Инвалиды не могли попасть в сетевые магазины из-за отсутствия пандусов

Ртищевской межрайпрокуратурой проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

В ходе проверки установлено, что входы в сетевой магазин "Пятерочка", принадлежащий ООО "Волгаторг", а также в два магазина "Гроздь", принадлежащих ООО "Центр реструктуризации", не соответствует требованиям СНиП, а именно они не оборудованы пандусами, в то время как предусмотрено, что в здании должен быть как минимум один вход, приспособленный для маломобильных групп населения.

Нарушения препятствуют доступу инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

В связи с выявленными нарушениями межрайпрокурором в отношении руководителей сетевых магазинов возбуждены дела об административном правонарушении по статьи 9.13 КоАП РФ. Кроме того, в суд направлены исковые заявления в защиту неопределенного круга лиц о возложении обязанности обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов в помещения магазинов, сообщает прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.02.13 13:56:36 | IP:31.40.93.101
    У нас ЛЮБОЕ здание и помещение недоступно для инвалидов. Да и для стариков тоже. Интересно, чем закончатся эти исковые заявления. Наверное, и поручни, и пандусы сразу появятся.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.