Суд постановил арестовать счета районной администрации

Суд вынес решение об аресте лицевых счетов администрации Ртищево. Что теперь намерен делать глава МО Александр Санинский, и где он будет искать деньги на оплату долга?

Арбитражный суд Саратовской области вынес решение:

«Обязать финансовое управление администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области приостановить осуществление операций по расходованию средств на всех лицевых счетах администрации муниципального образования город Ртищево, включая лицевые счета его структурных (обособленных) подразделений, открытые в финансовом управлении администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области».

Наши источники из Ртищево сообщают - это только начало большого финансового скандала, а общий долг района перед различными подрядчиками составляет несколько десятков миллионов рублей.

Решения об аресте лицевого счета удалось добиться благодаря иску коллекторского агентства из Пензы - ООО «Москомплектсервис».

Этому коллекторскому агентству передали свои долги некоторые фирмы Ртищево, потеряв надежду получить по исполнительным листам свои деньги с администрации Ртищевского района.

По одному из заявлений «Москомплектсервиса» и было вынесено решение об аресте лицевых счетов, о чем мы сказали выше.

Общество с ограниченной ответственностью «Москомплектсервис» обратилось в арбитражный суд Саратовской области с заявлением о признании незаконным бездействия финансового управления администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области, по исполнению требований, содержащихся в исполнительном листе, выданном 12 мая 2008 г.

Судом были установлено, что решением арбитражного суда Саратовской области от 11.04.2008 г. по делу № А57-2616/08 с администрации муниципального образования г. Ртищево в пользу общества с ограниченной ответственностью «А-Скорпио» была взыскана задолженность по договору № 11 от 19.04.2006 г. в размере 149 898 руб.

На основании вступившего в законную силу решения суда, 12.05.2008 года был выдан исполнительный лист серии С № 155687.

Определением арбитражного суда Саратовской области от 25.04.2012 года о процессуальном правопреемстве, взыскатель по делу № А57-2616/2008 - ООО «А - Скорпио» был заменён на Общество с ограниченной ответственностью «Москомплектсервис».

22 июня 2012 года представителем общества с ограниченной ответственностью «Москомплектсервис» в адрес финансового управления администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области было направлено заявление о перечислении взысканных, на основании решения арбитражного суда Саратовской области от 12.05.12008 г. по делу № А57-2616/08 денежных средств, в сумме 149 898 руб.

Но деньги не перечислили.

Тогда, общество с ограниченной ответственностью «Москомплектсервис», считая незаконным бездействие финансового управления администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области, выразившееся в не приостановлении с 01.10.2012 года осуществления операций по расходованию средств на всех лицевых счетах администрации муниципального образования г. Ртищево, а также считая незаконным бездействие администрации муниципального образования г. Ртищево по выделению лимитов бюджетных обязательств для исполнения требований исполнительного листа № С 155687, обратилось в суд.

И Саратовский арбитражный суд 4 марта вынес решение:

«Признать незаконным и не соответствующим нормам Бюджетного Кодекса РФ бездействие финансового управления администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области по не приостановлению с 3 октября 2012 года осуществления операций по расходованию средств на всех лицевых счетах администрации муниципального образования город Ртищево, включая лицевые счета структурных (обособленных) подразделений администрации муниципального образования город Ртищево, открытые в финансовом управлении администрации Ртищевского муниципального района (за исключением операций по исполнению исполнительных документов), в связи с неисполнением администрацией муниципального образования город Ртищево требований исполнительного листа № С 155687, выданного 12 мая 2008 года арбитражным судом Саратовкой области на основании решения от 11 апреля 2008 года по делу № А57-2616/08, в течение трех месяцев со дня его поступления в Финансовое управление администрации Ртищевского муниципального района.

Обязать финансовое управление администрации Ртищевского муниципального района Саратовской области приостановить осуществление операций по расходованию средств на всех лицевых счетах администрации муниципального образования город Ртищево…

Обязать администрацию муниципального образования г. Ртищево обеспечить выделение лимитов бюджетных обязательств (бюджетных ассигнований) и (или) объемов финансирования расходов для исполнения требований исполнительного листа № С 155687, выданного 12 мая 2008 года Арбитражным судом Саратовкой области на основании решения от 11 апреля 2008 года по делу № А57-2616/08».

