Александр Санинский назвал основные проблемы Ртищевского района

Одной из основных проблем образования в Ртищевском районе глава администрации РМР Александр Санинский назвал очередность в детские сады. На сегодняшний день готова проектно-сметная документация на строительство детского сада в Ртищево. С его вводом очередь в детские сады будет ликвидирована.

«Некоторые проблемы, которые  я хотел бы сегодня озвучить, касаются не только нашего района:  - отсутствие павильонов на остановках по пути следования школьных автобусов;
 -  оптимизация, которую проводит Сбербанк, вызывает массу недовольств со стороны жителей. Из 19 существующих филиалов на сегодняшний день реально функционируют 13. Так, в п. Ртищевский, где проживает более 1000 человек, по мнению Сбербанка, работа филиала нерентабельна. Данный филиал в перспективе может быть закрыт. Это значит, что в ближайшее время в сельской местности не будут оказываться услуги Сбербанка. Также предполагается закрыть в текущем году два рентабельно работающих филиала в городе. Вместо них будут установлены платежные терминалы, работать с которыми зачастую затруднительно для большинства жителей"
.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
161 Комментарии !!
  • #1 Гость 13.03.13 18:23:41 | IP:95.84.43.158
    То что дальше будет хуже этим в Ртищево никого не удивишь. Я так понял из заметки, что основные проблемы района и других районов из-за Сбербанка? А вообще я ничего ни...уя не понял.
  • #2 Гость 13.03.13 19:37:27 | IP:217.118.90.28
    Так надо объявить бойкот этому банку и проводить операции через другой банк и пенсии заводить книжки тоже в другом банке.Если так начнут поступать все в России (что конечно вериться с трудом) глядиш они и подумают.
  • #3 Гость 13.03.13 19:43:15 | IP:31.40.92.240
    Ребята я уже давно так и делаю, пользуюсь услугами "эконом банка", к стати проценты меньше, и народу нет.
  • #4 Гость 13.03.13 19:49:50 | IP:88.147.223.248
    так некоторые банки заявляют,что работают только со сбербанком.Я его ненавижу этот сбер,но что поделать....монополист.Также как и не люблю нашего докладчика,да да того который про сметы рассказывал,но что сделаешь,он туз!
  • #5 Гость 13.03.13 19:52:02 | IP:88.147.223.248
    Лучше бы Александр Санинский сказал жителям района-ВСЕ Я УСТАЛ!Я УХОЖУ НА ПОКОЙ!НЕ ПОМИНАЙТЕ ЛИХОМ! так нет же,его из кабинета чувствую выносить будут,ногами вперед!Сам не уйдет!Слабо!
  • #6 Гость 13.03.13 19:54:34 | IP:88.147.242.201
    Да забыл к его словам прибавить-МЕНЯ ЗАМУЧИЛА СОВЕСТЬ!УХОЖУ ДОБРОВОЛЬНО,ЧТОБЫ DSS НЕ ДУМАЛИ,ЧТО Я ЛЮБЛЮ ЭТО КРЕСЛО!Вот тогда в районе сказали бы-Санинский то настоящий мужик!Видал!Но боюсь это сны!
  • #7 Гость 13.03.13 20:04:57 | IP:95.84.43.158
    Вы его слушали, когда он говорит без бумажки?
  • #8 вовка83 13.03.13 20:13:52 | IP:85.26.232.77
    Кстати слыхали главу г.Сердобска выгнали и нашего надо туда же
  • #9 Гость 13.03.13 21:39:19 | IP:95.84.56.44
    Он сам проблема для города.
  • #10 Доктор 14.03.13 0:09:58 | IP:31.40.92.240
    Александр Санинский назвал основные проблемы Ртищевского района
    Весной в Ртищеве посадят 1000 кустов роз и отремонтируют фонтан
    На ремонт сельских дорог в прошлом году было истрачено больше 6 млн рублей
    ООО «Даргез-Ртищево» освоило выпуск нового вида продукции
    Александр Санинский: «Мы прекрасно осознаем, что наши сельчане заслужили большее
    В Ртищевском районе увеличился объем производства сельскохозяйственной продукции
    В социальной службе прошел круглый стол, посвященный семьям с детьми-инвалидами
    В Саратовской области заболеваемость гриппом и ОРВИ пошла на спад


    ЕСЛИ ВСЕ ТАК ХОРОШО, ТО ПОЧЕМУ МНЕ ТАК ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ????
  • #11 Гость 14.03.13 8:47:32 | IP:95.84.59.123
    Счастливые!!! У вас всего и проблем-то, что остановочных павильонов поставить! И вот оно - счастье!!!
  • #12 Гость 14.03.13 9:14:05 | IP:78.29.122.132
    Да, если бы Санинский, как в свое время Ельцин, сказал:"Я устал, я ухожу", 99% населения города и района плакало бы от счастья, до какой степени он всем уже глаза намозолил.1% -приближенные-пошли бы вместе с ним, или бы переобулись тут же, как они умеют.
  • #13 Глашатай 14.03.13 10:50:00 | IP:79.126.70.22
    давайте ЗДЕСЬ организуем сбор подписей с предложением Александру Санинскому оставить НАШ район и убраться к ...ной матери восвояси?Чтобы это не было поводом к привлечению к ответственности за экстремизм,заявить,что мы призываем уйти в отставку конкретного человека,а не к смене власти или ,не дай бог к беспорядкам!Предлагаю это сделать так-имен ставить не будем(чтобы у нашего царя Александра Ртищевского на было ЗАКОННОЙ возможности мстить) а будем подписываться своими адресами,вот так
    я  79.126.70.22 предлагаю А.П.Санинскому покинуть его должность и ДОБРОВОЛЬНО написать заявление об уходе!
    Первый пошел!Кто со мной?
  • #14 Гость 14.03.13 11:43:32 | IP:213.87.130.191
    213.87.230.191.
  • #15 Гость 14 14.03.13 11:43:46 | IP:95.84.58.191
    Зря стараетесь, господа хорошие!!! не получится, он реально делает для района, а вы?
  • #16 Гость 14.03.13 11:48:54 | IP:213.87.130.191
    А  мы  эти  реалии  не  видим,  хотя  со  зрением  у  нас  все  в  порядке.  
  • #17 Гость 14.03.13 11:56:15 | IP:95.84.58.191
    Просто ни все хотят увидеть...
     
