8 мая откроется Доска почета

Завершаются работы по реконструкции городского фонтана и Доски почета. Торжественное открытие объектов планируется на 8 мая в 14 часов, сообщает  сайт районной администрации.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
59 Комментарии !!
  • #1 Гость 06.05.13 17:58:24 | IP:85.26.232.49
    Здорово получилось!!!!!!!
  • #2 Гость 06.05.13 19:55:13 | IP:31.40.64.51
    Готовьте тухлые яйца Господа, наверняка на ней будет сам ссанинский...............
  • #3 Гостю№2 06.05.13 20:28:38 | IP:88.147.216.9
    Конечно готовь свои яйца мы их тебе в рот и запихаем!
  • #4 Гость 06.05.13 20:33:41 | IP:88.147.243.97
    Задумка хорошая, но исполнение-ужас.Асфальт положили волнами, плитка-как с помойки.Ну неужели нельзя хоть у себя под носом качественно сделать.Или не так?
  • #5 Гость 06.05.13 21:21:28 | IP:195.175.200.66
    Гость №2 и что? Ты просто это написал? Потому что якобы тебя не видно, по ту сторону экрана. Готов исполнить то к чему призываешь? Или так трёп пустой?
  • #6 Гость 06.05.13 23:52:38 | IP:79.126.64.39
    Да провокатор это!Пиздобол!Они все смелые за чужими никами,а как спросить с них так все дрищутся!
  • #7 Гость 07.05.13 13:35:54 | IP:82.145.208.145
    Получилось красивое место отдыха в городе. Нормальные люди этому рады. А ненавистникам - что ни делай-все плохо.Так вся жизнь возле компьютера и пройдет в злобе. Хороший фонтан, молодец Александр Петрович!!!!
  • #8 Гость8 07.05.13 13:41:44 | IP:88.147.233.134
    отличное место отдыха появилось, класс! Спасибо всем кто принимал участие.
  • #9 Гость 07.05.13 21:12:42 | IP:88.147.225.97
    Конечно молодцы,единственный пятачок благополучия,куда можно привезти гостей из областного центра (для чего и деньги затратили).А чем была плоха прежняя доска почёта?Деньги деть больше некуда?Да и какого почёта,если всё в разрухе и упадке,к чему это?Дань прошлому?Кого вы туда повесите,"героев" нашего времени-жуликов,кто добился успеха в не совсем честном накоплении начального капитала,коррупционеров и жополизов?
  • #10 Гостю № 9 07.05.13 21:25:11 | IP:78.29.122.50
    Да не переживай ты уж для твоей фотоморды место всегда найдется, например на доске с надписью "Их разыскивает милиция" или, например "Не проходите мимо"...Да уж, дерьмом здесь поливать все мастера только на это и способны! Много чего мне не нравится, однако мне есть с чем сравнить и поэтому я живу в Ртищево)))
  • #11 Гость 07.05.13 22:32:46 | IP:88.147.189.233
    Доска почета-эт полбеды.А вот герой труда России что за  штука? Герой какого капиталистического труда?Все ж у частников..дурдом
  • #12 Гость 07.05.13 23:21:03 | IP:78.29.103.233
    Люди тратящие слишком много времени, выясняя, что хорошо и что плохо у другого человека, забывают о собственной душе, и все кончится тем, что, опустошенные, вы потерпите поражение через энергию, которую затратили на то, чтобы судить других.  Лекарство для завистников — пустыня. Александру Петровичу РЕСПЕКТ!!!
  • #13 Гость 08.05.13 6:41:49 | IP:88.147.134.104
    №4 правильно написал.Идея хорошая. исполнение-как всегда.После дождя там лужи стоят, все неровно положено.Специалистов видимо нет, один ВОДОЗАБОР остался.Приучили нас довольствоваться плохо сделанной работой.За деньги не могут сделать качественно.
