Осужден грабитель, спрятавший под курткой бутылку вина

Суд вынес приговор 24 - летнему жителю села Салтыковка Владимиру Гвоздеву в совершении преступлений по ст. «грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества» «покушение на открытое хищение чужого имущества с применение насилия, не опасного для жизни и здоровья».

Судом установлено, что 28 декабря 2012 года Гвоздев В. распивал спиртное со своим другом. Решив продолжить распитие спиртных напитков, он зашел в магазин "Гроздь", расположенный на ул. Красной Ртищева, где со стеллажа взял бутылку винного напитка "Bosca anniversary". После этого, он обнаружил, что у него недостаточно денег для его покупки, поэтому он спрятал бутылку под куртку и вышел с ней. Когда он проходил через кассу, продавец узнала его и окликнула по фамилии, потребовав оплатить товар, но Гвоздева В. это не остановило, и он выбежал из магазина.

Через час Гвоздев В. зашел в другой магазин "Гроздь", расположенный на ул. Левице города Ртищево. Оставив недопитую бутылку в камере хранения, он прошел в магазин, где со стеллажа взял еще одну бутылку винного напитка "Bosca anniversary", которую также спрятал под куртку и попытался выйти с ней из магазина. Однако он был остановлен сотрудником магазина, который схватил его за руку и потребовал оплатить товар. Не желая расставаться с похищенным, Гвоздев В. оттолкнул данного сотрудника и попытался скрыться. Однако другой продавец магазина закрыла входную дверь на ключ и задержала Гвоздева.

Приговором суд Гвоздеву В. назначено наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей, сообщает прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.