  • #18 Гость 14.03.13 12:10:56 | IP:213.87.130.191
    Рады  бы  увидеть,  да  вокруг  одни  воздушные  замки  и  официальное  бла-бла...
  • #19 Гость 14.03.13 12:16:33 | IP:79.126.92.206
    Слава те Господи,хоть от попов отстали. Господа попы и Поспелов!!!,С вас поллитра (2 штуки) Петровичу,за то,что оттянул огонь на себя.Петрович,держися))Если чо, святым крестом обороняйся от  демонов (мыслеформ) .Крест животворящий для  них,что  кипящая смола в аду :)
  • #20 Гость 14.03.13 13:38:36 | IP:95.84.3.174
    95.84.3.174. За отставку.Не имею никакого уважения ни к главе, ни к его окружению.В добрый путь.
  • #21 Фикус 14.03.13 14:06:10 | IP:213.87.136.53
    Ну главную проблему он не озвучил, а именно САНИНСКИЙ- главная проблема Ртищевского района
  • #22 Фикус 14.03.13 14:12:04 | IP:213.87.136.53
    а попы санинскому не пол литра , а пару свечек поставят, хотя после того как он их по подиуму заставлял пройтись вряд ли, вряд ли....
  • #23 Гость 14.03.13 17:08:32 | IP:85.26.235.3
    Фикус. поподробнее.пожалуйста, что было на подиуме? не в курсе.
  • #24 Доктор 14.03.13 18:23:36 | IP:31.40.93.64
    А у Вас, у тех, кто против Санинского, не хватает думалки, кто придет на смену ему?? Вы что же, считаете, что будет лучше? У этого хоть большой личный ресурс есть, а если придет голодранец ? Начнет пилить мало не покажется, тогда уж точно и десятой доли не будет и того, что хоть сейчас делается...да и времени на раскачку опять понадобится, пока вьедет что да как..и т.д.
  • #25 Гость 14.03.13 18:50:54 | IP:213.87.139.247
    Ага,  пусть  продолжает!   Типа : Пилите,Шура,  пилите!
  • #26 Дохтуру.. 14.03.13 18:53:43 | IP:85.26.165.90
    Дохтур, одна десятая от ноля и есть ноль. Ни хрена не изменится... Дохтур., возьмите меня в Кащенко...
  • #27 Доктор 14.03.13 21:50:59 | IP:31.40.93.64
    Система власти, а точнее социальный лифт на сегодняшний день работает таким образом, что наверх всплывают наиболее сильные, умные, беспринципные,( не имеющие совести), их в свою очередь пожирают еще более, более. Помните в начале 90-ых у всех на слуху были наиболее сильные и дерзкие,( в основном из бандитов), и сильно жадные,(из бывших партаппаратчиков), их быстренько убрали из этого списка, и вверх вышли более амбициозные, но более умные, (умеющие договариваться), которых в свою очередь сменили еще более изворотливые, играющие в демократию. Очень адаптивная прослойка "лидеров". Сопоставляя и анализируя, неужели Вы до сих пор думаете, что в место Санинского придет порядочный человек? Даже если это и произойдет, то такого человека, хочет он этого или нет, все равно заставят играть по-своим правилам. Но а если это человек изначально будет не честным, то это будет еще более омерзительная личность. Только если сейчас "властилинов" сдерживает нечто ,(остатки совести, какой то стыд, игра по каким то правилам и т.д.), то новым такие стереотипы будут не ведомы, но действовать будут так, что комар носа не подточит...Только мы в большинстве своем не хотим над этим задумываться...Нам бы лишь бы Санинского убрать, взарвался видите ли...а что будет дальше ...но это же будет когда то ...типа вот когда будет, вот тогда и будем думать....
    Вот такой мой диагноз.
  • #28 Гость 14.03.13 22:26:04 | IP:88.147.174.11
    Ты чё наплел-то,эскулап-нострадамус?  Да у нас испокон веков никакой системы..Тройка мы ! Русская..Едем,куда кривая вынесет...Ты в оксфорде не учился? Токо там такое могли в пустые бошки вбить
  • #29 Гость 14.03.13 23:41:22 | IP:178.45.141.3
    никого не слушаем!я за 178.45.141.3   !!!!а те кто пишет что либо в его оправдание,это его откровенные холуи или те кому есть что терять без него!Санинский-пиши письмо счастья и в Красную звезду!
  • #30 Доктор 15.03.13 0:50:34 | IP:31.40.93.64
    Если Вы 29-ый адресуете слова мне, то Вы абсолютно не правы, перечитайте внимательнее мой пост выше. Менять шило на мыло просто не разумно, не правдали? А в моей логике - просто опасно.Те же, кто переходит на личности, просто уводят внимание общества от настоящих проблем, забалтывая тем самым тему. Чем раньше народ проснется, тем лучше будет и для города и для Родины. А проснется он тогда, когда ему придет понимание того, что проблема не в конкретном человеке, ни в каком то там указе призедента, и не в букве закона, а прежде всего в самой сути происходящего. Но это конечно не означает поднять лапки к верху.Критиковать, лоббировать свои интересы, защищаться мы должны и обязаны, но делать то это надо по-умному, и естественно трезво смотреть на вещи.А от такого базара много не навоюешь. К стати власть от этого только выигрывает. Под шумок пилит и пилит.
  • #31 Гость 15.03.13 1:05:06 | IP:178.45.141.3
    Интересно ваше предложение продиктовано Хасеевым ,Болвановым или самим Санинским?Уж больно вы в их пользу складно чешете!Напишет Санинский об уходе и все остальные потянуться,поверьте!Этот теплоход надо было пять лет назад топить,пока вреда не наделал!А сейчас уверенный в своей безнаказанности Санинский просто с ума сошел.Я отдаю свой голос ЗА НАПИСАНИЕ ИМ ЗАЯВЛЕНИЯ ПО СОБСТВЕННОМУ,(по статье или за уголовку их все равно никто не привлечет,так хоть по собственному и то хорошо.)178.45.141.3З А вы действительно забалтываете проблему!
  • #32 Гость 15.03.13 8:37:52 | IP:212.232.1.128
    Ах, как страшно, что будет дальше, кто придет! Ну ведь этот глава для района действительно проблема и личные ресурсы увеличивать он мастер за наш с Вами счет. Ну так и надо идти на выборы, а не дома отсиживаться, чтоб представители ЕР не набирали 99,9 %. Выбирать достойного, у которого было бы чувство ответственности за район,  за нас - избирателей а не только за свои личные ресурсы.
  • #33 Гость 15.03.13 10:05:16 | IP:78.29.75.157
    78.29.75.157. Я-ЗА! Если кто помнит, закон у нас недавно приняли- через определенный срок чиновников перебрасывать с насиженного места на другой фронт работы. Сначала думалось так- тут наворовал, пусть идет в следующем месте ворует. Сейчас как-то с другой стороны глянулось- это ж замечательно- из главы администрации района пусть сходит в главы администрации Краснозвездинского округа. Все по закону!
  • #34 Гость 15.03.13 12:01:24 | IP:85.26.164.171
    На счета администрации судебными приставами наложен арест на очень кругленькую сумму. Кинул саша в одно время людей. Они не побоялись и продали долг Пензенскому коллекторскому агенству. Те в свою очередь накинули процентов и пипец. Бюджетники запасайтесь продуктами на долго!
  • #35 Гость 15.03.13 12:12:11 | IP:95.84.16.253
    Это получается наш район банкрот?Спасибо Санинскому?А вы еще думаете голосовать или нет?Я за 95.84.16.253  гнать его в Красную звезду!Давно пора!А то засиделся!И всех кто сним воровал,тоже!
  • #36 Гость 15.03.13 12:15:43 | IP:31.40.93.64
    Опа! А вот тут пожалуйся по-подробней...Ну я бы в таком случае действовал не так. Начал бы с банального шантажа, пригрозил бы обнародовать материал через областные газеты...
  • #37 Гость 15.03.13 12:15:50 | IP:95.84.16.253
    Админ!Если вы совершенно нейтральны и не придерживаетесь никаких течений или сторон,предлагаю открыто организовать на вашем сайте голосование с вопросом,кто в этом городе доверяет Санинскому и кто считает ,что его время прошло и ему пора в отставку!Пусть люди скажут своими  адресами!Честь вам и хвала будет,как НЕЗАВИСИМОМУ сайту!
  • #38 Гость 15.03.13 12:23:07 | IP:79.126.93.160
    36 и что бы ваши областные газеты сделали?Да сейчас воруют все и не на таком уровне!А вот когда будет решение суда,то это приятнее!Тогда можно и в газеты.Правда кто какие цели перед собой ставит!Если выгнать с позором или потом еще отправить в места не столь отдаленные,это одно!А если просто пощипать и получить за это чуть чуть комиссионных-это другое!Думаю правильнее было бы вообще объединить и газеты и суд!Тогда результат верняк 50%,или хоть он потратится отмазываясь!Но это опять же по целям и задачам.На выбор.
  • #39 Гость 15.03.13 12:49:23 | IP:95.84.29.239
    САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА НАШЕГО РАЙОНА_САНИНСКИЙ!За 95.84.29.239 то чтобы он подал в отставку!
  • #40 Гость 15.03.13 14:15:38 | IP:78.29.65.95
    все,что он делает-делает только для себя любимого
  • #41 Гость 15.03.13 14:20:17 | IP:85.26.234.20
    Около парка и стадиона каждое утро гуляет мужчина собакой бойцовской породы. собака без поводка и без намордника- кругом дети идут в школу. примите меры-ведь может случиться трагедия. рядом образовательные учреждения!!!!!!!!!!!!!!!
  • #42 Провокатор 15.03.13 14:23:19 | IP:31.40.93.64
    Зря Вы так об этом человеке! Неблагодарные! Он к стати в прошлом году во дворах асфальт положил, да и дороги в городе стали значительно лучше, и до поста через Шило, дорогу сделал, и автобус для инвалидов купил с аппарелью, и газель что бы школьников на соревнования возить, да и против мента вмешался, про аварию, что забыли...и дорогу до Стройиндустрии, ну а водичку то теперя пьем из скважин, город намного чище стал...да и много чего еще...слепцы не видите что ли? Побойтесь бога, одумайтесь!!!
  • #43 Гость 15.03.13 14:41:10 | IP:95.84.6.122
    №42 все вроде правильно описал, но вот с этим "водичку то теперя пьем из скважин" - уж лучше с Хопра пить, как раньше. Раньше пил из-под крана спокойно, а счас опасаюсь, а уж как вскипятишь ее - вообще атас, несмотря на все хвалебные статьи и отзывы в местной газетенке...
    Про производство в городе умолчим, пока...
  • #44 Фикус 15.03.13 14:41:42 | IP:213.87.142.202
    Провокатор, я вот по роду деятельности в город приезжаю раз в год, на пару недель, сейчас вот приехал на 4 месяца и улучшения не видно, не видно что стало чище, а дороги лучше, я вижу пир во время чумы, город умирает, медленно и верно и в первую очередь это заслуга главы администрации, родственники и таксисты, знакомые и друзья- рассказывают такое , что будучи лысым от природы ,не могу сказать ,что волосы встают дыбом, то что вы перечислили это настолько мелочно и не серьезно для работы администрации города, что говорить постыдились бы, нужно не дыры в асфальте латать, а экономику поднимать в первую очередь, а этого невидно, может я близорук?? так просветите более зоркие что полезного этот шут сделал району и городу?
  • #45 Гость 15.03.13 14:44:05 | IP:212.232.1.128
    Вот как раз на дорогах и делаются деньги - т.е личный ресурс прежде всего. Ну а о воде и говорить нечего.
  • #46 Провокатор 15.03.13 16:20:59 | IP:31.40.93.64
    а что вода? я не хочу спорить по-этому поводу, но я лично пью из под крана, и вода действительно стала лучше! Хм..по поводу экономики, которую надо развивать...а как скажите это сделать, на какие шиши...Легко говорить и критиковать, все что развалилось это к примеру было до Санинского, а знаете сколько стоит построить? и такие попытки есть, но по-малому....а что ВЫ ждете, что здесь будет металлургический комбинат, а Санинский не дает!  Можно подумать все окружающие области и районы цветут и пахнут, а мы вот из-за него в г.вне!
  • #47 Гость 15.03.13 16:55:24 | IP:85.26.164.171
    Мы точно из за него в говне! Поддерживаю голосование! выгнать этого циркача отсудова на хрен! Он скоро и город распахает будет свеклу сеять.
  • #48 Фикус 15.03.13 17:01:10 | IP:213.87.131.208
    Уж сколько стоит то я как раз отлично знаю, а раз есть деньги на асфальт , откуда кстати хорошая копеечка в карман ложиться, то уж и на развитие экономики найти можно, не металлургический комбинат конечно, не нужно ёрничать, но есть виды деятельности куда вложить можно и честно заработать на этом и рабочие места дать и деньги дополнительные в бюджет получить... вот только одно но есть, этаж надо работать, воровать то легче и быстрее, а патом еще и ведь и голову надо включать, намного проще попов на подиум загонять, да просить песни петь не тех людей да и не в тех местах.. А насчет областей других , вот по работе часто по России езжу полгода там полгода там и могу заверить, что в саратовской области херово по сравнению с другими, а уж про родной город и говорить не хочется... в г.вне мы, в г.вне... и есть возможность выбраться да вот один говнюк сидящий и возомнивший себя царьком не дает это сделать, ни стране, ни области, ни городу и т.д. и т. п. по делам судите людей.
  • #49 Гость 15.03.13 17:18:49 | IP:85.26.164.190
    Фикус, еще раз спрашиваю: что за подиум, и кто заставлял ходить попов по нему?
  • #50 Провокатору 15.03.13 17:27:30 | IP:88.147.199.83
    Какие нах дороги! Ну делали в прошлом году Железнодорожную и Левице- сейчас из-под снега видал что вылезло? Коровьими лепешками каждый год ямы латают, а где деньги, Зин? Я-за отставку Санинского и всего его аппарата.
    88.147.199.83- впрочем его и так видно всем.
  • #51 fv 15.03.13 17:29:45 |
    Можно я тут немного вмешаюсь?

