Учащиеся ПУ-12 подискутировали о Высоцком

31 января в ПУ-12 Ртищева состоялся литературный вечер, посвященный 75-летию Владимира Высоцкого. Мероприятие было подготовлено приходом Александро–Невского соборного храма совместно с Центральной библиотекой им. М.Горького.

Учащиеся ознакомились с биографией и творчеством Высоцкого. Помощник настоятеля по социальной работе О. Воскресенская провела с ребятами диспут «Был ли Высоцкий христианином?», сообщает Балашовская епархия.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
100 Комментарии !!
  • #1 Гость 01.02.13 16:14:54 | IP:78.29.116.18
    Ну и как, был он христианином? Бред какой то. Какое отношение имеет церковь к Высоцкому. Не думаю что церковь считала и считает что его образ жизни соответствует поведения примерного христианина. К чему такое лицемерие?
  • #2 Гость 01.02.13 16:23:18 | IP:95.84.31.157
    Не знаю как там каким то хрястянином,наркоманом и алкаголиком Высоцкий был.Зачем покойный Владимир Семёнович сейчас понадобился попам-непонятно.Тем более что по их законам лицедейство является грехом.Ну уж про  библиотеку слов нет.Зачем носит имя М.Горького тогда?"Основная задача всех церквей была одна и та же:внушать бедным холопам,что для них-нет счастья на земле,оно уготовано для них на небесах,и что каторжный труд на чужого дядю-дело богоугодное."Максим Горький.
  • #3 Гость 01.02.13 16:37:44 | IP:217.118.90.28
    Чего примазываються попы к Высоцкому он ведь им ясно при жизни спел .ЧТО В ЦЕРКВИ ВСЁ НЕ ТАК .ВСЁ НЕ ТАК РЕБЯТА.
  • #4 Гость 01.02.13 19:47:33 | IP:178.45.211.56
    никак вы в толк не возьмете-попы нос по ветру держат!Сейчас все боготворят Высоцкого,а эти в рясах боятся не успеть хвалу воздать!Как же общество все рукоплещет а лицемеры в рясах отстанут?Не бывает такого!Они всегда там где вкусно и жирно кормят и хвалят-может что нибудь обломится!Меня умиляет  Воскресенская-она то куда лезет?еще совсем недавно кем была?А сейчас у батюшек на подхвате,что сладко?
  • #5 Гость 01.02.13 21:16:24 | IP:78.29.75.101
    Да не попы это. Написано же Воскресенская Ольга Николаевна.Редактор газеты "Глагол".Очень интересный и умный человек.Что в этом плохого? Что ж попам теперь и песен не слушать чтоли?
  • #6 Гость 01.02.13 21:33:23 | IP:95.84.35.168
    "Помощник настоятеля по социальной работе О. Воскресенская " -так ее позиционируют. А у попов свои песни, пусть их и слушают.
  • #7 Гость 02.02.13 0:21:30 | IP:79.126.96.230
    заместитель командира по политчасти-в армии такой был!это чтобы людей лицемерием и ложью обрабатывать!Что тем не было веры,что этим!Никто не спорит,что она хороший человек.Вопрос только-зачем этот хороший человек людям лапшу вешает на уши.Редактор газеты Глагол!Так тут писали?Вот и скажите как этим глаголом жгут сердца людей?
  • #8 Гость №8 06.02.13 19:40:24 | IP:2.94.160.27
    Используя Вашу терминологию, господа, хочу сказать, что молодцы попы и молодец Воскресенская! В ПУ достаточно сложные дети, иногда из неблагополучных детей. То, что они сидели и слушали про Высоцкого, а не пили пиво и не искали более серьезных приключений - уже благо. Недавно я столкнулась с тем, что 25-летний с высшим образованием молодой человек спросил - -а кто это Муслим Магомаев? Это более старшее поколение знает Высоцкого, а знают ли его 14-15-летние? Очень легко сидеть у компа и злословить по любому поводу. А любой из Вас смог бы прийти в ПУ и пообщаться с детьми? Плохо, что попы примазываются к Высоцкому - так Вы пойдите и расскажите о другом. Можно о том, как рассаду выращивать или о том, как мотоцикл отремонтировать. Все равно о чем.  Лишь бы эти дети услышали что-то полезной, а у Вас не было бы времени поливать грязью тех, кто что-то делает.  
  • #9 Гость 06.02.13 21:06:54 | IP:213.87.135.58
    Да что же это за город такой, где всерьез по пол-года обсуждается убирать плакаты похоронные от школы или нет? Или главным событием становится беседа о Высоцком в ПТУ? Да даже дети из неблагополучных семей про В. из средней школы знают, да и ТВ хоть иногда о нем вспоминает. А если 25-летний оболтус с в.обр. не знает о магомаеве, так он,может, и Моцарта с Бетховеном не знает.И это его личные пробелы в образовании. Попы с Воскр. подвиг совершили-- беседу провели! Да учителя в школах это делают  каждый день, и  родители в нормальных семьях тоже.
  • #10 Гость 06.02.13 21:13:27 | IP:95.84.57.114
    Не надо так в штыки все воспринимать.Попы может и лезут не в свою вотчину,но плохого они ничего не делают.На начальном этапе становления духовности у людей религии даже полезны.А вот потом надо думать дальше самим.