Источник: Саратовский репортер

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
57 Комментарии !!
  • #1 Гость 19.03.13 16:42:13 | IP:95.84.60.79
    Круто блин
  • #2 Гость 19.03.13 17:17:16 | IP:31.40.64.43
    Да факт не в том, что задолжало, а в том что кидало! Вот это да,...наш дорогой и любимый Санинский., но рано делать выводы, надобно выслушать и самого Санинского, для него было очень правильно в ближайший день-два выступить с обьяснениями по этому поводу...
  • #3 Гость 19.03.13 17:53:55 | IP:85.26.232.177
    Не выслушивать надо. Пусть деньги отдает с Агроса. Продает баранов и расчитывается с людьми. Кидала!
  • #4 Житель 19.03.13 17:58:33 | IP:79.126.102.245
    подожди!Он во всем обвинит самих коллекторов и всех кому он должен денег!ОНО по другому не умеет!Его гнать надо,а мы в лице наших депутатов пресмыкаемся перед ним!ОНО банкрот!Не х..й пусть платит!Но только ЛИЧНО САМ Санинский!Или он сразу скажет,что НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ ПОДПИСЫВАЛ?Тогда будут платить дурачки типа Приход..ко!Они же подписи ставили!Эх нет сейчас газеты независимой или телеканала!Рассказать бы Радаеву КАК его наместники бюджет бомбят!!!!!!
    "Вор должен сидеть в тюрьме!"-Г.Е.Жеглов Санинский!Уходи в отставку!
  • #5 fv 19.03.13 18:08:24 |
    №4 Житель

    а таки как бюджет бомбят? может для ольшанки статью напишете? только надо помнить про занятные статьи - про клевету там и прочие. а так - опубликую без вопросов. аудитория сайта сегодня уже, наверное, больше тиража любой местной газеты.
  • #6 Гость 19.03.13 18:10:55 | IP:178.45.133.74
    Во всем виноват начальник финансового управления, который должен УПРАВЛЯТЬ финансами, а не быть простым кассиром по перечислению денег по чье-то указке.
  • #7 Гость 19.03.13 18:38:44 | IP:85.26.235.164
    Судья продажная казел
  • #8 Фикус 19.03.13 22:01:45 | IP:213.87.139.234
    соберет с бюджетников по 100 рублей, добровольных пожертвований (благо их в городе немало), на очередной "алтарь" и отдаст должок...
  • #9 А.В. Поспелов 20.03.13 23:49:05 |
    А мне кажется это не так уж и плохо!По крайней мере люди,жители,ну то есть мы с вами,увидим истинное лицо наших властителей и когда придет время,а оно обязательно придет,спросим с них!Сила ответственности,как мне кажется,должна быть пропорциональна вкладу в общее дело,опускания нашего тощего бюджета!Я думаю,я надеюсь,что после этих событий,наши руководители просто обязаны подать в отставку,а районное собрание самораспуститься!Объясню почему!А потому,что любое решение принимается законодательной властью,реализуется исполнительной,а затем расходование бюджета,если таковое было,утверждается вновь законодательной!Таким образом практически все структуры нашей власти участвуют и в принятии решений и в их реализации и узаконивают потраченные платежи своим собранием.Если районные счета арестовали,значит власть наша где то не захотела оплачивать рабрты-услуги и нарушила закон.А уж если принято еще и судебное решение об аресте,то это прямой путь к расследованию-КАК СТАЛИ ВОЗМОЖНЫ ТАКИЕ ДОЛГИ?Могу с уверенностью сказать,что все кому должна администрация,были введены в заблуждение скорой отдачей денег.Со мной точно также поступили лет шесть назад.Пообещали вернуть,затем упросили отказаться от иска в арбитраже,а потом просто обманули!Но все сделали красиво,ничего не скажешь!Прикрываясь заботой о бюджете!Почему я это сейчас пишу?Потому,что пришло время собирать камни!Уважаемые истцы по долгам к администрации!Я снимаю шляпу перед вами!Спасибо!Но не спешите победу праздновать-ОЧЕНЬ ВОЗМОЖНО,Что все ваши должники останутся совершенно безнаКазанными,аденьги вы будете ждать оччень долго!ДЛЯ МОИХ НЕДРУГОВ ХОЧУ ЗАЯВИТЬ,Что все,что я здесь написал,носит характер предположения,и не ставит своей целью кого либо беспредметно опорочить или ущемить чьи либо священные права!Всего вам доброго!Честь имею!А.Поспелов
  • #10 А.В. Поспелов 20.03.13 23:58:09 |
    Кстати!Если кому то вздумается предложить мне представить доказательства моих предположений-сделаю все это с превеликим удовольствием!Что кстати не будет обязательным!А вообще всем могу посоветовать-не надо бояться суда с этими людьми!Только в суде вы поймете и почувствуете истинную свободу от гнета.И пусть суд принимает не всегда ожидаемое решение,но чувство свободы и не боязни этих людей не сравнить ни с чем!По себе знаю!Честь имею!А,Поспелов
  • #11 Гость 21.03.13 0:21:28 | IP:178.45.209.3
    А че это у 9.10.11 гостя окраска другая?
  • #12 Гость 21.03.13 8:22:46 | IP:212.232.1.128
    Респект А.В. Поспелов
  • #13 Гость 21.03.13 11:23:36 | IP:78.29.113.142
    №11 А это после предложения админа написать личное письмо ему комментатором. Он его, типа зарегистрировал, и IP его уже не указывается, но указывается фамилия. Ну, в общем правильное решение против всех комментов от имени данного комментатора.
  • #14 fv 21.03.13 11:30:24 |
    №11 Гость