    Вот все тут против. Подскажите - а альтернативы какие?
    Ну ведь нельзя без главы администрации, правда? Так вот - кого тут все противники предлагают на его место?
    Можно хотя бы кандидатуры 3-4 + действующий сити-менеджер и сделаем голосовалку.

    Что скажете?
  • #52 Гость 15.03.13 17:40:16 | IP:88.147.199.83
    Сюда нужен варяг.
  • #53 Гость 15.03.13 17:45:34 | IP:85.26.164.171
    1. Бойцов - чел с головой. Хороший хозяйственник.И бизнесмен отличный. Ни чего против, только ЗА!
    2. Сащенков - очень порядочный и честный человек.Очень хорошо,даже отлично о нем отзываются в Саратове. В т.ч на хорошем счету и у губернатора!
    3. Ненахов - хозяйственности ему не занимать, все прекрасно видят. На растаскивание бюджета не способен.Не в его стиле. Порядочность и честность тоже на первом месте.

    Больше на ум ни кто не идет.Только махинаторы и ворьё. Вольбромы,Кондрашкины,Кудасовы и т.д тьфу три раза чтоб от них пронесло.
    Шеламенцева можно еще в голосование добавить. Парень чесный,говорит все в глаза,хозяйственник.Помним хорошо как больничник в короткий срок на ноги в жкх поставил. Но горяч он очень.Головы поотрубает всем бесдельникам и ворью местному.Лучше тогда не надо.Побережом Андрюшу.
  • #54 жук с Зои 15.03.13 17:47:08 | IP:88.147.205.21
    некоторое время назад на одном из форумов было написано,что Санинский ЛИЧНО не разрешил начало работ одной из московских инвестиционных компаний ,которая хотела построить в нашем районе мясо и молокоперерабатывающие предприятия.Суммы инвестиций составляли несколько миллиардов рублей.Но Санинский ЛИЧНО ОТКАЗАЛСЯ ОТ СОТРУДНИЧЕСТВА,сказав,что у НЕГО в районе все это есть.И рабочие места,и жилые дома и бесплатные автобусы и детские сады все пошло прахом,зато наш неУВАЖАЕМЫЙ остался со своим Агросом один в районе!вот и смотрите,как и за кого голосовали!Санинского в отставку!88.147.205.21  голосую за!
  • #55 жук с Зои 15.03.13 17:57:08 | IP:88.147.205.21
    Бойцов-это купленная правая рука Петровича!Не ошибитесь!Шеломенцев авантюрист!Этот ради пиара что угодно натворит.И бизнесмен он больше,чем хозяйственник.Вольбром маму родную за 20 копеек продаст.Кондрашкину мы нах не нужны.Он и так спокойно живет.Сюда нужен человек желательно военный,дисциплинированный и такой,который других заставит работать,но не мент,и не фейс.Который бы навел порядок и отошел в сторону,освободив место более деятельному и может быть дипломатичному.Сащенкову например!Очень хороший мужик.Не хам,с бабками разговаривает,и людей за быдло не считает!Но это все досужьи разговоры.Об этом надо позже говорить.Сначала наш чемодан без ручки-и нести тяжело и бросить жалко-давайте в отставку отправим.Повторно за 88.147.205.21
  • #56 Фикус 15.03.13 18:04:09 | IP:213.87.131.208
    гость 49 , недавно был смотр во дворце, модели там ходили, им подиум сооружали, и "клоун" заставлял по подиуму пройтись многих своих " однополчан" в том числе и попов , те конечно под различными предлогами отказались, вроде как грехи всем простить в честь 8 марта уговаривал, ну клоун вобщем
     
