Главы администраций представляли непроверенную информацию

Ртищевской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения администрациями сельских поселений муниципальных нормативных правовых актов об установлении земельного налога.

В соответствии с решениями местных советов на органы местного самоуправления возложена обязанность ежегодно до 1 февраля сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о лицах, собственниках участков из земель сельскохозяйственного назначения, не используемых для сельскохозяйственного производства.

Предоставление  информации необходимо налоговым органам для исчисления земельного налога, так как использование либо неиспользование земель сельскохозяйственного назначения в соответствии со статьей 394 Налогового кодекса РФ влияет на величину налоговой ставки.

Органы местного самоуправления представили в налоговую инспекцию сведения об отсутствии на территории муниципального образования лиц, собственников земель сельскохозяйственного назначения, не используемых для сельскохозяйственного производства.

Однако, как установлено в ходе проверки, указанная информация не является объективной. Так, в 2012 году при проведении рейдовых мероприятий отделом контроля (надзора) управления Россельхознадзора по Саратовской области на территории Ртищевского района выявлено более 6000 га земель сельскохозяйственного назначения, которые не используются по назначению (не обрабатываются). Данные земельные участки выявлялись на территории всех сельских муниципальных образованиях Ртищевского муниципального района.

В связи с предоставлением непроверенной и недостоверной информации главам администраций 6 муниципальных образований Ртищевского района прокурором внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства, сообщает прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.