Главврачу ЦРБ объявлено предостережение о невыплате зарплаты

Ртищевской межрайпрокуратурой по коллективному обращению проведена проверка своевременности выплаты заработной платы работникам скорой помощи ГУЗ СО "Ртищевская ЦРБ".

Установлено, что согласно дополнительному соглашению к коллективному договору ГУЗ СО "Ртищевская ЦРБ" срок выплаты заработной платы и аванса установлен 15 и 30 числа каждого месяца соответственно.

Однако в ходе проверки выявлены неоднократные факты нарушения дат и периодичности выплаты аванса и заработной платы за истекший период 2013 года.

Кроме того, в марте 2013 года при выплате заработной платы за февраль 2013 года с работников незаконно удержаны суммы, излишне выплаченные 15 февраля 2013 года (аванс за февраль).

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства межрайпрокурором в отношении главного врача ГУЗ СО "Ртищевская ЦРБ" возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Прокурором также гласно в присутствии коллектива скорой помощи ГУЗ СО "Ртищевская ЦРБ" главному врачу объявлено предостережение о недопустимости подобных нарушений закона, сообщает прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
64 Комментарии !!
  • #1 Гость 27.04.13 11:45:24 | IP:78.29.113.70
    Еще с одним главным врачом  прощаемся
  • #2 Гость 27.04.13 15:35:35 | IP:79.126.84.72
    Подставили подчиненные хорошего мужика, Сергеева на вас нет, уроды!!!
  • #3 Гость 27.04.13 16:56:18 | IP:78.29.118.104
    Сергеев неугодным стал, потом Асанов.........теперь Крикунов на очереди. Спасибо, Вам Александр Петрович! Вашими молитвами  скоро из районной больницы превратимся в ФАП.Вы не о людях думаете, а о своих амбициях.Думаете , Вы Сергеева или Асанова наказали? Ошибаетесь!.У них все будет хорошо и без ЦРБ. Они  при деле и мозгами. Вы наказываете людей живущих в городе и районе. И не у всех есть деньги , что бы лечиться в Саратове, до него еще доехать надо.А Крикунову - будь умнее, не ввязывайся в эту историю, и тебя сольют, когда неугодным станешь. Да, Сергеева надо вернуть(для гостя№2)Реальный мужик, справедливый и ж.... не лизал Санинскому.
  • #4 дополнение к №3 27.04.13 17:48:54 | IP:79.126.76.150
    За то и поплатился!
  • #5 Гость 27.04.13 20:40:35 | IP:95.84.51.24
    К № 3 .......все правильно. ЦРБ в ужасе. Как Сергеев ушел, реально правит балом Санинский. Как известно всем, куда приложил свою руку Александр Петрович, все хана , добра не жди. Последние пенсионеры разбегаются, работать не кому.Уж как не пресмыкался Асанов, все равно  довел мужика до увольнения. И не думайте, он не из за своих ушел, а только из за Санинского. Больница обнищала, а кто сможет справиться с таким хозяйством? Да нам надо умолять, что бы вернулся Сергеев. А Крикунов, будет хорошим главным врачом, но лет через 10.Одного такого неопытного Асанова А.Н. , уже кинули на первый фланг. И что получилось, из хорошего врача получился хр..... гл.врач.
  • #6 Гость 28.04.13 8:18:23 | IP:95.84.32.62
    Санинский и до больницы добрался. И там все вверх дном перевернул. Только плевать там хотели на Санинского, уважали и уважают там только Сергеева. И не только из за того , что он там всех в страхе держал, а потому что человек дела и слова. Сергееву  простили и мат, и хамство."Лучше быть человекомругающимся матом, чем тихой воспитанной тварью"
  • #7 Гость 28.04.13 10:18:44 | IP:95.84.33.97
    6му респект!Санинский как мальчиш-плахиш старается всех утопить и обосрать,чтобы на этом фоне выглядеть красавцем.А так он простой деревенский недоросль.