  • #11 Гость 07.02.13 1:33:06 | IP:178.45.214.191
    Попы всегда лезут не с тем и не туда!И где вы видели у них духовность?Не у всех конечно,но попадаются экземпляры!В кого они точно верят-в доллар!В грязную зеленую бумажку!Церковь сейчас стала по моему одним из министерств при правительстве!Уж больно ее повадки похожи на ужимки властьимущих!
  • #12 Гость 07.02.13 8:56:02 | IP:178.45.131.223
    Не вся церковь земная погрязла в мамоне.На примере Ртищева  святые отцы и не похожи на попов.Вполне с виду светские люди , занимаются социальной работой.Духоустроение дело слоджное и тонкое .Тут можно только напортить. А подталкивать к Свету  наши ртищевские ненавязчиво подталкмвают ,как  малыша к мамке. Чтоб хоть нашел пищу А вкусно или нет потом сам разберется. Мы поддаемся массовому психозу гонения христианства.А по сути это происки врагов по развалу России.Просто это надо пережить .Но щас это надо .
  • #13 Гость 07.02.13 13:49:35 | IP:213.87.140.157
    Гостю 11 Попы всегда лезут туда, куда их приглашают. Церковь векими под власть  прогибалась, протопопов Аввакумов среди них не так уж и много.Зачем страдать за веру,когда можно и  душу и тело весьма комфортно поместить поближе к земному престолу. Тем более что там на небесах будет, бог знает. Так что в человеческом плане, попов понять можно.   Но,если честно, попов я  не люблю и понимать их мне не хочеться. Чем мне поможет священник в общении с богом? Тем, что молитву споет громко? А если я сама ее тихо прочитаю --бог меня не услышит?  Даже в церковь стараюсь заходить по  утрам и  вечерам, когда там почти никого нет.Постоишь,подумаешь о своем, словно спросишь совета. И иногда кажется, что отвечают.  А потом уходишь через церковные  ворота и живешь дальше. И зачем мне для этого священник?  
  • #14 Гость 07.02.13 18:31:55 | IP:88.147.242.89
    Гостю №8 РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • #15 Гость 07.02.13 19:03:44 | IP:95.84.21.129
    Тринадцатый,я тебя понимаю.По большому счету и мне поп не нужен.А Бог  всегда снами с самого рождения нашего.И хорошо,что вы с ним разговариваете внутри себя.Нет бога вне нас.Но не все про это знают.Родители  тоже не говорят про это своим чадам.И получается ,что наши дети  растут ,как полынь-трава в поле.Попы и храмы хранители  обрядов и напоминальники о вечном и о душе,над которой каждому надо работать,чтоб Бога  рассмотреть внутри себя  и не свернуть на кривую дорожку.Сегодня в наше смутное время они еще противостоят развалу России.Разве вы не видите,какой натиск  приходится держать  со всех сторон и попам и власти,чтобы сохранить  русское государство.Идет мощная подковерная атака на развал устоев русского общества,подрыв русской культуры.Недавно в интернете обвинили попов в том,что они хотят собрать подписи о запрете астрономии.Это же явная чудовищная ложь.И таких изощренных методов  каверкания нашего сознания уйма.Сейчас такой период,когда церковь,какой бы мы ее ни считали,поддержать надо,даже не веря в существование Бога. От этого зависит будущее страны и народа.
  • #16 Гость 07.02.13 19:21:45 | IP:31.40.65.134
    О чем ты говоришь?! Страна глубоко больна, опухоль распространяется изнутри. Начиная с культуры и образования и заканчивая аэро-космической отраслью, все уничтожено. У русского народа остался только язык. Будем показывать язык.
  • #17 Гость 07.02.13 19:56:36 | IP:95.84.21.129
    Опухоль-не приговор.В медицине есть факты ее самопроизвольного исчезновения,обусловленного внутренним настроем организма на самоизлечение.Язык-проявление внешнего устройства.Верно мыслишь-не поможет.Рано хоронишь.Русский народ запасливый ,без заначки не живет.Всему свое время.И заначке тоже.У тебя она тоже есть...если ты русский.
  • #18 Гость 07.02.13 20:59:07 | IP:213.87.140.157
    Россия никогда не погибнет. Я  русская, и ты русский. И мы всегда поймем друг друга , какими бы разными не были, как бы ни бились в пустых часто спорах. Это я про всех нас  в общем и окаждом в отдельности. Пафосно? Но иногда хочеться это сказать.
  • #19 Гость 07.02.13 21:09:24 | IP:31.40.64.233
    Честно говоря, меня мало тревожит вероятность ее скорой или отдоленной кончины.
  • #20 Гость 07.02.13 22:46:10 | IP:95.84.21.129
    Гость 18,не обращайте внимания на  девятнадцатого.Он  еще  не дорос до понимания того ,о чем мы с вами давно знаем.Душевный возраст у всех разный. В следующий приход на землю он будет умней и зрячее. Процесс-то длительный, за одну жизнь не управиться.
    К нему  можно относиться как к младшему  брату - все люди братья.
  • #21 Гость 07.02.13 22:56:34 | IP:31.40.64.233
    ну зачем вы так свысока... Я не брат вам, мы не в храме,не в заключении и не на вудстоке. В следующий приход, как вы выразились, возможно мы не обнаружим госсграниц, языковых, ментальных барьеров, генетических и морфологических различий.
