На директора УК "Сервис" заведено административное дело

Управляющая компания нарушила правила содержания и ремонта жилых домов, сообщает прокуратура Саратовской области.


В ходе прокурорской проверки выявлен ряд нарушений управляющей компанией ООО "Сервис" правил содержания и ремонта при обслуживании многоквартирных жилых домов №№ 2, 5, 8, 15 "а", 16 по ул. Зои Космодемьянской, № 8 по ул. Чкалова г. Ртищево. Так, отмостка и тротуары многоквартирных жилых домов не имеют поперечного уклона от стен, имеются просадки, щели и трещины в отмостках, на всех дверях подъездов отсутствуют самозакрывающиеся устройства (доводчики) и ограничители хода, цоколь многоквартирных домов не защищен от увлажнения и обрастания мхом, на поврежденных участках цоколя частично отсутствует штукатурка, во всех подъездах домов на лестничных клетках имеются отслоения краски от стен.

В отношении директора управляющей компании ООО "Сервис" возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ. Кроме того, прокурором внесено представление об устранении нарушений закона, в суд направлено исковое заявлении о понуждении управляющую компанию ООО "Сервис" к устранению нарушений жилищного законодательства РФ.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
9 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.04.13 15:22:06 | IP:31.40.93.222
    Ну вот наконец то и до Алексеевой добрались. отворовалась. на одном асфальте прошлый год сколько денег отмыла не во всех дворах асфальтировали.
  • #2 Гость №2 16.04.13 22:49:19 | IP:85.26.232.52
    Считаю что прежде чем проводить проверку деятельности ООО "Сервис" по управлению перечисленными домами, прокуратура просто обязана была проверить законность принятия этих домов в своё управление.  Т.к. именно об этой УК шёл разговор в статьях "Ртищевский беспредел" размещенной на сайте КомпроматСаратовру  в феврале 2010г. Упоминались данные события и на настоящем сайте вместе с фамилией Стуенко С.Б. и иных местных руководителей.
      Обращение о проверке законности проведения протокола общего собрания жильцов д.№5 по ул. З. Космодемьянской по переходу в управление к Алексеевой, в Ртищевскую межрайпрокуратуру направлялось в 2012г., но была получена отписка по причине того, что обратившийся не являлся собственником квартиры данного дома. Полагаю, что к этому вопросу следует еще раз возвратиться кому - либо из сособственников  МЖД.
  • #3 Гость 18.05.13 20:37:37 | IP:213.208.167.187
    В нашем доме по ул З. Косм. 15а никогда не делался ремонт в подъздах. А мы все исправно платим. Только за что, непонятно. Дом новый, только такое ощущение, что никем не поддерживается. Пусть Алексеева понесет  наказание, за  то что обманывала жильцов.
  • #4 Наталья 20.05.13 19:05:29 | IP:178.45.139.92
    Наша прокуратура,полиция,церковь и администрация каждый вторник и пятницу вместе все в ФОКе парятся!И после этого вы хотите чего то в этом городе хорошего?Дела заводятся микроскопические,а не резонансные!Да копнуть бы прокурору нашему всю подноготную Санинского!Точно лампасы бы получил!А нет же боится!Ну и зачем нам такой страж порядка?Про начпола вообще молчу-одну крышу комерсам дают!И все имеют с каждого.Шатры в городе пропали?Город превращается в Красную звезду-свет выключили и спать!В диких зверей превращаемся!Только знать наше живет как люди!А мы так.....чернь!
  • #5 Гость 23.05.13 9:01:55 | IP:79.126.91.211
    И вообще, почему в ФОК ходят только чиновники??? Дети то где! Семьям не под силу оплачивать ФОК, вот ж..ы и парит одна администрация. Одно название "ФОК для детей".
  • #6 Гость 23.05.13 9:48:25 | IP:78.29.97.166
    А кто сказал что в ФОК дети не ходят? Кто хочет тот ходит и в бассейн и в зал. Не такие уж и большие деньги стоит абонемент, несколько раз пиво не попить.
  • #7 Гость 23.05.13 11:08:21 | IP:88.147.171.55
    Что значит "семьям не под силу оплачивать ФОК"? Один раз поплавать ребенку в бассейне стоит 30 р.Уж раз в неделю можно ребенку доставить удовольствие поплавать в бассейне-было бы желание (у родителей). А то, что по вторникам и пятницам в ФОКе бывают "большие люди", так мы от  этого никоим образом не страдаем - Бог с ними, пусть парятся.Только говорят не вторник и пятница, а вторник и четверг. Так с детьми лучше в  эти дни приходить - воду в бассейне теплее, чем обычно делают,а детям нравится теплая вода - не то,что в "Дельфине" . Так что ФОК - это как раз одно из "чего то в этом городе хорошего". Охаять всё можно.
  • #8 Гость 15.10.13 16:57:34 | IP:31.40.64.73
    Просто ваша алексеева, очевидно в чём-то неугодила, вот и завели дело. Надо ей было пример брать с бисерова - ему ни милиция ртищевская, ни суд ртищевский, ни прокуратура Ртищевская не страшны!!!!!!! уметь надо денежки, собранные с жильцов передать куда надо, ну а на ремонт домов, естесственно
  • #9 Гость 16.10.13 10:47:25 | IP:217.118.90.157
    А Алексеева не передаёт? Ещё как передаёт! Шалому с потрохами вложила и полбольничника за это получила. ИУДА.