  • #8 Гость 28.04.13 10:35:01 | IP:213.87.131.82
    Крикунов всем ходит и говорит голосуй за меня я на месте Сергеева депутатом буду.Таблеток за бесплатно насыплю..
  • #9 Гость 28.04.13 10:45:43 | IP:78.29.118.47
    Санинский  молодец!Не даёт хамством заниматься .таким как Сергеев и прочие,прочие и другим подобным.
  • #10 Гость 28.04.13 14:15:50 | IP:88.147.238.205
    №9 А Санинский не хам? Да он уже всему городу так на хамил, на 100 лет вперед. Два слова связать не может, свекловод. А все туда же , гинекологов зато учить вздумал. А на собрании с работниками скорой помощи, так унижал и обижал людей. Так , что люди все впереди, теперь будут лечить так как Санинский скажет. копите деньги на Саратов.
  • #11 Гость 28.04.13 14:36:29 | IP:213.87.131.82
    кто желает на аборт иди в четверг к Санинскому на прием.
  • #12 Гость 29.04.13 18:33:29 | IP:88.147.227.123
     Санинский "внучка" подтянул для полного развала больницы.
  • #13 Гость 29.04.13 19:43:26 | IP:31.40.64.208
    Люди, опомнитесь! По всей России здравоохранение на обе ноги хромает. При чем здесь Санинский, Асанов, Крикунов? Если доктор хороший, он лечит независимо от того, кто главный врач. И не обижаться надо, а добросовестно работать!
  • #14 Гость 29.04.13 21:01:21 | IP:79.126.76.158
    Не вздумайте копить деньги на Саратов.Тут еще хуже,чем у вас.И деньги возьмут и ничего не вылечат.Лучче,люди,не болейте,ведите здоровый образ жизни без стрессов.Будьте здоровы!
  • #15 А.В. Поспелов 29.04.13 21:33:49 |
    Своих детей я отправлял в Саратов!Нашим врачам доверяю,только констатировать смерть!И то с проверкой!К моим детям пока были маленькими оказывается систематически приходили врачи и патронажные сестры!Приходили и проверяли!Вот думаю может без меня приходили?И без детей?Одним словом проведывали......без нас!Увидели это только в момент встречи со своими карточками!Настолько здорово узнать было,что моего ребенка проверяли в Ртищево,когда он был вообще за границей!Фантастика да и только!
  • #16 Гость 30.04.13 8:28:41 | IP:82.145.208.145
    Да, распустил их сергеев, а Асанов- хороший доктор, просто не для него руководящий пост, неправильно оценил свои возможности.На Крикунова посмотрим. Хороший парень, подает надежды. Но это для него испытание большое! Удачи ему!
  • #17 Гость 30.04.13 9:19:05 | IP:88.147.171.55
    Врачи и патронажные сестры ко всем детям так "приходят".Ну ладно, положена эта писанина - пишите.Поэтому и получается, как в заметке про ребенка-инвалида. Но  бывает, что мы,оказывается,сами приходим на прием, не зная об этом. В карточке годовалой  дочери обнаружила запись, что мы были на приеме у врача гинеколога и у нас еще и заболевание обнаружили - вульвовагинизм! и лечение назначено!  Хотя я еще в своем уме и знаю точно, что у гинеколога я с ней точно не была! Слава Богу, болеем не часто, поэтому когда беру карточку в руки, читаю как сказку
  • #18 Гость 30.04.13 10:41:26 | IP:78.29.105.168
    И у нас такая фигня была. Так что непорядка в больнице много. А про Сергеева нечего вспоминать и страдать по нему. Он уже в Саратове определился , устроился, не пропадет!
  • #19 Гость 30.04.13 11:03:15 | IP:79.126.77.130
    Удачи Крикунову и всем молодым,на которых сегодня,видимо,переиграло ставку наше правительство. Не могу без умиления смотреть на барышень-министра и зам. министра каких-то министерств нашего правительства.Им бы на подиум,а они областью заправляют.И в глазенках такая пустота...ни огонька..
