Полицейские изъяли 772 контрафактных DVD-диска

9 октября 2012 года в ходе проведения операции «Контрафакт» сотрудниками группы ЭБ и ПК МО МВД России «Ртищевский»  была проведена проверочная закупка и обследование торгового павильона, расположенного на ул. Рабочей р.п. Екатериновка Саратовской области, принадлежащего 30-летнему местному жителю. В ходе проверки было обнаружено и изъято 647 ДВД-дисков с явными признаками контрафактности. Установлено, что правообладателям-членам РАПО от действий индивидуального предпринимателя причинен ущерб на сумму более 250 тысяч рублей.

В ходе  оперативной работы, был выявлен еще один подобный факт в том же павильоне 14 февраля текущего года.  Полицейские обнаружили и изъяли 772 контрафактных ДВД-диска, ущерб правообладателям составил более 430 тысяч рублей.

Дело направлено в суд с обвинительным заключением в отношении индивидуального предпринимателя, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 17.05.13 9:50:56 | IP:88.147.253.38
    Если бы реально боролись с контрафактом, то выявляли и наказывали бы не продавцов, а производителей этих дисков.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.