  • #57 Гость 15.03.13 18:04:44 | IP:85.26.164.171
    Интересно чем же купил Петрович такую руку?Шеламенцев согласна бизнесмен.А бизнесмены не хозяйственники?Тут и надо голову включать именно со стороны бизнеса. Как в город инвестиции привлечь. А это у него выходит всегда на отлично. Авантюрист согласна а иначе для города не надо.Громов тоже имел авантюрный характер.Все только добром вспоминают.По остальному с вами жук с Зои полностью согласна.И по вольброму и по Сащенкову.Полностью поддержу вас.Тоже ЗА!
  • #58 Провокатор 15.03.13 18:04:48 | IP:31.40.93.64
    Про инвестиции я то же справки наводил, сказали, что переговоры ведутся, и что Санинский обеими руками за...Но уж точно не Сащенков...не потянет он это точно, А вот Милевский молодец...и к людям прислушивается и дело знает...а лучше всего, правильно сказали, призвать Варягов, хорошего опытного менеджера, который и команду сколотит из местных по- деловым качествам, а не по-родственным, это было просто превосходно...ну конечно под моим контролем...мы с ним вместе дачку построим на Богамах...шучу.
  • #59 Провокатор 15.03.13 18:08:39 | IP:31.40.93.64
    Про Шеломенцева одно скажу- жаловались на него работяги, бабки не платил, хотя сам в этом время дорогие машины покупал, не правильно это....Таких нам не надо. Пусть не на эти деньги покупал, но все-равно не красиво.
  • #60 Гость 15.03.13 18:15:05 | IP:88.147.199.83
    Только варяг спасет тут ситуацию, не обремененный друзьями, родственниками и свойственниками. Команду из местных сколотит на конкурсной основе. Но эту администрацию, где все, начиная от головы и кончая рядовыми секретарями, опутаны интригами и личной выгодой- всю под корень- в народное хозяйство!
  • #61 Гость 15.03.13 18:16:31 | IP:85.26.164.171
    Зато на каждом сходе отвешивал всем властителям местечковым.При народе всю правду. Бежали они от него как от пожара.С соплями наперевес.А бабки не платил когда наш царь кислород ему перекрыл по деньгам.Всем фирмам выделяет на капремонт а ему шиш с маслом.Так он не смотря на это больничник наш каким сделал! И площадки детские и спортивные из труб.не отвозил в чермет а делал. У меня на Зое какую площадку отстроил.До сих пор его только хорошим вспоминаем. А всеже чем Бойцов вам неугодил?
  • #62 Гость 15.03.13 18:37:08 | IP:95.84.6.122
    Гость 57 Громова добром словом вспоминать что-то не хочется, вы его наверно плохо знали...
  • #63 Гость Поспелов А.В. 15.03.13 19:00:22 | IP:88.147.218.131
    А я предлагаю свою кандидатуру, я боевой офицер с высшим образованием, материально обеспечен, значит воровать не буду, обещаю всех местных чинуш до секретаря последнего как класс уничтожить, всех Тузиков, Болванчиков, вместе с ними, голосуйте за меня и будет вам счастье, и не забудьте ведь каждое 10 захоронение....
  • #64 Гость 15.03.13 19:29:40 | IP:31.40.95.223
    Действуй, братан. А мы тебя при жизни в бронзе отольем. Или мумифицируем.
  • #65 Провокатор 15.03.13 19:44:55 | IP:31.40.93.64
    Давай братан! Наш подстрел, везде поспел!
  • #66 Гость 15.03.13 20:53:23 | IP:88.147.242.241
    Местные нихена ничего не изменят.Ни мозгов, ни таланта, ни совести. Друзья, родственники, знакомые трусливые подхалимы Японца американца или немца надо на это место с хорошим государевым жалованием и охраной. отчитываться о работе напрямую перед президентом. Иначе в ближайшие лет 100 так и будем лаяться здесь. Министры какого х сидят за столом перед Медведевым Ноги в руки и по стране в  командировки с проверками, каждый по своей отрасли. Уверен на 100% японцу или немцу в голову не придёт мзду платить по результатам проверки.
  • #67 Фикус 15.03.13 21:12:23 | IP:213.87.131.208
    министры потому и сидят, что покрывают казнокрадство, а раз президент ворует то и  дворник дядя Вася домой лопату поволочет...
  • #68 Гость 15.03.13 21:55:52 | IP:88.147.243.35
    Если так, то весь остальной разговор безсмысленное тарахтение. Посмотрите ещё раз на "Ольшанке" названия статей, об убийствах, наркоманах, ментах, о похоронных конторах, о доходах чинуш......... Б..я вырвет скоро. Ничего хорошего, чтоб порадоваться за город. Каждый день на работу втаёшь в плохом настроении, приходишь на неё родимую, там дурдом полный . Хорошо хоть семья нормальная, есть куда вернуться. Живёшь как на острове. На улице по вечерам как в жопе у негра, выйдешь ноги переломаешь. Нехрен обещать, что кто-то сделает лучше. Как только до бюджетных денег коснётся, крыша слетит, и память отшибёт на  что обещал. Надейтесь только на себя. С уважением ко всем!!!!
  • #69 Гость 15.03.13 22:01:49 | IP:31.40.93.125
    Какое "отчитываться напрямую перед президентом"??? Он шо ли жить тут собрался? Щас есть кому перед ним лебезить!!! Отчитываться перед жителями села Ртищево!!! И шоб они его по результатам работы могли его наградить или кастрировать!!! Вот тогда он будет работать не на пидорозидента, а на отдельную деревню, чем мы сейчас и становимся!!!
  • #70 Гость 15.03.13 22:28:00 | IP:88.147.243.173
    Ипатов и свалил раньше срока  ,чтоб прямого кремлёвского правления областью избежать из-за долгов в 30 млрд, т. к. отдать не смог.
  • #71 Гость 15.03.13 22:35:59 | IP:88.147.243.160
    Из предложенных кандидатур ни за одну голосовать не стала бы,некоторых знаю лично ,веры им нет! Все они рвутся к власти,и к деньгам .Но Санинскому давно пора на покой ,хотя он не уйдёт ,а постарается вылезти выше, в область. Я за 88.147.243.160
  • #72 Гость 15.03.13 23:01:33 | IP:31.40.95.223
    А мне мой город мил. Учитывая тот немаловажный факт, что я по-прежнему остаюсь умеренным противником глобализации, урбанизации и космополитизма, не считаю вынужденное отступление от линейности развития города роковым событием. Этот, возможно не самый уютный уголок земли, сделал меня счастливым. Пожалуй, я далек от насущных проблем земляков и часто звучавшие тут имена мне совершенно не знакомы и вызывают скуку, тем не менее, меня волнует судьба родины.
  • #73 Александр Санинский 16.03.13 0:28:26 | IP:31.40.93.64
    У...господа, я смотрю Вы сильно приуныли...Как бы Вам не хотелось, но править здесь буду я! И я сделаю Вас счастливыми! А над Ртищевом взойдет солнце, и овеет нас ветром перемен, каждый житель города будет жить достойно, не будет коррупции, не будет казнокрадства ничего не будет! Даже не будет денег, каждый по-своему желанию будет ходить в магазин и брать что захочет бесплатно,  а Ртищево станет третим Римом, а имя мое войдет в историю, перед фамилией Македонский, а не после...Ждите и веруйте...Ваш Саша.
  • #74 Гость 16.03.13 0:51:56 | IP:79.126.88.202
    Довольно кровь сосать,вампиры,                                                                                                        Тюрьмой,налогом,нищетой!                                                                                                                       У вас вся власть,все блага мира,                                                                                                              А наше право-звук пустой!                                                                                                                    Мы жизнь построим по иному-                                                                                                                                         И вот наш лозунг боевой:                                                                                                                              Вся власть народу трудовому!                                                                                                                     А дармоедов всех долой!
  • #75 Поспелов А.В. 16.03.13 9:50:09 | IP:213.87.137.247
    Админ!Вам не надоела эта собачья свадьба?Уберите немедленно сообщение написанное под номером 63 оно написано от моего имени но я его не писал!Я никуда ни за что не поцду!Мне не нужна никакая власть ни должности,ни звания!Это пусть номенклатура туда рвется!Оставьте меня в покое!Я совершенно не интересуюсь никакими политическими течениями,союзами и т.п. ПУСТЬ В ЭТОМ ДЕРЬМЕ НЫРЯЮТ ТЕ,КОМУ ЭТО НРАВИТСЯ!А тем более на место Санинского-лучше расстрел!Чтобы мне всякие тузики,чичи,болваны и прочая нечисть в спину плевали?Спасибо не надо!И пожалуйста не пишите от моего имени!У меня хватит ума самому написать от своего имени!Честь имею!А.Поспелов
  • #76 Гость 16.03.13 11:03:35 | IP:213.87.137.150
    Если  кто- то  написал  от  имени  Санинского ,  то  почему  не  написать  от  имени  Поспелова?   Это  же  ролевая  игра,  чего  обижаться?  Каждый  примеряет  тот  образ,  который  ему  ближе. Кстати,  любимый  герой  Саши-  Наполеон,  а  не  Македонский.
  • #77 Гость 16.03.13 13:31:17 | IP:213.87.137.150
    В  чем  проблема-то?  Ты  мачо?   Тогда  не  вздумай   бриться  вообще,  это  твое  главное  достоинство!   А  ,если  дама,  брейся  с  ног  до  головы -  не  прогадаешь!  Как  совет?
  • #78 Гость 16.03.13 19:29:55 | IP:78.29.79.216
    да здравствует САНИНСКИЙ наш ЖРЕЦ   ЦАРЬ    и     БОГ      ура...ура...ура...
  • #79 Гость 16.03.13 19:42:27 | IP:88.147.243.207
    С Богом поосторожней, а то ведь и поверит , что это так.
  • #80 fv 16.03.13 19:52:37 |
    №75 Поспелов А.В.