  • #20 Гость 30.04.13 12:58:38 | IP:31.40.64.40
    Для № 16 Сергеев всех в кулаке держал, все боялись. И не распускал он ни кого. А все равно при нем лучше работалось, интереснее. Как врач очень знающий был( когда то лечился у него), и как экономист и как хозяйственник показал себя с лучшей стороны.Крикунову бы при нем в замах поработать, поучиться  и опыта набраться.Вот тогда да, тогда из него вышел бы отличный главный врач. А приписки в карточках , это система. Врачи вынуждены выживать. Удачи всем! Не болейте!
  • #21 Гость 31.07.13 16:13:26 | IP:83.149.21.223
    Что Сергеева хаить. Хороший он и руководитель был и врач и самое главное человек. А что хам и матершинник, да если честно уж говорить там сейчас и без него их хватает. Он может и хам был, но как человек гораздо лучше многих. А уж про "санинского" и говорить не хочется. Это точно не руководитель, это человек который только о своих амбициях думает и плевать он хотел на людей.
  • #22 Гость 31.07.13 16:31:29 | IP:217.118.90.171
    С 21 согласен полностью. Сергеев действительно был человек!
  • #23 Гость 31.07.13 18:27:32 | IP:88.147.186.110
    Да лучше всех при СЕРГЕЕВЕ РАБОТАЛА ЭКОНОМИСТ ! У ВСЕХ ВРЕДНОСТЬ ПОСРЕЗАЛА И ТАК ЭКОНОМИЛА ЗАРПЛАТУ!
  • #24 Гость 31.07.13 19:30:18 | IP:85.26.165.81
    Ничего не понимаю, ЦРБ же не муниципальное учреждение, а государственное. подчиненность Саратову, финансирование тоже областное.А Санинский то тут причем? Он не назначет и не снимает с должности главврача. Коллектив ЦРБ сам же подставил Асанова - собирал списки против него, теперь написали в прокуратуру на Крикунова, а Санинский виноват...Сергеев то тоже не подарок был, но Вы, коллективно перед ним пресмыкались и боялись! А тут сами топите друг друга и ищите виноватых.
  • #25 Гость 31.07.13 19:39:20 | IP:78.29.67.59
    № 24 Прямо не в бровь, а в глаз! Респект..
  • #26 Гость 31.07.13 19:53:29 | IP:213.87.130.103
    Во  коллективчик!  Серпентарий  какой - то,  действительно  Сергеева  надо  с  кнутом и  матом.
  • #27 Гость 31.07.13 20:06:56 | IP:85.26.165.81
    да как можно при таком раскладе обратиться к врачам, которые озлоблены невыплатой зарплаты, собирающим сплетни, плетущим интриги? Им же не до пациентов! Прям программа "Максимум"! Господа, давайте уже заниматься своими делами - лечите людей! Да ни как придется, а нормально! И проблемы ищите в своих головах!
  • #28 Гость 31.07.13 20:50:03 | IP:88.147.243.232
    Была на приеме в ЦРБ.Поставили диагноз.Собралась писать завещание, но съездила в Саратов в клинику Парамолнова.Завещание отменяется.Поживу еще.Вопрос мне задавали в клинике-что за ветеринары у вас в ЦРБ.Им ллшадей нельзя доверить лечить.А они людей принимают, да еще звания заслуженных врачей получают.
  • #29 Гость 31.07.13 21:56:33 | IP:79.126.89.186
    Вы еще в "Авесту" сгоняйте.Там вам  подтвердят картину  в ЦРБ,но обнадежат лечением  до полного выздоровления ,как у Парамонова. За кругленькую сумму денег,вам не то ,что выздоровление,рай пообещают.Не будьте наивны.Ваше здоровье в ваших руках.Пока вы не убедите свой мозг,что вы здоровы,ничего не изменится,а уж от  врачей и химии-точно
  • #30 Гость30 01.08.13 11:49:04 | IP:78.29.73.191
    Врачи получают 16 тыс. рублей и меньше, медсестры 7 тыс., а экономисты 30 тыс. рублей.Где справедливость?