    Вот гость13 дело говорит. Так все и есть.
  • #15 Гость 21.03.13 11:33:32 | IP:31.40.94.59
    О...вот это круто!!! Я то же так хочу...
  • #16 fv 21.03.13 11:34:55 |
    Кстати - если всем желающим дать такую возможность - регистрироваться - как считаете - многие воспользуются?

    В качестве плюшки, скажем, будет скрыт IP, имя не надо будет вводить при комментаровании, возможно появится панель с bb-кодами для зарегеных, что расширит возможности форматирования текста комментария, ну и, может, рекламу контекстную уберу из новости для зарегеных.

    А?
  • #17 Гость 21.03.13 11:41:18 | IP:85.26.232.189
    Да ты провокатор!
  • #18 Провокатор 21.03.13 12:02:09 | IP:31.40.94.59
    Хэ...гость 17не присваивай другим чужие ники, это я провокатор!
    По-поводу предложений админа. Это все было обещано было еще год назад, был такой разговор...а как на этот раз относится верить...или не верить, а может как в прошлый раз брехня это все....Хм...я бы зарегился бы, но и оставил бы возможность появляться инкогнито...а еще бы блог бы завел, распологал бы или ссылки или абзацы статей, на мой взгляд актуальны, и бьющие точно в цель....
  • #19 Гость 21.03.13 17:32:26 | IP:79.126.66.20
    скажите а в качестве меры устрашения Санинс..го не могут посадить на кол?Так для страху всем остальным?Чтоб не воровали!
  • #20 Гость 21.03.13 17:45:09 | IP:88.147.180.194
    Санинский и его команда не состоятельны как орган управления и власти. Простой пример- где только не трубили и не рапортовали в прошлом году, что заасфальтировали городские дороги и мост.Посмотрите-что творится.Где этот асфальт? Яма на яме.Опять бюджетные денежки осели в карманах нерадивых подрядчиков.Сценарий дальнейший прост- вместо того, чтобы потребовать от подрядчиков за свой счет устранить брак, опять будут муниципальные контракты на ямочный ремонт.А это миллионы бюджетных денег, которым можно было найти иное применение.И так ежегодно, по кругу.Что это? Личная выгода или тупость в совокупности с полным отсутствием контроля?
  • #21 Админу 21.03.13 18:01:14 | IP:79.126.108.248
    Вот ты выделил друга  своего Поспелова, а остальные его перлы под ником Гость размещенных под разными IP - адресами как ? Он тут с твоей площадки счеты со всеми сводит , со всеми, кто ему когда-то перешел дорогу по выборам, по работе ,или просто по бизнесу конкурент, как ты его не выделяй, а стиль написания изменить невозможно, я вот только не пойму тебе-то какая выгода, когда человек ненавидящий всех и вся обгаживает здесь на сайте людей, которые, в принципе, тебе, лично. ничего плохого не сделали! Я думаю, то что ты до сих пор на свободе, не твоя заслуга, а недоработка ФСБ, здесь и моя фамилия прозвучала, поэтому я просто считаю своим долгом написать заявление в органы ФСБ в Саратов! Я уже в курсе, что твой сайт зарегистрирован на подставное лицо, не стыдно за пожилую женщину прятаться?
  • #22 Гость 21.03.13 18:19:26 | IP:31.40.94.59
    А чего ему стыдиться? С волками жить по-волчьи выть! Поспелова выделили, так на его больше всех хай поднимали, вот ему и компенсировали...
  • #23 Гость 21.03.13 21:40:08 | IP:31.40.95.176
    Да будет вам. Неужели цвет чернил имеет такое значение, что приходится вспомнить о долге?
  • #24 А.В. Поспелов 22.03.13 16:58:05 |
