В школе №1 прошло родительское собрание, посвященное здоровью детей

26 февраля в средней школе №1  Ртищева состоялось общешкольное родительское собрание по теме "Здоровье детей в Ваших руках". Настоятель храма во имя святителя чудотворца Николая  священник Андрей Баран обратился с напутственным словом к родителям учеников, сообщает Балашовская епархия.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
190 Комментарии !!
  • #1 Гость 04.03.13 13:58:51 | IP:78.29.97.158
    А у нас функции здравоохранения уже на церковь возложены? Роженицами попы занимаются, здоровьем школьников тоже. Воспитанием тоже. Россия все больше погружается в мракобесие и маразм.
  • #2 Гость 04.03.13 21:36:14 | IP:88.147.242.140
    Фамилия классная-Баран!И чему этот Баран научит?А от мусульман был кто?А от иудеев?А от язидов?Задолбала эта РПЦ везде без мыла в ..опу лезет!
  • #3 Гость 04.03.13 23:35:12 | IP:79.126.105.245
    план даллеса делает своё дело скоро от россии ничего не останется
  • #4 Гость 04.03.13 23:56:00 | IP:78.29.97.158
    Это "план Путина".
  • #5 Гость 05.03.13 8:59:46 | IP:79.126.101.116
    Да не бойтесь вы никаких Баранов.Нет никакого плана.А здоровье и правда в наших руках,в том числе и барановских.От врачей  толку мало.
  • #6 Гость 05.03.13 13:28:01 | IP:83.149.21.203
    Попам надо тоже деньги зарабатывать!
  • #7 Гость 05.03.13 14:10:48 | IP:213.87.142.118
    Ну, конечно, толку  мало !  А  чуть  в  боку  кольнуло  сразу  к  доктору   бежим,  или  свечку  в  церкви  за  здравие  ставим!  
  • #8 Гость 05.03.13 15:38:06 | IP:95.84.6.191
    Толку мало и от врача,и от церкви.Как ваш организм решит-так оно и будет .Захотите помереть-помрете,а нет,так и болеть не будете.Врач+аптека=близнецы,направленные не на выздоровление,а на продолжение вечного лечения
  • #9 Гость 05.03.13 15:57:01 | IP:213.87.142.118
    Если  бы  мы  жили  вечно  и  не  были  так  уязвимы,  я  бы  с  вами  согласилась. Но  вот  в  реальной  нашей  жизни  мы  цепляемся  за  все,  когда  нам  плохо,  за  врача ,  за  церковь,за  доброе  слово. Часто  это  не  помогает, и тогда  случается  то,  что  произошло с Л. Н. Возможно,  это  крайность. Да, мы  держимся  за  жизнь,  мы  многое  переживаем,  и  многое  можем  выдержать.  Но  как  же,  все- таки,  бываем  жестоки  к  друг  другу.....
  • #10 Гость 05.03.13 18:01:33 | IP:213.87.132.180
    У нас вечно жить будет только царь!На вторую жизнь себе копит!
  • #11 Гостю№ 10 05.03.13 18:13:25 | IP:79.126.89.162
    Лех, а ты ему свои услуги предложи...после этого он точно будет жить вечно!!!
  • #12 Гость 05.03.13 22:22:52 | IP:78.29.97.139
    № 9Чтобы не было плохо, меньше надо цепляться за  нашу реальную жизнь.Да и реальна ли она? Просто мы не можем думать о ней  по другому.А стоило бы...
  • #13 Гость 06.03.13 10:44:26 | IP:79.126.103.206
    Здоровье попы "гарантируют" якобы только в другой-загробной жизни.В этой по их учениям только смирение,со всем и всему.
  • #14 Гость 06.03.13 15:13:50 | IP:85.26.234.87
    Стоило бы попу Барану показать  нам пример смирения и скромности, а не щеголять на крутой иномарке
  • #15 Гость 06.03.13 16:00:33 | IP:213.87.135.96
    Странная   логика,  если  машина   хорошая,  значит,  человек  так  себе,  не  очень? И  с   чего  бы  этому  попу  нам  что-то  показывать,  смирение,например?  Он,  что в  рубище  должен  ходить? А  сами-то,  поди,  от  такой  иномарки  не  отказались  бы.Так  что  не  надо  по  любому  поводу  ханжество  включать,  это  больше  смахивает  на  зависть.
  • #16 Гость 06.03.13 16:12:05 | IP:85.26.234.87
    И походил бы в рубище- ему это только на пользу было бы!
  • #17 Гость 06.03.13 17:19:47 | IP:78.29.68.3

    Нигде , никогда,  никаких случайностей не бывает. Все, что происходит с каждым из нас и всем миром людей,- отнюдь не случайное стечение обстоятельств. Причины всех наших болезней и заболеваний , несчастий , бед и проблем - в нас самых. Но знать это никому не доставляет удовольствия. Вот какая причина того, почему все люди мира ищут причины своих несчастий ВОВНЕ СЕБЯ(например в попе  Баранове и его машине), пытаясь обвинить  в этом СУДЬБУ, ЗЛОЙ РОК, КОЛДОВСТВО или просто ДРУГИХ ЛЮДЕЙ и т. д.Наша судьба в наших руках. Не ждите загробной жизни,делайте судьбу себе здесь и сейчас,чтобы избавить себя и свое потомство от дальнейших кармических катаклизмов.Закон бумеранга работает.
  • #18 Гость 06.03.13 17:25:09 | IP:78.29.68.3
      P S -И хорошее и плохое, прошедшее и происходящее с нами -ПЛОД наших правильных и неправильных поступков, хороших и плохих действий, речей и мыслей. Необходимо помнить, что плохие мысли ,слова наказуемы, так же , как и плохие действия. По закону бумеранга, не только плохие  поступки  и речи, но и мысли обязательно вернуться к своему источнику. Плохие мысли, слова и дела обладают огромной  разрушительной силой, направленной в первую очередь на источник, т. е. на человека , в душе которого они родились.
     Так , если вы послали  и пожелали невезения кому -то, ждите ухудшения в первую очередь своих дел. Если вы позавидовали богатому, нищета  начнет подкрадываться не к тому , кому вы позавидовали , а к вам. Если вы завидуете счастливой  супружеской паре - не ждите для себя семейного счастья . Если в чем то, кому то позавидовали, особенно озвучили свои мысли, то подобное может произойти с вами, так как мысли и речи могут материализоваться в действия.
  • #19 Гость 06.03.13 17:32:08 | IP:78.29.68.3
    14,без разницы,на какой машине ездит поп.Главное,чтоб внутри он был хороший и не завидовал ни кому,как ты это делаешь.Порадуйся за него,и у тебя по мере твоего очищения от зависти будет такая же тачка. Тачка для Бога-это такая мелочь.И,уж,коль ты ее хочешь, тебе дадут по будущей чистоте души .Но стоит ли на нее размениваться?
  • #20 Гость 06.03.13 17:42:06 | IP:85.26.234.87
    Похоже сам поп пожаловал! А на чьи денежки куплена машина,неужели такие зарплаты у батюшек? Не зависть,а возмущение это,жертвуют на церковь, а не попам лично,неужели не понятно?
  • #21 Гость 06.03.13 18:23:26 | IP:213.87.135.96
    Самое  бесперспективное  дело  считать  чужие  деньги  и  все  время  вопрошать  откуда  они  берутся.Ведь  никто  вам  не  ответит откуда.Деньги -  вещь  интимная,  как  секс,  начнешь  о  них  говорить,  сразу  кто-то  позавидует  и  уведет. Как  говорят  китайцы,  деньги  и  любовь  держи  глубоко  за  пазухой.
  • #22 Гость 06.03.13 20:23:15 | IP:85.26.235.106
    Пацаны, конечно, всё равно, на каких машинах ездят попы гундяевские. Главное, чтобы они при этом об смиренности и аскете не заикались. А то у нас главный коррупционер борется с коррупцией уже 13-й год, а чувак, который ест пьёт и спит на золоте, аскете учит.Взяли моду блин))) Сюр он и есть сюр.
  • #23 Гость 06.03.13 20:55:30 | IP:213.87.135.96
    Все-таки,  аскеза, простите.А сюр  он,  конечно, и  в  Ртищево,  сюр.
  • #24 Гость 06.03.13 21:26:19 | IP:88.147.208.190
    20, я не поп.Просто женщина.Давно тут не была.Ничего не поменялось.Ты так ничего и не понял.Что ж,каждому свое.И попу тоже.Поп ни чем ни хуже,ни лучше нас с тобой.Работа у него такая.Что тут возмущаться-то?Просто некоторым очень охота поставить попов на место Бога  и требовать от них невозможного-аскезы,как тут сказано.А  с какой стати? Он служит Богу? Служит,как умеет.Ты можешь также служить,например,отказом от зла и зависти.И это тоже будет служба.Живи с добром и наполняй им душу-это наиглавнейшая служба Богу.
  • #25 Ересь 07.03.13 0:21:48 | IP:31.40.92.135
    Вот не фига себе, поп не хуже и не лучше, и работа у него такая...???!!! А мне то дураку в голову вбивали, что это подвиг, что это на грани..., что не каждый достоин и т.д...а оказывается эта работа...хм не плохо...Забавно..очень забавно...особенно про работу улыбнуло...нету ж увольте...это не работа, и человек не всякий там должен быть...и возмущение народа понятно....ну что же делать...??? В прочем для нашего современного упадка нравственности и опошления всего и так сойдет...
  • #26 Гость 07.03.13 8:44:46 | IP:79.126.106.22
    Ересь! (Это я к тому, кто так себя обозвал). Ну какая же вы "ересь", если вы просто не знаете даже основ православной веры? Почитайте хотя бы популярную литературу по этому поводу, может тогда сможете объяснить, что в учении не верно? И в поведении священников? Прежде чем рассуждать о предмете, надо его рассмотреть и потрогать! А цепляться к звучанию фамилии батюшки - большого ума не надо...
  • #27 Ересь 07.03.13 9:31:03 | IP:31.40.92.135
    Возможно я и не знаю основ Православия в ее академической форме, хотя почитывал и Флоровского про пути богословия, Туровского, Васильева, Третьякова и др., но почему то у меня на слуху всегда были примеры, того, что ранее, священослужители -это прежде всего огромный труд и подвиг. Во все лихие и смутные эти люди были впереди и на рубежах защиты отечества и православия. Не буду Вам как знатоку приводить примеры! Современная картинка России такова, что она находится на грани...и даже сравнивая со смутным временем, говорят, что сейчас хуже...Что то мне не бросается в глаза беспремерное поведение местной паствы, если бы оно было удовлетворительным, то по крайне мере не возникало бы столько вопросов....
  • #28 Гость 07.03.13 9:45:53 | IP:178.45.222.160
    25,пошто так слаб в себе? Поднапрягись,подначитайся и на постриг))))Примут,не сумлевайся. Мой знакомый-физик вот ужО 5 лет,как проповедует в деревне. Подвиг-это когда самоотречение от мира,дающая человеку такую близость с Богом,что и не снилось. Но чистым надо быть для того.
  • #29 Гость 07.03.13 9:56:43 | IP:178.45.222.160
    Ересь,так это когда было-то? Тогда и читать-то не умели,а тырнета  и в помине не было.Сергий Радонежский  благословил Дмитрия на битву   крестным знамением,безо всякого указа.Тогда и считались подвигом дела сильных духом и верой.Сейчас к этому путь открыт у каждого.Ты читать-то читай,да не сильно замутняй этими книжками свой ум,не все в закрома разума клади. На чистое  сознание Бог завсегда добрые зерна сеет. Кто знает,может ты,Ересь,и есть тот спаситель России на духовном поприще.Почему вопрос только к попам? Всем миром надо подыматься. А попы пусть работают с Писанием,чтоб Христа не забыли твои дети.
    И что мы за народ? Во всех бедах России виним кого-то,но не себя.Теперь вот попов долбим,что они не туда паству ведут. Пастве мозги включать тоже надо,хоть иногда. Зла не хватает.