  • #31 Гостю 29 01.08.13 11:55:10 | IP:88.147.201.120
    В клинике Парамонова поставленный в ЦРБ диагноз не подтвердили.Ну нет у меня болезни.При чем тут деньги?
  • #32 02.08.13 2:17:59 | IP:88.147.242.203
    Ничего не понимаю, ЦРБ же не муниципальное учреждение, а государственное. подчиненность Саратову, финансирование тоже областное.А Санинский то тут причем? Он не назначет и не снимает с должности главврача. Коллектив ЦРБ сам же подставил Асанова - собирал списки против него, теперь написали в прокуратуру на Крикунова, а Санинский виноват...Сергеев то тоже не подарок был, но Вы, коллективно перед ним пресмыкались и боялись! А тут сами топите друг друга и ищите виноватых!!!!!!!!!!!!!
  • #33 Гость 02.08.13 20:34:29 | IP:78.29.78.38
    Как же Санинский не причем...Как раз причем.... Государственным учреждением ЦРБ стало с 01.01.2013г. .....и Сергеева выжил он.
     Санинский  льготную аптеку закрыл и сейчас лекарство по рецепту можно купить или в Аркадаке или в Саратове. Во как , все для благо народа. А без Сергеева ...за год  больница пришла в такой упадок, что мама не горюй. Это со стороны  может не так заметно. А внутри все догнивает.
  • #34 Гость34 03.08.13 8:13:24 | IP:79.126.80.211
    Сергеевы сами себя выжили.Вели себя скверно с людми Ясно?
  • #35 Гость 03.08.13 9:38:56 | IP:85.26.164.128
    А на Железнодорожной разве нет аптеки,льготными лекарствами.
  • #36 Гость 03.08.13 9:53:54 | IP:217.118.90.164
    №34 а вас и надо почаще матюкать, а то распустились. При Сергееве сапоги лизали бегали. Аптеку на ж.д  закрыли, во  паспел тебе тема. Спроси с Сашка, пусть ответит.
  • #37 Гость 03.08.13 11:12:00 | IP:213.87.134.238
    Как  люди  Сергеевы  очень  неприятные,  особенно  мадам.  В  человеческом  плане  полный  отстой.
  • #38 Гость 03.08.13 14:01:28 | IP:79.126.77.26
    №37. Очень многие люди ей благодарны и  многих она спасла. Нормальная женщина, просто не притворяется и не строит из себя  не знамо чего. В себе покопаться не пробовали? Мы все не ангелы.
  • #39 Гость 03.08.13 14:57:51 | IP:213.87.140.200
    Значит  вам  повезло  и  эта  нормальная  женщина  вам  не  хамила.
  • #40 Гость № 39 03.08.13 15:05:30 | IP:95.84.38.135
    37- ой! На дворе лето,а у тебя рецидив весенний никак не регрессирует! Обратись к Карине Владиленовне,она тебе непременно поможет.Вот увидишь,все у тебя наладится.
  • #41 Гость 03.08.13 15:24:56 | IP:213.87.140.200
    По-  моему,  вашей  Карине  самой  помощь  нужна,  и  уже  давно.  И  рецедив  никак  с  сезоном  не  связан.
  • #42 Гость 03.08.13 20:13:29 | IP:79.126.99.193
    Ну в №41 угадывается "копчик" ,ведь ему Карина не дала разрешение на оружие и он подделал подпись в разрешении ,а наша доблесная милиция никак не натянет его за незаконное хранение оружия.А ещё у него и у Андрея бзик везде видеть Поспела.
