Весной в Ртищеве посадят 1000 кустов роз и отремонтируют фонтан

В Ртищеве впервые за последние десятилетия проведен капитальный ремонт дворовых территорий и подъездов к ним стоимостью более 5 млн. рублей. Установлено 20 детских площадок, выделенных в рамках проекта «Мой двор» партии «Единая Россия».

«Причем наша позиция - проводить благоустройство дворов комплексно: одновременно с асфальтированием приводились в порядок фасады домов, места сбора мусора, детские площадки. Важно, что и сами жители включились в этот процесс.

И мы планируем продолжить такую работу и принимаем участие во Всероссийском конкурсе на звание «Самое благоустроенное городское поселение России». Это будет хороший опыт для нас»,
- рассказал глава администрации РМР Александр Санинский на сегодняшнем съезде в облправительстве. 

В прошлом году начата работа по реконструкции городского парка. Вместо старых, отслуживших свой срок деревьев, посажено 500 новых саженцев. Этой осенью мы высадили 500 кустов роз, весной посадим еще 1 тысячу.  На средства, полученные за участие и победу в областном конкурсе «Самое благоустроенное городское поселение», в 2013 году будет капитально отремонтирован городской фонтан.

В Ртищеве завершено строительство водозабора: 16-ти водозаборных скважин для централизованного водоснабжения, стоимость которых составила 182,5 млн. рублей. Водоснабжение города переведено на подземные источники, теперь жители обеспечены качественной питьевой водой, и ее количество и качество не зависят от погодных условий, летней засухи.

Администрация района три года назад взяла на себя обязательства обеспечивать ежегодно не менее трех сел питьевой водой из глубинных водозаборных скважин. Мы эту задачу решаем. В прошлом году на эти цели было израсходовано около 4 млн. рублей. В этом году появятся еще три скважины и одна их них в п. Луч, где около 40 лет жители, а это в основном газовики, получали техническую воду. Аукцион прошел, работы в скором времени начнутся.

Большое внимание сейчас уделяется вопросу энергоэффективности и модернизации коммунальной инфраструктуры. В течение трех лет мы активно взаимодействуем с агентством энергосбережения Саратовской области. За это время  построено 6 новых современных модульных котельных, перевели на индивидуальное автономное отопление 10 многоквартирных домов, что  позволило закрыть несколько старых убыточных котельных и ежегодно значительно экономить бюджетные средства.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.