    Пожалуйста - напишите мне на почту указанную в контактах - ссылка внизу сайта слева - попробуем вместе эту проблему решить раз и навсегда.
  • #81 Гость 16.03.13 21:36:51 | IP:65.49.14.85
    !!!!!
  • #82 Гость 17.03.13 8:08:57 | IP:79.126.77.246
    Весь Ртищево разрушим,До основанья,а затем Заводик сахарный построим,Кто был никем,тот станет всем!
  • #83 Гость 17.03.13 9:31:28 | IP:78.29.98.165
    кто был никем того вообще не будет...пиф...паф...
  • #84 Гость 17.03.13 21:42:47 | IP:79.126.67.28
    Вот Санинский никем был,а стал главным по тарелочкам
  • #85 Гость 18.03.13 9:17:40 | IP:83.149.21.31
    так он и сейчас ни кто
  • #86 Фикус-провокатор 18.03.13 11:16:25 | IP:78.29.75.155
    И только наш "дворник" Александр Петрович занимается инвестициями!За наш счет в свой карман.Александра Петровича за казнокрадство к ответу!Пиши Сашка заяву по собственному!Не медли! 78.29.75.155 за!
  • #87 fv 18.03.13 12:11:09 |
    И все же - может кто-то сформировать список альтернатив?
    1
    2
    3
    4

    Чтоб понимать - есть ли они вообще - альтернативы, и какие они?
  • #88 Гость 18.03.13 12:55:06 | IP:213.87.135.216
    Нет  альтернативы.  Мужики  поиграли  во  взрослых,  и  плавно  переключились  на  Вл.  Ильича. И  правильно.  С  покойника  какой  спрос.  А  с  Сашей  тягаться  кишка  тонка,  не  дай  бог!  Так  подростки  в  школе  нового  старосту   выбирают....
  • #89 Гость 18.03.13 18:15:12 | IP:178.45.133.74
    Как красиво - http://news.rambler.ru/18140942/
  • #90 Доктор 18.03.13 18:45:23 | IP:31.40.64.43
    Тягаться в чем? В воровстве и лицемерии! Конечно кишка тонка. Кому хочется быть подлецом!? Нет уж увольте, это без нас! Нам пока еще дорого свое честное имя. А почему так - читайте пост №27....
  • #91 Гость 18.03.13 21:07:58 | IP:95.84.19.238
    Сегодня наш любимый вождь Вячеслав Викторович Володин заявил о своём приостановлении членства в партии Единая Россия. Что теперь будете делать Александр Петрович со своими гномами? Сожалеть наверно что вместо чучела вчера не сгорели))
  • #92 Гость 18.03.13 21:16:59 | IP:31.40.64.43
    Откуда инфа, ссылка плиз...
  • #93 Гость 18.03.13 21:39:49 | IP:217.118.90.188
    Смотрите телевизор. Или в поиск в яндекс вбейте.
  • #94 Фикус-провокатор-вышедший из Е 18.03.13 23:04:27 | IP:79.126.98.165
    завтра придем в администрацию а Санинский вместе с хасеем новую партию создают-партию неЕдиная Россия!А че им не впервой лишь бы бабки пиздить!89 респект!Надо всей страной выйти из состава России и пусть они эти рыбы повлияют на ситуацию!Что жлобы пора сваливать ?Давайте им пятки скипидаром натрем!Мне так хочется посмотреть,когда эта так называемая партия развалится и куда пойдут наши "партийцы" Болванов,Макагон,Казлов и прочие наши депутаты!Я про Хасея даже и не сомневаюсь,что это дерь..о обязательно всплывет в какой нибудь то новой партии-каких нибудь эфиопских меченосцев или филипинских хиллеров!Лишь бы у власти,кабинетик, порт-фельчик побольше ну и язычек пошершавее.Вот представляете насколько беспинципные и циничные люди правят бал на Красной!И ведь завтра Санинскому дадут под жопу пинка все те кто его в красный угол ставил-они все будут наперегонки гнать его пинками из администрации!Все от друзей ,до холуев!Интересно вот это взглянуть!Наверное и погонят сразу его дружбанов Крюковых,Бондаренок и прочих!Тех кто ему создавал пристойный вид.А король то ....ГОЛЫЙ!
  • #95 Фикус-провокатор-вышел из ЕР 18.03.13 23:17:55 | IP:79.126.98.165
    Господин Санинский!Знаем,что вы постоянно читаете наш сайт!Одумайтесь!Из кремля пришел сигнал-пора валить!Ну так и валите к е..ной матери!Люди устали от вашего присутствия в районе!Мы как жители даже согласны на "нулевой" вариант,чтобы вас господин наш народный прокурор не стращал!Увольняйтесь!Пока не поздно!Вам найдется замена!Поверьте в районе еще много нормальных людей!Ваш поезд уже отходит!Вспомните,как вы Назарова провожали!И вам батенька пора!Да!Да!Весело так берем ручку и пишем,я устал,прошу меня уволить!Сейчас времена лихие!Путин начал чистку !Как бы из вас батенька не сделали показательного "козла отпущения"!А?Конечно наво..овали вы наверное немного,но покажите мне хоть один район Саратовской области , где за отставку главного собирали бы подписи?Люди вас не могут уже терпеть!Пора уже в дорогу!Пока воронок не приехал!И захватите с собой Агуреева да Попова.Они тоже наверное подустали!Пора вам всем ребята на повышение!Пора!голосую за отставку79.126.98.165
  • #96 Гость 18.03.13 23:37:25 | IP:31.40.64.218
    А какую такую чистку начал Путин?
  • #97 Гость 19.03.13 1:19:00 | IP:79.126.98.165
    наверное чистку своей совести!
  • #98 fv 19.03.13 9:45:27 |
    Так какой смысл в этих против и подписях, если нет альтернатив?
    Ну уберут нынешнего главу, ну поставит губернатор другого - такого же. Это если повезет, а то ведь может быть и хуже.

    То что нынешняя власть не нравится - это мы выяснили, правда процент проголосовавших за едро - как-то подозрительно высок. Не нравится власть не всем. Но кому ее менять?

    Список. Огласите список хотя бы 3х реальных кандидатов, кто бы мог заменить нынешнего главу райадм?
  • #99 Гость 19.03.13 10:34:39 | IP:79.126.102.245
    А где гарантия,что при смене кто то кого то слушать будет?Надо просто исполнить закон и все!То к чему нас толкают сейчас опять приведет к беззаконию,если будут выбирать не специалиста,а чью нибудь креатуру!Надо,чтобы был исполнен закон и ничего больше!Пусть выдвинут сами свои кандидатуры,пусть комиссия выберет и потом уже можно спрашивать как с большого!А то сейчас люди заявки подадут,а Санинский будет до гроба сидеть в кресле!Как им этим заявителям жить?
  • #100 fv 19.03.13 10:45:38 |
    №99 Гость

    По нынешнему закону кандидатуру главы администрации должно утвердить районное собрание, если я не ошибаюсь, 2/3 голосов. А там 18 из 20 человек - едросы. То есть при той системе, что есть сейчас - пройдет только едрос и только чья-то креатура.

    К тому же. как дело обстоит сейчаС, главу администрации нанимает глава района. И отчитываться глава администрации должен только перед главой. Если главу все устраивает, устраивает работа главы администрации - то значит все ок, жить с этим главой администрации до окончания действия контракта.

    Мы ж тут гипотетически. Если б были прямые выборы главы администрации. И кто бы мог чисто гипотетически претендовать на кресло главы администрации, чтоб район расцвел, заколосились инвестиции и все такое прочее.

    Кто эти прекрасные люди? Ну хотя бы гипотетически. Хотя бы человека 3.
  • #101 Гость 19.03.13 11:16:13 | IP:213.87.141.37
    А ,может,  ребята,  вам  не  нынешняя  власть  не  нравится,  а  не  устраивает  ваш  собственный  социальный  статус?  Ну,  так  в  чем  же  дело? Самовыдвигайтесь!Если  вы  знаете  и  умеете  лучше  Санинского,  как  обустроить  этот  город,  мы  за  вас  проголосуем,  пусть  пока  виртуально!  А  так,  конечно,  комфортно  в  крестлице  сидя,  побороться  с  аспидом  и  казнокрадом,  а  потом  на  кухне  чаек  попивать...
  • #102 Гость 19.03.13 11:40:08 | IP:178.45.133.74
    Админ 100 Смысл в оглашении этих 3 человек? Система выбора и структура руководства района (про город забыли уже совсем) построена так, что как не голосуй, все равно получишь .... - того человека, который "нужен". Вы же сами про прямые выборы пишете. Вот при них есть смысл в этих 3 персонах.
  • #103 fv 19.03.13 11:51:37 |
    №102 Гость

    Нет.
    Но вот завтра они есть. И что? Кто пойдет в главы администраций?
    Мы тут о хотениях, о гипотетических хотениях. Кого люди не хотят видеть в главах - мы выяснили. А вот кого хотят - нет. А если так - то это балабольство каке=то, глашатаи - проблему огласили, а решения не предложили. Какой смысл?