  • #43 Гость 03.08.13 20:16:53 | IP:79.126.99.193
    А упадок в больнице не потому что Сергеева убрали,а финансирование совсем другое стало.А пишут здесь прихлебатели Сергеевские которые раньше получали все доплаты,а сейчас им Сергей Валерьевич бороду выписал.
  • #44 Гость 03.08.13 20:30:39 | IP:213.87.142.190
    Понятное  дело,  что  прихлебатели,  ктож  еще  эту  семейку  защищать  станет  в  трезвом  уме !
  • #45 Гость 03.08.13 21:20:05 | IP:178.45.130.137
    А что вдруг вспомнили про Сергеева? Он уехал и очень хорошо устроился. Умный мужик нигде не пропадет. Плевать он хотел на ваше мнение. А вы сидите  в своем ядовитом болоте. Всех кто лучше вас  обосрали. И не удивительно почему   Ртищево загнивает, "рыба гниет с головы". Не болейте, люди.
  • #46 Гость 03.08.13 21:33:42 | IP:95.84.43.250
    Сергей Валерьевич не дорос еще , что бы "бороды" выписывать. А финансирование  в здравоохранении, всегда было плачевным. А что , бы выжить в таких условиях надо быть таким каким был Сергеев.Да, где то грубый и беспринципный, но умный  и на сто шагов все было просчитано. В 90 -е годы  больницу  тянул, когда финансирование было равно нулю.Была лучшая больница по области. Вы вспомните когда шприцы  или еще что то покупали. А во многих больницах области  покупают все, даже градусники. Далеко не надо ходить , полечитесь в Аркадаке.  
  • #47 Гость 03.08.13 21:34:09 | IP:213.87.142.190
    Лечите  лучше,  не  будем  болеть.  Что  касается  Ртищево-болото,  то  есть  глухомань  и  поболотистее.  Люди  везде  одни  и  те  же.  А  что  хорошо  устроился,  никто  и  не  сомневался,  такие  не  пропадают. Только  по  жизни  им  уже  никто  не  завидует,  зная  что,  как,  и  почем.
  • #48 Гость 03.08.13 23:04:37 | IP:95.84.43.250
    Вот она главная причина всей грязи - ЗАВИСТЬ.
  • #49 Гость 04.08.13 0:49:20 | IP:79.126.99.193
    Лет пять назат попала в больницу на операцию,покупала всё от шприцов,до капельниц катеторов и лекарств.Может кто то и лечится там бесплатно ,но таких не видела!
  • #50 Гость50 04.08.13 16:59:39 | IP:95.84.43.138
    бесплатная медицина ............
  • #51 А.В. Поспелов 05.08.13 8:14:46 |
    Вы тут Сергеева вспоминаете!До него всем расти и расти!При нем больница была хоть на что то похожа!Сейчас просто страшно болеть!Осталась небольшая группа врачей которым еще по старой памяти доверяешь!А так сплошной развал!Очень обидно,что все так называемые реформы призванные, чтобы улучшить что либо,у нас оборачиваются вообще полной утратой всего того,чем мы раньше по праву гордились.Сергеев был не подарок,однако хоть мало мальский порядок при нем был!Его просто боялись.Асанов как врач может и был хорош,но администратор видимо никакой,если начались разные сборы подписей и письма!Эти вещи надо в корне пресекать!Люди после Сергеева вообще свет белый увидели и стали шорох наводить.Подозреваю,что это выгодно кому то.
        Я никогда не дружил с Сергеевым,но порядок при нем был!Спасибо всем,кто не позволил мне заболеть!