  • #22 Гость 08.02.13 0:44:48 | IP:95.84.47.233
    Гость №15 почему вы считаете что без церкви Россия пропадет? Так же как и без Путина. Незаменимых людей не бывает. И не надо всех русских отождествлять с православными. Вы выражаетесь ка один наш известный политический деятель, что только православные могут быть патриотами. Во первых это не так, во вторых тем самым оскорбляете патриотические чувства людей не верующих, и в третьих только попам и власти мерещится какая то подковерная борьба за развал каких то там устоев русского общества. Везде вам враги мерещатся. Враги России как раз во власти сидят и РПЦ им помогает в развале страны и расколе общества. Последние годы только т занимаются делением людей на верующих - неверующих, коммунистов - либералов - националистов - сталинистов - нашистов, голубых - розовых - традиционных - нетрадиционных , курящих - некурящих - пьющих и т.д. К чему это все? Чтобы проще воровать было, отвлекать людей от настоящих проблем. Так же и РПЦ нужна только для усмирения людей, воспитания в них послушных рабов.
  • #23 Гость 08.02.13 2:01:56 | IP:178.45.132.211
    гость №22 полностью согласен!Респект полный!Спасибо!
  • #24 Гость 08.02.13 12:07:27 | IP:78.29.111.122
    22,А кто вам сказал,что,если православные,то обязательно христиане?Как ни странно вам покажется,но есть просто православные.Вот они и могут быть патриотами.Россия пропадет без православия.Потому же,что это слово в данный исторический момент ассоцировано именно с церковью,ее и надо поддержать.Никто не заставляет вас ходить туда и молиться.Это личное дело каждого.Но хотя бы не хулить и смотреть на эту проблему  через призмы подковерной  войны за  сознание людей. Православие - один из символов единства России.И не важно,что когда-то христианство прилепилось к этому символу.От этого он не потускнел.
  • #25 Гость 08.02.13 12:45:26 | IP:95.84.8.23
    Да посмотрите интернет,почитайте книги КАК православие появилось на нашей земле!Вы либо истории не знаете либо не понимаете что славянам молиться еврейскому богу как то не серьезно!Пусть меня простят евреи,я это пишу не отрицая их,а просто в контексте того,что христианство это религия извне,не славянская!Я не против никакой религии,но считаю,что это дело не должно насаждаться огнем и мечем!Надеюсь мы ушли от средневековых крестовых походов.И те кто насильно пытается насадить какую либо религию,не обязательно православие или ислам,эти люди играют только в одну сторону,в сторону укрепления власти!Опровергните меня,скажите ,что в России попы хоть когда нибудь за всю историю христианства были на стороне людей?Одно только стремление к закабалению людей при царизме,да и вообще во всей истории оно так.Повторяю именно насильное приведение людей к вере!Решение отнести себя к определенной религии,вере,должно быть выбором человека а не его обязанностью!
  • #26 Гость 08.02.13 13:40:37 | IP:213.87.128.142
    Да, в следующей реинкарнации мы не встретимся ни в храме, ни в тюрьме и не на фестивале Вудстока.И ментальность у нас будет другая. А мужчина и женщина вообще больше не пересекаются   в коловращении жизни.И при таком грустном раскладе мы будем буддистами с их  вечным   страхом кармического греха.  А наша с вами  вечная христианская душа  без следа растворится в чистом  русском  небе.
  • #27 Гость 08.02.13 14:54:57 | IP:78.29.111.122
    25,я прекрасно знаю,как в 988 г. пришло христианство на нашу землю.И не только на нашу.Но суть-то не в этом.Ничего хорошего не выйдет из того,что мы возродим Сварога,Лелю,Мякошу и т.д. Возрожджать славянскую культуру никто не запрещает..и жить по ней тоже.Для меня,так слово "любжа"  звучит достойней современного"секс".Христос-не человек.Это МУДРОСТЬ,которая ,как и ислам,буддизм и проч. была дана свыше для духовного роста людей.Да,у нас сейчас конгломерат из ПРАВОСЛАВИЯ и христианства,но рыться в этом и отделять цветной жемчуг православия от серого камня христианства,по сути чуждого русским от природы мировоззрения,нет никакого смысла.Доказывать это-тоже.Больше надо думать.И тут вы правы.А, думая,делать  внутренний выбор.Не велит вам сердце идти к попу-не ходите.А попы были.Именно  патриарх Гермоген даже из заточенья,куда его посадили власти сумел поднять Русь против поляков .
  • #28 Гость 08.02.13 15:59:52 | IP:78.29.111.122
    Что вы спорите?Религия - совокупность представлений и действий человечества (человека) необходимых для духовного совершенствования(приближения к Богу).
    Верующих необходимо разделять на верующих религии и верующих в свои личные представления. Все мы, вначале проходим путь религиозной веры и только потом вырабатываем свои представления и находим силы оторваться от толпы религиозников.Потому, верующих религии, необходимо определять, как детей в познании и соответственно относиться к ним.
  • #29 Гость 08.02.13 16:23:35 | IP:31.40.65.92
    Во как! А Вы стало быть уже выработали свои представления и нашли силы оторваться от толпы детей. Значит более совершенне, умнее, и свободнее...Поздравляю Вас и очень Вам завидую....ну а на этих недоразвитых и внимание можно не обращать...
