В Ртищеве почтили память воинов-интернационалистов

Сегодня в Ртищеве прошел митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов России. 

На мероприятии присутствовали заместитель главы администрации РМР по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству А. Жуковский, глава и глава администрации МО г.Ртищево, начальник военного комиссариата по г. Ртищево и Ртищевскому району С. Приходько, члены общественных организаций: «Боевое братство», «Совет ветеранов», «Совет женщин» и др., депутаты, руководители различных предприятий и учреждений, учащиеся ПУ, школы ДОСААФ, РТЖТ, представители духовенства и СМИ.

«15 февраля 1989 года в истории России считается Днем, завершившим вывод советских войск с территории республики Афганистан, тем самым считая завершение почти 10-летней войны. 550 тысяч советских офицеров и солдат несли службу в Афганистане. 146 ртищевцев принимали участи в боевых действиях. Многие награждены боевыми орденами и медалями», -  обратился с приветственным словом к участникам митинга А. Жуковский. Он пожелал воинам-интернационалистам и всем присутствующим чтить память павших героев, не забывать афганских событий.

На митинге также выступали начальник военного комиссариата по г. Ртищево и Ртищевскому району С. Приходько, отец Андрей Баран, руководитель ОО «Боевое братство» В. Филатов.

Митинг был завершен возложением цветов к памятнику БТР.

Источник: сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.