    Вот я и хочу добиться хотя бы гипотетического списка - кого-бы хотели. если вдруг что (революция завтра), видеть в главах администрации?
  • #104 Гость 19.03.13 12:07:11 | IP:178.45.133.74
    №103 Ну вот представьте - список появился, и в этом списке есть люди, у которых мнение не совпадает с мнением руководства - да, на наш взгляд это достойные люди, не замешанные в чем-то. Человек, так сказать, от сохи в этот список не попадет, значит это будут люди все же каким-то образом связанные с руководством или системой вообще. У существующего руководства начнет где-то "свербеть" - как? еще есть личности в моей "словоде", которые поднимают голову, надо это дело "к ногтю". У каждого в голове я думаю есть личности, которых он хотел бы видеть у руля. При приходе существующего несколько лет назад тоже казалось,что да, пришел новый человек, может жизнь изменится в лучшую сторону, но время показало обратное. А вообще для лучшего блага, по моему мнению, здесь должен быть крепкий, может даже жесткий, честный (очень редкое качество в наше время) человек, пришлый, без знакомств местных.  
  • #105 fv 19.03.13 12:14:14 |
    №104 Гость

    А сейчас что - лучше? Переливать из пустого в порожнее.

    Я вообще и пытался подвести к тому, что врядли что-то изменится от смены конкретного человека. Сама система порочна и поставь хоть чорта лысого - врядли что-то изменится.
    А пришлый-не пришлый - все пришлые очень быстро обрастают связями и знакомствами на местах, как показывает практика, так что это тоже не панацея.

    А сейчас чего - вот все тут - долой долой. Ну уйдет один. прирдет на его место точно такой же. А то и хуже. Какой-нить будь выживший из ума мразматик лет 70 - но зато опытный партиец, закаленный в предвыборных баталиях, крепкий хозяйственник с обширным опытом управления. Ведь не этого все ждут, правда? А чего ждут - тоже непонятно. Только что - долой.

    Но это давным давно вывели старую русскую поговорку - хорошо там где нас нет. Вот всем и хочется туда, где нас нет. В надежде что станет лучше. Верят люди. А еще 150 лет назад Александр Сергеич Грибоедов в своем незабвенном произведении Горе от ума написал - Блажен кто верует, тепло ему на свете :) Вот это про все вот то что вот здесь происходит.
  • #106 Гость 19.03.13 12:23:31 | IP:178.45.133.74
    №105 В целом согласен. Но вот про маразматика - нет, первое - да, это ни к чему. А вот "крепкий хозяйственник с обширным опытом управления" - это не "эффективные менагеры" последнего времени.
    От перемены руководства при существующей системе не изменится ровным счетом ничего.
  • #107 Гость 19.03.13 12:43:40 | IP:213.87.132.218
    надо менять место жительства!Все в Пензу!Там почему то и инвестиции и строительство и социалка!Почему у нас нельзя?А потому,что наши начальнички еще не нахапали!Но беда в том,что нахапают,а мы к этому времени сдохнем!Выдвигаю кандидатуру нашего ульяновского-Кондрашкина Алексея Михайловича!И умный и связи и опыт и вааще нормальный мужик!Чапай одним словом!А Санинский со своей командой изжил себя и уже вместо лечебного эффекта вред несет!
  • #108 Гость 19.03.13 12:48:31 | IP:178.45.133.74
    №107 Так в чем же дело - вперед и с песней, в Пензу езжай, попутного ветра.
  • #109 Гость 19.03.13 13:03:04 | IP:213.87.133.218
    до пенсии осталось чуток и уеду из этой сраной дыры.Жизнь и так не сахар, а с Санинским во главе ощущение,что живешь в строгом ошейнике.Жена меня все время зовет к себе в Пензу к родителям,а меня работа останавливает!Если бы не это-давно жил бы там!
  • #110 Гость 19.03.13 13:12:41 | IP:178.45.133.74
    №109 Дыра-не дыра, а работа все ж останавливает, значит з/п или другие преференции лучше чем в Пензе, тем более жена там, родители, так чего ж тогда остальных агитируешь. У каждого своя голова и мысли, где ему жить.
  • #111 Гость 19.03.13 13:27:02 | IP:79.126.110.248
    Ура Ура Ураааааааа долой С.А. П
  • #112 Гость 19.03.13 13:43:40 | IP:78.29.86.179
    Куча   долбо...бов)) )Одно и тоже толкут...Ананизьма())))
  • #113 Гость 19.03.13 13:46:54 | IP:178.45.133.74
    О, умный объявился
  • #114 Гость 19.03.13 14:40:51 | IP:85.26.235.164
    Общество бесплодно. Не воспроизводит оно достойных.
  • #115 Гость 19.03.13 15:32:39 | IP:79.126.110.248
    Леха Армию вспомнил ,
  • #116 Гость116 19.03.13 15:39:36 | IP:88.147.216.26
    вспомнили Кондрашкина еще один пьяница как Назаров
  • #117 Гость 19.03.13 17:38:43 | IP:85.26.232.177
    Пьяница проспится - Сашка никогда!
  • #118 19.03.13 17:57:45 | IP:178.45.216.242
     Для такой забитой канализации моощный компрессор нужен.Там в Москве не разгребёшь ещё лет50  , а вы хотите сдесь чёто изменить.
  • #119 Гость 19.03.13 23:46:16 | IP:88.147.134.18
    здесь менять надо с помощью метлы всех к е..ной матери!Всех Варламовых,Садовниковых,бондаренко!Всех на свалку!Ходят юбки и штаны просиживают!Одна прикинулась экономистом а не знает элементарных экономических принципов.Другая за бабки документами трясет!Третья вообще хрен знает что делает!Иванову притащили к себе бабку старую!Ей на печке сидеть,да мозоли греть,а она опять всплыла!Что вам делом то не заняться?смешите народ только и все!И над всем этим бабским многообразием торчат фигуры наших главарей Александра Петровича,Александра Валерича и Александра Константиныча!(ну прямо как в сказке-Ниф-Ниф,Нуф-Нуф и Наф-Наф)Никакие бури,никакие ветра и осадки не смывают это дерь..о!И оно все разбухает и пахнет!Помним мы Сашку Болвана,с его аферами с рыбой!И Как газетой командовал...Все помним!Но сейчас за наш счет жирует кот помойный!Жирует и приговаривает !Наши же деньги,которые мы потом своим зарабатываем,нам же под проценты и отдает!Сука-ростовщик проклятый!А Хасей?Про этого в любое время при любом режиме!Сейчас приди к власти какие нибудь оголтелые нацисты и тут же бросил бы он свою партию ЕР и перешел бы,а вернее переметнулся к ним!Скажите почему у тех кто на верху нет никаких жизненных ориентиров,принципов,ценностей,лиц?Это продиктовано карьеризмом, необходимостью выживания номенклатурного вида  или циничным комсомольским прошлым?Это только в Ртищеве или эта нечисть везде?
  • #120 Гость 20.03.13 0:05:29 | IP:31.40.95.176
    Я смотрю, ты здорово осведомлен об истинном положении вещей, и с упомянутыми джентльменами ты запанибрата...
  • #121 Доктор 20.03.13 9:20:45 | IP:31.40.64.43
    Да просыпается народ...видит что идем не туда...не смотря на бла,бла,бла, и чем громче бла, бла, бла, тем нелепее ситуация получается...интересно власть и тот же Санинский думают об этом..В том, что Путин слушает видно по-его метаниям..., а Санинский??? Или делает вид, что все ништяк, и как можно дольше продлить конвульсии? Этакая хорошая мина при плохой игре! Интересно чем дело кончится...?
  • #122 Психоаналитик 20.03.13 10:22:42 | IP:78.29.123.137