  • #14 Гостья 08.05.13 8:50:53 | IP:95.84.52.149
    Я просто поражаюсь - ОТ КУДА ВАС ТАК МНОГО, пышащюх злобой и ненавистью? Я была вечером на новом фонтане - какая КРАСОТА, как он светиться, просто ЧУДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо Александру Петровичу и всем кто создавал такую красоту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • #15 Гость 08.05.13 9:17:44 | IP:91.233.249.50
    То, что их много - это вы зря. Всю грязь тут льёт один словообильный ольшанский писатель под разными IP. Сейчас он мечтает, чтобы ещё дорога  до КП ГАИ развалилась, чтоб повизжать об этом. Таким людям чем хуже, тем для него лучше, повод власть охаять.
  • #16 Гость 08.05.13 11:31:26 | IP:95.84.17.187
          А ты на Льва Толстого вечером сходи!Там тоже все светится от мата и проклятий!Или на каракум,шанхай!Показуха одним словом!все липовое!Губернаторские деньги отмывают
         !А весь этот ремонт могли бы сделать знааачительно дешевле!А деньги пустить на дороги!Причем не завышая стоимости фонтанных насадок и всех видов работ,которые как всегда делал и будет делать ГЛАВА РАЙОНА СО СВОЕЙ ВЕЧНОЙ ФИРМОЙ ВОДОЗАБОР!Которая ВСЕГДА ВЫИГРЫВАЕТ ВСЕ КОНКУРСЫ!
          И за что любить Санинского,депутатов-кивал и всю эту администрацию,с прокурорами и ментами впридачу?Они же НАШИ ДЕНЬГИ ПИЛЯТ!
          Где то здесь раньше было написано выражение-ВАМПИРЫ,КОТОРЫЕ ПОПАЛИ НА СТАНЦИЮ ПЕРЕЛИВАНИЯ КРОВИ!
          Вся нынешняя знать-это они и есть!
  • #17 Гость 08.05.13 11:41:28 | IP:79.126.126.163
    Что толку асфальт класть, если водоотводов нет по краям дорог . Это серьёзное дело, уметь надо делать. Нет спецов и нищета впридачу. Ребят, мы в нищей стране живём. У нас кроме природных ресурсов больше ничего нет как в Африке.
  • #18 А.В. Поспелов 08.05.13 11:47:59 |
    Я не знаю кто вы гость 16 но мой респект!Самую суть увидел!Смотри Санинскому не понравится!Это его корова и он ее доит!Сертакова тоже пнули!Только от наших постов им не холодно и не жарко!Надо собирать подписи,требовать референдума за отставку этой кампании!Тогда они почувствуют,что люди с их политикой не согласны!Я вообще думал,что хоть один какой то вопрос в отношении утверждения бюджета 12 года коснется незаконного расходования бюджета!Я имею ввиду те 2,5 млн. бюджетных денег,когда город буквально парализовало от снега!А на бумаге у нас город сиял чистотой!Это НАШИ ДЕНЬГИ ОНИ РАСХОДОВАЛИ НА БУМАГЕ!Но наши депутаты смело подняли руки "ЗА" утверждение бюджета!У них нет совести и ответственности перед нами!Так давайте поступим по закону и отзовем одного двух!?Особо рьяных пильщиков!Или тех кто этими сказками с бюджетом заправляет?Напримар того же Сертакова?Приличный бизнесмен,хороший хозяйственник!Так пусть деньги без бюджета зарабатывает!Водозабор у нас лучшая организация!Или Боловановский ЕРКЦ-фирма паразит!Которая снимает % с тех услуг,которых не оказывала!
  • #19 Гость 08.05.13 12:44:10 | IP:193.28.228.46
    Только скажи - "ЧЁРТ" - и он тут как тут!  №16, № 17, №18  и сам себе респекты штампует, неутомимый наш. Не берегёшь себя, здоровьишко то уже подорвал. Дыши глубже, смотри на зелень, думай о хорошем, может замутнённое сознание и просветлеет!
  • #20 Гость 08.05.13 13:03:39 | IP:193.28.228.46
    Лёх, да у тебя поэтому и дела хреново идут, что ты день и ночь на ольшанке сидишь, посты строчишь, тебе ж работать то некогда, бедняге!