  • #30 Гость 07.03.13 9:59:16 | IP:31.40.92.135
    Искренне желаю успеха Вашему физику, человек что то делом говорит, а не славоблудием в инете, понятие подвига у каждого свое, не надо навязывать свою точку зрения, я в отличие от Вас стараюсь говорить об общепринятом, потому как куда уж мне до Вашего уровня, Вы так говорите о самоотречении и близости...это не вы случайно уходили в скит, на Соловки, и утруждали себя многочасовыми стояниями на холодном камне...постыдились бы говорить о том чего не знаете...я лично так и делаю...То что слаб я и не уверен в себе это правда, стыжусь этого и борюсь с этим, завидую молча сильным, и одухотворенным...
  • #31 Ересь 07.03.13 10:07:02 | IP:31.40.92.135
    29-ому Вы наверно  гармоничная личность, но ограничиваетесь усреднененным значением, очень удобная позиция, еще бы с Вашими словами не поспоришь, но и детали не выявишь...разговор то шел о попах, а не о  всех нас с Вами, детально рассуждайте,  Что за люди предметно поговорить не могут, или в бросаются в небо, или на личности переходят...
  • #32 Гость 07.03.13 10:16:14 | IP:79.126.103.255
    Поймите же, что в церковь жертвуем мы с Вами, и храм - это мы с Вами, и нам решать кто в нашей церкви службы проводить будет,так должно быть, а пока мы молчим, наш храм так и будет нищим!
  • #33 Ересь 07.03.13 10:36:13 | IP:31.40.92.135
    Вы рассматриваете храм как НЕЧТО, это Ваше дело и Вы по -своему правы, я же смотрю на "храм" и людей рядом с ним как на спасательный круг для утопающего..., а круг-то спущен...
  • #34 Гость 07.03.13 10:42:08 | IP:79.126.103.255
    Это наша забота,что бы круг был на плаву.
  • #35 Гость 07.03.13 11:11:40 | IP:31.40.92.135
    Опять двадцать пять, естественно наша, но разговор то о попах шел...
  • #36 Гость 07.03.13 11:38:04 | IP:178.45.222.160
    30,31-не ерничайте. Вот вы и занимаетесь словоблудием,как попы,уводя людей от реального восприятия .Могу без значений сказать.Простыми словами.Что такое Церковь? Воинство Христа за Правду.Кто такой Христос? Человек Иисус ,дошедший до творения чудес и получения звания "Христос" ПУТЕМ САМОсовершенствования. ОН-наглядное пособие человекам,что мы можем достичь того же.  Его обожествили,но сам Он этого не желал.Он хотел,чтобы мы шли по его ПУТИ"Оставь себя и иди за мной"
    Христос пришел в мир людей ЧЕЛОВЕКОМ   и жил,как человек.Ел рыбу,пил вино и т.д. Однажды ему все это надоело и он ушел в пустыню. Избавился от грехов и  стал  богом.Что скажете? Можем ли мы повторить его подвиг?  Можем !!! Скажете,за 2000 лет не смогли и сейчас  не сможем. Сможем,иначе  спасательный круг утопнет вместе с нами. Плыть  в море лжи -либо выплывать выше моря,либо утонуть. Ересь,ты верно мыслишь и правильно понимаешь ХРАМ.Не догмат спасет нас, а Христос-ЧЕЛОВЕК,показавший нам однажды,что наши возможности поистине БЕЗ ГРАНИЧНЫ. Весь вопрос в том, сможем ли мы жить без греха? За всех отвечать не надо.Думай о себе.А каждый должен думать за себя и внутри ПРЕОБРАЖАТЬ себя,чтобы  подняться на спасательном круге.
  • #37 Гость 07.03.13 11:58:05 | IP:178.45.222.160
    Ересь,и немного философии...Ты  видел муху,ползающую по компу? Представь ее оЧучение..и что это там мигает,щелкает внутри? Мы-те же мухи. На данном уровне развития мы многого не понимаем, для чего вся эта комедия (Вселенная, жизнь, цикличность всех процессов...). Но пройдут эоны лет, и то духовное зерно, которое сейчас находится в теле мухи  , станет тем существом, которое будет задавать подобные вопросы.Когда-то таким существом  был Христос. Мы достигнем уровня тех невидимых простым глазом существ, деятельность которых, не понятная нам, вызвала к жизни слово "бог". Это слова - своего рода палочка-выручалочка для непритязательных умов: сказал "бог" - и всё им ясно. Дети ещё, однако. Не торопись,все идет по плану.Как говорят на Востоке, нет бога, который не был бы человеком, и над каждым богом - свой бог. И нет конца
  • #38 Гость 07.03.13 12:34:41 | IP:79.126.106.22
    Ребята, 36, 37, напомню вам, на всякий случай: Христос - сын Божий. Да, и Человек, со всеми его чувствами, ощущениями, потребностями обыкновенного человека, но в то же время - Сын Божий. Бог триедин в трёх ипостасях - Отец, Сын и Дух Святой. И мы в понимании и приятии этого - действительно "мухи на мониторе". Тем и отличается Вера от знания, что знание наше ограничено и узко, а Вера не требует доказательств физических, а только духовных. Это трудно понять, но надо.  Прочтите Евангелие, и побеседуем...
  • #39 Гость 07.03.13 12:42:27 | IP:85.26.233.183
    Христа не трогайте! А пословица правду говорит - каков поп, такой и приход! Прихода у нас нет,а ведь многое могли бы сделать.Есть батюшки настоящие,верующие, а нынешние только о своем кармане пекутся, один отец Виктор чего стоит! За каждую молитву деньги берет,настоятель по-моему не знает,что у него творится, а ,может, и сам такой!
  • #40 Ересь 07.03.13 13:39:38 | IP:31.40.92.135
    Хм..Господа! Вы делаете успехи! И это определенно мне нравится! А какая активность! Еще год назад все ограничивалось тупыми оскорблениями и ссылками на извстных здесь всем персонажах. А сейчас, какой пассаж....Вижу вижу, время Вами потрачено не зря...Взрослеете господа...Замечу однако, что каждый здесь старается высказать сугубо свое, так сказать, о чем узнал, что обдумал, прочувствовал, но до ведения диалога Вам господа еще далековато...не умеете слышать господа.., не умеете...а жаль. Освежите в памяти с чего начался наш с Вами диалог...а прочтите коммент со смайлами, за подписью Ересь...ну что Господа.., прочли? Да,.Да я говорил о попах и об их работе...Вы же мне о мухах, экранах, и воинстве...все так, все так, но не в тему...жаль,   жаль...пустые хлопоты...
  • #41 Гость 07.03.13 13:57:38 | IP:85.26.233.183
    Вижу,что пустые хлопоты! Я очень хочу, что бы наш приход работал, тогда и попы другие будут,земля у них гореть будет под ногами,церковь должна выполнять свои функции,а не грести деньги лопатой! Кому мы жертвуем? Приехали голые и босые, а сейчас все на иномарках, а храм то и гляди развалится, где наши о.Иоанн, о. Николай, помешали кому-то? Нас спросили, когда их переводили? Нет! Мы для них только денежные мешки, можно и в храм не ходить,уж поставили бы кружки возле ворот - бросайте денежку! Больше от нас ничего не надо!
  • #42 Гость 07.03.13 16:36:59 | IP:178.45.138.133
    № 41 Не жертвуйте, кто вас об этом просит, а я не попам помогаю, церкви, и это мое право, я сознательно к этому иду и никто меня не заставляет, каждый, в том числе и батюшки, сам за себя отвечает!
  • #43 Гость 07.03.13 16:50:07 | IP:85.26.232.86
    А свечки, иконы нам тоже не покупать? Это у них называется -жертва. Помогаете Вы церкви, но что-то не видно Вашей помощи, растворяется где-то. Нам должны говорить куда идут наши пожертвования.Разве это нельзя сделать? Где приходской совет? Кто там? А приходской совет избирается общим собранием прихожан, Вы слышали об этом? Все должен решать приход, а не кучка попов.
  • #44 Гость 07.03.13 16:56:31 | IP:213.87.136.63
    Почему  богословские  споры  так  нас  всех  задевают?  И  разбираемся  вроде  в  этих  вопросах  не  ахти   как,  так ,  на  дилетантском  уровне, но  постоянно  поминаем  имя  господа  всуе , мирское  мешаем  с  апостольским,  как  говорил о.  Мень и  ничего  не  сможем  друг  другу  доказать  никогда,  потому  что  слышим  только  себя.
  • #45 Гость 07.03.13 17:06:25 | IP:85.26.232.86
    №44 А Вы часом не из их команды? Вы разбираетесь в этих вопросах? Это Вы поминаете всуе, а мы мирские можем друг друга понять в отличие от Вас церковных.
  • #46 Гостю№ 43 07.03.13 17:11:44 | IP:178.45.138.133
    Просто бесит такая позиция, какое ваше собачье дело куда идут мои деньги!!!  Ну не хотите не покупайте, свечки. иконы, это дело каждого. что около вас с пистолетом стоит поп и требует что-то купить??? Просто бред какой-то....
  • #47 Гость 07.03.13 17:16:29 | IP:213.87.136.63
    Да  нет ,  я  сама  по  себе,  не  из  команды,  строем  не  хожу.И  мирская  больше,  чем  хотелось  бы.
  • #48 Гость 07.03.13 17:20:47 | IP:85.26.232.86
    №43 Вот вам и человеческое лицо " церковного", а мне не все равно куда идут пожертвования, на церковь или лично попу. Храм должен сиять благолепием, а на это нужны деньги, церковь существует на пожертвования!
  • #49 Гость 07.03.13 18:15:26 | IP:95.84.26.39
    Послушайте,ЧТО люди говорят о попах и РПЦ!И так повсеместно!Правильно коммуняки с ними обошлись!Вера и церкрвь-это диаметрально противоположные понятия!Читаем ссылку http://www.youtube.com/watch?v=XwpDSlNWa-I    
  • #50 Гость 07.03.13 18:22:49 | IP:95.84.26.39
    И вот еще один пост http://www.youtube.com/watch?v=NqzogPnfl4o вот и все!Много говорить не надо.Оглянитесь по сторонам!Нам одно втюхивают,а по ходу кругом все наоборот
    А тут все умничают!Особенно попы!Это вообще самые первые вруны и лицемеры!Ну хоть бы сами верили,увлекали скажем так своим примером!Так нет же!Врут,лицемерят и хотят только денег!
  • #51 Гость 07.03.13 18:26:30 | IP:95.84.26.39
  • #52 Гость 07.03.13 18:28:31 | IP:95.84.26.39
    а вот еще!Или что попы,это опять неправда?http://www.youtube.com/watch?v=dFFMLvgllcY
  • #53 Гость 07.03.13 18:34:10 | IP:85.26.232.86
    Православное похоронное агенство строили и покупали машину за деньги прихожан и отдали в аренду молчком! Где решение общего собрания? Православные! Что же это творится?! Нас теперь и хоронить будет "Обряд" и "Доверие"?
  • #54 Гость 07.03.13 18:38:41 | IP:95.84.1.203
    Гость 44,не задевают.Вы неверно выразились.Это не богословские вопросы.Большей частью богословие придумано людьми со времен Христа.Ссылка на Евангелие тоже не уместна-рукотворно. .Но есть нерукотворная вещь,которая и требует пищи духовной и, заодно, может подсказать,качественная ли она. Это сердце человеческое.Себя и надо в этом случае слушать.Именно там находится приемная зала Бога  с душой(Ф.Затворник).А  разговоры здесь  очень ценны в общем.Желание понять  и принять в себе Бога означает, что люди  проснулись от равнодушия.Значит,и церкви надо  меняться.Меньше апостольского,больше человеческого.
  • #55 Ересь 07.03.13 18:39:57 | IP:31.40.92.135
    Как то раз, еще по молодости лет, совершенно случайно, жизнь столкнуло меня с таким человеком..все предки его были священослужителями, и сам он пошел следом по их стопам...Общение было не продолжительным, где то чуть более суток, (ехали в поезде), но эта встреча памятна до сих пор,(  прошло уж 346 лет...шучу).Что же удивило меня в этом человеке? Это человек огромной эрудиции, просто ходячая энциклопедия, но мало обладать знаниями, надо еще уметь их анализировать и систематизировать, что делал он просто блестяще...притом разговаривать он с вами мог на любом языке...от латыни до блатного, мог не много лечить и т.д., как говорят, талантами обладал разносторонними, тем более он их с блеком демонстрировал, когда чуть позже по -договоренности мы с ним встретились еще раз. При этом человек очень набожен и все те эпитеты что с этим связаны..они ему конечно же подходят...Да к стати, всю ту бодягу, которая написана выше, про бога, деньги, благолепие, работу и служение никогда бы я от него не услышал...бы, хотя человек, надо полагать, непосредственно с этим связан.Так вот, что я хотел сказать. Наверное то, что по его мыслям и делам он выше меня стоит на десятки ступеней, и если бы я увидел бы хотя бы пятую часть в других попах, (в большинстве их), того чела, с кем 346 лет назад был знаком, то мне было абсолютно наплевать на чем они ездят и как они живут...Эта была бы ЭЛИТА народа нашего, на которых хотелось бы равняться...а сейчас мне на накого равняться. Вот в чем фишка.
