Наложены штрафы за торговлю самогоном и нарушения правил благоустройства

Вчера прошло заседание административной комиссии под председательством заместителя главы администрации РМР по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству А.Жуковского. На заседании присутствовали члены комиссии.

Было рассмотрено 19 протоколов об административных правонарушениях, в том числе касающиеся торговли в неустановленных местах, сбыта спиртных напитков домашней выработки, нарушений правил благоустройства. Наложено штрафов на сумму 76 тысяч рублей.

По итогам заседания вынесены постановления о привлечении к административной ответственности, которые будут направлены правонарушителям.

Источник: сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
17 Комментарии !!
  • #1 Гость апокалипсис 28.03.13 13:47:47 | IP:95.84.12.140
    читал в газете КИС требуется выбиватель долгов на работу так что берите больше в долг и кредиты скоро вы лешитесь всего и мозгов тоже вполне легально
  • #2 Гость 28.03.13 17:50:50 | IP:31.40.95.81
    У нас вся Советская улица от милиции до рынка - неустановленное место торговли, особенно в выходные! Деньги кто то хорошие с этого имеет...Прокуратура - разберитесь!!!
  • #3 Гость 28.03.13 18:15:48 | IP:79.126.75.155
    А на на площади ДК на масленницу можно было пивом в палатках торговать?Хотя о чём говорить,в нескольких шагах от переатестованных сотрудников школьники в открытую распивали слабоалкогольные коктейли.
  • #4 Гость 28.03.13 19:03:34 | IP:88.147.221.23
    за благоустройство точно штрафы  присылают !!!!!!!!!!!!! а за самогон ----вряд ли .......
  • #5 Гость 31.03.13 23:14:34 | IP:85.26.165.26
    Поспелов А.В. если посетишь данный сайт, то поделись воспоминаниями каким образом ты, как городской депутат принимал "Правила благоустройства г. Ртищево", а конкретно дата проведения заседания горсовета, номер решения об утверждении Правил, напомню, это было в 2006 г. Именно за нарушение этих Правил жителей г. Ртищева так нещадно штрафует адм. комиссия.  Возможно у иных бывших гор. депутатов имеются такие данные? Сдаётся мне, что жителей города штрафуют за зря. У нас и такое бывает.  А гостя № 4 я попрошу, если у него есть такая возможность опубликовать постановление о штрафе за благоустройство без упоминания фамилии привлечённого к ответственности лица, еси он против этого. Так хочется разобраться в этом вопросе, а времени остаётся очень мало, схожу с "Перекрёстка (креста) России". Пока вы голосуете за присоединение к другой области, решил просто сменить район.
  • #6 Гость 31.03.13 23:41:06 | IP:213.87.130.48
    Какая  разница  какие  правила  и  когда  принимала  администрация?  Все  равно  по  ртищевским  понятиям  город  будут  убирать  бесправные  бюджетники  и  затюканные  работники  ЖКХ  за  копеечную  зарплату...
  • #7 Гость 01.04.13 0:16:42 | IP:178.45.209.135
    Наивный гость 5!Да кто может спросить с кого в этом городе и районе?У нас все идет в ручном режиме!И управляет им не поспелов ваш или пупкин,а царь александр!Давайте на депутатов наляжем и его уберем!Вот тогда будет вам щасьтье!А на этих рукоподнимателей(видел в каком то посту) одна надежда,что они смогут просто тупо проголосовать!Таковы издержки демократии!Но правила то все равно утверждались прокурором!
  • #8 Гость № 5 02.04.13 0:16:48 | IP:85.26.235.92
     Ну и люди, всё перепутали. Одни только охи, да ахи. Администрация не имеет права утверждать подобные Правила, это прерогатива депутатов, и причём здесь утверждение их Прокурором? А на каких гость №7 депутатов ты хочешь "налечь", чтобы убрать его?. Есть депутаты района и города. Одни назначали на должность главы администрации царя Александра, а другие утверждали Правила благоустройства, выполнение которых он желает контролировать.