    те кто читает здесь про себя в чужих комментах просто обязаны задуматься!И если в чужих словах есть хоть чуточка правды,надо что то менять!Ну а если писать заявы по каждому комменту в ФСБ,то надо будет создавать новое ведомство!Для информации-ФСБ будет заниматься вашим заявлением в том случае,если это угрожает безопасности страны!Ну по крайней мере официально!А если вам не нравятвя комменты,задумайтесь о себе!Я вот зарегился и всегда пишу от своего имени.Честь имею.А.Поспелов
  • #25 Гость 22.03.13 20:00:25 | IP:31.40.94.188
    И то верно!
  • #26 Гость 26 22.03.13 20:58:39 | IP:88.147.242.5
    а где счетная палата или принели нормировщика, и он ноль, а зарплата не 5000 рублей
  • #27 Гость 22.03.13 22:56:58 | IP:31.40.94.188
    Ну вот прошло ТРИ дня со дня публикации новости, так что же обьяснения от главы будет или нет? Мужик он или не мужик? Будет держать ответ? Что скажет, правда али нет? И если правда почему так произошло...Спасает его лишь то, что выходные...подождем до начало следующей недели, или когда там газета выходит...
    ОТВЕЧАЙ НАРОДУ СВОЕМУ САША...!!!
  • #28 Гость 23.03.13 0:37:41 | IP:79.126.83.91
    Газета какая?Местная окопная правда или шлюхина киска?Она сейчас у кормушки!
  • #29 А.В. Поспелов 23.03.13 12:44:49 |
    А было время,когда Санинский,Болованов и Любин подавали на меня в суд на то, что я будто бы оболгал их,когда написал президенту с просьбой проверить нашу власть на предмет коррупционности!Суды то выиграны,а Санинский и К немного сменив табличку на кабинете все продолжает нами руководить!В этой стране НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ ПРОСТО ТАК!А очень жаль,что люди,которые присягали нам на уставе района не блещут чистотой помыслов!Я предполагаю,что эта компания сейчас ищет пути,как вылезти из долгов.Ну а поскольку арестованы счета именно Администрации,отвечать будем опять мы-налогоплательщики!Уважаемые депутаты всех уровней,мы,то есть народ,электорат по вашему,выдвигали вас для того,чтобы создать нам человеческие условия существования за наши же народные деньги!Почему вы все, наши избранники,терпите людей,которые загнали район в долговую яму?Почему вы своим собранием УТВЕРЖДАЕТЕ ВСЕ ТРАТЫ БЮДЖЕТА РАЙОНА(ГОРОДА) ПРИДАВАЯ ИМ СТАТУС ЗАКОНА!А СУДЫ В ЛИЦЕ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ ВСЕ ЭТО НИСПРОВЕРГАЮТ?А судебные приставы исполняя решение суда, оставляют подозреваю,бюджетников без зарплат?Зарплаты им выдадут скорее всего за счет кредита,а проценты будем платить опять мы?А кто и когда понесет ответственность за долги?За долги не нас налогоплательщиков,а долги должностных лиц Администрации,которые их сделали?
  • #30 Шут гороховый 23.03.13 13:49:21 | IP:79.126.92.75
    Поспел жжот!Леху в Главы!Он вам всем тут устроит варфоломеевскую ночь!Вся коррупция просто сбежит!Даешь Леху на царствие!Урраааа!!!!!!!!!!!
  • #31 Гость 23.03.13 14:11:56 | IP:88.147.245.155
    Поспелов ЦАРЬ
  • #32 Доктор 23.03.13 14:28:44 | IP:31.40.94.188
    Зря Вы так ребя, Поспелов правду говорит, и не на него мы должны внимание обратить, а на нашу власть! Она совершила "ошибку", причем ошибку с последствиями ДОКАЗУЕМЫМИ, нам надо воспользоваться ситуацией, раскачать лодку, по-больше шумихи и т.д., а то как не поверни, власти всегда права, а тут такой подарок для народа...Власть конечно же вывернется, но давить на эту мозоль надо ! А то действительно как бараны.
  • #33 Гость 23.03.13 15:10:10 | IP:88.147.174.248
    почему только счета а не саму администрацию ?
  • #34 Гость 23.03.13 15:16:53 | IP:31.40.94.188
    Такие у нас законы, за мешок картошки 3года, а кинул на 6 лямов....