    Нда... порой смешно наблюдать за тем как те или иные человеки, переполненные своей иллюзорной значимостью, пытаются не слыть, а быть в глазах других людей...
  • #123 Гость 20.03.13 11:18:13 | IP:213.87.134.93
    Гостю 119.  Я,  конечно,  предполагаю,  что  мой  сосед  за  высоким  забором,  кушает  свою  яичницу  на  золотой  тарелке,  а  золотишко  он  украл,  Но  нету  у  меня  доказательств.  А  вот  у  тебя,  судя  по  всему,  есть  предьява  на  всех,  кого  ты  по  фамилиям  и  именам  назвал,  и  чего  же  ты  сидишь,  по  клавишам  стучишь?  Беги  в  прокуратуру!   Докажи,  что  эти  люди  у  власти  преступили  закон  и  порядок!  И  будешь  достоин  уважения,  а  они  получат  по  своим  админнистративным  и  уголовным  грехам!  Ведь  ты  этого  хочешь?  Но  сегодня  в  прокуратуру  не  пойдешь.  И , думаю,  завтра  тоже. Чего  же  тогда  воздух  сотрясать,  эмоциями  фонтанировать?   Что  б  мы  почитали?  Да  мы  и  не  такое  читали.  А  у  тебя-то  самого  эти  жизненные  ориентиры,  принципы,  ценности,  где,  в  каком  месте?  Тебя  как  будто  в  Ртищево  с  Луны  сбросили,  и  ты  удивленно  озираешься,  мол,  как  вы  тут,  ребята,  живете?  И  карьера  тебя  никогда  не  интересовала,  и  циничного  комсомольского  прошлого  у  тебя  не  было,  и  о  номенклатуре  ты  никогда  не  слыхал-----тогда  чего же  тебе  надо?  Ты  честный,  белый  и  пушистый,  интересно,  сам-то  где  штаны  просиживаешь?  Проблему  обозначил?  А  дальше  что?  Кто  тебе  право  дал  оскорблять  людей,  у  которых  иные  жизненные  принципы  и  которых  ты  обвиняешь  в  том,  чего  не  можешь  доказать?   Мы  вообще-то,  все  в  одной  лодке,  и  в  городе,  и  в  стране.  И,  слава  богу,  она  не  подводная ,  есть  куда  с  нее  соскочить.  Может,  с  себя  и  начать?  Перестать  сотрясать  воздух  огульными  обвинениями  и  начать  совершать  поступки?   А  то,  я  смотрю,  бедный  админ,  как  ни  бился,  так  и  не  добился,  от  яростных  обличителей  Санинского   ни  одной  фамилии   ему  на  замену?  Что  так,  господа?   Оскудела  ртищевская  земля  на  порядочных  людей?  Или  эти  порядочные  предпочитают  свою  порядочность  за  компом  доказывать?
  • #124 Гость 20.03.13 11:19:50 | IP:79.126.126.162
    Ещё как смешно, Интернет, телевизор включаешь, на улицу выходишь, обхохочишься. Люди о наболевшем высказываются причём здесь значимость.
  • #125 Психоаналитик 20.03.13 12:21:35 | IP:78.29.123.137
    О наболевшем либо говорят разумно,либо не говорят вообще,чтобы не расплачиваться.Вы пытаетесь целое делить на части придавая каждой части особую индивидуальность,а  бог при этом нервно курит в стороне...
    В подковерной игре  исполнитель "своей" главной роли давно определен.Не надо лить воду на чужую мельницу,муки от нее все равно не получите.Молите из своего зерна,а чужие фрагменты оставьте им.Закон воздаяния един для всех.
  • #126 Гость 20.03.13 14:30:33 | IP:95.84.6.94
    а я согласна с 119!В прокуратуру нашу идти бесполезно!Она вся очень дружелюбно настроена к нашему главному!Следственный комитет также!Да и вообще,ВСЯ ВЛАСТЬ очень хорошо настроена к такой публике!Вчера читала,что арестовали счета администрации!Откуда такие миллионы?Почему Администрация за наш счет живет?Или я не права?Тут и прокурор встрепенулся бы и следствие бы не спало!Но опять уйдут от оветственности наши "золотые"!Почему я понимаю 119?Потому,что он(или она) видимо хотел предупредить всех читателей с кем они будут иметь дело в Администрации!А сделать то мы никто не сможем ничего!Не видите что на дворе творится?В школе ученики колотят учителей!Полиция занимается только отчетами и заработком денег!Прокуратура никак не хочет замечать нарушений администрации и богатеев!Слово справедливость и доброта у властьимущих вызывает только одну реакцию-ненависть и презрение!И вы хотите,чтобы нормальный человек знающий про преступления или нарушения шел в прокуратуру?Да вы что?Он же не идиот!Поэтому я поддерживаю 119 и понимаю,ПОЧЕМУ ОН ТАК НАПИСАЛ,
    Дорогие мои!Никто никому ничего не должен доказывать!Живите по совести!А если ее нет,то вам всегда поможет купленный чиновник,милиционер и прокурор.
  • #127 Гость 20.03.13 14:47:57 | IP:85.26.235.164
    Не ясно,что вам ближе,социалистические преобразования или западный образ жизни. Вы должно быть,человек беспартийный?
  • #128 Гость АГЕНТ ЦРУ 20.03.13 15:26:35 | IP:178.45.134.212
     а меня всё устраивает розы деревья посадят  дыши народ халявным кислородом и радуйся а кого не устраивает милости просим на колыму добывать природные ресурсы хоть какая то польза от вас будет а партийных беломорканал реконструировать
  • #129 Гость АГЕНТ ЦРУ 20.03.13 16:11:57 | IP:178.45.134.212
    Ну где вы гиппопотамы ОЛЬШАНКИ когда начнёте водоросли пережёвывать
  • #130 126 20.03.13 17:18:56 | IP:95.84.6.94
    а ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ СОЦИАЛИЗМ?Здесь уместнее слово беззаконие!А то что вас все устраивает,говорит о том,что вам плевать на нашу действительность!У меня есть дочь,которая с огромным удовольствием читает мои посты и при этом она думает по другому.Она считает,что надо открыто выходить и предъявлять свои требования!Молодость,это тот недостаток,который к сожалению очень быстро проходит!
  • #131 Гость 20.03.13 18:50:06 | IP:88.147.242.53
    № 119 А кто за бабки документами трясет, что-то из вашего  комента непонятно, и сколько берет, а то не знаю к кому обратится...
  • #132 Гость 20.03.13 19:06:41 | IP:95.84.6.94
    Сходите в администрацию и поговорите с людьми.Там все на одного человека покажут.И цены вполне приемлимые.Я себе делала и на землю документы и на квартиру.И не надо задавать провокационных вопросов.Такие дела требуют тишины!Я поэтому и возмущаюсь,что ВСЕ продается.
  • #133 Гость 20.03.13 20:49:03 | IP:78.29.80.160
    № 126,поясните своей дочери,чтобы что-то требовать от жизни,надо сначала что-то вложить в нее.Элементарное равновесие    энергий. И,если сейчас кто-то  мало получает ,не факт,что он мало вкладывает . Невозможно нарушить  энергетический баланс.
  • #134 Гость 20.03.13 21:14:01 | IP:78.29.80.160
    Не множте  сущности без крайней необходимости! (Бритва Оккама).Обсуждение статьи -нулевое.

