23-летняя мать угощала свою дочь пивом и избивала

Ртищевским межрайонным прокурором утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 23 - летней жительницы Ртищева Алены М. за жестокое обращение с малолетней дочерью.

Установлено, что с февраля по ноябрь 2012 года Алена М., злоупотребляя спиртными напитками, не исполняла своих родительских обязанностей по воспитанию своей малолетней дочери, не заботилась о ее физическом и психическом развитии, допуская жестокое с ребенком обращение.

Мать вела антиобщественный образ жизни, неоднократно оставляла малолетнюю дочь одну без присмотра, не обеспечивала ее нормальным питанием и соответствующим уходом, не заботилась о ее здоровье. При заболевании малолетней дочери Алена М. отказывалась от ее госпитализации, в результате неправильного питания у девочки сформировалась дистрофия с дефицитом массы тела 1-2 степени. Установлены факты, когда мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно давала малолетней дочери пить пиво и наносила ей побои.

Действия Алены М. органами предварительного расследования квалифицированы по ст.156 УК РФ (невыполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним).

Материалы уголовного дела, направлены в суд, сообщает прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.