  • #35 Гость 23.03.13 15:24:47 | IP:88.147.245.155
    Сан.к не делай людям говна
  • #36 Гость 23.03.13 21:59:07 | IP:78.29.102.249
    а помните как Поспелов нас за Санинского агитировал с единой россией?А теперь ему на яйца наступили и он такой весь правильный,борец!Газету издавалЮговорил,что Володин поставил Санинского,голосуйте за единую россию!И бла,бла,бла!Что Леха не вышло?
  • #37 А.В. Поспелов 23.03.13 23:43:08 |
    36му!вы бесконечно правы!Да я агитировал за Единую Россию и за Санинского со товарищи!И продолжал бы это делать и сейчас если бы у этих людей слова не расходились с делами!Не хочу вообще о них говорить!Могу только одно молвить-ни на секунду не жалею,что компания во главе с Боловановым,Санинским и др. исключили меня из ЕР!я горжусь,что меня оттуда исключили!Горжусь,что уже несколько лет не имею ничего общего с этой публикой!Хотя лозунги у партии этой хорошие,но принципы формирования,подозреваю,хромают!Думаю,что в этой стране ЕР не актуальная партия!Мне конечно могут возразить,сказав,что я слепой,что я не вижу очевидного и т.п.,но я привык верить больше СВОЕМУ ОПЫТУ,чем обещаниям светлого будущего!Я горжусь тем,что у меня больше нет ничего общего с господином Санинским и Боловановым!Уверен,что многие меня поддерживают!Честь имею!А,Поспелов
  • #38 А.В. Поспелов 23.03.13 23:52:59 |
    Да!Еще хочу ответить шуту гороховому-никогда не хотел ни чинов ни званий!Я чужд разного рода чинопочитания!Для меня любой человек,с которым я нахожусь в рабочих отношениях ценен исключительноДЕЛОВЫМИ КАЧЕСТВАМИ!Не хочу и не пойду никогда на место Санинского!Мне мое лицо и имя значительно более дорого,чем власть и достаток!Мне гораздо более приятны слова людей простых,которые при встрече мне говорят обычное слово спасибо,а не дружат со мной потому,что я им могу навредить и они этого боятся!Поэтому ваши утверждения для меня ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ПРИЕМЛЕМЫ!Хотя для любой работы я готов и буду рад ее исполнять,но вне пределов нашей священной администрации!Спасибо Вам!Честь имею!А,Поспелов
  • #39 Гость № 39 24.03.13 0:50:27 | IP:85.26.235.15
     Вот болтуны собрались. Вы хотя бы статью прочитали, прежде чем её комментировать? Там ясно написано, что арестованы счета муниципального образования город Ртищево. А руководитель МО г. Ртищево пока  Бисеров, а глава администрации МО г. Ртищево Милевский. Вот они то и должны думать, как выходить из создавшейся ситуации. Районная администрация в статье упоминается как орган, осущесвляющий финансовые операции по счетам  администрации МО г. Ртищево. по поручению представительного органа власти г. Ртищево. Это например как Болованов осуществляет операции по поручению управляющих организаций за услуги по ЖКХ.
    Т.ч. Санинский , по- моему мнению, здесь как- бы и не виноват. Есть деньги на счетах городской власти он и осуществит по ним соответствуюшие операции, а районный бюджет здесь не причём С него могут приставы взыскать денежные средства предназначенные для  города Ртищево и  наложить арест на городское имущество. А по Вашему получается, что за долги города (городского поселения) должны отвечать районная власть и сельские МО (сельские поселения). Так нельзя, т.к. это всё самостоятельные органы муниципальной власти. Вообще-то статья неважно написана. Лучше бы почитать решения а/судов. А в общем я согласен, что Санинский являясь главой исполнительной власти муниципального района фактически узурпировал всю власть в одних руках. А руководителей представительных органов всех ветвей муниципальной власти в районе практически не слышно и не видно. Вот например глава района Сертаков, вступил в свою должность по шпионски, и являясь по должности выше Санинского, даже ни разу не поздравил жителей района (своих избирателей) с последними праздниками, всё это делает единолично Санинский. В районной газете только его имя и на слуху, но как говорится кому много дано, с того и много спросится. Посмотрим как он ответит за чужие грехи?  
