В Ртищеве идет ремонт котельной №13

В апреле началось техническое перевооружение котельной №13, расположенной по ул. Телеграфной, в рамках муниципальной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Ртищевском районе на 2011-2020 годы».

Котельная №13 отапливает всю центральную часть города, и не только жилой сектор, но и государственные учреждения, объекты социальной сферы.

После ремонта здесь будут функционировать четыре новых энергоэффективных автоматизированных котла. За счет более высокого коэффициента полезного действия снизится потребление газа. Установка системы автоматизации существенно сократит электропотребление. Техническое перевооружение обойдется в 17 миллионов рублей, из них более 3 млн - это собственные средства МУП «Теплотехник» и 5 млн рублей выделено из местного бюджета. В целом планируется получить экономический эффект более 3 миллионов. На сегодняшний день демонтировано два котла. Работы ведутся согласно графику и завершатся к началу нового отопительного сезона

Источник: сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.