  • #21 Гость 08.05.13 15:45:15 | IP:78.29.83.231
    вот дебил а кто тебе сказал что у него дела хреново идут?Это ты тут говно мечешь чтобы привлечь к себе внимание!Кусок идиота!Папа твой явно не думал о отвоем создании!Явно!И любовью ты не пользовался!
  • #22 Гость 08.05.13 16:19:06 | IP:88.147.221.188
    О, знакомый стиль! Щастья Вам, 21-я! Побольше и почаще!
  • #23 Гость 08.05.13 16:36:36 | IP:193.28.228.46
    Да, Лёх, совсем ты нервы свои истрепал в своей извечной войне против всех!  Видимо, твоё замутнённое сознание уже не просветлеет и судьба твоя - палата №6. Кстати, говорят, ты на открытии фонтана сёдня бегал, суетился, путался у всех под ногами. Чё хотел то? Чтоб тебе грамоту какую нибудь дали за борьбу с ветряными мельницами, Дон-Кихот ты наш Похоронческий? Не периживай, обязательно дадут и на дверь палаты повесят!
  • #24 Гостю №23 08.05.13 16:50:06 | IP:95.84.10.252
    Точно был этот чудо на открытии фонтанана вместе с подружкой своей Елисеевой, боже с  какой ненавистью они на все смотрели, сколько от них негатива, особенно когда люди хлопали главе. Правильно батюшка сказал, сатана здесь присутствует, но ему никогда не победить, потому что нормальных и здравомыслящих людей гораздо больше, чем этих злобных неудачников)))
  • #25 Гость 08.05.13 16:51:14 | IP:88.147.221.188
    Нет, это у него давняя идея фикс - не хочет он быть похоронщиком, хочет быть журналистом. Поэтому все везде записывает на диктофон, снимает на камеру, берет интервью  и лезет всем в глаза.. Дело за малым - выпустить уже хоть что-нибудь в свет, а еще лучше, если не один раз в пятилетку, а еще лучше, если продать тираж...
  • #26 Доктор 08.05.13 17:54:56 | IP:31.40.94.50
    Некоторые мысли по поводу и без...
    Был сегодня и я на фонтане, все хорошо, без излишеств, но достойно. Да молодцы! А куда деваться? Дело нужное, и для горожан, и для тех же свадебных торжеств, мнение, высказанное ранее, (по поводу себестоимости и т.д.), отменяю с некоторыми уточнениями..
     Просто мы не можем не игнорировать и другое мнение жителей города "балл во время чумы". Я естественно автоматом отбрасываю те примерно 10%, которые ВСЕГДА чем то не довольны или обижены, и все для них плохо, но что, реально не так сделано, можно обсудить.
    Большинство улиц утопает в грязи, в дождливое время года они не проходимы и мы понимаем, что одномоментно мы их не заасфальтируем, но и нет никакого плана очередности их благоустройства, если бы такой план был, и "фонтан" был бы включен на равне с другими улицами, то КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ? Все были бы довольны и счастливы.
    Другими словами дела власти не прозрачны, они сумбурны, в них нет продуманности и логики и чаще всего они не радуют жителей, а раздражают. Власть же в свою очередь, чувствуя свое столбовое дворянство, полностью игнорирует общественное мнение, чем в свою очередь еще более ожесточает население...А требуется всего лишь, немного пораскинуть мозгами ...и все будут довольны! А из этого следует, что власть практически держится на одном челе, те "кабинеты", которые должны решать проблемы - бездействуют...Мне понравились слова недавно произнесенные в инете неким Пионтковским,  " Мы, говорит, не хотим свергнуть царя, и поставить своего царя, а вообще убрать саму должность цара", так было сказано про аппазицию...не правдали, верное замечание....
  • #27 Доктор 08.05.13 17:57:49 | IP:31.40.94.50
    Надо писать оппозиция!
  • #28 Гость 08.05.13 18:05:47 | IP:178.45.222.229
    24,не понятно у попа  чтоль рога-то  занимбились ?Рази так можно говорить на  богоугодном деле...