  • #40 А.В. Поспелов 24.03.13 9:09:45 |
    Мне даже удивительно!Меня в споре никто не лягнул и не оскорбил!Респект всем,кто здесь пишет!Даже за чужими никами не хамим!Начало цивилизованности!Спасибо всем!Наконец то перешли на темы обсуждения!
  • #41 Гость 24.03.13 9:26:29 | IP:31.40.94.188
    Ну насколько я понимаю, эти самые грехи сделаны были им, Санинским в далеком каком там, 2006, и затем в 2008, и т.д, последние изменения в архитектуре власти произошли не давно, в прошлом году, так что если официально спрос не с Санинского почти никаго, то спрос морально-нравственный всецело его, а это как раз очень важно...
  • #42 Гость 24.03.13 10:05:29 | IP:213.87.139.128
    Уважаемый А. В.!  Вы  сами  ответили  на  свой  вопрос.  Вы  корректно  и  без  оскорблений  стали  вести  диалог,  а  ваши  монологи  стало  приятно  читать,  потому  что  в  них  есть  живая  мысль.  Как  в  законе  Мерфи----перестань  лягаться,  и  я  дам  погладить  себя  по  спинке.  В  данном  случае,  я  говорю  о  доверии. С  вами  можно  и  нужно  общаться,  в  вас  чувствуется  личность.  И  еще,  ответ  тому,  кто  говорил  об  ЭКСПЕРЕМЕНТЕ,   ио  том ,  что  он  не  под  силу....  А  ведь  он  удался.  Ольшанка.ру  выбралась  из  помойки,  и,  надеюсь,  навсегда.   Дай  ей  бог  чистого  русла  и  зеленых  берегов!   А  для  тех,  кто  ЗНАЕТ,  напоминаю-----ВСЕ  РЕКИ  ТЕКУТ!   Удачи  вам,  удачи  во  всем!  
  • #43 Гость 24.03.13 10:09:41 | IP:178.45.215.50
    Смотрим и анализируем.http://www.youtube.com/watch?v=0PSKgApk9Cc
  • #44 Гость 24.03.13 11:22:55 | IP:31.40.94.188
    Не досмотрел до конца, итак все понятно, но зачем? Это же очевидный факт, церковь больна как и общество в целом. Вы что ждете святости после стольких лет разрухи в головах и душах! Но это по-меньшей мере наивно. Подобная инфа вызывает у меня только одно желание, желание помочь! А у Вас? Наверное обличить, но обличили Вы, а что дальше? Доказали что церковь это бизнес и что? Вы наверное хотите предложить свой путь спасения общества, государства и веры? Какой? Озвучте! Единственную надежду свою попираем...
  • #45 Случайный 24.03.13 18:21:31 | IP:78.29.109.162
    А.В. Поспелову респект за смелость!!!! и ваще Уважаю!!!!
  • #46 Гость 24.03.13 19:07:47 | IP:83.149.21.237
    В храме Александра Невского - новый батюшка отец Андрей Орехов, не настоятель, простой клирик - пообщайтесь с ним - не пожалеете! Думаю, что прихожанам наконец-то есть кому душу открыть.
  • #47 Гость 24.03.13 21:05:20 | IP:88.147.154.133
    Утром вся машина была покрыта бледным желто-серым налётом и на снегу такая же плёнка. Потом увидел, что не я один такой. Ребят, что это поделитесь мнениями. Кто-то травит нас по ночам.
  • #48 Гость 24.03.13 21:20:22 | IP:79.126.96.70
    Это результат дождя. На окнах в доме такая же гадость.
  • #49 гость 24.03.13 21:20:46 | IP:88.147.251.44
  • #50 Гость 24.03.13 21:27:52 | IP:79.126.96.70