  • #56 Гость 07.03.13 18:48:32 | IP:95.84.1.203
    Уважаемый Ересь :) Бог дает благодать только тем,кто ее искренне хочет и к ней стремится.Никто не оспаривает достоинств вашего знакомого.Значит хотел,значит получил,значит стяжал в себе дух.А что может стяжать  нынешний прихожанин в храме? Только первичное знакомство с Христом и христианством,и то не разберется. А пастыри зеленые.Выходит ,бестолковые.Так,для виду. Впрочем,у нас все сейчас..так,для виду,для галочки.
  • #57 Гость 07.03.13 18:50:53 | IP:95.84.1.203
    Равняйтесь на Бога.Не прогадаете.Как это сделать? Он сам подскажет.Ваше дело захотеть и попросить Его об этом.И все нужное будет как бы само собой происходить.
  • #58 Гость 07.03.13 19:00:43 | IP:31.40.92.135
    Да ребята, трудные Вы какие то, хуже попов, талдычите и талдычите одно и то же! Я у Вас не прошу благодати, и секретов с подсказками мне тоже не нужны...по крайтне мере от Вас, и опять Вы скрылись за бла, бла, бла...а разговор то о попах шел не обо мне...
  • #59 Гость 07.03.13 19:30:36 | IP:95.84.1.203
    Да  понятно,что о попах..о  плохих и хороших.Ну и что  же вы,такой умный можете сказать о попах?
    Мы хоть говорим,а вы,Ересь,толком еще ни разу ни о чем не сказали.Мнения других вас не устраивают,значит бла..бла)) ?Так не честно.Надо бы альтернативу озвучить.
  • #60 Ересь 07.03.13 20:01:16 | IP:31.40.92.135
    Странно что Вы до сих пор не услышали? Очень странно?
  • #61 Гость 07.03.13 20:44:48 | IP:88.147.242.154
    не беспокойся,тебе ни все ли равно кто тебя будет хоронить.Наша самая главная ошибка,что мы верим попам на слово.Они всегда так хорошо рассказывают,как медом мажут,а дела коснется-только плати.А машину и ларек они сдали в аренду только потому,что не умеют работать,а заточены только БРАТЬ-как менты.Но сдали они в аренду таким же как они потребителям.Ты думаешь Ритуал сервиз будет что то делать?Да это отмывание бюджета не больше.Только в прибыли не мы а Ритуалка и попы.Если бы попы были такими добрыми,отдали бы в дар Ритуалке и машину и ларек?Ведь на каждом углу оборались всем,что только они будут ПРАВИЛЬНО нас хоронить!Вот взяли бы да отдали как дар!Нет!Они опять набивают свои карманы,только за наш счет.Заселили туда не общество инвалидов,а МУНИЦИПАЛЬНУЮ похоронку.А это значит,что ее будет питать только бюджет!Тем более начальник этой похоронки всем известен!Бывший мент!Что может бывший мент?Только БРАТЬ и ПОЛУЧАТЬ!А потом откатывать!Другого они просто не умеют!Страус не умеет летать,хоть и птица.Вот и думай ПОЧЕМУ ПОПЫ ОПЯТЬ В ПРИБЫЛИ?
  • #62 Гость 07.03.13 20:50:27 | IP:88.147.242.154
    У попов не получилось работать как обряд,а денежки работягам платить надо.Тогда,чтобы не терять окончательно струю,они просто пригласили купленного ими же человечка,который по схеме будет пилить с ними местный бюджет.А почему ты думаешь,что это дело связано именно с бюджетом?А отвечаю,в церковь народ просто перестал ходить.Веры попам нет никакой,а жить то на что то надо!Тогда и пришла им идея оседлать бюджет,но с помощью такого иудского способа.Ведь ритуал сервиз предприятие муниципальное и никогда денежки из муниципалитета не иссякнут,а соответственно и попы будут и в почете и при работе и при деньгах!Разумеешь?
  • #63 Гость 07.03.13 20:52:06 | IP:88.147.242.154
    Они не позвали ни обряд,ни доверие,ни обелиск-у всех них есть шанс разориться и тогда эту бодягу надо тянуть сначала,а при этом раскладе все красиво!Зрите в корень мой юный друг.
  • #64 Гость 08.03.13 0:01:51 | IP:95.84.1.203
    Ересь, я вас услышала.Это вы меня никак не слышите.Повторюсь еще раз более  детально.
    Хороших попов нынче мало.Это всем вестимо .Да и откуда им взяться при штамповке? Из под  пресса вылетают праведные ряженые,но  без любви в сердце.. Поясняю,.Как фарисеи,у которых праведности было ,хоть отбавляй, предали Христа,потому что не имели в сердцах любви Божьей ,так и нынешние пастыри  не владеют полнотой учения Христа. Христос учил,Царство небесное можно наследовать только превысив праведность фарисеев.Тоесть,сначала любовь Божья в сердцах,а потом все остальное.  Полноту учения Христа имели только апостолы , а постапостольское руководство религии - постепенно теряло эту полноту, пока совсем не скатилось к детским Евангельским сказкам.
       Апостолы, кстати, указывали , что тупым и невежественным (нам тоесть)они проповедуют глупость,неразумное и немудрое, а избранным - Премудрость Божью.
    Никто не  виноват, что мы,верующие христиане, выбрали первое. Мы до сих пор пьем духовное молочко,а пора бы уж жевать  тердую пищу Писания .Вот над чем надо работать пастырям,над освоением и  сеянием  Премудрости Божьей.Но им некогда. Они-бизнесмены от религии, обыкновенные невежды в познании,как впрочем и все бизнесмены.Поэтому, искать в них поводырей-бессмысленно.Подвига не получится.Два слепых ведут друг друга.Оба окажутся в яме.Нашему поколению остается-посох в руки и самим искать источники.
  • #65 Гость 08.03.13 1:43:22 | IP:31.40.93.25
    Так какой ты видишь Церковь будущего? Или она лишена его? А может начнет раздавать истину даром?
  • #66 Гость 08.03.13 9:50:31 | IP:85.26.165.102
    Какое там даром! Попы не читали Новый Завет, там сказано, что Господь выгонял торгующих из храма, а попы торгуют и чем? Благодатью.А передав в аренду, построенное на средства прихожан похоронное, они полностью подтвердили свое неумение работать, привычнее же просто собирать пожертвования с благородных людей, обманывать их! Бизнесменами попов тоже трудно назвать, те работают не покладая рук, что бы бизнес был на плаву, а эти жируют на нашем горе.
  • #67 Гость 08.03.13 10:05:05 | IP:85.26.165.102
    PS Поп Василий! Может ответите ртищевцам,откуда Вы взялись такой? Вместе с Бараном, с Виктором? До Вас были батюшки, где они теперь? Не за изгнание их Вы получили наградной крест?
  • #68 Гость 08.03.13 11:12:18 | IP:31.40.93.129
    А какую икону привезли в храм,может кто нибудь скажет?
  • #69 Гость 08.03.13 11:29:30 | IP:95.84.16.37
    Ох, Лешка, опять не по твоему, от Обряда отвязался, теперь к Ритуалу примотался, как же- конкуренты, церковь плохая не тем в аренду сдала, твое-то какое дело, не твои же площади, а цены самые высокие как раз у тебя в Доверии, и рекламу хоть на лбу у себя повесь, все равно конкуренцию не выдержишь!
  • #70 Гость 08.03.13 12:29:45 | IP:85.26.164.135
    Дело не в Лешке, разговор о попах и их неблаговидных делах
  • #71 Гость 08.03.13 12:58:30 | IP:95.84.16.37
    Тебе то до попов какое дело, они не перед тобой ответят, они что в твой карман залезли, так не давай денег, а прежде чем других обсуждать на себя почаще посматривай!
  • #72 Гость 08.03.13 13:03:24 | IP:85.26.164.135
    Вот этим они и прикрываются, там с нас спрос, а здесь мы поживем за счет дураков!
  • #73 Гостю № 72 08.03.13 18:27:28 | IP:95.84.16.37
    Так за счет дураков же, а ты умный, так че переживать-то или завидуешь?
  • #74 Гость 08.03.13 19:38:13 | IP:85.26.164.11
    А чему завидовать? Народной ненависти? Сказано же в Откровении-Звезды спадут с неба... А звезды- это епископы. Так чему же завидовать? В этой жизни они предатели,Христа предают, а в следующей даже епископов ждет такая участь," мантиями епископов устлана дорога в ад".Это сказано в Священном Писании.Обличать попов надо и это не грех, глядишь- они и задумаются, а если будем терпеть и молчать, то наша Церковь не знаю куда повернет. За нас с Вами Христос Кровь свою пролил, за отца Василия тоже, так ему это надо напоминать, чтобы не забывал.! Спросите у попов,хотя бы один раз они пожертвовали на храм или бедным из своей зарплаты? Уверен,что нет! Пусть попы нам завидуют, что мы не равнодушные...
  • #75 Гость 08.03.13 19:56:30 | IP:31.40.93.79
    Тут вижу большое скопление потенциальных прихожан церкви староверческой или, на худой конец, какой-нибудь протестантской. Давайте сразу подсчитывать - сколько стоит аренда помещения, зарплата служителей, литература, иконы. Бизнес есть бизнес - считайте и организовывайте. Никто вам не будет мешать. Потом уже вспомните про Священное Писание и Кровь Христову. А сначала - бизнес-план.
  • #76 Гость 08.03.13 20:07:00 | IP:85.26.164.11
    № 75 это Вы спрашивали про икону? Не знаете какую икону привезли, а беретесь судить о конфессиях? В церкви не должно быть бизнеса на требы, вот о чем разговор, а если бизнес- то извольте платить налоги!
  • #77 Гостю№ 74 08.03.13 20:20:04 | IP:95.84.16.37
    А че это ты за весь народ тут пишешь, про ненависть, не обобщай и чем это отец Василий тебе на хвост наступил, и кто ты такой чтобы обличительством тут заниматься! Не суди не судим будешь! Так сказано в Священном Писании, которое ты тут цитируешь?
  • #78 Гость 08.03.13 20:24:54 | IP:85.26.164.11
    А Вам не наступил? Посмотрите какая ненависть сквозит у всех, кто пытается оправдать попов! Вот так и в храме,редко встретишь доброжелательных, лицемерие одно.
  • #79 Гость 08.03.13 20:31:06 | IP:31.40.93.79
    №75. Зайдете спокойно в церковь, поклонитесь всем иконам, приложитесь к мощам, постойте, послушайте службу, которую ведут священники, и, никому не платя, спокойно выйдите из православного храма. Вас никто не неволит. Члены общины спокойно купят свечи, закажут требы и будут довольны. Я не прихожанин (увы), но таковых в теме и не вижу. Обсуждают (осуждают) те, кто в храмы не ходят и службы не отстаивают. Постойте один раз три часа и поймете значение  СЛУЖБЫ.
  • #80 Гость 08.03.13 20:44:00 | IP:178.45.213.216
    Давайте Лешку во всем крайним сделаем!У него реклама?Значит он мудак во всем виноват!У него похоронка и он считает,что у него самые низкие цены?Значит он виноват!В чем виноват Лешка на кол его!На кол!Или четвертовать?Давай четвертуем!Но мне очень понравились слова 64,66,74 и 76!Зрит в корень!Ему совершенно не интересен наш Лешка,которого тут поливают,он смотрит в корень!Это человек,который увидел весь грех и смертоносность нынешней РПЦ!Не могут НЕВЕРУЮЩИЕ попы учить вере людей!Они же в золото верят и все!А те кто поливают здесь других и уводят мысли от попов и их деяний-это и есть иуды!Именно они за 30 сребренников продадут наши с вами души!А сами поднимутся!