  • #29 Гость 08.05.13 18:49:09 | IP:79.126.93.60
    Доска почета в новом виде, фонтан - это может даже и хорошо. Но напоминает чистку сапог для старшины...(кто знает, тот поймет)
  • #30 Гость 08.05.13 18:51:34 | IP:88.147.218.86
    Ай да малацца Александр Пятрович!И рыбку съел и на х..сел!Пыль в глаза пустил!Город теперь весной зимой и осенью будет возле фонтана обитать!как же единственное заасфальтированное место в городе!А вот скажите Ленина то куда дели?Дедушку?Санинский говорил на место вернет!А его бюст точно не выплавили?А то хотелось бы посмотреть!
  • #31 Гость 08.05.13 20:31:16 | IP:31.40.92.239
    Отечественный гражданин всегда питал неразборчивую страсть к портретности в оценке своих достоинств. Выдвинувшиеся с удовольствием позируют, получив шанс не осыпаться в забвение.
  • #32 Гость 08.05.13 20:31:17 | IP:31.40.92.239
    Отечественный гражданин всегда питал неразборчивую страсть к портретности в оценке своих достоинств. Выдвинувшиеся с удовольствием позируют, получив шанс не осыпаться в забвение.
  • #33 Гостю № 24 08.05.13 21:27:09 | IP:78.29.89.154
    Слушай ты, не знаю кем ты там на Красной служишь-жополизом или ногтегрызом, но про Елисееву не смей вякать.Она меня из такого дерьма вытащила, всю жизнь благодарен буду.А если вам везде бесы мерещатся так к батюшке бы обратились, он бы сразу вас всем скопом и отчитал.Псих ты конченный.
  • #34 Гость 08.05.13 22:59:02 | IP:178.45.222.229
    Какой то дибилизм.Зачем фонтан то с доской открывать,они ж там стояли.Поместили бы в газете объявление,что мол отремонтировали.А зачем народ-то собирать на то,что уже было? Мясобойни Даврешана не было.Там открытие-все правильно.А фонтан-то зачем открывать?  
  • #35 Гость 08.05.13 23:15:37 | IP:95.84.10.252
    Леха, пошел ты на...Не нравится тебе уроду пиши заявление рассмотрим....А мы таких видали через х... кидали не ты первый не ты последний)))
  • #36 Гость 09.05.13 0:23:55 | IP:88.147.249.2

    «Из всех страстей зависть самая отвратительная. Под знаменем зависти шествуют ненависть, предательство и интриги». Александр Петрович МОЛОДЕЦ и в очередной раз доказал это. Вам оппозиция, хоть фонтан, хоть дороги позолоченными сделай, всё равно будете не довольными, потому что привыкли жить примитивно. Только по клавишам умеем стучать всякую чушь сочиняя. Не даром говорят, что в чужом глазу соринку видно, а в своём бревно не замечаем. Угомонитесь уже, смешно...
  • #37 Гость 09.05.13 1:13:37 | IP:195.175.200.66
    А кто у нас оппозиция? Перечислите если не трудно.
  • #38 09.05.13 6:31:01 | IP:79.126.106.24
    36,а вы сделайте сначала дороги.не надо позолоченные,обычные,а то чуть от центра отойдешь и пипец.а потом поговорим.и при чем сдесь оппозиция.вы вообще где тут политику увидели.хоть сначала значение этого слова в словаре посмотрите.люди мнение тут свое высказывают.у нас роддом закрыли,женщины в сердобск рожать ездят,зато фонтан торжественно открыли.вот вам социально значимый объект.профанация и очковтирательство.вот о чем речь то.по такой логике скоро после ямочного ремонта каждую дорогу торжественно открывать будут.забыли еще после посадки лип в парке это дело открыть торжественно тоже.
  • #39 Леха 09.05.13 7:53:27 | IP:79.126.77.239
    Уже писали,а А.П. мечтает!
    ...Из бронзы торс к фонтану воспарился,
    Он вдаль глядит из-под руки,
    Плевать ему,что город развалился,
    Не теребят Его дороги и долги.