    Фактически неплатежи сложились из - за нежелания администрации оплачивать голые приписки известной  всем конторы по уборке города от снега и т.д. То есть это , собственно, борьба с хищением бюджетных денег, о которых некоторые здесь так пекутся. А вы тут орёте, как бабы на базаре, которые слышали звон, да не знают, где он.
  • #51 Доктор 25.03.13 11:08:57 | IP:31.40.92.226
    Интересная ситуация получается. Санининский в том числе, создал ситуацию при которой возможен известный ход конем, при которой работа не производится, а деньги получают, и решил с этим бороться не заплатив ни копейки. Ну прямо какой то детский сад. Я так понимаю есть решение суда, значит суд признал,что администрация не права, и опровергнуть это решение может только суд....Причем здесь Радаев!? Обращаясь к Радаеву, Санинский тем самым признает телефонное право, право без какого либо суда решать вопросы "по-своему", а задача Санинского прежде всего (если он нормален), решать вопросы таким образом, что бы таких лазеек не было в предь. А то получается звоня Радаеву он тем самым оставляет себе такую лазейку. Да и что говорить про простой народ, который каждый день мучается по по-поводу чиновничьего беспредела? У него у народа нет крыши, знакомого, и денег, что бы пробить свой вопрос, свою проблему, так что же делать нам? Раз ты создал подобныую ситуацию, не смог  удержать руку на пульсе, расхлебывай, плати, (хотя бы из своего кармана), не жалуйся, не прикрывайся интересам народа, соблюдай хотя бы видимость законности!!!
  • #52 Доктор 25.03.13 11:20:21 | IP:31.40.92.226
    "Просим принять какие то меры, люди настроены решительно!"http://lizagubernii.ru/news/15106/gubernatora-sprashivaut-v-kurse-li-on-chto-tvoritsya-v-rtishevonarodnaya-novost.html
    сколько пафоса...," а можно было попроще: мы когда то пилили бюджет, и решили кинуть несколько чел., думали, что дело они не доведут до логического конца, но ошиблись. Помогите, мы больше так не будем...."
  • #53 Гость 25.03.13 13:31:03 | IP:78.29.120.234
    А вместе с Санинским бюджет пилили:.................................................еще несколько фамилий!Опять все сойдети с рук тефлоновому
  • #54 Доктор 25.03.13 14:23:27 | IP:31.40.92.226
    Вот пусть кто пилил, тот и выплачивает! И что же Санинский думает отмолчаться? Пусть хотя бы прокомментирует ситуацию!
  • #55 Гость 26.03.13 11:17:00 | IP:31.40.92.226
    Ну вот прошел и еще один день! Сегодня уже вторник. Никакий пояснений и комментариев по поводу приведенной выше статьи пока не вижу, (или может плохо смотрю), не порядок господа, не порядок, или может просто хотят по-тихому разрулить? Типа ребята ничего такого не было, это все Вам приснилось.А я уже писал выше алгоритм дейтсвии власти. Поступила инфа, власть должна ответить - так ли это. Если это так -обьяснить по чему такое произошло, хотя бы выдвинуть свою версию, и затем пути решиния этого вопроса. Нереагирование или игнорирование этой проблемы, наводит на мысль, что действительно такое имеет место быть, и что рыльце у некоторых в пушку...итак ждемс, господа, ждемс....Да поможет нам Радаев!
  • #56 Доктор 26.03.13 22:05:12 | IP:31.40.94.125
    Жду развития событий, терпеливо и неумолимо.
  • #57 Доктор 27.03.13 15:24:06 | IP:31.40.94.125
    Итак сегодня среда! Какие новости господа? Вопрос то принципиальный! И мне не совсем понятно снижение интереса у комментаторов!? Тему задвинули куда по дальше, не ужели страху нагнали. Вот где гладить против шерсти надобно.