  • #81 Гость 08.03.13 20:50:22 | IP:95.84.16.37
    № 79 совершенно прав, я тоже не прихожанин, но мне противно когда оскорбляют церковь. ходить туда или не ходить это дело каждого на аркане туда никого не тянут и ненависти ко всяким придуркам, как № 78 тут пишет, у меня нет..
  • #82 Гость 08.03.13 20:51:20 | IP:31.40.93.79
    № 80 сам запутался в своих мыслях. Бог ему судья.
  • #83 80 08.03.13 21:16:34 | IP:178.45.213.216
    А я перестал ходить в нашу церковь только из за попов НЕВЕРУЮЩИХ!В бога верую!А попам алчным не верю!Не может поп,который хапает деньги за требы вселить в меня веру в бога!Он верит в деньги а не в Христа!А деньги от Сатаны!Вот ему они и поклоняются если за благо и душу берут деньги!А потом вы будуте утверждать ,что РПЦ не бизнес?
  • #85 Гость 08.03.13 21:31:08 | IP:31.40.93.79
    № 83 Попробуйте месяц поработать бесплатно. Два, три. И переходите в священники. Там вас примут.
  • #86 Гость 08.03.13 21:55:39 | IP:78.29.75.51
    а как быть с верой?
  • #87 Гость 08.03.13 21:57:40 | IP:78.29.75.51
    Церковь это в конечном счете те же люди!С их недостатками и положительными качествами!Но зачем нам врать?Зачем приходя в церковь упоминая бога,делать на вере деньги?скажите может я заблуждаюсь?
  • #88 Гость 08.03.13 22:02:13 | IP:31.40.93.79
    Не платите священникам, не покупайте свечи. Просто приходите и молитесь.
  • #89 Гость 08.03.13 22:20:46 | IP:78.29.75.51
    В секту также завлекают,не спеша.Потихоньку,полегоньку.Это потом предложат все и сразу....
  • #90 Гость 08.03.13 22:21:18 | IP:78.29.75.51
    А молиться можно и дома,под образами!
  • #91 Гость 08.03.13 22:23:35 | IP:31.40.92.135
    О...как Вас тут понесло...Вы че совсем водку не пьете...сегодня же праздник...
  • #92 Гость 08.03.13 22:43:50 | IP:95.84.55.26
    Ответ 65Гостю.Если найдет.Заодно  89,чтобы не думалось,что завлекаю в секту.
    Итак,65,Хороший вопрос.Ответ на него  есть в Откровении.Поэтому,я не буду пороть отсебятину.Надеюсь поймете.
       : « И повел меня в духе в пустыню; и я увидел жену, сидящую на звере багряном, преисполненном именами богохульными, с семью головами и десятью рогами. И жена облечена была в порфиру и багряницу, украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом, и держала золотую чашу в руке своей, наполненную мерзостями и нечистотою блудодейства ее; и на челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным. Я видел, что жена упоена была кровью святых и кровью свидетелей Иисусовых, и видя ее, дивился удивлением великим» (Откровение 17, 3-6)
    Кто у нас украшен золотом? Кто у нас пророков на дух не выносит? Кто у нас с властью лобызается?
    Кто у нас лукавство не обличает и добро от зла не отличает?

    Вот еще о церкви :
    От того и кормят такой пищей скот, которому не нужна пища для ума, ибо он привык к обольщению:« И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены» (Исаия 28, 13)».

    О будущем  церкви тоже есть.
    «Не бойся заблудиться, когда будешь искать свой путь, лишь самые сильные способны на это, и тех, кто ушел из стада, пастырь любит более других, ибо только им дано найти заветную дорогу. Нет вины скота в том, что он в загоне находится, ибо загон тот хозяин для него выстроил.»
    Ежели покопаться в Писании,много чего интересного можно отыскать.Кто-то скажет,что лукавый меня искушает. Поэтому свои мысли выражу в двух словах.Церковь будущего-церковь Царства Небесного.Увы,на земле ее не будет.Кого отсеют,тот в ней и окажется.
  • #93 Гость 08.03.13 23:03:23 | IP:85.26.235.242
    №84 Посмотрел немного, да... Что же говорить о наших попах- двоечниках, которые и двух слов связать не могут, верхушка смердит! Страшно... Вера-то в наших сердцах есть, но куда голову приклонить? Обман в храме, за крещение деньги берут! Думаю, что 10 заповедей есть, вот и все! А остальное -выдумки. А обличать сам Христос велел. Надо бороться за веру, уверен.
  • #94 Гость 08.03.13 23:05:43 | IP:78.29.75.51
    да с нынешней жизнью и устоями мы все будем в геене огненной!И не спасется ниииикто!Так чего голову морочить?Лучше здесь пожить как следует и не сожалеть....Все равно в аду гореть!
  • #95 Гость 08.03.13 23:08:42 | IP:78.29.75.51
    и самое прикольное,что борьба эта и обличение вам вылезет боком!Церковь давным давно подмяла и объединилась и проросла в государство.Так что если хотите обличать-ваше место в лагере оппозиции и борцов с существующей властью!Вы готовы ....обличать то?
  • #96 Гость 08.03.13 23:09:16 | IP:85.26.235.242
    О.Василий, ты ли,че ли?
  • #97 Гость 08.03.13 23:15:07 | IP:78.29.75.51
    ........
  • #98 Гость 08.03.13 23:47:24 | IP:78.29.75.51
    почти как у нас за каждый шаг наши попы лупят бабки!http://www.youtube.com/watch?v=dV_4Gh9XKek
  • #99 Гость 08.03.13 23:48:31 | IP:95.84.55.26
    93,молодец! Не судить не относится к легиону зла.Зло надо уничтожать за чистоту веры православной.За здоровое прорастание веры надо на бой идти,как шли наши предки.Христос-тоже не выдумка. Вот еще немного текста из Откровения.
    «Иисус сказал:« Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матфея 7, 21-23).
    Не написано ли это о духовных блудницах(церквях), которые при отсутствии мужа(Христа), творят что хотят, и, будучи уверены в своей БЕЗНАКАЗАННОСТИ, говорят в сердце своём «…мир и безопасность»   (1е Фессалоникийцам 5, 1-4). И таких блудниц – тьма. Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?  Такое безумие мудро составлено из библейских текстов, написанных в юродстве проповеди, дабы преткнулись мудрые от мира. Мудрость мира, это безумие душевное, т. е. бесовское, от которого разум, находится в полной тьме, окутанный сладким дурманом гордыни и лжи, из которой сделаны все ароматные масти, великой блудницы (1– е Коринфянам гл. 1.2. Откровение гл. 18)».
  • #100 Гость 09.03.13 9:23:16 | IP:213.87.130.45
    Горе  Вам,  книжники  и  фарисеи,  лицемеры...
  • #101 Гость 09.03.13 11:27:51 | IP:178.45.141.16
    Ребята,жизнь наша- ИГРА))Деловая,ролевая))Мы актеры и церковь тоже.Она сама запуталась в Писании,как овца в репьях.Никто ничего не знает,так зачем же врать и гадать на кофейной гуще?Играйте на здоровье, творите свои миры  и радуйтесь жизни.Не замороачивайтесь  ни о чем.Все управится,вот увидите. Скоко раз уж так было? Живите легко .
  • #102 Гость 09.03.13 12:00:07 | IP:213.87.130.45
    Да,  выберемся,  наконец, из  средневековых  религиозных  войн  друг  с  другом  и  обретем  эту  невыносимо  прекрасную  легкость  бытия!
  • #103 Гость 09.03.13 15:30:33 | IP:85.26.232.33
    Сегодня был в храме  Александра Невского, Родительская суббота, как всегда положил на стол поминовение, и всю службу с этого стола кто-то что-то носил, складывал, забирал, шум,гам,какое-там служба! Подъезжают на машинах прямо к самому входу, к притвору, грузят наши приношения, а служба идет,а их это не волнует, они свое дело туго знают! Как это делают в других храмах: заканчивается служба, всем бедным раздают приношения, здесь же работники храма себе забирают. Настоятелю надо поучиться у более опытных пастырей.
  • #104 Гостю 103 09.03.13 16:33:48 | IP:95.84.6.200
    Не приноси, че кладешь-то, если жалко? На пользу твоим покойникам это не пойдет раз пожалел...
  • #105 Гость 09.03.13 16:44:15 | IP:79.126.78.244
    у кого учиться?У Денисия их благолепного-благочинного?Так тот с властью совместно все дела творит!Такого настоятеля гнать надо!А лучше всего в ЭТОТ ХРАМ НЕ ХОДИТЬ!Искать другой более почтенный!Я вот своих детей в Сердобске крестил,в соборе!Нашим попам веры нет!
  • #106 Гость 09.03.13 17:50:09 | IP:178.45.141.16
    104,а ты чего раскомандовался-то? Или один Гость выше ляпнул,мол,не ходите в храм,раз вам попы не нравятся.Вот это-то уже сектой и попахивает. Не вам судить, кому и как идти в храм.Храм наш,православный.Люди хотят духовной качественной пищи.Так будьте любезны,святые отцы, и подать им,что каждому потребно и научить не огульным окроплением и курением ладана,а потребно душе каждого.Трудная работа,не спорю.Но именно так, по зову сердца своего,а не иначе.Иначе будет не от Христа,а от антихриста. Иначе чем от Христа-есть удержание тайны беззакония.Опомнитесь,пока не поздно .
    105  храм Невского -старинный храм .Не хули святые стены.Не повинен он ,что служат в нем мушкодержатели святых отцов. Ходи туда просто к Богу.Как знать,что деется в Сердобске?Может там еще хуже дела обстоят.
  • #107 Гость 09.03.13 18:21:45 | IP:85.26.165.49
    Нет, не хуже, в Сердобске служит в монастыре о.Андрей, который и построил храм.А в нашем храме Александра Невского начал служение тоже о. Андрей из Екатериновки, очень благочестивый батюшка, так что не все потеряно,если его не уничтожат, не жалуют там настоящих батюшек. А благочинный уже год в Ртищевском р-оне не Дионисий , а поп Василий, при нем и начались безобразия. Даже икону толкнули и она упала и разбилась.
  • #108 Гость 09.03.13 21:01:47 | IP:31.40.64.190
    Читаю это всё безобразия,ужас какой.Как вы можете оскорблять так храм и священников.Ведь в горе вы обратитесь только к ним,дай Бог вам уверовать не в горе,а в радости в Бога.А ты Сережа если в Бога не веруешь,так не искушай других.Сходи в храм помолись (в любой храм)и тебя отпустит.
  • #109 Гость 09.03.13 21:17:12 | IP:95.84.6.200
    Вы правы №108, пишут тут Сережа и Алеша, с разных айпи адресов, все дело в том, что церковь для них конкурент по похоронке, а теперь еще и в аренду помещение муниципалам сдала, ну как попам такое простить..
  • #110 Гость 09.03.13 21:41:21 | IP:178.45.141.16
    Гость 108.Нет никаких оскорблений.Чистая правда.Не отпустит Сережу,покуда в Сердце его не поселятся Любовь,доброта,сострадание и все высокочастотные чувства,дающие прямые стези Богу к сердцу.Вот этому сперва надо его научить,чтобы не погиб он,а потом,с чистыми помыслами и сердцем в храм.Не поймет Сережа  молитвы Иисусовой,не уверовав в нее.Это и есть  задача церкви-подготовить людей к спасению. Притча : Заглянул Бог в храм.Там полно народу.Священник ему и молвит,смотри,Господь,сколько людей пришло,чтобы хвалу тебе воздать.Ты врешь,сказал Господь. Двух лишь вижу. Об этом и надо  заботиться священству,о полноте храма перед взором Бога.А не рассказывать на проповедях сказки о 2-х мальчиках,лепящих голубков из глины.Один из них-Иисус,второй Иуда. Иисус сказал Фр-р-р) И голубки полетели.А у Иуды не полетели.Это рассказ богослова Осипова из последней лекции по "Союзу".Можете проверить.Будем кормить паству такими сказками,точно в ад угодим.