  • #30 Кайфат 08.02.13 16:42:06 | IP:31.40.65.92
    На самом деле Христианство на Русси появилось не просто так, и коль уж оно появилось и укрепилось то этому способствовало не только лишь одно желание неофита, а поверьте мне, более глубокие причины и обстоятельства. Затем Христианство на Русси просуществовало более 1000 лет, а это что то да значит. Период ярого атеизма длился не более 100 лет,( я округляю), и это всего лишь одна десятая времени нашей Христианской истории. Тем более это был не атеизм в полном смысле, а лишь верование, основа, которой было все то же православие, просто в место слов бог и Христос, поставили слова Ленин и партия...Ну это во первых, а во вторых никто Вас, как было написано выше, в церковь не тянет, засилья попов и их пропаганды я не вижу, гораздо больше рекламы той же пепси колы! Но к православию надобно относиться хотя бы с уважением, просто потому, что на протяжении несколько сотен лет, наши предки жили с этой Верой, и умирали за нее....
  • #31 Гость 08.02.13 17:01:17 | IP:85.26.235.113
    Скоростной экспресс Красная Звезда-Ртищево-Пенза

    заходим голосуем! В каком месте окажется наш город!

    http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupMain&st.groupId=obvefaydkwulqmebg0rjszlohgbnjwxshkw


    http://rtishevocentral.ru/forum/index.php/topic,133.msg2259.html#new

    Все кто против превращения города Ртищево в село Красная Звезда, все кому не безразлично где будут жить и работать их дети и внуки, все кому больно наблюдать как развалили все промышленные предприятия города, все кто устал терпеть издевательства администрации района
  • #32 Гость 08.02.13 18:00:57 | IP:88.147.223.170
    Да здравствует деревянный истукан и каменный век всех на алтарь жертвоприношения а кто сам неможет инквизиция дожгёт на костре... слава красным кхмерам...скотину под нож   выполним план по сдаче мяса...Фас...
  • #33 Гость 08.02.13 19:58:31 | IP:213.87.128.142
    Гостю 30. До христианства на Руси был огромный  пласт язычества, с иерархией богов и с не менее сильной спайкой русского народа. И неизвестно еще, что было сильнее, потому что мы до сих пор наполовину язычники, гадаем, верим   в приметы,а некоторые в полнолуние и на метле летают. Уж поверьте мне. Так что особо хвалить или жалеть христианство не стоит.Мы все равно  сложнее, чем просто прихожане одной церкви, в нас столько намешано и зпох, и кровей, и верований...
  • #34 Гость 08.02.13 20:32:35 | IP:95.84.29.5
    Скоростной экспресс Красная Звезда-Ртищево-Пенза заходим голосуем! В каком месте окажется наш город! http://vk.com/club49448914 Все кто против превращения города Ртищево в село Красная Звезда, все кому не безразлично где будут жить и работать их дети и внуки, все кому больно наблюдать как развалили все промышленные предприятия города, все кто устал терпеть издевательства администрации района
  • #35 Гость 08.02.13 21:31:33 | IP:78.29.111.122
    Благодарю,Кайфат)))За поддержку.Главное,что все это время вера не была пустым звуком и русские воины во всех битвах могли с ее помощью в буквальном смысле горы сдвигать. Кое что она значила для России.Зачем же ее вот так сейчас в грязь втаптывать.Она-наша,как бы кому-то ни хотелось представить ее,веру еврейской и чужеродной.
    Гость 33,до языческих богов на руси были дикари.Давайте  все же будем с уважением относиться к эволюции духовного роста наших предков,каким бы образом он ни проходил.В современном православном христианстве мало чего есть от христианства,это очевидно.Больше  исконного,языческого и тем оно ценнее нам.Но так сложилось в истории ,что камни и идолы наших предков плавно перекочевали в церкви в буквальном смысле слова(их ставили около храмов).И нашему поколению ничего не остается,как с уважением отнестись к этому.А вот про смешение кровей,верований,обычаев-это уже другой разговор. Но традиции есть традиции и их надо чтить.
  • #36 Гость 08.02.13 22:33:41 | IP:217.118.90.20
    С такими правителями не хочеться верить в будущее нашей Родины, с таким патриархом и попами не хочеться верить в будущее нашей церкви.
  • #37 Гость 09.02.13 0:54:31 | IP:79.126.71.233
    У церкви будущего нет!У веры будущее но не у церкви!Церковь-это такой же бизнес,только на свечках,крестиках и сказках.Почитайте статистику-по опросам 80 % верующих ходящих в церковь,а их причисляют к верующим,не верят церкви!В бога верят,в церковь нет!Уж очень много среди наших пастырей людей,которые своим поведением просто низвергли звание святого отца!Нет им веры!
  • #38 Гость 09.02.13 1:00:01 | IP:79.126.71.233
    Проходим по ссылочке и читаем интервью Юрия Шевчука-"........Я очень много езжу по стране и вижу молодых просвещенных батюшек, которые действительно духовно окормляют наш порванный народ на окраинах России, вот они как раз против этой тенденции, которая поддерживается Московской патриархией. Эти батюшки говорят: они не имеют никакого права говорить от лица всех православных, искать везде врагов, требовать каких-то инквизиций, сжигания на кострах. В этом нет никакого христианства. И вообще нельзя православие ставить впереди христианства. Многие люди забыли, что православие стало образом и подобием власти еще во времена Ивана Грозного. И сейчас пытаются сделать то же самое. А это неправильно, этого нельзя делать. Христианство – это любовь, многие христиане это понимают. Я много говорить не буду, я не богослов. Это прежде всего любовь, милосердие – для меня и для многих из нас – понимание, прощение. Ты знаешь, я человек гневливый, и много лажи было, много людей – ну грешен – оскорблял, много сделал неправильных поступков, много лиц начистил. И если бы не православие, которое мою казацко-татарскую стихию умиряет, было бы куда хуже… И всем желаю этого. И не ищите врагов, враг – в нас, в нашем сердце." Вот во что надо верить,а не в министерство под названием РПЦ!http://dimagubin.livejournal.com/126637.html
  • #39 Гость 09.02.13 1:02:23 | IP:79.126.71.233
    Просто цели и задачи у нас всех разные.Когда вы идете в церковь,душа тянется к богу к чистоте и свету,а порой натыкаетесь на холодный расчет и чистоган!Вот отсюда и весь сыр-бор.
