17-летний юноша воровал банки с консервацией и автомобильные покрышки

Ртищевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 17-летнего подростка в совершении преступлений, предусмотренных пунктом "а" части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и пунктом "б" части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в хранилище).

17 октября 2012 года в ночное время подсудимый совместно со своим знакомым, находясь в состоянии алкогольного опьянения, тайно похитили из-под навеса сарая, расположенного на территории двора дома по улице Новой села Урусово, автомобильные покрышки, причинив потерпевшей ущерб на общую сумму 4013 рублей.

Кроме того, подсудимый в первых числах октября 2012 года в вечернее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проник в сарай одной из жительниц села Урусово, откуда тайно похитил банки с консервацией на общую сумму 1350 рублей, после чего, скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на личности несовершеннолетнего подсудимого, который вину признал полностью, однако ранее был судим, в том числе за аналогичные преступления против собственности. Кроме того, при изучении личности подростка обращено внимание на условия его жизни и воспитания, уровень психического развития, а также влияние на него старших по возрасту лиц.

Приговором суда юноше назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев. Суд освободил подсудимого от наказания и назначил ему принудительную меру воспитательного воздействия в виде помещения в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органа управления образованием до достижения им возраста 18 лет, сообщает прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.