Подростка из приюта вернули в семью

Вчера под председательством заместителя главы администрации РМР по социальным вопросам Д.Грицуна проведено заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации РМР.

В 2012 году было проведено 31(2011г.-27) заседаний комиссии, на которых рассмотрено 447 (2011 год-484) протоколов об административных правонарушениях в отношении несовершеннолетних и родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей. В 2013 году проведено 8 заседаний комиссии, на рассмотрение поступило 144 протокола об административных правонарушения (АППГ- 160) из них в отношении несовершеннолетних-19 ( АППГ-24), в отношении родителей, взрослых лиц-125 ( АППГ-130).

Основное число привлеченных к административной ответственности составляют родители, не исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию детей, их количество составило в 2012 году- 322 человека (2011 году-323). За 1 квартал 2013 года- 104 ( АППГ- 102).

При рассмотрении дел об административных правонарушениях комиссией соблюдаются требования КоАП РФ.

Заслушав протокол межведомственного консилиума по организации индивидуальной деятельности и профилактической работы с семьями, находящимися в социально опасном положении, от 10.04.2013 года № 6 комиссией было утверждено 8 межведомственных комплексных программ реабилитации семей.

Были признаны находящимися в социально опасном положении 4 семьи.

Принято постановление о направлении 1 искового заявления в суд по лишению матери родительских прав в отношении несовершеннолетней дочери.

На рассмотрение комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального района вынесено 16 дел об административных правонарушениях, из них: в отношении родителей (взрослых лиц)- 13, в отношении несовершеннолетних- 3. По результатам рассмотрения дел принято решение о наложении административного взыскания в виде штрафа в отношении 11 лиц, в отношении четырёх лиц вынесено минимальное наказание в пределах санкций рассматриваемых статей.

По рассмотренным делам об административных правонарушениях даны поручения в ГАУ СО « КЦСОН Ртищевского района» и органам опеки и попечительства обследовать жилищно- бытовые условия трёх семей для решения вопроса о признании их, находящимися в социально опасном положении.

Рассмотрено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего 2000 г.р. Принято решение: ходатайствовать в суде о направлении подростка в специализированное учреждение закрытого типа для детей с девиантным поведением.

В связи с улучшением обстановки в семье, находящейся в социально опасном положении, принято решение о возвращении несовершеннолетнего подростка из приюта в семью, сообщает сайт районной администрации.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.