В Ртищевском районе увеличился объем производства сельскохозяйственной продукции

Сегодня состоялся съезд ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», который прошел в Правительстве области.

В нем приняли участие Губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель областной Думы Владимир Капкаев, члены Правительства, депутаты Саратовской областной Думы, главы и главы администраций всех муниципальных образований и районов области, общественники, представители районных и региональных СМИ.

На заседании также выступали отдельные главы и главы администраций по итогам развития районов за 2012 год. С докладом выступил глава администрации РМР Александр  Санинский. Он кратко охарактеризовал основные направления социально-экономического развития района за 2012 год и обозначил задачи на 2013 год.

В настоящее время с целью оптимизации деятельности местной власти внесены изменения в Уставы, согласно которым полномочия исполнительной власти МО г. Ртищево будут возложены на администрацию Ртищевского муниципального района. Такое изменение структуры власти способствует не только сокращению аппарата управления, но и повышению эффективности его работы.

Сферой особого внимания в экономике Ртищевского района является сельское хозяйство.

Объем сельскохозяйственной продукции в общем объеме производства продукции в районе составляет 75%,  и этот показатель увеличился по сравнению с прошлым годом.
В 2012 году аграриям удалось добиться определенных результатов: 85,5 тыс. тонн зерна, 127,8 тыс. тонн сахарной свеклы, более 43,0 тыс. тонн подсолнечника собрано в этом году. Валовой сбор продукции растениеводства составил 256,3 тыс. тонн.

Источник: сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.