       Как можно жить в муниципальном обществе, не имея хотя бы малейшего понятия о его строении, и даже нежелании это понять. Сейчас только один орган может признать законным или незаконным действия (бездействие) чиновников любого уровня и ранга, это суд. Вон даже Путин желает создать для этой цели специальные (административные) суды и упростить для граждан обращение в эти суды. А вы руками впустую машете. Посмотрите даже сейчас на сайте Ртищевского райсуда можно видеть, отдельные положительные примеры судебных споров жителей с местными чиновниками.  
  • #9 Гость 02.04.13 12:20:42 | IP:79.126.73.176
    Правильно здесь Поспел пишет, администрация ну отстань от нас, мы жители этого города- свиньи и хотим жить в грязи, нас  еще со времен революции к этому приучили, когда уничтожили дворянство, а от быдла рождается быдло, так что ж вы хотите от кухаркиного потомства!
  • #10 А.В. Поспелов 02.04.13 18:05:52 |
    Может у меня зрение плохое или я ошибаюсь?Это где я такое писал?Ссылочку пожалуйста!
  • #11 Гость 02.04.13 18:18:30 | IP:178.45.128.224
    Дворяне тогдашние от нынешних не отличались,жили в свох особняках и дворцах,отдельно от остальных,утопавших в грязи.Субботников при Николашке Кровавом точно не было.В Ртищево не было ни одной мощёной дороги,ни урн,ни канализации....Хотите вернутся в то "замечательное время" новоиспечённй буржуй или дворянин N9?
  • #12 Доктор 02.04.13 19:00:10 | IP:31.40.95.43
    Наивному гостю №5
    "Как можно жить не имея никаких понятий о строении..."- так Вы писали. Я же Вам говорю, если мне, не имеющего никакой должности во власти, завтра будет предоставлена негласная Радаевская или Володинская крыша, то я в этом городке буду и царь и бог и депутат одновременно! Потому что это реальная организация власти и она ничего общего с официозом не имеет. Так же и судебные дела будут решаться правильно до тех пор, пока они не затрагивают интересов "семьи", ну или если не имеют большого резонанса в обществе, что бывает крайне редко. Если бы все происходило так, как пишите Вы, мы бы уже давно жили бы при коммунизме, или в раю...
  • #13 Гость 02.04.13 19:08:56 | IP:178.45.220.130
    СБОРИЩЕ НЕДОУМКОВ!ИМЕННО БЛАГОДАРЯ ВАМ ДИБИЛЫ В ЭТОЙ СТРАНЕ НИКОГДА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ БАРДАК.А дибильность это не лечится.
  • #14 Гость 02.04.13 19:26:03 | IP:213.87.138.149
    Ты  знаешь,   порадую   тебя--  дИбильность  уже   лечится!    А   вот   твой  диагноз--  дЕбильность,  это  уже  пожизненно.
  • #15 Гость 02.04.13 20:51:54 | IP:91.233.249.50
    Не обращайте на него внимания. Это Поспелов. Это даже не фамилия, это диагноз.
  • #16 А.В. Поспелов 02.04.13 23:35:48 |
    админ!опять начинается сучья свадьба!почему то 15 вновь несет про менч кпкую то. .ню,а вы не реагируете!Я ведь просил вас убирать такие комменты!Ну ладно бы по делу,по теме,а то просто несут бред и все!
       отдельно для 15!ты по русски читаешь?Пишешь?Ты почему здесь несешь какую то х..ню,без доков?
       Я ВСЕГДА ПОДПИСЫВАЮСЬ!В отличие от тебя безликое!Свои выводы оставь при себе!Хотя тебе писать можно!Ты видимо только научился буквы читать!А папа с мамой видимо не научили тебя ответственности за свой поганый язык!Когда фамилия пишется-мужик отвечает за свои слова!А ты не мужчина!Сшей себе юбку и иди на рынок торговать семечками!Ты безликое,безмозглое ОНО!
    АДМИН!
    Когда я регистрировался на сайте,у меня было ожидание хоть какой то цивилизованности и такта!этого не происходит!Сайт действительно превращают в помойку троллей!Мне очень жаль админ,что вы никак не прислушиваетесь к людям!Очевидно для вас имеет значение, ЧТО ПРО ВАС НАПИШУТ РАЗНЫЕ ТУПЫЕ ЛЮМПЕНЫ,чем люди думающие!Я понимаю,что здесь собирается весь цвет этой публики!Очень жаль очень жаль!я уже подумываю покинуть это неприглядное место!
  • #17 fv 03.04.13 8:52:25 |
    №16 А.В. Поспелов