  • #111 Гость 09.03.13 21:51:49 | IP:178.45.141.16
    Грех великий попам за это.Такого в Писании нет,чтоб аженды в аренду.Врешь ты все,108.
  • #112 Гость 09.03.13 21:53:01 | IP:178.45.141.16
    извиняюсь перепутал..109.
  • #113 Гость 09.03.13 22:03:04 | IP:31.40.93.29
    эх Сережка....успокойся и у тебя всё наладится....Не перечисляй грехи чужих,за своими смотри.)))))))))))))))
  • #114 Гость 09.03.13 22:03:06 | IP:31.40.93.29
    эх Сережка....успокойся и у тебя всё наладится....Не перечисляй грехи чужих,за своими смотри.)))))))))))))))
  • #115 Гость 09.03.13 22:18:52 | IP:178.45.141.16
    Благодарю-с за утешеньице..и у вас усе наладится..и вас вылечут.Усех вылечут)))
  • #116 Гость 10.03.13 1:03:17 | IP:178.45.128.203
    106 а ты что это рот начал затыкать?И с этим помыслом ты к людям идти собираешься?Так от тебя все разбегутся,а не в храм пойдут!А добра наши попы во главе с Василием что то не учат.Их очевибно больше мошна прикалывает!Может быть их так учат,сначала о себе заботиться,а потом о пастве?И добро может поселиться в добром сердце и при том,что оно будет!Опять про похоронку завыли!У вас другая тема будет,нет?Церковь им не конкурент!Как же вы не можете понять-церковь это априори духовность,а то что творится в нашей церкви -это не должно так происходить!НЕ ДОЛЖНОООО!Поэтому и визги здесь всех недовольных,что обровняли храм божий и церковь нашу!Назначение у них одно,а вот пути видимо разные!Церковь наша себя запятнала массовым стяжательством и в нее у же люди перестают обращаться!Почему такое происходит?А потому,что попы наши больше в деньги верят и за ними в карьеру поповскую,а мы,прихожане,как электорат на выборах-нужны как ступенька в мир удовольствий!Вот из-за этого наша церковь и вынуждена сдавать все в аренду и искать средства на пропитание!А были бы искренние ,чистые и в делах и в помыслах батюшки-люд честной и пошел бы за ними!Не за Администрацией же идти,ей богу!
  • #117 Гость 10.03.13 1:08:01 | IP:178.45.128.203
    У каждого свой путь к богу,но те,кто еще не пришел к нему,рано или поздно придя в наш храм,и увидев стяжателей в рясах явно поймет,что не туда зашел!И таких становится все больше!Помните у Талькова песня была с такими словами:"Перестроить можно рожу,ну а душу никогда!" так вот наши попы сейчас рожу свою перестраивают,а душой на нас им плевать!Вывод скорбный и в принципе оспоримый,но доказухи пока нет против него!Бог должен быть у каждого в сердце!И не в виде креста на пузе, а в виде света душевного.Но нам еще до этого ой как далеко!Как до Пекина на коленках!
  • #118 Гость 10.03.13 1:19:46 | IP:178.45.128.203
    А у Сережки ничего не может наладиться!Он зло в чистом виде!Он на горе людском свой капиталец колотил!И нет ему прощения!Тут Леху часто вспоминают,и может правильно!Только сейчас и Сережке и Лехе на смену пришел голодный и злой должник всех и вся по имени Чича.Обычный лох,который думает,что земля крутится вокруг него.Чтож у сеньора Санинского и его ставленника Левина есть еще один шанс показать себя и отдубить шкурку глупого чичи!Пример Лехи и Сереги чиче не пример!Он думает,что барский сапог проскочит мимо его пузатого рыла?Как бы не так!Первые двое ушли с различными потерями,а чича почему то верит ,что с ним обойдутся по другому?Блажен!Смешно наблюдать за его поведением!Пусть наступит на грабли!Посмотрим!Но никогда в этой стране не выйдет из моды только один предмет одежды-смирительная рубашка!Сейчас придет в церковь наш чича и первым делом пойдет не к образам,а к кассе!Как Коля Левин опять в те же ворота поехал!Ну Ну!Поживем увидим!Свалкой командовать и дома строить на продажу из разного хлама-это немного другое,чем наладить производство!А Коля бывший мент,он привык стричь,а не работать!А с чичей такой классный тандем получится по отмыванию бюджетных денег!Аж дух захватывает!Должник-миллионер и бывший мент!Картина маслом!
  • #119 178.45.128.203 10.03.13 1:26:46 | IP:178.45.128.203
    А попы наши ,чтобы и заработать и арендатору помочь приколятся и скажут,что только в Левинской похоронке и его партнерской будут отпевать,такое заявление в Киске уже звучало!Вот здесь им конец и наступит!Эти двое объединятся и начнут их глушить,кто как сможет!И сил и ума хватит!Коля занял очень неумную позицию,еще не начав работать уже настроил против себя людей!Власть то надо ублажить,но она не каждый день хоронит своих!А простых ,нас надо понимать!но он в такой же гонке за золотом,как и попы,как и чича и власть!Это же видят все!178.45.128.203
  • #120 Гость 10.03.13 9:00:25 | IP:79.126.81.147
    Гонто..ы )))) что тут херню пишите  Леви песец  от попав  
  • #121 Гостю №120 10.03.13 9:29:20 | IP:95.84.35.137
    а можно расшифровать сие послание?настолько умно написано,что я прочитать не смог.Это была практика по написанию знакомых букв?
  • #122 Гость 10.03.13 11:11:40 | IP:95.84.6.237
    № 116, 117, 118, 119- это писал завистливый чмошник Леха П., что видать совсем трындец доверию?
  • #123 Гость 10.03.13 12:10:44 | IP:85.26.234.196
    Опять тут похоронщики! Ну все опоганят! не умеют вести разговор!
  • #124 Гость 10.03.13 12:17:18 | IP:31.40.94.127
    Боже мой, какое счастье, что я не знаю, о чём и о ком вы, суетные, пишете!!! Ну не интересно мне, кто у кого шапку украл, и знать не стремлюсь... И от того мне гораздо спокойнее на земле нашей грешной... Богат не тот, у кого много, а тот, кому хватает! И свободен не тот, кого охраняют, а тот, кто никого не боится, потому что не нажил врагов. И в церковь я захаживаю, и не волнует меня финансовая сторона служителей... Оставлю, сколько смогу, а иногда и ничего не оставлю, по доходам своим. А все мы, независимо, вор ты, или священник, предстанем перед Ним, и НЕ спросит Он, как ты прожил и почему, а отведёт тебе подобающее место на небе по делам и мыслям твоим земным, и ничего уже не исправить... Так стоит ли завидовать, злиться, ненавидеть, и страдать от этого? Все рядом лежать будем, тихие и спокойные...
  • #125 Гость 10.03.13 12:58:35 | IP:213.87.130.237
    Начали  третьего  дня  с  Толика Барана  и  его  иномарки. Обличили.  Дальше-больше,  собрали  все,  что  можно  в  кучу----Библию,  веру,  попов,,церковь  и  т.  д.  Теперь  пошла  новая  волна----Леха,   левин,  Чича,  опять  чуть  не  в  рукопашную!  Мужики,    да  в  вас  прямо  бес  вселился! Ведь,  если  человек  верит,  ему  этот  внешний  антураж  церковный  и  не  так  уж  важен,  подойди  к  иконе,   не  плати  свои  деньги,  не  подавай  нищим,  не  смотри  на  ненавистных  тебе  попов,  помолись  и  уходи  достойно.  Ты  пришел  к  Богу  в  его  Церковь  или  ты  пришел  обсуждать  эту  церковь?А , если  нету  веры,  то  тем  более  нечего  к  церкви  цепляться,  она  такой  же  заложник  ситуации,  в  которой  мы  все  находимся  и  проживаем.  В  этой  стране,  здесь  и  сейчас,  все  как  в  нашей  церкви----мутно,  воровато,  безнаказано.   Может,  помните,  в  80-е  годы,  американцы  эксперимент  провели,  пытались  устанавить  контакт  с  Богом.  Опускаю  подробности,  но  они  тогда  посчитали,  что  контакт  случился.   Правда,  контактер   умер,  но  перед  смертью  успел  сказать:  Я  говорил  с  Богом,  но  он  покинул  нас.  
  • #126 Гость 10.03.13 13:25:18 | IP:88.147.205.62
    Бог нас не покинул.Не для того человеков затевал,чтоб на полпути бросить. Это главное. А остальное,попы,церкви,лехи,толики,монголы..суета сует. Монгола  нигде не спутаешь.И тут отметился.Видать Бог ему сильный родовой штамм присадил  при рождении,гадить.Итак.Копите хорошую энергию,настраивайтесь на высокие частоты вибрации и Усе будете спасены.
  • #127 Гость 10.03.13 19:19:17 | IP:95.84.35.137
    номеру 122 вы о ком все время блеете?Открой личико,Гюльчатай!Или боишься получить в рыльце свиное?Почему то любое сказанное критическое слово в совершенно безотносительный адрес сразу адресуется похоронщику.Да никто здесь по профессиям не выступает!Или читать не умеешь?Насекомое!Здесь говорят про бога,про веру!А ты опять со своими тухляками!Ты в корень зри!В Корень!А то своими тупыми комментами людей в сторону уводишь от обсуждения!Не нравится тебе что то у Феди,Маши,гриши-сходи и предъяви!Чтож ты как паскудник позорный все время тявкаешь то ?f&ye будь мужиком хоть разок!Заяви о себе!Пописай в сугроб,почувствуй себя лазером!Про бога говорим,а не твой тупой бред обсуждаем!А 178.45.128.203 прав!Ведь мы даже не смотрим кто и как нам помогает или кто и как нас зомбирует!Вместо того,чтобы просто почитать,посмотреть ознакомиться,мы слушаем всяких тупых идиотов типа 122 которым что то не нравится!Ведь о боге в душе речь идет!!!Понимаешь ты?Заходя в храм душа просто обязана отдыхать!Отдыхать от суеты ,злобы,непристойностей.Но...не выходит!Не дают!
  • #128 Гость 10.03.13 19:36:17 | IP:95.84.6.237
    Леха, я ждал что ты непременно ответишь, ждал, вот в этом ты весь, одни эмоции мозгов нет. Ты прежде чем рассуждать тут о боге иди зубы почисть, от твоих комментов трупами смердит, не нравится тебе. что новая контора появилась., ох не нравится, прошла твоя монополия на этот бизнес и Лех, скажу тебе по секрету, скоро еще одна фирма открывается...готовься!
  • #129 Гость 10.03.13 19:41:59 | IP:85.26.234.144
    Прекратите!
  • #130 Гость 10.03.13 21:03:54 | IP:31.40.92.240
    Да, такую большую помойку назвали именем нашей реки!!! Админ!!! Переименуй! Тошнит уже от этого маньяка №128!!!
  • #131 Гость 10.03.13 21:15:50 | IP:85.26.235.8
    Это от нас зависит, а как было бы хорошо просто поговорить, поделиться мыслями.
  • #132 N 10.03.13 22:40:50 | IP:88.147.205.62
    Вот именно.Без ссор,обид,совместно с батюшками.В одной лодке-то плывем. Прочитала тему. Гость 127,а знаете почему не дают о душе поговорить? Потому что-демоны.Вот Клюева недавно читала. Интересно про это сказал.


    Сейчас все говорят о духовности и ищут ее. Одни  упражняются тихо в церквях , мечетях ,сингонах, другие кинулись в духовные практики  по книгам и с учителями,рискуя нанести вред своему здоровью.
     «Каждая религия и каждое религиозное течение присваивает себе монопольное право владеть истиной и вещать от ее имени. Можно строго соблюдать все предписанные церковью заповеди, исправно молиться, досконально знать и цитировать священные тексты, считать себя истинным последователем той или иной религии, но в существе своем не измениться ни на йоту, поскольку истинное отношение к Богу определяется лишь искренностью душевного стремления, а никак не формальными процедурами. Вера на интеллектуальном уровне — это строение на песке.
    Бог в уме — это полное отсутствие Бога.
    Идет  демонизация общества. Непосредственной причиной «демонизации» является неприятие или неусвоение сознанием большинства человеческих индивидов нисходящей Божественной Силы, активность которой по мере приближения критического эволюционного срока в последнее время значительно возросла.
