В Ртищевском Центре занятости на учете состоит 377 безработных

Сегодня прошло очередное аппаратное совещание при первом заместителе главы администрации РМР Татьяне Приходько.

Были рассмотрены следующие вопросы: «О ситуации на рынке труда», «Об эффективности работы установленных приборов учета тепловой энергии», « О ходе работы по выявлению муниципальных квартир и принятии мер по переселению жильцов, не выполняющих условия содержания жилых помещений», а также вопросы, стоящие на еженедельном контроле.

Директор ГУ ЦЗН г. Ртищево Олег Макогон доложил о том, что в 2012 году количество безработных на территории нашего района снизилось на 15%. 138 человек было в 2012 году трудоустроено, 111 человек приняли участие в общественных работах, 7 мест - это специально созданные места.

На сегодняшний день состоит на учете безработных 377 человек, из них 312 – рабочие, 65 – служащие. Олег Леонидович обозначил задачи работы центра занятости по данному направлению в 2013 году.

А. Жуковский, заместитель главы администрации РМР по промышленности, транспорту, ЖКХ и сельскому хозяйству, проинформировал присутствующих об эффективности работы установленных приборов учета тепловой энергии и сказал, что в управляющих компаниях имеется 22 прибора учета тепла, из них 17 в рабочем состоянии. Плата за отопление будет начисляться в соответствии с действующим законодательством, рекомендовал руководителям управляющих компаний активизировать работу по введению приборов учета тепла в эксплуатацию.

 О ходе работы по выявлению муниципальных квартир доложил глава администрации МО г. Ртищево Владимир Милевский. Он сказал, что в 2012 году проведено обследование общежитий, многоквартирных домов с целью выявления пустующих квартир. На данный момент их всего 6. Владимир Николаевич сказал о необходимости продолжить данную работу совместно с управляющими компаниями с целью более эффективного решения данного вопроса.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.