На совещании рассказали, как бороться с африканской чумой свиней

Сегодня прошло очередное аппаратное совещание при главе администрации РМР Александре Санинском.

В повестке дня было рассмотрено несколько вопросов: «О мероприятиях по предупреждению распространения и ликвидации вируса африканской чумы на территории района», «О состоянии инфекционной заболеваемости на территории района и мерах по ее предупреждению», «Об исполнении бюджета сельских муниципальных образований за 2012 год», а также вопросы, стоящие на еженедельном контроле у главы администрации района.

С. Иванов, заместитель начальника отдела ветнадзора Управления Россельхознадзора по Саратовской области, В. Абрамов, начальник станции по борьбе с болезнями животных в Ртищевском районе, доложили об основных причинах заболеваемости животных африканской чумой.

Эффективных средств профилактики данного заболевания до настоящего времени не разработано, лечение запрещено, заболевшее животное уничтожается. На территории Ртищевского района имеются хозяйства с поголовьем свиней от 40 до 1000 голов.

С целью предупреждения возникновения африканской чумы С. Иванов. В. Абрамов рекомендовали главам администраций сельских МО, руководителям учреждений соцсферы обеспечить сбор пищевых отходов в специальную тару, проводить денатурацию хлорной известью пищевых отходов, а также назначить ответственное лицо за утилизацию пищевых отходов; главам администраций сельских МО провести учет поголовья свиней в течение 1 квартала текущего года.

Источник: сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.