    Остается только констатировать очевидный факт, что современное человечество находится в глубочайшем эволюционном кризисе, причем проявляется он прежде всего в сознании людей и как следствие — в делах и поступках человеческих. И не следует питать светлых надежд и строить радужных иллюзий по поводу скорого выхода из кризиса путем постепенного просветления сознания большей части человечества — коренных перемен в этом направлении в обозримом будущем не предвидится.
    Путь Сознательной Эволюции — единственная дорога в Будущее.»
     А.В.Клюев. http://e.mail.ru/cgi-bin/link?check=1&refresh=1&cnf=d1699e&url=http%3A%2F%2Fmaxpark.com%2Fcontent%2F1866973&msgid=13629371200000000266&x-email=loes%40list.ru&js=1
  • #133 Ересь 10.03.13 23:37:03 | IP:31.40.65.79
    Совершенно справедливая статья, слегка правда поверхностная, автор напирает на эволюцию, предпологая развитие человечества по нарастающей (прогресс), и социальное развитие ( по спирали вверх), не учитывая персистентную (прерывистую) развитие этносов, где есть начало и концы -ЭТНОЛОГИЯ, как раз описывая "западную цивилизацию", которая идет к закату, а мы вместе с ней, потому как переняли, переменяем западные стандарты нравственности забыв о своих...Мы как раз входим в фазу "золотая осень", где должен начаться расцвет культуры и различных "благ", где нет особых потрясений и т.д., но к сожалению можем до срочно погибнуть (как народ, нация), если не сбросим "западничество". Вообще концы и начало неизбежны, но жить нам как  русскому суперэтносы еще более 500 лет...вопрос сможем ли мы достич седин...И вопрос попов я поднимал  не ради того, что как то там, кому нибудь прийти куда то, к богу или еще к чему то, а как к выживанию нации. Ибо православие это тот стержень на котором все и держится...хотим мы этого или нет. Даже в советское время все было построено на этих механизмах, только окрас был немного другим. Сейчас же эти все это уходит. Вот в чем фишка!
  • #134 Ересь 10.03.13 23:42:25 | IP:31.40.65.79
    И потому долго думав об этом пришел к выводу (возможно не правильному), НАДО ходить в церковь, и стараться жить по запаведям, пусть и лицемерно, но наши дети видя наше старание, уже будут ходить в храмы осознанно и преданно, а их дети придут к тому, что будут еще лучше...т.е. из поколение  в поколение идти той дорогой...а иначе нам удачи не видать...Ну и естественно каждый на своем месте стараться делать что то свое..и т.д.
  • #135 Ересь 10.03.13 23:48:08 | IP:31.40.65.79
    Что же касаему церкви и попов, они конечно же тоже должны делать определенные телодвижения, к примеру церковь должна притягивать к себе наиболее пассионарный пласт общества, тогда их жизнь будет подвигом, к которому и мы будем стремиться...сейчас они конечно же стараются, не несколько в другой плоскости, на мой взгляд...но все-равно в целом разговор наш полезен...в том числе и для читающих попов...пусть думают.
  • #136 N 11.03.13 0:04:47 | IP:88.147.205.62
    Не погибнем.Как бы ни пыжились "козлища" по ящику(мало,кто на них  смотрит). Все же должны  существовать  разумные существа, превосходящие нас людей, земных по интеллекту более, чем мы можем себе представить, имеющие другую форму жизни. Они  умеют использовать энергию Вселенной  ДУХОВНОГО МИРА БОГА так же как мы используем электроэнергию и другие виды энергий в нашем материальном мире.Когда-нить и мы про нее узнаем.
    Старая эпоха Христа закончилась, т . е ставка  только на ВЕРУ,  НАДЕЖДУ,ЛЮБОВЬ для мира людей оказалась  недостаточной и недееспособной без ДЕЛ. Все попытки БОГА или ВЫСШЕГО РАЗУМА посредством заповедей двух ЗАВЕТОВ ВЕТХОГО и НОВОГО,  данных нам  через предков воздействовать на мир людей путем обучения успехом не увенчались. Поэтому по Библии (смена времен)старая эпоха Христа  и  заменяется НОВОЙ ЭПОХОЙ СВЯТОГО ДУХА ,эпохой новых духовных и космических  ЗНАНИЙ БОГА и его законов . Наступил 21 век СВЯТОГО ДУХА. Наши же задачи тоже поменялись- очистить себя для принятия высших Божественных энергий.И вот тут-то  святым отцам,думается, надо срочно отходить от сказок Мыслями своими,речами,делами мы готовим СЕБЯ к принятию этого Великого Божественного Дара Преображения.Любить не научились,так  теперь  наше дело   в новой эпохе-открыть собственный канал на прием.Многие даже и не подозревают,что он есть.Многие знают,что надо избавляться от грехов,но не знают,зачем это делать? Церковь говорит о рае.И действительно это так. Но гораздо эффективней было бы,если бы церковь объясняла это без сказок,требованиями эволюции человечества.А то ведь,как бараны.Никто ничего не знаем.Сегодня Кирилл понравился в выступлении перед хоккейной командой ребятишек. Хорошо про укрепление духа сказал.Без церковных излишеств.
  • #137 N 11.03.13 0:17:46 | IP:88.147.205.62
    Насчет детей по Союзу слушала православного  психолога.Тоже понравилось.До 5 лет деткам надо про Бога говорить,оказывается.И внушать им,что они не одиноки,а под защитой Бога.Чтобы в дальнейшем они сами выстраивали отношения с Богом,самостоятельно. Ходят в церковь или нет,не важно.Важна их связь  Богом. Я в этом вопросе за свободу .Церковь-ясли.Начальный этап для  духовнобедных новорожденных.Духовный возраст у нас у всех разный.

    Про попов.Нельзя всех стричь под одну гребенку.Много хороших св.отцов.Попами их не  могу даже называть. Они сами в ловушке и ничего уже с этим не поделают.Пусть возятся с ясельными. Думаю,вылезти из пеленок и сказок церкви уже не удастся.Бог сам определит,кому дать в учителя пророков.Такие люди и могут совершить духовный подвиг во имя России.Такому человеку поверят люди.
  • #138 Ересь 11.03.13 0:22:15 | IP:31.40.65.79
    Товарищц N Вы меня слышите...ау...Какая эпоха Христа? О чем Вы говорите? Куда Вы дели китайцев с их Конфуцием, куда ВЫ дели южную америку, южную африку, местных аборигенов Австралии, и др. они могли даже не слышать такого слова...Вопрос веры во что либо у каждого свой....у каждого народа свой....Ваши упаднические настрояния характеризуют лишь переход из фазы в фазу...заканчивайте эту бодягу почитайте евразийцев...
  • #139 Гость 11.03.13 9:04:31 | IP:95.84.52.90
    Ну вот и поговорили. Пошто мне Конфуций с неграми? Славяне мы,уважаемый,Ересь .Дальше в лес -больше дров.Нам бы со своим разобраться.Вопросы веры у каждого свои,да эволюция у всех едина ,потому и учителя были разные по облику,но единые от  Бога.
     Строя догадки вокруг личностей  учителей ,люди все больше уходят от реальной цели учений в сторону обсуждений деталей заместо того,чтобы  понять,что люди -есть часть природы,а не хозяева планеты,что жить следует по Совести,мудрости оставленной нам предками в виде заветов,наказов и советов.Развитие духовной сути человека откроет ему двери в мир где нет места ростовщичеству,алчности и пр. разработкам для оболванивания людей с целью тотального контроля.
    Это важно.С этого вы и начали ,со спасательного круга.Так что...я следую вашей логике.Думайте больше.
  • #140 Астра 11.03.13 10:25:28 | IP:79.126.126.163
     Уважаемые  гости сайта!
     Вас читают многие, многие люди. Вам это должно приходить в голову.  Сайт и создан для обсуждения. Вот  и обсуждайте. Но ведь многие просто показывают свою внутреннюю пустоту, и это ещё хорошо, так как многие показывают свою  гнилость, распущенность, мерзость, ограниченность.   Инкогнито существует для  выражения своей позиции гражданской, а не для грязи. Уважайте себя прежде всего и не забывайте, что читающие - это  люди.
        Для сведения- здоровье человека , по определению  Всемирной организации здравоохранения(ВОЗ)- это  физическое, психическое , социальное и душевное состояние.    Вот отсюда и гости- врач, психолог, педагоги священник.
  • #141 Гость 11.03.13 11:15:06 | IP:95.84.52.90
    Ну а что прикажете с этим делать? С гнилостью,распущенностью, мерзостью,ограниченностью?Что имеем-то имеем.А имеем собственное духовное зеркало.Смотритесь в него,видьте все и не будьте такими.Чему учил Христос? В каждом негодяя рассмотреть сначала Бога,а потом негодяя.Сущность наша едина.
  • #142 Гость 11.03.13 11:30:31 | IP:213.87.131.160
    Милая  Астра!  Со  своими  прописными  истинами  ты  зашла   не  на  тот  сайт.  Поверь,  те, кто  здесь  обретается,   в  твоих  наивных  нравоучениях  давно  не  нуждается.  У  каждого  своя  жизненная  позиция,  выражается  она    подчас  излишне  резко,  но  я  все  же  предпочту   общаться  с  совершенно  невыносимым  Поспеловым,  чем  с  паточно- сиропными  Гостями,  которые  нравственные  клише  выдают  за  истину,  а  пустую  демагогию   за  выстраданную  мысль.  ..
  • #143 СТАРЫЙ ПЕРДУН 11.03.13 12:10:24 | IP:31.40.95.123
    Конечно не в тему, но актуально для этого сайта. АДМИН ТОЖЕ ПРОЧТИ!!! http://smi2.ru/s_shevtshenko_gmx_de/c1517293/
  • #144 Гость 11.03.13 12:35:31 | IP:178.45.143.68
    Согласен с №143 Проблема, описанная по ссылке, актуально не только для этого сайта, она актуальна вообще для всех форумов сети, и вызвана мнимой безнаказанностью и безликостью комментаторов. Но при желании найти можно ЛЮБОГО комментатора. Вообще "сетью" пользуюсь уже более 12 лет, и раньше это было место для поиска информации, сейчас это стало больше похоже на помойку - чтобы найти что-то нужное пересмотришь кучу ненужной инфы.
  • #145 fv 11.03.13 13:38:16 |
    №143 СТАРЫЙ ПЕРДУН

    АДМИН ТОЖЕ ПРОЧЕЛ!!!
    и что? какую ценную мысль надо было оттуда админу почерпнуть? или вы намекаете что админ тут кого-то троллит?

    №144 Гость
    Если комментатор не нарушает закон - то найти его законными путями невозможно.
    Вот если закон нарушен, то с помощью оперативно-разыскных мероприятий милиция возможно комментатора и найдет.
  • #146 Не Леха 11.03.13 13:42:58 | IP:78.29.79.198
    сТАРЫЙ ПЕРДУН ПРАВ!зДЕСЬ ВСЕ ВРЕМЯ МАНЬЯК ПОД РАЗНЫМИ НИКАМИ (№109:128) ТРОЛЛИТ НЕНАВИСТНОГО ЕМУ ЛЕХУ!А леха приколист даже не злится и не вступает в конфликт!Вот его этого тролля и бесит!Голова то пластмассовая у тролля!Моск отсутствует!В совковые времена  была передача "вокруг смеха" там такие дурачки типа 128 высмеивались!О них говорили так,"когда не хватало аргументов,разговор переходил с темы разговора на личность собеседника!"Вот и здесь практически ВСЕ говорят про ВЕРУ В БОГА,а 128 му не спится,неймется!Свербит аж!Не может он забыть в межсетевом пространстве своего Леху!Ну не унимается его животрепещущий червячок!Надо же какую нибудь глыпость в его адрес ляпнуть!
    Тебе 128 уже писали с разных мест-если есть что то,с чем ты не согласен,вперед предъявляй!Можно сказать вызов принят!А то тявкаешь как дурачек из под лавки без имени,без отчества и без фамилии!Я на месте этого твоего кумира Лехи просто умер бы со смеху!Ты встань на его место.В каждом посту,кто бы ни написал,о чем бы ни писали,какую бы тему ни обсуждали-там везде ты со своим Лехой!Если ты его знаешь закажи портрет его,повесь дома и ......молись!Нам то какое дело до твоей нездоровой мании?Мы о боге говорим,а ты опять 25!