  • #40 Гость 09.02.13 17:20:44 | IP:95.84.47.2
    Не от этого,39,сыр бор.Душа всю жизнь должна тянуться к Богу.Что есть  наша жизнь? Это сплошной разговор с Богом,в котором нам посылаются вразумления,наказания,прощения для нашего же блага.Кто внимательно следит за своей жизнью-идет верным путем.Кто про это мало понимает,хоть обтянись к Богу-не дотянешься.В том,что мы-разные,вы правы.И по уровню сознания в нынешней жизни ,и по накоплению прошлого опыта в прошлых ..Вот от этого весь сыр-бор.Он по сути таким и должен быть.Просто старшим надо  держать за руку младших,а не давать им пинка.
  • #41 Гость 09.02.13 19:20:26 | IP:178.45.218.19
    Раз все такие умные почему же у нас в стране так хуёво?
  • #42 Гостю №40 09.02.13 22:10:03 | IP:88.147.185.184
    Что то тут попахивает православием!Не иначе как поп пишет!
  • #43 Гость 10.02.13 14:15:54 | IP:95.84.40.42
    Неее,не угадал...не поп,попадья .Попам не велят в такие свары ввязываться.Заподло им растолковывать народу  правду божью.
  • #44 Гость 10.02.13 14:29:33 | IP:31.40.65.92
    Ну вот опять интелектуалы, со своими аналитическими раскладами в разговор встревают...
  • #45 Гость 10.02.13 16:10:57 | IP:213.87.136.90
    Гостю44 Да,интеллект, конечно, большой недостаток.  И, если он есть , его,к  сожалению,   никуда не спрячешь. А ,  если нет, ниоткуда не возмешь....
  • #46 Гость 10.02.13 16:18:19 | IP:178.45.139.138
    Эхххх Сашок мыль попу
  • #47 Гость 10.02.13 17:12:55 | IP:31.40.94.84
    Кто такой Сашок? И почему тебя волнует состояние его попы? Так необычно...
  • #48 Гость 10.02.13 19:01:23 | IP:213.87.136.90
    Да ты не  пугайся, про попу  они  шутят. Веселятся ребята....
  • #49 Гость 10.02.13 19:03:59 | IP:31.40.65.216
    45-му, но только не надо так как о не сбыточной мечте, будет и на Вашей улице праздник.
  • #50 Гость 10.02.13 19:08:19 | IP:31.40.65.216
    48-му , ты уже в курсе?! и тебя то они разыграли!!
  • #51 Гость 10.02.13 20:05:56 | IP:213.87.136.90
    Да!  Если б ты еще знал, кто я,  а я знала ,кто ты. И  кто кого разыграл.
  • #52 Гость 10.02.13 20:17:21 | IP:31.40.65.216
    если бы бабушка была бы дедушкой, много если, надо быть уверенней в этой жизни!
  • #53 Гость 10.02.13 20:26:19 | IP:213.87.136.90
    Да  я и уверена.  Иногда даже слишком.  Розыгрышей не люблю, даже  виртуальных.
  • #54 Гость 10.02.13 20:30:20 | IP:31.40.65.216
    Извините, не разглядел чувственную натуру.
  • #55 Гость 10.02.13 20:55:00 | IP:213.87.136.90
    Ах, спасибо.Только не понять, это комплимент или издевка очередная.
  • #56 Гость 10.02.13 20:59:48 | IP:31.40.65.216
    Не бойтесь обмануться, ведь непосредственность -это скорее достоинство, чем недостаток....в наш лживый век.
  • #57 Гость 10.02.13 21:21:14 | IP:213.87.136.90
    Если даже и  обманусь, что за беда? Ведь все мы здесь, в виртуале, появляемся из ниоткуда и уходим в никуда.
  • #58 Гость 10.02.13 21:36:34 | IP:31.40.65.216
    но остаемся наедине с самим собой...
  • #59 Гость 10.02.13 22:45:10 | IP:79.126.83.156
    И что? Отрицательный опыт -тоже опыт.Без него никак нельзя.Пока шишек на своем лбу не набьешь,чужих не увидишь.
  • #60 Гость 11.02.13 15:39:34 | IP:212.232.1.140
    №25 и №30, Мы христиане православные, но почему14 января унас , у христиан праздник святой - обрезание господне, все таки евреи наверное где то рядом???
  • #61 fv 11.02.13 15:46:06 |
    №60 Гость

    Раньше обрезание делали не из религиозных побуждений, а из соображений элементарной гигиены. И таки да - Иисус был вообще иудеем, или если сказать по русски - евреем. Для вас это новость?
