16-летняя девушка попала под поезд из-за громкой музыки в наушниках

Вчера около 19.25 в Ртищевском районе 16-летняя девушка попала под пассажирский поезд «Воркута-Адлер». В настоящее время она находится в тяжелом состоянии. По предварительным сведениям, инцидент случился из-за громкой музыки в наушниках.

Как сообщает Следственный комитет РФ, учащаяся 1 курса Ртищевского техникума железнодорожного транспорта шла по путям на перегоне станций Ртищево-1 – Щуклино. В руках у девушки был мобильный телефон, и через наушники слушала музыку. В это время двигался поезд, машинист которого, увидев человека, начал подавать световые и звуковые сигналы большой громкости.

Двое очевидцев, шедших навстречу девушке и увидев поезд, также кричали ей о приближении поезда, отмечает ведомство. Но из-за громкой музыки в наушниках она их не услышала и была травмирована. В крайне тяжелом состоянии девушка была госпитализирована в лечебное учреждение.

В настоящее время Московским межрегиональным следственным управлением  на транспорте СК РФ по данному факту проводится доследственная проверка. Устанавливаются все обстоятельства и причины случившегося, сообщает "Четвертая власть".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
23 Комментарии !!
  • #1 Гость 13.04.13 20:05:04 | IP:94.143.240.147
    что же молодёжь такая тупая ??? лиж бы музыку слушать, а где идти ей пофиг. Поезд не идёт , ОН ДАВИТ !!!!!!
  • #2 Гость 14.04.13 0:08:43 | IP:31.40.95.75
    . зря на человека не говорят все музыку слушают не одна она такая
  • #3 Гость 14.04.13 7:07:35 | IP:79.126.107.68
    И правильно что закатали,одной дебилкой pepsi могло меньше стать.
  • #4 конфетка 14.04.13 19:03:17 | IP:88.147.243.212
    В технаре с детьми работать надо, элементарное объяснять "Техника безопасности при нахождении  на ж.д. путях", а не деньги за зачеты и экзамены собирать.
  • #5 Гость 14.04.13 19:32:03 | IP:178.45.131.252
    Да всё они знают,просто плевать они на всё и всех хотели,и на свою жизнь тоже.
  • #6 Гость 16.04.13 15:44:02 | IP:85.26.233.76
    Вы все умные пока это вас не коснётся!!!!!! А если это с вашими близкими случится тоже умничать будете?!!!!! Может вым и плевать на жизнь но все кто лично знаком с этой девушкой знают что она никогда не желала смерти!!!!! так что если не знаете не надо и судить!!!!!!!
  • #7 Гость 17.04.13 18:58:24 | IP:31.40.95.219
    №6   Гость 16.04.13 15:44:02 | IP: 85.26.233.76
    Вы все умные пока это вас не коснётся!!!!!! А если это с вашими близкими случится тоже умничать будете?!!!!! Может вым и плевать на жизнь но все кто лично знаком с этой девушкой знают что она никогда не желала смерти!!!!! так что если не знаете не надо и судить!!!!!!!