  • #147 Гость 11.03.13 13:53:10 | IP:85.26.164.139
    А что Вы так про Поспелова? Замечательный человек! И Любин тоже ! Вот их бы энергию и работоспособность направить в мирных целях- город бы только выиграл! И батюшек они бы заставили служить как надо! Уверен!
  • #148 Гость 11.03.13 15:31:23 | IP:213.87.131.160
    Возможно,  это  шутка,  но  я  с  вами  согласна.
  • #149 Гость 11.03.13 16:13:24 | IP:95.84.52.90
    Какие же мы все разные.Чего только не понамешано в наших головах.И такую живую,думающую(иногда) биомассу хотят причесать под ноль на духовном уровне  в храме ?))Не  п-о-л-у-ч-и-т-с-я)))И тролли-то наши вовсе не тролли...От скуки,господа,от скуки ...
  • #150 Гость 11.03.13 16:21:01 | IP:213.87.131.160
    Проницательный  ты  наш!
  • #151 Гость 11.03.13 16:46:53 | IP:79.126.106.22
    147-й! А как "заставить" батюшек служить? Как землю копать - "от забора и до обеда"? Или заставить их всех с понедельника сделаться святыми по результатам ЕГЭ? Вы считаете это возможным? Издать для них новую Библию и Евангелие, отвечающую "запросам современности"? Все каноны их служения определены тысячу лет назад Святыми Соборами Церкви. А все новшества и редакции первоисточников - дело рук сектантов. Уж не к ним ли вы призываете прислушаться?
  • #152 Гость 11.03.13 17:10:52 | IP:213.87.131.160
    Хорошо,  все  новшества  в  церкви-  дело  рук  сектантов,  как  вы  говорите.  А  вот  церковь  проводит  Сретенский  бал  во   2ой  школе,  учреждении  сугубо  светском,  это  как  понимать? Это  традиционный  бал  православной  молодежи,  подчеркиваю  православной  молодежи,  почему  он  проходит  в  школе,  как  обычное  мероприятие?Там  учатся  дети  разных  конфессий.
  • #153 Гость 11.03.13 18:05:19 | IP:78.29.79.198
    Вам же было написано выше!Читайте ссылки!РПЦ всеми фибрами души под знаком воцерквления(придумают же словечки,а) залезает во все мыслимые и немыслимые заведения и организации с целью увеличения рынков сбыта,или потенциалов рынков сбыта!Раньше такое назвали бы ползучей контрреволюцией!Знаете наверное такое выражение-их в дверь гонят,так они в окно лезут!Так вот и РПЦ тем же занимается!Спекулируя на имени бога и используя всуе различные атрибуты,РПЦ как каток прет везде.Мне кажется здесь наша власть дала слабину-попа нельзя допускать до порога без твоего ведома!Он ,якобы проповедуя разумное,доброе,вечное так под сердечко заберется....Не выгонишь.А если не пустишь его по доброй воле,так сразу пойдет проповедь,что ты не захотел человеку божьему помочь!Это идеологическая обработка!Самая что ни на есть идеология!Спросите,почему у коммуняг получалось так долго народ оболванивать верой в светлое завтра,которое не наступило никогда?Аочень просто!Они начинали людям срать в голову с младенчества!Помните утренники в яслях?А в школе октябрят пионеров и комсу?Вот так мелкими кошачьими шагами прикручивали этого маленького человечка,потом ребенка,юнца к священному делу строительства коммунизма,и так до старости!Здесь мы видим ту же самую картину!Нам раньше обещали несбыток полный-коммунизм?Сейчас та же бодяга-царствие небесное!Что там врали,что здесь!А в итоге ,что там миллионы кормили партократию,что сейчас нам предлагают кормить попов!Зрим в корень!Как писал Косьма Прутков!
  • #154 Гость 11.03.13 18:32:01 | IP:85.26.235.197
    № 151 Как заставить служить? Очень просто! В Богослужебные дела лезть нельзя - есть для этого  епископ.А вот в денежные- мы обязаны, сделать подотчетным настоятеля, поставить своего старосту, а для этого нужно организовать приходское собрание,церковь-это община верующих людей, а батюшка должен только службы исполнять! А то им некогда, службы сокращают,и так сойдет!
  • #155 Поспелов А.В. 11.03.13 18:38:30 | IP:213.87.137.95
    класс!заметьте,это не я писал!Тут 128 писал про меня?оччч интересно!уж если я начинал свой бизнес и при разных правителях,при разных строях,неужто он думает,что меня страшит появление в городе еще хоть ста похоронок?Доверие знают?Знают!в Доверии самые низкие цены?самые низкие!В Доверии работают профи?Профи!Что вам еще надо то?У нас и ритуальный зал свой и холодильник и производства все!Мы же не посредники,как все остальные?А отсюда и страх наших конкурентов,что мы можем резко опустить цены,а они нет!Вот Обелиск в рекламе писал несколько раз откровенное вранье про то,что они могут похоронить в любой стране мира!Смеялся от души!Им визы то хоть дадут?Мы не врем нашим заказчикам!Нам это просто не нужно!Скажите,зачем нам обещать что то людям,если те придут и проверят?Мы РЕАЛЬНО делаем свою работу,без обещаний и лжи!Так скажите пожалуйста,чего нам бояться то?Уж если мы работали тогда,когда полицейские практически каждый адрес с покойниками сдавали Обряду,и мы работали!То сейчас и подавно....Когда главного коррупционера выгнали оттуда!Боимся мы церкви или нет?А чего ее бояться?Она же такой же участник рынка, как и все остальные!И в какие бы они вериги ни рядились,для них это тоже бизнес!Ну а там посмотрим!Кого люди выберут!
  • #156 Гость 11.03.13 19:18:47 | IP:95.84.14.112
    Опять Поспелов объявился, Складно пишешь дружище, вот только на деле все не так, самые низкие цены, как раз в " Обелиске", а не у тебя, зачем врать-то, на Ртищево- Централе даже напечатаны были, а ты задрал всех своей навязчивой рекламой, это ж надо было придумать такое " Каждое десятое захоронение- бесплатно"...мол хороните своих девять родственников у меня, а последнего уж так и быть....ЖЕСТЬ!
  • #157 Гость 11.03.13 20:04:02 | IP:88.147.204.137
    Да,чтоб вы сдохли со своими похоронками,  прости мя,Господи ,вынУдил бес окаянный
  • #158 Гость 11.03.13 20:13:30 | IP:88.147.204.137
    Хватит про попов,как будто на них свет клином сошелся.Отвели им  псалмы,пусть  поют.Не собаки они,чтоб заставлять их служить.Кому не нравится служба -уши заткните .Виноваты не сами попы,а их одёжа,рясы..черные , при которых многим плохо становится,пугаются.Пусть попы живут в своем мире, который они сотворили от Рождества Христова,а вы живите своим умом.В жизни осталось еще очень много интересного и полезного об чем можно поговорить.
  • #159 Гость 12.03.13 8:43:57 | IP:79.126.106.22
    158-й! Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Или вас сюда тоже "попы окаянные" заставляют заходить?
  • #160 Гость 12.03.13 9:23:09 | IP:79.126.77.59
    Да в ваш монастырь что с уставом,что без устава...как лягушки на болоте.Все орут кто во что горазд и никто никого не слышит
  • #161 Николай Петрович Соловьев 12.03.13 9:38:51 | IP:95.84.53.135
    а 156 безликий и беспонтовый наверное и есть тот самый чича?Не хочет уже хоронить за рубежом?снизошел до нас смертных?А на централе я читал твои опусы читал!Ты бы еще 2000 годов бумажки напечатал,тогда тебе вааще цены бы не было!И опять ты врешь про каждое 10 захоронение,опять ложь!Докажи,посмотрим.И еще!Когда ты лаешь,хотя бы представься кликухой!Как я например.Или слабо?Потявкал,пернул как хорек,навонял и в тину!Ну прямо чича и все тут.Он постоянно так с Серегой себя ведет.Напишет донос минтам и тихарится.Чмо.
  • #162 Поспелов А.В. 12.03.13 10:42:36 | IP:213.87.131.89
    ну вот допрыгался,злопыхатель?Не все коту масленница!Есть у нас разумные люди!Видят,кто троллит!Николаю Петровичу мое почтение и респект!А тебе презрение полнейшее
    лживый и трусливый 156, Честь имею!А.Поспелов
  • #163 Гость 12.03.13 12:59:15 | IP:79.126.110.248
    Череп черепушка черепок Вышол Леха мудазвон
  • #164 Гость 12.03.13 14:24:39 | IP:78.29.75.93
    Ребята,следите за своими мыслеформами.Они-не миф,а реальность.Право,как дети.Не заражайте остальных несведующих посетителей сайта своими разборками и негативом.Они могут оказаться также пораженными вашим негативом.,Спорьте с достоинством и  умом,не принося урона окружающим вас. Мысли материальны ,не сейте дополнительные  вирусы.
  • #165 Гость 12.03.13 16:01:34 | IP:213.87.130.36
    На  Поспелова  и  компанию  эти  вразумления   не  подействуют.  Включаем   мыслеформу  безразличия,  а  лучше   слова,  сами  знаете  какие,  из  древнерусской  вербальной  магии...
  • #166 Гость 12.03.13 16:14:02 | IP:79.126.110.248
    Опа, У попа была собака он ее любил она съела кусок мяса он ее убил
  • #167 Поспелов А.В. 12.03.13 18:27:34 | IP:91.144.144.18
    164 вы для кого говорите?эти насекомые примитивны!они не знают никаких действий вроме жрать,ср..ть,е..ть и прочая прочая.Не надо говорить им о разуме!Это проще слона научить на гармошке играть!У этой публики интеллект как у кактуса.Поэтому то они и троллят все здесь.Для них в кайф изрыгнуть понос и при этом,чтобы никто не смог понять, кто это сделал.Это стиль жизни такой у серого тупого быдла!Не расстраивайтесь!У них и жизнь такая же изблеваная и серая!Ну не может люмпен ничего сделать....Посмотрте как эта серость сейчвс начнет блевотину разбрасывать!Им ведь только повод нужен...
  • #168 Поспелов А.В. 12.03.13 18:47:58 | IP:91.144.144.18
    ни слова по теме!с вами господа так скучно и грустно!начали про бога говорить,а благодаря серым троллям скатились,как всегда до грязи!стыдно за вас ей богу!честь имею!А.В.Поспелов
  • #169 Гость 12.03.13 19:44:29 | IP:95.84.35.119
    Поспелов, за кого действительно стыдно, это за тебя, везде кричишь, что этот сайт помойка, а сам отсюда не уходишь, отбрехиваться от всех не успеваешь, аки пес цепной, опять про честь пишешь. а она у таких как ты в принципе быть не может, довели одного из посетителей своими дрязгами похоронными, что он вам сдохнуть пожелал, причем никого не выделяя, вот чего вы добились со своими коллегами!
  • #170 Гость 12.03.13 20:38:38 | IP:213.87.130.36
    Поспелов,  164ый  это  тебе,  прежде  всего  говорит. Оставь  в  покое  этот  сайт,  разбирайся  с  сотоварищами-похоронщиками  в  другом  месте,  в  ресторан  куда-нибудь  закатитесь,  виски,  коньячок---глядишь  и  договоритесь.  Ведь  никто  кроме  вас  свой  бизнес  здесь  не  обсуждает,  ведь  есть  простая  корпоративная  этика  не  выносить  сор  из  избы.
  • #171 Гость 12.03.13 23:17:54 | IP:78.29.75.93
    167,вы не Поспелов. Я знаю Поспелова.170-говорю для вас. Не мир жесток к нам, а мы строим мир, в котором и пребываем. Не страшно?Мыслеформы-вещь реальная.