  • #52 Гость 05.08.13 10:58:26 | IP:78.29.126.22
    А.В. Поспелову. С вашим комментарием абсолютно согласен. Кроме одного высказывания , что люди после Сергеева  вообще белый свет увидели. Да не было такого!!!!Его уже совсем представили монстром каким то. Да,  резкий  и  послать мог, и пепельницы летали по кабинету.Но все по делу. Требовательный был к работникам и к себе в первую очередь.В любое время дня и ночи  ему докладывали обо всем , что происходит  в больнице: кто рожает, кто умирает , где канализацию прорвало, где крыша потекла и где обои отклеились.  И все были уверены , что за спиной есть главный врач.Его слово - закон. И люди старались работали, потому что доверяли ему. Спасибо, ему за труд.
  • #53 Гость 05.08.13 13:10:57 | IP:213.87.128.170
    Сергеева  нет  давно,  чего  зациклились?  По  пепельницам  соскучились?  Жизнь  не  остановишь,  приходят  другие,  научитесь  их  уважать,  а  не  бояться.  А  Сергеев  выработал  свой  ресурс,  пора  о  душе  подумать.  Тем  более  для  простого  провинциального  главврача,  он  прекрасно  устроен  в  областном  центре.  ПОрадуйтесь  за  него  и,  наконец,  отпустите  с  миром.
  • #54 Гость 05.08.13 16:23:21 | IP:217.118.90.178
    Сергеев поднял на ноги больницу после воров Кузьмина и Алексеевой. Эти двое даже крупу из пищеблока тащили.
  • #55 Гость 05.08.13 20:07:12 | IP:95.84.8.164
    № 53. О каком ресурсе вы  говорите. Сергееву еще работать и работать  и энергии ему хватило бы еще лет на 20. А вспоминать его в ЦРБ будут долго и с благодарностью.
  • #56 Гость 05.08.13 21:23:03 | IP:95.84.62.151
    №55 Совершенно прав. вспоминать его будут прихвостни, вроде тебя, которые у него на подсосе были постоянно.Что. от сиськи оторвали? Левыми лекарствами спекулировать втридорога не дают?
  • #57 Гость 05.08.13 21:23:03 | IP:95.84.62.151
    №55 Совершенно прав. вспоминать его будут прихвостни, вроде тебя, которые у него на подсосе были постоянно.Что. от сиськи оторвали? Левыми лекарствами спекулировать втридорога не дают?
  • #58 Гость 05.08.13 21:23:03 | IP:95.84.62.151
    №55 Совершенно прав. вспоминать его будут прихвостни, вроде тебя, которые у него на подсосе были постоянно.Что. от сиськи оторвали? Левыми лекарствами спекулировать втридорога не дают?
  • #59 Гость 05.08.13 23:16:41 | IP:95.84.8.164
    № 56,57,58. дебильный ? сочувствуем.....
  • #60 Гость 06.08.13 8:51:26 | IP:213.87.140.9
    Как  вы  быстро  диагноз  ставите,  правду  сказал  человек  и  сразу - дебильный !  Хотя  ни  для  вас,  ни  для  Сергеева  лучше  анализы  не  назначать...  А  то  глядишь  и  диагноз  придеться  менять
  • #61 Гость 06.08.13 10:11:22 | IP:217.118.90.212
    Вы Брежнева ещё вспомните, что про Сергеева писать. Не вернется он на старое место. Лучше расскажите что за папуас у вас новый в больнице с громкой фамилией Крикунов. Слышал, говорят мальчишка маленький, корчит из себя... Правда что у него выслуги не хватает до должности главврача?
  • #62 гость 06.08.13 23:03:23 | IP:95.84.16.158
    №61 правда
  • #63 Гость 02.10.13 10:22:20 | IP:95.84.32.209
    КРИКУНОВ БЕЗДАРЬ КОРЧАЩИЙ ИЗ СЕБЯ ГРАМОТНОГО ВРАЧА ЭТОМУ В ФАПЕ РАБОТАТЬ В КАКИХ НИБУДЬ ОЗИНКАХ
  • #64 Гость 27.11.14 16:48:05 | IP:2.94.145.239
    живите и радуитесь жизни вы себе нерв больше истрепите чем здоровье наладите)