Для виновного в смертельном ДТП полицейского обвинение просит 8,5 лет колонии

Сегодня в Ртищевском райсуде на процессе по рассмотрению дела экс-полицейского Сергея Анфиногенова выступил гособвинитель.

С учетом того, что подсудимый представляет повышенную общественную опасность и во время совершения преступления был сотрудником правоохранительных органов, прокурор потребовал для него наказания в виде лишения свободы сроком на 8,5 лет в колонии общего режима. Это поддержали все официально признанные потерпевшими и их представители.

Сам Анфиногенов отказался комментировать требование, его адвокат высказался в защиту обвиняемого. В частности, он сказал, что Анфиногенов раскаялся, дал подробные признательные показания, по собственной инициативе частично возместил материальный и моральный ущерб на 615 тыс. руб. Он также отметил, что подсудимый ранее не был судим, положительно характеризуется на службе и имеет на содержании двух малолетних детей. Защитник просил избрать для подзащитного наказание в виде пяти лет содержания в колонии-поселении.
В последнем слове Анфиногенов обратился к родственникам погибших с извинениями.

Приговор планируется огласить 28 марта, сообщает СарБК.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.