  • #62 Гость 11.02.13 16:16:27 | IP:31.40.65.216
    Да не совсем понятно Ваше 60 гость смешение понятий, - религия и этнос, (православие и евреи), а так же выше упомянутое в коментах славянство и православие, где основой как бы является иудаизм и евреи. Тут надобно отделять котлеты от мух и различать ну во первых этносы, где славяне - не русские, а русские не славяне, а лишь часть культурного наследия, Ветхий и Новый Завет хоть и рассматривается как целое, но таковым не является, а ислам - скажем упрощенно это то же христианство, выросшее на другой почве, и все это многообразие связано между собой, но отделимо.....
  • #63 Гость 11.02.13 19:26:45 | IP:217.118.90.25
    Точно сказано насчёт того что все веры связаны между собой.И нужны они что бы дурачить людям мозги и обирать с них последнее,а основное их деяние что бы люди против власти не могли пукать.
  • #64 Гость 11.02.13 19:39:33 | IP:95.84.16.179
    А начало дискуссии было о Высоцком !
  • #65 Гость 11.02.13 22:59:49 | IP:78.29.120.84
    Гость 60,чую,что ты юродствуешь,но все  же отвечу тебе.Может,что втемяшишь.И то хорошо.

    Суть истинного обрезания заключается в соблюдении "ПРЕДЕЛОВ", которые указаны разным коленам (поколениям) - родам, разному уровню сознания. Как раз религии невольно контролируют ЭТИ пределы. НЕПОЛЕЗНО для человека выходить за обозначенные БОГОМ Пределы: и ЗНАНИЙ, и употребления СИЛ. Только особо НАПРАВЛЯЕМЫЕ люди могут это делать и не ради любопытства, а для ИСПОЛНЕНИЯ нужд Бога или своего УЧИТЕЛЯ. Проповедники, чаще всего НЕ понимая этой сути, именно церковными традициями охраняют выход масс за эти Пределы. Нарушения ПСИХИКИ людей, чаще всего связано ИМЕННО с нарушением ПРЕДЕЛОВ. У каждого человека он ЛИЧНЫЙ, Поэтому, одной рукой Бог вытягивает религиозников из средневековья, а другой-не позволяет лезть в ОПАСНОЕ!!! запределье. Это ОЧЕНЬ СЛОЖНАЯ система, поэтому в ней нужно быть осторожными, чтобы не стать ненароком противниками БОГА и испортить себе судьбу. Самое главное, самому ИСПОЛНЯТЬ предначертанные заповеди и стремиться к САМО усовершенствованию.
    А по поводу обрезания, опять уловка религиозников в СВОЮ пользу. Хотя в Библии ПРЯМО сказано на ЭТОТ счёт, что "... не то обрезание, что наружно на плоти, а то, которое в СЕРДЦЕ, по ДУХУ". Суть истинного ОБРЕЗАНИЯ
  • #66 Гость 12.02.13 0:36:24 | IP:178.45.138.103
    Прямо таки секта какая то!Ты веришь попам?Ну и верь себе чего же ты людям мозги засераешь?Разговор ведь о Высоцком шел,что же вы опять про попов и опиум для народа?Откройте тему и чешите там свой язык убеждайте себя и свою паству в наличии бога или в его отсутствии.О Высоцком говорим!Читайте заголовки фанаты!
  • #67 Гость 12.02.13 9:08:49 | IP:212.232.1.140
    № 65 И в какой же главе Библии читал про это. Если ссылаешься на первоисточник - укажи  с точностью где это. Смысл - все под одним создателем ходим. Любая религия против насилия, однако религиозным войнам, волнениям, и проч. нет числа. Просто это один из методов регулирования народонаселения на планете и зомбирования людей.
  • #68 Гость 12.02.13 9:41:21 | IP:79.126.71.204
    67,познание мудрости богов разграничено пределами,тебе же ясно ответили.Оставайся в своем пределе,если нет желания знать больше,иначе свихнешься.А,если есть,ЗНАЙ и не позволяй себя зомбировать.
  • #69 Гость 12.02.13 9:57:01 | IP:212.232.1.140
    №68, кто же эти "пределы" обозначил, тебе подобные ???
  • #70 Гость 12.02.13 11:52:02 | IP:79.126.71.204
    Жизнь обозначила пределы и сказала  мудростью веков "Не зная броду-не лезь в воду","По сеньке и шапка","Бекз труда не вынешь и рыбку из пруда","Ученье-Свет,неученье-Тьма".
    Болтуны  пустые толкут воду в ступе и заглядывают в неё, и рассуждают: "А когда же ТАМ появится МАСЛО?", которое возможно получить лишь когда в ступу влить сливки! Налей сливок в свою ступу и побултыхай,может и поймешь,кто  обозначает"пределы"(Без обиды,дорогой мой друг,но для пользы души твоей)
  • #71 Гость 12.02.13 12:30:44 | IP:212.232.1.140
    № 70, а был всего лишь простой вопрос - указать точную ссылку на первоисточник, Библией  прикрываевся, а самим лень почитать, ориентируясь на жизненные пределы,без обиды дорогой, не сотрясай воздух и посмотри сначала, что у тебя в ступе.
