!Поэтому,если вы депутат и вам оказали честь выбрав вас в совет,имейте силу мужества и переставайте кивать и поддакивать нашим казнокрадам-чиновникам,а набравшись сил и духа выражайте НАШИ ИНТЕРЕСЫ,а не их!
        Вот здесь я хотел бы отступить от повествования и сказать,что не очень то и верю,что хоть какой то депутат,откажется кивать и начнет защищать наши интересы!Потому,что скорей всего его писанина здесь,есть хорошо запланированная акция по замалчиванию всех растрат и воровства,которое творится у нас в Администрации!Что сказать по этому поводу?Вот так и живем!Другого не дано!
  • #19 Гость 25.05.13 17:50:50 | IP:213.87.128.215
    Вот здесь я хотел бы отступить от повествования и сказать,что не очень то и верю,что хоть какой то депутат,откажется кивать и начнет защищать наши интересы!



    Потому сам ты был таким же лизоблюдом Санинского. Как шавка возле него крутился.Шавка ты и есть.
  • #20 Гость 25.05.13 18:14:55 | IP:79.126.106.255
    №19 Ой, как ты прав, и впрямь Шавка, всегда под ногами был у всех начальников, а потом получил под зад коленом и все враги!  Вот только мне интересно почему во многих постах Леха часто употребляет такие термины как "ональный", "проктальный", "анус" и т.д. все из одной оперы, Что это??? Меня терзают смутные сомнения...
  • #21 Гость 25.05.13 18:25:51 | IP:193.28.228.49
    Да тут никаких сомнений и быть не может, всё ясно, как день! И голос визгливый. По - всему видать, не "девочка" уже!
  • #22 Гость 25.05.13 18:29:18 | IP:95.84.39.34
    Часто здесь упоминается история с асфальтом на Л.Толстого. Если не затруднит, поясните поподробне, в чем именно суть вопроса. В чем криминал?
  • #23 А.В. Поспелов 25.05.13 19:28:04 |
    особо для существ под N 19.20.21!если вам не суждено понимать русский язык,то нечего и писать!Ваш бред уже наскучил!Пишите по делу!А блевать поносом как вы делаете,много ума не надо!Вам надо лечиться,надо!Ну ничегоумного не говорите!Ну хоть бы что то такое,чтобы зацепило!Ни че го!Наверное и моск ваш превратился в белую сметану!А жаль,папа с мамой наверное не хотели бы вас такими видеть!
        Улица Льва Толстого по бумажкам,которые пишут в нашей администрации уже несколько раз ремонтировалась!А на самом деле к ее ремонту никто так и не приступал.Официально были объявлены и проведены несколько конкурсов,которые как всегда выиграла одна и та же фирма.Именно она то ничего и не делала.А длится это на протяжении нескольких лет!ну а если выигрываются конкурсы выделяются деньги а работа не движется?А депутаты добросовестно принимают расходы бюджета на одобрямс?О чем это говорит?Подозреваю о хищениях!Но пока прокурор молчит!Не видит в этом ничего!
  • #24 Гость 25.05.13 19:40:03 | IP:91.233.249.44
    О! Живой! Голос подал! А мы уж заперживали, вдруг там захворал, иль в депрессию впал. Ан нет, опять верещит, радует нас. Нук, Лёх, наморщи ум, выдай чё - нить про то, что всё страсть, как плохо в нашем городе, области, стране, планете...
  • #25 Гость 25.05.13 19:42:36 | IP:79.126.106.255
    Ура, ребята! Болезный пришол!! Леха. скинь еще ченить про коррупцию, ты ж у нас самый честный, ох ржу не могу, а самое интересное все вокруг воруют и Лехе нашему документацию скидывают и про конкурсы и про ремонты все бюджет пилят, а Леха в стороне-непорядок!!!
  • #26 Гость 25.05.13 20:01:36 | IP:213.87.134.63
    Ба,  да  тут  не  только  коверный!  И  белый,  и  рыжий  клоуны  появились!  Антре,  ребята!
  • #27 Гость 25.05.13 20:02:08 | IP:65.49.14.72
    Слышь, "самый честный в нашем городе обличитель", больше всех переживающий за бюджет, а когда ты воровал имущество батальона связи, ты тоже мыслил о справедливости в этой жизни? Радуйся, что до тебя военная прокуратура не добралась!
  • #28 Гость 25.05.13 20:14:30 | IP:193.28.228.46
    Так не зря ведь говорят: "Громче всех кричит "Держи вора!!!"  именно вор
  • #29 Гость 25.05.13 20:30:48 | IP:91.233.249.44
    Лёх, а скажи по секрету, чё упёр то? Мы никому не скажем! Ядерную боеголовку? Наверно взорвёшь весь город к едреней фене!
  • #30 Гость 26.05.13 9:51:26 | IP:213.87.132.75
    Тема сисег раскрыта не полностью. Пиши ещё!
  • #31 Гость 26.05.13 22:25:47 | IP:78.29.76.44
    это кто там пернул про армию?Выше локоть господа пидарасы в звездах!Вспомнила бабушка девичий вечер!Леху вашего скоро хоронить пора,а вы про какой то батальен связи!Сергей Борисович,не умно!Ты же перед Лехой строевым ходил,а сейчас мстишь!Ну ладно эти то дурачки из зависти!Но ты то козырной туз в колоде Санинского!ты же крутой перец!Тебе то зачем пинать ?Урот ты Сергей Борисович!Урот и есть!Леха знал бы ,что ты такая гнида тебя ни за что не отмазывал бы за твои проделки!Как марию и хуанну сажал!Забыл?Как он тебя перед особняком отбрехивал?Тоже забыл?А он то все помнит!Это ты можешь бредни капченово людям расказывать,а Леха про тебя все помнит!И не мстит тебе паскудному!А надо бы!
  • #32 Гость 26.05.13 22:27:43 | IP:78.29.76.44
    опять понос!