    Я перед прочтением вашего комментария прочел предыдущие записи, при чем тут судить? Здесь никто и не говорит о том, что она хотела смерти. Если человек сам виноват, зачем она в наушниках пошла по Ж/Д? Как же надо было додуматься до такого?
    P.S.
    Я не знаю эту девушку, но надеюсь она поправится и всё будет хорошо)
  • #8 Гость 17.04.13 23:07:40 | IP:213.87.135.27
    Бедный ребенок.Дай Бог ей сил выкарабкаться.
  • #9 Гость 19.04.13 10:25:44 | IP:217.118.95.185
    Она сегодня в четыре утра умерла (((
  • #10 Гость 19.04.13 15:18:16 | IP:85.26.232.54
    как звали девочку?
  • #11 Гость 19.04.13 18:36:36 | IP:31.40.64.228
    алена ефремова
  • #12 Гость 19.04.13 18:53:49 | IP:94.143.240.147
    жалко девчёнку . Кто виноват в смерти ? в первую очередь она сама, а это значит судьба. Ей бы жить, да жить. Пусть другим станет уроком. Не надо уши затыкать и ходить по ж/д путям и автодорогам !!! и вообще, у кого уши заткнуты он подарок для всяких уродов (подходи сзади и бей по балде, всё равно не услышит ).
  • #13 Гость 19.04.13 20:45:50 | IP:31.40.64.1
    Не одна она ходила по путям. Вся наша Луговая, потому что грязь выше колен даже в сухую погоду. Скорая помощь даже не могла проехать. Искренние соболезнования родителям. А депутатвм и партии Спасибо за заботу о народе
  • #14 Гость 20.04.13 10:29:00 | IP:94.143.240.147
    Ну и накой такая власть ??? которой плевать на народ....
  • #15 Гость 20.04.13 12:24:16 | IP:31.40.94.9
    №3   Гость 14.04.13 7:07:35 | IP: 79.126.107.68
    И правильно что закатали,одной дебилкой pepsi могло меньше стать.

    Это интересно,кто ж такой умный оставил комментарий?? Сколько тебе самому(самой) лет?? Одумайся,что ты говоришь! Девчонка была сущий ангел,жаль,что по легкомысленности все так произошло!
  • #16 Гость 20.04.13 14:06:02 | IP:85.26.234.141
    Да что тут говорить, все в наушниках ходят и не редко по путям. Взрослые и дети там всегда ходили, так как там на самом деле больше нигде не пролезешь. Она была моей соседкой и одноклассницей, тяжело осознавать, что её нет больше с нами. Судьба, стечение обстоятельств, легкомысленность, как не назови, значения уже не имеет. Помним, любим, скорбим.
  • #17 просто я 22.04.13 13:16:19 | IP:85.26.233.126
    она конечно виновата но на неё давить нельзя. тем более она уже умерла. сначало она была в коме, а потом умерла, остановилось сердце. жаль её.
  • #18 просто я 22.04.13 13:16:55 | IP:85.26.233.126
    бедняга
  • #19 просто я 22.04.13 13:22:53 | IP:85.26.233.126
    я даже не знала что в моём городе около моей школы на путях такое может произойти просто ужас  как можно её обвинять а теперь какаво родителям девочки а она ещё в художке училась и в 4 школе а потом в институт поступила ей бы ещё жить и жить она бы могла бы долго жить перед глазами всё вертится ещё её хранили в белом платье и короне потому что она ещё не была за мужем  а могла бы быть в 4 школе учатся мои братья   её проносили в гробу по улице где живут мои братья они её лицо видели и она жила на улице павлика морозова где делали игрушки копилки это их дочь.и её и родителей жалко  УЖАСССС!!!!!
  • #20 Гость 03.05.13 21:22:58 | IP:85.26.233.32
    просто нериально, что она умерла , на её похоронах очень много народу было ,все плакали и пили валерьянку , на кладбище ехало машин 20 , у всех истерика , ужасно
  • #21 Гость 03.05.13 22:14:33 | IP:213.87.141.8
    Не  грусти ,  мы  тоже  помним  об  Алене
  • #22 Гость 03.05.13 22:19:40 | IP:178.45.209.136
    Вполне реально,на м.ж.д. таких инопланетян в наушниках и капюшонах более 1500 тысячч в год гибнет под поездами,ничего.А эта в Ртищево,на однопутке умудрилась."Заботливые" родители наверное на всю жизнь запомнят тот день,когда купили своему подростку-pepsi дорогой смартфон с наушниками.
  • #23 Гость (Гостю №22) 01.07.13 16:46:25 | IP:31.40.95.226
    Я думаю ты своему ребёнку будешь покупать исключительно деревянные игрушки и к полу их прибивать, а вместо телефона голубей пускай таскает, хотя зачем голубей, за ручку с ним будешь до 18 лет ходить, что бы не дай Бог на рельсы ребёнок не залез.