  • #72 Гость 12.02.13 12:59:15 | IP:31.40.65.216
    на сколько я понял, 65 библией не прекрывается, наоборот пишет, что " религии невольно контролируют ЭТИ пределы", скорее всего это из ряда современных авторов типа Кастанеды, Блаватской и др., которые в свою очередь обьединяли наблюдаемые феномены других авторов как современности так и филосовоф начало 19 века... Доля правды все-таки есть в этих рассуждениях, но нет системности и определиния понятий, а потому изначально ошибочны. Они рассматривают сам факт существования религии где то в абстракции, не привязывая его к месторазвитию этносов географически и исторически, хотя все на самом деле прозаичней...
  • #73 Гость 12.02.13 13:34:41 | IP:79.126.71.204
    Ну вот,72..уже теплее))Я же не утверждаю,а только обсуждаю и мне интересны все мысли.
    71 ссылка на Библию ничего тебе не даст.Мне жаль,но дальнейший разговор о пределах ни к чему не приведет. .Благодарю за подсказку,обязательно  загляну в свою ступу...но и ты не забывай  про свою
  • #74 Гость 12.02.13 14:03:33 | IP:31.40.65.216
    ну почему же разговор о пределах достаточно интересен, но затрагивает тему лишь в двух областях обсуждения, привычные нам со школьной скамьи. Первое это развитие истории идет по спирали вверх, и второе это развитие прогресса идет по шкале нарастающей прямой, но есть и третий процесс, процесс этногенеза, где процесс дискретен, то есть прерывест, где есть начало и есть конец. Такая точка зрения в современном обществе редка, но на мой взгляд более перспективна, и проблема предела здесь обозначена концом этногенеза определенного суперэтноса....Следующий этногенез другого этноса, где предшествующий заглядывал за горизонт предела, уже достаточно близорук в своем мировозрении...
  • #75 Гость 12.02.13 14:50:22 | IP:213.87.141.74
    Господа, ваша эрудиция просто потрясает !  Но, чувствуется,широкая публика несколько напряженно  реагирует на ваши богословские  изыски.Рекомендую Вам переключить свое внимание на работы ,например Л. Гумилева. Возможно,  это оживит нашу дискуссию?
  • #76 Гость 12.02.13 15:52:09 | IP:31.40.65.216
    Именно!!! Если бы я подписывался, Вы бы смогли проследить весь шлейф рассуждений, основа которй , является все таже теория пассионарности. К сожалению произношение этого имени вслух, порождает в основном негативную оцену его самого и его теории. Очень сильно мешают уже навешанные ярлыки в этой связи, начиная с того, что Лев Гумилев якобы сын незаконнорожденный Николая 2 до ярлыка великого мифотворца. Лавры ВЕЛИКОГО человека, ушедшего из жизни человека, до сих не дают покая и сегодня, достаточно привести в пример статью в одной из газет Льва Клейна, который в прямом смысле обливает Гумилева грязью.....Но сыбытия современности, в том числе и публикации на местной площадке, напрямую и косвенно подтверждают его правоту, та же самая дискуссия по поводу попов и церкви, у НЕГО достаточно лаконично и явственно дает ответ на эти вопросы, но приводя примеры его языком, люди совсем не понимают о чем идет речь, а потому для меня предпочтительней изьяснятся по "деревенски"....
  • #77 Гость 12.02.13 15:55:10 | IP:31.40.65.216
    перечитал очень много ошибок, извиняюсь, торопился печатать...
  • #78 Гость 12.02.13 17:37:09 | IP:213.87.141.74
    Я подумала ,что нам ,все-таки,правильнее считать Льва Гумилева сыном Ахматовой и Н. Гумилева.А,что касается, пассионарности, она,как раз почти все объясняет  в человеке--- не имея отношения ни к морали, ни к этике,она позволяет любые их нарушения.  И законы социума на нее не действуют. Получается,что пассионарий ,как носитель энергии биосферы вынужден  нарушать заповеди божьи, иначе он не сумеет исполнить свое   предназначение. Сознание это не объясняет, а бессознательное нам не подвластно. И, выходит, что все позволено.  
  • #79 Гость 12.02.13 18:01:15 | IP:31.40.65.216
    Боже...! Как все запущено. Вы пассионарность рассматриваете как некую абстракцию, а потому все поставили с ног на голову...Пассионарность создает этнос у которого есть своя географическая среда, свое наследие в виде культур народов ( родителей этноса), и есть доминанта - вектор движения. Доминанта у монголов -закон ясса, у арабов- ислам, у китайцев - конфуций и т.д.и на основе доминанты, месторазвития и наследия, этнос создает то что Вы перечислили выше - мораль, этика, законы социума....котырые претерпевают изменения из-за спада пассионарности, то бишь, со сменой фаз меняется окраска социальной жизни. Если конечно нет воздействий из вне. А вот уход от доминанты чреват гибелью этноса....
  • #80 Гость 12.02.13 18:23:17 | IP:31.40.94.84
    Как вы живете с таким мусором в башке?
  • #81 Гость 12.02.13 18:38:08 | IP:31.40.65.216
    Лучше мусор, чем ничего...
  • #82 Гость 12.02.13 18:48:22 | IP:213.87.141.74
    А вы полистайте   Гумилева просто так,не включая свой академизм. Это приятно чисто эстетически. И,потом, позвольте мне  понимать его ,как диктует  моя женская логика.
  • #83 Гость 12.02.13 18:57:30 | IP:31.40.65.216
    А смысл просто так листать? Для этого есть различные глянцевые журналы, и рулоны туалетной бумаги. А понимать его можно только однозначно, по Гумилевски, а не как иначе....
