В городских кафе продавали еду без сертификатов качества

В Ртищеве на 7 предприятиях общественного питания  отсутствовали документы, подтверждающие качество и безопасность используемой и реализуемой продукции. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области. Кроме того, у сотрудников организаций на рабочих местах отсутствовали медицинские книжки. В нескольких кафе не было уголка потребителя с необходимой информацией о предпринимателе, а также наружная вывеска с указанием наименования организации, месте ее нахождения, режиме работы.

В отношении руководителей предприятий возбуждены дела об административном правонарушении по статье 14.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, также прокурором внесено 7 представлений.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
8 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.04.13 0:20:01 | IP:88.147.134.226
    Очередная "галочка" поставлена.
  • #2 Гость еда с помойки 09.04.13 9:39:35 | IP:79.126.82.163
    суслик всегда продуктами торгавал 80-х годов и ни кто ни разу слова не сказал а тут на тебе документы
  • #3 Гость 09.04.13 10:56:01 | IP:31.40.94.38
    А где названия заведений, куда теперь не надо ходить? Пусть люди травятся и № 1 получается прав.
  • #4 Гость 10.04.13 10:14:21 | IP:95.84.10.11
    пракурор лудше пусть посмотрет на гор больницу какой там дварец выстраили,на железнодарожной рядом с землей какой дварец выстраили и все не знает этот пракурор.а растаяния между дамами?где пажарники?а в этом доме  магазин какойто а ничево кроме окон там нет.там даже запасной выход на второй этаж.во идиоты та..все комерсантов щемят!тока начали кафешку делать пришли и охерачили.законы саздают для таво чтобы доить народ.казлы.
  • #5 Гость 11.04.13 15:22:29 | IP:213.129.120.134
    Гостю 4.  Крик души  понятен. Где  учились русскому языку-хоть  одно  слово  написали бы  без  ошибки.
  • #6 Гость 11.04.13 17:39:31 | IP:79.126.73.179
    Ну Ртищево в плане общепита на высоте.Заведения есть и кавказкой,и японской, и итальянской кухонь.Фантазия у наших барыг работает хорошо.Травитесь так сказать на здоровье.Вот связи со скандалами и в стране и в мире по продаже рыбы,проверили бы ртищевские сушибары,рядом с морем ведь живём,может не ту рыбу подсовывают.
  • #7 Гость 12.04.13 10:53:10 | IP:88.147.171.55
    Гостю №6. Да, фантазия на уровне! Роллы местные пробовали?Те, в которых "угорь"присутствует? Я,конечно, не знаю,как он выглядит,этот угорь, но тут внутри такой зелено-серый мерзкий склизлый кусочек! Вокруг пересоленая рисовая каша и все это завернуто в обжареный в панировочных сухарях лист морской капусты. Цены видели, да? А вообще молодцы, надо же как-то выживать здесь