    Свекла растет, плодятся овцы дружно,
    Журчит в карман хрустящая река...
    А люди что? По сути, что им нужно?
    Живите, люди, не до вас пока...
      И бронзой на фонтане отлить............
  • #40 Гость 09.05.13 8:25:37 | IP:95.84.61.160
    36,расскажите нам дуракам,как вы живете не примитивно?А то никак не получается.До фантана далеко,до бога высоко.Утром встанешь-темнотища.И на улице грязища.И табличка- не Мытищи.Вот такие наши Ртищи.Научите жить радостно.Как вам это удается?
  • #41 Гость 09.05.13 8:44:54 | IP:193.28.228.46
    40- му: То, что ты дурак, мог и не напоминать, весь город знает. Как жить радостно? Очень просто: Радоваться тому, что есть, а не злобно завидовать другим, стремиться к лучшему и быть доброжелательным к людям, и они ответят тем же (не все, но большинство, ведь есть и такие, как ты)
  • #42 Гость 09.05.13 8:54:30 | IP:217.118.90.23
    Нет правда фонтан это хорошо но ведь и про больницу написано правильно и про дороги.Одно другому не мешает.По этому про грязь забывать ну ни как нельзя и про освещение.А роженицам между прочим сертификаты дают а они их в Пензенскую область отвозят,вот теперь пускай новый главный врач подумает как эту тендецию перебороть.
  • #43 Гость 09.05.13 19:19:44 | IP:88.147.202.24
    а он откатами возьмет!Как раньше!И клинику в Саратове!
  • #44 Гость 44 09.05.13 21:01:21 | IP:88.147.225.3
    доктор- это  Вольбром со своими "для тех кто в танке" умница и его слушают.
  • #45 Гость 09.05.13 22:28:33 | IP:88.147.154.15
    41,неубедительно,поповский пустулат.У меня все есть,я никому не завидую,тем более злобно, я доброжелательный человек  и люди ко мне тянутся,я живу с любимым человеком. А радости нет.Ну хоть убей,не могу просто так  по -поповски радоваться. Седня праздник.Хотел ужраться с друганами,чтоб  порадоваться.Не получилось.Так чё делать то?
  • #46 Гость 09.05.13 23:26:01 | IP:88.147.202.24
    так чтож ужраться надо?странное отмечание праздников.Наверное печень свою ненавидишь!Ты как вальбром умница,которого все слушают,народу байки порассказывай!Полегчает!Вальбром как шалава то к умным то к красивым!И все его слушают!Прям незнайка на луне!Он у своего кумира Саши Саниского учитса!Лицемерет,врет,об деньгах тока и разгавор!А так все при нем!Урот!
  • #47 Гость 09.05.13 23:39:14 | IP:88.147.154.15
    В том и дело,что не хочу ужирацца.Вот как бы без ужираловки обойтись.Да пректрати ты ,46 про вальбромов,саш,маш.Не в них дело.
  • #48 Гость 10.05.13 1:13:07 | IP:85.26.235.33
    47, вселенская тоска - изначальное состояние обыкновенной русской души Лечится только граблями. Много раз проверено. Прикладывать 7 дней в неделю к обеим рукам сразу. Если не помогает - прикладывать к спине. Многократно подверждено российским образом жизни. Проверено временем.  Лично мне хватает первого способа - ужираться некогда и не с кем (друзья от граблей, как от ладана), огород растет, вся улица чистая. Напрочь отбивает  желание искать виноватых в бедах. Для достижения максимального эффекта придется бросить курить.  
  • #49 Гость 10.05.13 1:26:58 | IP:88.147.202.24
    48й!ты в НЮЙОРКЕ живеш?