  • #84 Гость 12.02.13 19:28:08 | IP:213.87.141.74
    Ну и ладно! Вы оставайтесь со своим мужским шовинизмом, ая с глянцем. Действительно это все невероятно скучно, а женщинам философские споры вообще  противопоказаны, от них цвет  лица портится.
  • #85 Гость 12.02.13 20:04:56 | IP:31.40.65.216
    Блондинка перед зеркалом:
     “Не бывает одновременно красивых и умных девушек. Выходит я не существую?!”...
  • #86 Гость 12.02.13 21:00:26 | IP:79.126.69.229
    Кто сказал писать"по -деревенски" был прав.Я ничего не поняла про пассионарность,про Гумелевых более-менее.Вношу свою лепту в  общую ступу,скажем так.Зачем придумывать колесо,если его давно изобрели???Бог-есть ЛЮБОВЬ.Альфа и омега.Все.
    Если бы люди знали, как это просто и как это комфортно - быть проточным для Любви. То есть принимать и отдавать. А не отдавать и невозможно - уж если принимаешь, то находишь, где и как её проявить. Вот и я так,про пределы.Приняла-отдаю вам.Внутри каждого из нас целая вселенная и наша задача вывести ее к Свету.
    Итак..подведем итог сказанному -Был ли Высоцкий христианином? Я думаю,что был.А вы как считаете?
  • #87 Гость 12.02.13 21:02:30 | IP:213.87.141.74
    А я--брюнетка.
  • #88 Гость 12.02.13 21:31:36 | IP:31.40.65.216
    Высоцкий был не христианином, а русским православным! Все дело не в определениях а в ощущениях....и на мой взгляд лучше быть советским атеистом, чем европейцем- христианином!
  • #89 Гостю 87 12.02.13 21:33:06 | IP:31.40.65.216
    Брюнетка открывает фирму. В первый ее рабочий день в офис заходит мужчина. «Клиент!» — обрадовано думает брюнетка и, изображая активность и страшную занятость, хватает телефонную трубку и манерно в нее говорит:
     — Нет, сегодня никак не получится... очень много заказов... может быть, через месяц... хорошо, я поставлю Вас на лист ожидания...
     Положив трубку, она поворачивается к входящему:
     — Извините, слишком много клиентов, чем могу быть полезна?
     Мужчина отвечает:
     — Я из телефонной компании, пришел подключить телефон....
  • #90 Гость 13.02.13 1:16:39 | IP:95.84.49.83
    Я думаю Высоцкий был неравнодушным честным русским мужиком!И на гитаре сыграть и водки стакан рубануть и бабу к теплой стенке прижать.И этим он отличался от счастливо прилизанных комсомольцев и коммуняг,которые строили строили коммунизм,да построили .....Хер знает что.В нем сочеталось и любовь к людям и ненависть к аппаратчикам.Не хотите сопоставить с нынешними временами?Ненавидел подхалимов,льстецов и ворюг!Ему в наше время было бы просто невыносимо жить среди всех наших чиновников-ворюг,депутатов-казнокрадов!Он бы просто не выжил!Преклоняюсь перед ним!Таких сейчас нет!
  • #91 Гость 13.02.13 1:17:42 | IP:95.84.49.83
    А он бы просто не дожил-его бы как Листьева или Талькова....
  • #92 Гость 13.02.13 1:23:46 | IP:31.40.94.84
    А мож как Березовский или Чечваркин?
  • #93 Гость 13.02.13 9:28:18 | IP:95.84.55.196
    Высоцкий своим творчеством выразил свое неравнодушие к окружающим его событиям,участвовал  СВОБОДНО в критике существующего строя,за что и поплатился жизнью.Он принес себя в жертву обществу и поэтому смело можно сказать,что он был ПРАВОславным.Верил ли он в существование Бога,неизвестно.Об этом знал только он и Бог.Но жил Высоцкий по-божески,отдавая себя людям до последней капли.
  • #94 Гость 13.02.13 12:58:46 | IP:213.87.129.191
    Что- то Вы отвлеклись от своих богословско-философских экзерсисов и кинулись обличать блондинок-брюнеток. Не надо портить имидж  интеллектуала такой   пошлятиной.Хотя не могу отказать  себе в удовольствии напомнить Вам, что с женщинами не обязательно обсуждать вопросы теологии. Их можно просто любить. Как там сказано---Любовь   никогда не     перестает.1КОР.13.4-8
  • #95 Гость 13.02.13 13:05:01 | IP:213.87.141.204
    Под эти критерии может попасть и иудей и мусульманин и салафит какой нибудь!это не катит!
  • #96 Гость 13.02.13 14:11:59 | IP:78.29.91.142
    Интеллектуалы не делятся на верующих -не верующих,на религиозных -атеистов,на блондинок-брюнеток,на женщин и мужчин.Интеллект,как и любовь ,многолик и никогда не перестает.
  • #99 KennethVob 21.01.19 3:40:46 | IP:145.255.21.15
    купить элитный алкоголь
    Вся продукция имеет необходимые сертификаты.Откуда в Питере берется алкоголь в канистрах?
    купить алкоголь в санкт петербурге
    При разговоре с другом услышал совет поискать слово водка в объявах "В Контакте", и вот что нашел:
    Один раз пил на даче у друзей конину из такой канистры, вроде не умер По вкусу напоминал Анапский коньячный спирт.