  • #172 Николай Петрович Соловьев 13.03.13 0:25:56 | IP:178.45.137.32
    169 а ты что несешь срань всякую на Поспелова?Сам бы хоть смелость поимел и представился!Он то не боится вас всех своей фамилией подписывается,а вы как тузики лаете и все!Стыдно тебе за него?Ты сначала имя свое произнеси!Произнеси правильно и без ошибок!А про честь чью то говорить не надо!Если что есть против предъяви,а нет так и не скули!Много вас тут пнуть старого льва.Вы все умные,пока вас не касается!Пока санинский у руля,вы такие громкие ,а как заступничек ваш сгинет,как выпиздят его и плевать в спину ему будут,тогда и поговорите!Вас тогда и не найти будет!Вы же холуйские морды!Смелость у вас только исподтишка плюнуть или в спину ударить!Сижу вот и рассуждаю:если Поспелова так костерят,значит мужик на правильном пути!Значит сила за ним!А он еще ни с кем и не собачится по пустякам!Молодец!Респект и уважуха!Сразу вам дебильным пишу я не Леха!Это чтоб вы не начали тут изрыгать говны на него!Пишите и мне.Только базар фильтруйте!Или опять смело броситесь наутек и обосретесь?За чужими то никами?Чмошники!и ССЫКУНЫ!
  • #173 Старый Пердун 13.03.13 10:50:45 | IP:31.40.65.111
    Уважаемый Николай Петрович ! Уж очень много пафоса! Хотя в Ваших словах доля здравого смысла присутствует. Не сочтите за труд и перечитайте комменты выше. По-моему шел интересный разговор, где как всегда время от времени потявкивали (ни в тему), на известных всем персонажей , в прочем это не мешало остальным и дальше "словоблудить", пока не вмешался сам Поспелов. Он не просто ответил обидчикам, но обвинил вообще всех форумчан во всех и вся, что вообщем то не заслуженно. Гораздо целесообразней было бы обратиться  к админу форума, и поддержать меня где выше я давал ссылку на "троллизм". И этого его поведение, поведение Поспелова, Вы называете " на правильном пути". Возможно по-жизни это и так,не берусь спорить, потому как не знаю предмет обсуждения, но в этой ветке он далеко не направильном пути...Задумайтесь об этом, впредь будьте более точны и адресны...
  • #174 Поспелов А.В. 13.03.13 12:27:26 | IP:213.87.138.85
    гость 173!А в чем по вашему здесь мои обвинения?Я всего лишь держал оборону от нападок разных там умников.Согласитесь,если начинают разговор о драке,про цветы не думают!Вы бы лучше наставили на путь истинный тех говорунов,кто нас от темы разговора, на личность собеседника перебрехивает!Я понимаю,что моя фамилия им как кость в горле,но это не повод себя вести,как последнее быдло!Спасибо.Честь имею!А.Поспелов
  • #175 Гость 13.03.13 13:22:52 | IP:213.87.136.235
    Надоело  выслушивать  поносную  терминологию  Поспелова,  а  тут  еще  какой-то  Соловьев  подтянулся  в  унисон. А  суть  этого  поноса  одна :  Я,  Поспелов,  лучший,  а  вы,  быдло  тявкающее  из-за  угла!  Хорошо,  пусть  так.  Только ,  чего  же  ты  к  этому  быдлу  все  время  возвращаешься,  Что  ты  на  этом  сайте  забыл?  В  дискуссиях  ты  практически  не  участвуешь,  видимо,  ни  интеллекта,  ни знаний  не  хватает.  Чужое  мнение  тебя  не  интересует  по  определению,  всякую  критику  в  свой  адрес  воспринимаешь  в  такие   штыки  что,  наверное,  если  б  смог   ты  всех  нас   на  эти  штыки  насадил.  И  получается,  что  ты  и  есть  самый  главный  тролль,  который  всех  заводит,  настоящий  энергетический  вампир  и  провокатор. Тебе  на  этом  сайте  просто  нечего  делать!  Как  не  кощунственно  это  звучит,  делите  своих  покойников  где-нибудь  в  другом  месте  и  не  заставляйте  весь  город  в  этом  участвовать!
  • #176 Гость 13.03.13 17:08:23 | IP:95.84.30.92
    Ну,ребята,и наворныхали вы мыслеформ))Ужас.А потом еще сетуете на то,что у вас жизнь херовая.Откудава ж ей хорошей-то взяться? Один негатив.Раньше в деревнях таких ворныхателей  из общины метлой гнали,чтоб других не заражали .Жалко,что Ртищево не деревня,а то бы  вломили по само нихочу и поспеловым и антипоспеловым.
  • #177 Николай Петрович Соловьев 13.03.13 17:12:09 | IP:95.84.35.130
    175!А скажите пожалуйста,почему это вы всех гоните отсюда?Поспелову нечего тут делать,мне нечего и т.п.По вашему на этот сайт должны заходить и высказывать свое мнение только лояльные вам и вашим друзьям люди?Тогда ваш сайт превращается просто в агитплощадку или кружок по интересам?Назад в светлое прошлое?А как же выслушать чужое мнение?Или оно по сути и не важно уже?Но не это меня интнресует!Я человек совершенно посторонний и до ваших разборок здесь не охоч,но что бросается вглаза-вы,как только Поспелов(ненавистный вам) пишет что либо здесь,бросаетесь его глушить всеми силами!Почему?Вы его боитесь?Почему вы его всячески унижаете и оскорбляете,хотя он фактически только защищается от вас всех!Чем он вам не нравится,если из его слов и мнений можно почерпнуть и интересные и полезные мысли?Он ВСЕГДА подписывается!Не скрою,я первоначально написал сюда под именем гость №*******,но потом почитав его понял,что мне,тоже нечего стесняться ни имени своего,ни фамилии!И тем более я не боюсь показаться ни смешным ни глупым!Я такой какой есть!Но у вас всех,кто на него льет грязь,даже нормальное желание честно и открыто представиться-вызывает бешенство и негодование!Он же не вами представляется!Не пойму я еще и того,что он,по вашему очень любит и хвалит свою работу!Уважает своих работников(может эти и на словах,но тем не менее..),говорит об их профессионализме с гордостью!Почему У ВАС ТО ЭТО ВЫЗЫВАЕТ НЕНАВИСТЬ?Он что этих людей украл у вас?Думаю ,нет!Зачем злобой дышать и всех этой ненавистью заражать!Не пойму!И вообще меня улыбнули слова 175,про то что он(Поспелов) лучший,а вы быдло!Я думаю,что Поспелов,как и многие из нас,уважает себя и если ему плюют в лицо,просто даст сдачи!И я бы также поступил!А вы что кайфуете когда вам харкают в лицо?И как ни странно,это тоже вызывает осуждение!Вы сами признаетесь в его силе,когда кричите на него без имени и из за угла!Он то в этом отношении чист!
  • #178 Гость 13.03.13 17:23:39 | IP:31.40.92.240
    Николай Петрович.. мы Вас слышим!!! Не кричите так сильно и успокойтесь. Вы явно сегодня не в духе...Оденьте спортивный костюм, сделайте пробежку, а потом обязательно душ...и крепкий чай, кресло-качалка, и увлекательная книжка на вечер...Берегите свое здоровье...
  • #179 Доктор 13.03.13 17:42:44 | IP:31.40.92.240
    Николай Петрович! А что касается ананимности! Вам не приходило в голову, что вот я, советник призедента, по приказу САМОГО, уже несколько месяцев занимаюсь мониторингом психологической активности населения России! Нас целая группа, кабинет расположен недалеко от большого Кремлевского дворца, а вот по правую сторону от меня, находится стол полковника контрразведки! Всего же группа насчитывает больше десятка специалистов в разных областях медицины, психологии, культуры, науки, и т.д. Цель подразделения выявить и обезвредить наиболее эмоционально-психологически неуравновешанных личностей, как малых очагов заражения адекватных граждан России...и лично Ваше состояние и состояние Вашего знакомого вызывает у меня тревогу! И неужели Вы думаете что я буду подписываться настоящим именем..типа советник президента, генерал-майор такой-то? ну право не глупите. Наоборот, стараясь не афишировать нашу деятельность, нам было приказано взять различные ники..типа Старый Пердун или Ересь, Кайфат...Но если Вам не приятно их произносить...зовите меня просто Доктор...Да, да просто Доктор! Считайте меня Вашим лечащим врачем....
  • #180 Гость 13.03.13 18:18:22 | IP:213.87.136.235
    Круто!
  • #181 Гость 13.03.13 18:41:27 | IP:95.84.43.158
    179-му. Даааа Доктор, подставил ты президента, разгласив секретное мероприятие............А слева кто от тебя? Скажи, вы что, всей группой в одном кабинете теснитесь рядом с Кремлём?
  • #182 Доктор 13.03.13 18:59:34 | IP:31.40.92.240
    Не покладая рук работаем в три смены, домой увозят на бронированных лимузинах,( берегут! очень серьезный проект!), я же сказал кабинет, ( по площади пол Олимпийского, не далеко от главного Кремлевского, по-началу стеснялся и краснел при виде призедента, потом привык и не иначе как "здарова Вован" не приветствую, он же мне скромно "здравствуйте доктор".Тут недалеко стройка расположена, ну и что то там у них грохнуло...Хм ...думали покушение, так меня не спрашивая сразу унесли в бункер, а что бы залечить душевные раны отправили в Таиланд на иглоукалывание. Работа весьма и весьма напряженная, это только на первый взгляд кажется все просто. Надо признаться ну и "супчики" попадаются, от одного псих портрета иногда не можешь уснуть сутками...Ну ничего спец. паек президента только и спасает, стакан красного вина, урожая 1805 года, делает легкий перекус, состоящий из 43 наименований блюд, легким и питательным...Все на благо Родины!
  • #183 Гость 13.03.13 19:07:23 | IP:95.84.43.158
    А в Ртищево у бабушки в отпуске? Да к стати предложи дружану, чтоб узаконил новую национальность -РТИЩЕВЕЦ. Б...я, нигде таких как наши не встречал.
  • #184 Гость 13.03.13 19:08:06 | IP:213.87.136.235
    Ах,  Доктор,  как  бы  с  вами  поближе  познакомиться?!
  • #185 Просто Доктор 13.03.13 19:13:20 | IP:31.40.92.240
    Я не хочу распространяться кто сидит от меня по левую сторону, но могу намекнуть. Помните папа Римский ушел с поста...да, да, его рук дело, а скромный молодой человек, все время попадается на заморочку " Что это у тебя на груди", где он наклоняет голову и я  сильным щипком хватаю его за нос!  Команда наша дружная и сплоченная, помимо основной деятельности даем консультации, так скажем, деликатного характера. В числе консультирующихся видные деятели политики _- Обама, Меркель, Берлускони и др. Ну отдуваться в основном приходится мне. Уже вот здесь мне сидят эти перелеты на на спец самолетах, бронированных автомобилях, а эти напыщенные чиновники....а как хочется простого общения ...а кто как нельзя лучше подходят на эту роль, милые для всей России, ртищевцы...Привет честной компании...
  • #186 Психиатр 13.03.13 19:42:48 | IP:88.147.217.17
    Доктор, ты там у себя в бункере не тронулся?Может помочь надо?
  • #187 Гость 13.03.13 19:47:23 | IP:88.147.223.248
    Я потрясен вашими словами доктор!А кроликов,крокодильчиков и пр. живность ваша супер группа не разводит?А собаня по имени Кони,это ваших рук дело?Говорят онанедавно ощенилась?Расскажите поподпобнее как там вован и димач?Может варенья малинового им прислать?Вечерами грелку то на ноги кладут?А что скажете про мировую закулису?Что продолжают гадить нам рожденным свободными демократам?Доктор,а подскажите на лечение вы определяете в Канатчикову дачу или в Алтынку?Я вот думаю может отдохнуть съездить от жизни то такой?Там наверное и коллектив веселый и люди хорошие!И лекарства бесплатные!Мадам Арбидол говорят самолично пьет такие!Зачем вы все мониторите?Это не имеет никакого практического смысла,вы лучше приезжайте к нам.Берите с собой воблу,пивка и .....в баньку нашу!
  • #188 Гость 13.03.13 19:56:37 | IP:88.147.242.201
    Срочно собираем консилиум!Кто сидит по левую руку доктора?
  • #189 Гость 13.03.13 22:21:48 | IP:78.29.80.120
    Херовый ты доХтур."ВрачОм (в посте 179) пишется через О .Творительный падеж .
  • #190 Гость 14.03.13 8:58:17 | IP:95.84.59.123
    Ну наконец-то у нас наступило весеннее обострение!!! (А может, у кого-то без буквы Т в последнем слове?) Даже маньяк удивлённо примолк...