  • #50 Гость 10.05.13 1:32:10 | IP:85.26.235.33
    Кстати, по фонтану: кто больше всех орал, что фонтан никому не нужен - сходите вечером и посмотрите, сколько жителей города туда ходят с детьми, фоткаются, радуются. Так вот, это для них строили, а не для вас. Салют - тоже деньги на ветер. Пиво, которое вы пьете - тоже на ветер. Вся культура городская - туда же. ФОК тоже закрыть, и музыкальную школу. Все отменить на хрен и во весь голос орать, что в городе некуда сходить, молодежь неправильно воспитывается, все плохо. Вы, блин, похоже не бывали в этом городе в 80 - 90. Или вообще с небес не спускаетесь на грешную землю.
    Людям нравится. Хороший фонтан.
  • #51 Гость 10.05.13 1:39:12 | IP:85.26.235.33
    Конечно, 49, в НЮЙОРКЕ. А сюда на работу каждый день на трамвае езжу. С граблями.
  • #52 Гость 10.05.13 9:21:55 | IP:213.87.130.9
    Красивый  фонтан,  фоткайся  хоть  весь  день.   Чего  же  тут  непонятного,  людем  красоты  хочется,  это  естественно.   Но  праздники  кончаются,  и  начинаются  будни,  когда  ребенка  надо  в  сад  тащить  по  грязной  улице,  другого  на  учебу  в  Саратов  определять,  зная  что  сюда  он  не  вернется,  и  т.  д....А  другим  рожать  где-то  надо,  третьим  лечиться,  жизнь  не  из  одних  салютов  состоит.  Мы  нормальные  люди  и  с  чувством  красоты  унас  все  в  порядке.  И.  слава  богу,  давно  научились  отличать  красивую  показуху  от  реального   профессионализма  в  управлении  городом.  Надо  инфраструктуру  планово  развивать,  и  тогда  денег  хватит  не  только  на  салюты
  • #53 Гостю 52 10.05.13 13:17:06 | IP:88.147.248.45
    +100500
  • #54 Гость 10.05.13 16:46:00 | IP:78.29.69.110
    Вот читаю и думаю:правильно говорят:на живого человека никогда не угодишь!Не было красивого места в городе-орали:плохо!Сделали его-опять плохо".Кому стало хуже от того,что центр города стал красивее?А сделать все и сразу-так не бывает!Пройдитесь по Саратову или по той же Пензе-там разве мало мест,требующих ремонта?
  • #55 Гость 10.05.13 16:49:37 | IP:78.29.69.110
    Или ,может,кому то старая доска почета нравилась?Сравнивали ее с памятниками на кладбище.То ли гордиться людям,фотографии которых туда повесили,то ли сочувствие принимать.Сейчас хоть не стыдно будет!
  • #56 Гость 10.05.13 16:58:17 | IP:78.29.69.110
    гостю № 30.А вы на самом деле поверили ,что Санинский бюст себе поставит?Вообще еще Геббельс писал:"Чтобы в ложь поверили,она должна быть чудовищной".Вот это как раз яркий пример.И надо же-и правда нашлись те,кто поверил!
  • #57 Гость 10.05.13 21:23:26 | IP:78.29.69.182
    Да никто про бюст не поверил.Надо стать умалишенным чтоб бюст поставить. В Саратове на набережной стоит правда чей-то бюст
  • #58 Гость 10.05.13 22:16:35 | IP:78.29.69.110
    А,кстати вот о Саратове.Мы были студентами,когда решили Кировский проспект(сейчас Немецкая вроде)сделать пешеходной зоной.И сделали Саратовский Арбат.Хотя много и тогда,и сейчас "злачных"мест было в городе,но все жители были только "за".И до сих пор-это уже сколько лет прошло-никто не скажет:"зачем нам эта красивая улица?Лучше бы другие починили".Самое любимое место всех саратовцев.И в любом городе такие места должны быть:в Саратове-вот Кировский,в Пензе-Московская,в СПб-Невский проспект...Неужели мы красивого места для отдыха не заслужили?Глаз же сейчас радуется!
  • #59 Гость 13.05.13 17:29:05 | IP:78.29.108.62
    Недолго радовал жителей города Ртищево новый фонтан. Универсальный, многофункциональный, на все руки от скуки МУП "Водозабор" за полмиллиона рублей слепил говно (фонтанную насадку) которая не проработало и неделю.