  • #135 Гость 20.03.13 23:16:41 | IP:178.45.209.3
    без сомнения!тот кто не видит смысла в написанном,очевидно просто глупец!Люди говорят о наболевшем.Нас всех просто поработила коррупция.Именно ее сладкие оковы липнут к нашим кошелькам и не дают развиваться!Дня эдак три четыре назад был разговор с моим знакомым,в нем его приятель,депутат райсобрания с надрывом убеждал нас,что все,чего касается Санинский ,доводит до логического конца!А потом ,уже в конце спора-дискуссии,он признался,что не знает даже 10% того,что обсуждают на собрании его коллеги!Человек он не глупый и быстро понял,что выборы выборами,а нос надо по ветру держать.Так вот однажды,это было в сентябре прошлого года,его избиратели спросили,почему на районном собрании,когда голосовали за .....решение,он(наш приятель) проголосовал как ему посоветовал один из его коллег?На что наш друг сказал,что лучше он будет голосовать -"как сказали и его бизнес будет процветать,чем он будет голосовать по совести и бороться с властью!"Вся беда в том,что выбрали мы таких вот приспособленцев,которые вместо того,чтобы за нас стоять горой,стоят у кормушки и ждут подаяния!Ну вот и все что хотелось сказать.В тему или нет?Или скажете это не проблема района?А Санинский тут и не участник?Санинский ,как и большинство наших депутатов-это позор наш и нашей беззубой трусости!Мы же знали,что придя опять к власти ,Санинский начнет работать на себя?Знали!А чего сейчас это обсуждать!Позор он и в Африке-позор!Снять его никто не снимет-депутаты наши ,как трусливые зайцы боятся против него слово сказать,а народу на них плевать!Вот и приехали мы к состоянию,когда всем на все плевать!Теперь и пожинаем плоды собственной глупости и малодушия!Правильно тут кто то писал,что надо уезжать из этогогорода и поскорей.Он умер этот старинный уютный городок!Просто сгнил!И как больной зуб вот вот вывалится на свалку!
  • #136 Гость 21.03.13 0:00:09 | IP:31.40.95.176
    Чувак, чтоб смыть, наконец, позор с вашей беззубой трусости, тебе придется постараться. С таким ветром в черепе... И не дают развиваться... Да, плохо дело
  • #137 Гость 21.03.13 0:14:47 | IP:178.45.209.3
    вам это не грозит любезнейший!Говоря вашим языком я могу поправить вас-я чувачка(то бишь женщина)! но это не мешает мне с вами не согласиться.Мне и моим родным не нужно стараться!Я во время выборов не голосовала за ВАШ ПОЗОР!И хоть эта формальность-наши выборы-были до банального предсказуемы и подозреваю результаты на них тоже ,тем не менее я смело могу сказать в день голосования я и моя семья выразили ПОЛНОЕ НЕДОВЕРИЕ СУЩЕСТВУЮЩИМ ПОРЯДКАМ!Хотя подозреваю им на это было наплевать!Они просто сделали выборы и все!Ложь с которой нас потом знакомили официально не шла ни в какое сравнение с истиной,про которую рассказывали те,кто голосовал!И скажите мне,зачем я буду молчать и видеть,как тупо украли мой голос?Вы конечно скажете ,что это наивно?А я смело смотрю в глаза своим детям,и не боюсь!А за вас мне стыдно!Как вы то жить собираетесь?Узурпаторы вас купили?
  • #138 Гость 21.03.13 0:58:38 | IP:31.40.95.176
    Слушайте, в вас и ваших родных просто кипит отчаянье. И это можно понять - вас надули. Что не так пошло, вы избрали не те методы выражения полного недоверия существующим порядкам? И вообще, как вы это делали? Очень любопытно. Затрудняюсь в данный момент сказать, с какими чувствами я заглядываю в глаза детей, но готов поклясться перед образами, ни один узурпатор нам денег не предлагал. Не стану спорить, мы - превосходное вложение, но узурпаторы этого пока не чухнули.
  • #139 Гость 21.03.13 1:15:46 | IP:178.45.209.3
    Это потому,что вы не подали ему надежды на обратную реакцию на его обещания.Как только вы ее покажете вас начнут давить.Либо попытаются просто купить,как купили или покупают тысячи наших сограждан.Заигралов избирался-купил избирателей?Купил.Дорогу он построил!А скажите почему он ее два три года назад не построил?А в аккурат под свои выборы?Мы для них просто быдло.Как тут не отчаяться?А воевать я не хочу.Но если бы было ЧЕСТНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ,за Санинского не пошла бы голосовать.Не мужик он.Не держит слова.
  • #140 Гость 21.03.13 1:44:56 | IP:31.40.95.176
    Нет. Теперь уж точно я ее не покажу. Но если попытаются купить, покажу. Кстати, где те тысячи сограждан, как с ними связаться? Ну, вы понимаете... А вам нужно полечиться, вы так долго не протяните, и воевать не надо.
  • #141 Гость 21.03.13 8:17:39 | IP:212.232.1.128
    Честных выборов давно не было и не будет. Пример - Екатериновский р-н - я не думаю, что школяра, уроженца Азербайджана править выбрал народ.Сейчас правят те, кто наслаждается как народ уже опущен ниже плинтуса, а правители (якобы наши избранники) легко опускают еще ниже, видно нет предела этой нижней черты.
  • #142 Гость 21.03.13 11:37:14 | IP:85.26.232.189
    Арабы проникают в глубь черноземья,как орки в свое время расползлись по средеземью. Помнишь: - век людей прошел...
  • #143 Доктор 21.03.13 11:49:39 | IP:31.40.94.59
    Товарищи! Для тех кто не знает что делать, для тех кто думает почему так произошло, для тех, кто пытается что то сделать, НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую...прочтите, читается легко, и по-размеру не большая...к стати практически в любой интернет библиотеке ...бесплатно. Читайте 2-ую книгу "Выбор Пути"
    http://dustyattic.ru/
  • #144 Гость 21.03.13 12:28:36 | IP:213.87.134.38
    Гостю  140     Не     надо   наглеть,   любезный.   Тысячам   сограждан   действительно   надо   полечиться,   и   мне  ,   и   моим   детям,   и   внукам    от   вируса,   который   называется   "коррупция   чиновников"   и   которым   вы   нас   заразили.   Но   надеюсь   и   на   вас   антибиотики    найдутся,   как    бы    самому    лечится   не    пришлось.   Иммунитет   то   он   не   железный,   а   друзья   в   прокуратуре    не    вечные.    За    меня   мои   дети,   друзья ,    город,   страна. А    за   вас   кто?      Здоровья    вам   такого   же,    как     вы    нам    желаете.
  • #145 Гость 21.03.13 13:40:35 | IP:78.29.92.74
    Сбербанк закроют, не страшно!!! Говорят, что очень скоро "Почта России" начнет оказывать услуги населению по открытию денежных вкладов и кредитованию на САМЫХ выгодных условиях...
    Сбербанком управляют акционеры, которым...........  до наших проблем!
  • #146 Гость 21.03.13 14:50:12 | IP:85.26.232.189
    Вы страдаете избытком гражданской совести и не знаете что с этим делать. Вас мучает вопрос, почему столь редкая добродетель не востребована. Я хотел сказать,что вы не переживете этого противоречия и предупредить о вреде азартных игрищ с сознанием.
  • #147 Гость 21.03.13 15:47:13 | IP:213.87.134.38
    Гражданской   совести    у     меня   именно   столько,   сколько    надо   порядочному   человеку.   С    добродетелью      тоже    все   нормально,   главное    совесть    не   мучает.   И   противоречия    эти    я    переживу,     поскольку   человек    я     простой,    и    азартные   игры    с   сознанием    не    для    меня.   Где   уж   нам,   сермягам.    Это   для   избранных,   игры   с   бисером,   например.
  • #148 Гость 21.03.13 16:54:36 | IP:79.126.66.20
    просто ужос!
  • #149 Гость 21.03.13 18:14:41 | IP:31.40.95.176
    Я, грубо говоря, обычный парень, и знаете что, есть терпимость, а есть терпение. Так вот второго во мне больше, чем первого. Я не сомневаюсь в вашей порядочности и не занимаюсь буржуазной пропагандой, не с бисером, а в бисер. Мы все ищем правды, но вы это делаете особенно. Словно пытаетесь поставить эксперимент, который вам не по силам.
  • #150 Гость 21.03.13 18:58:15 | IP:213.87.134.38
    Вы   правы,   игра   в   бисер,  это   у   Канта.   А   имелось   в   виду    перед    свиньями.   Но  это   не   о   вас.   Правду   я  не  ищу,   максимализма    юности   во   мне   никогда    не  было,   даже   в  юности.    Эксперимент  у   меня   уже   не  получится,   для   этого   надо быть   свободным    человеком,    свободным   и   голодным.   А   у   меня   настолько   все   есть   в   жизни,   что   не  хватает   только   терпения.    И   свежего   ветра.  Но    все   равно   спасибо,   что   выслушали,   спасибо   за   терпимость.
  • #151 Гость 21.03.13 23:17:41 | IP:79.126.67.150
    Игра в бисер из Библии.Совет пророков.
  • #152 Гость 22.03.13 1:28:46 | IP:5.164.163.186
    состязание эрудитов. игра в бисер это герман гессе.
  • #153 Гость 22.03.13 7:48:54 | IP:213.87.135.38
    Слава  богу,   еще  один  эрудит  нашелся,  вывел  на  чистую  воду.А   то  думала,  так  и  умру  в  одиночестве.
  • #154 Гость 22.03.13 21:25:02 | IP:95.84.18.160
    Говорили про свиней

    Нагорная проповедь Иисуса Христа«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
    Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 6)
    В последней редакции  администрации г.Ртищева звучит так :
    Не стоить говорить о том, чего не могут ни понять, ни оценить должным образом. Первый признак умного человека - с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера перед неблагодарными.
  • #155 Гость 22.03.13 22:47:21 | IP:31.40.94.188
    +100 !!!!
  • #156 Гость 23.03.13 8:16:18 | IP:178.45.130.143
    +1000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • #157 Гость 23.03.13 8:27:11 | IP:88.147.245.155
    Санек !!!!!!!!!! Ищет всегда кто из администрации сдает в масу средств информации. Первый Стужено ( Сопливый ) Ему выгодно когда Андрей грызется Санком  . В Администрации  Санком не кто не даволен ,Им  уже наелись то сода, и враги кругом
  • #158 Гость 23.03.13 13:47:07 | IP:79.126.92.75
    В наших рядах сектанты из РПЦ!Разговор о Санинском или Матфее?
  • #159 Гость 23.03.13 14:30:13 | IP:31.40.94.188
    Тебе не понять, умник !
  • #160 Гость 23.03.13 14:32:56 | IP:31.40.94.188
    Ты наверное и есть гость 17, что в соседней ветке, обращаюсь к 158, от тебя эрудицией так и прет, надо же еще и писать умеет...