В Саратовской области предложено ввести "сухой закон"

На территории Саратовской области запретят продажу любого спиртного с 22.00 до 10.00. Соответствующие поправки в законодательство рассматриваются на проходящем в эти минуты заседании рабочей группы комитета по экономической политике собственности и земельным отношениям Саратовской областной думы.

Согласно поправкам предлагается также полностью запретить продажу алкоголя 1 июня (день защиты детей), 27 июня (день молодежи), 1 сентября (день знаний), день трезвости (11 сентября).

Один из участников высказался против статьи, согласно которой уставной капитал организации торгующей алкоголем должен быть не меньше 400 тысяч рублей. Это, по его словам, оставит без легального алкоголя сельскую местность и его место займет не лицензированный самогон.

Другой из участников мероприятия призвал просчитать убытки от принятия предложенных поправок, сказав, что в прошлом году бюджет области получил 60 млн. рублей только на выдачах лицензий.

«Сколько вы получаете того что в районах шинки работают?», - с возмущением возразил ему председатель общественной палаты региона Александр Ландо, частично согласившись с тем доводом, что размер уставного капитала следует уменьшить с предложенных 400 тысяч рублей.
 
«Основная масса доходов приходится на малый бизнес», - возразил его оппонент.

 «Мы вымирающая нация и вымираем настолько интенсивно за счет потребления алкоголя, что не предпринимать никаких мер просто постыдно», - высказалась глава общества трезвости Наталья Королькова.

 Представитель собрания депутатов Краснокутского района выступил за то, чтобы полностью запретить на территории Саратовской области продажу спиртного, и, таким образом, установить в регионе «сухой закон». Предложение вызвало сдержанную реакцию, сообщает «Четвертая власть».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
22 Комментарии !!
  • #1 Гость 17.01.13 6:28:26 | IP:78.36.53.34
    это ничего не даст ! бухло будут заранее покупать , а уж СЭМ у бабок можно и ночью купить ))))
  • #2 Гость 18.01.13 22:08:59 | IP:78.29.106.5
    Включите телевизор,в  почти каждом новом сериале или фильме бухают,телепередач или билбордов на улицах о вреде пьянства нет.Трезвяки и ЛТП давно закрыли.Самогонные точки и точки где продают безакцизку не прикрывают,хотя они ментам хорошо известны.Цена на бухло по сравнению с горбачёвской просто смешная.Даже в советское время на рубль прибыли от продажи водки приходилось три рубля убытков.У нас уже 18 литров спирта на человека(включая грудных младенцев) в год употребляется,при том что после восьми уже деградация и вымирание.Нас медленно уничтожают,при умышленном бездействии власти.
  • #3 Гость 19.01.13 22:35:26 | IP:31.40.94.47
    Вы чойта путаете. Водка - убыточная? Это в какой стране? Себестоимость спирта - копейки. Сейчас самое дешовое пойло - 170 рублей. Те, кто раньше мог себе позволить" радость в жизни" за 67 рублей, уже не будут её сейчас покупать. Куда они пойдут? К бабке, котора для дури сделает им "два пшика дихлофоса"? Давайте будем реалистами, и скажем, что у государства "гола жопа", котору надо закрыть хоть чем ньть!!! А народ - не дурак, он всегда найдёт способ наемануть государство, которо его пытается наемануть,,,
  • #4 Гость непьющий молока 20.01.13 1:10:31 | IP:178.45.220.244
    Да здравствует БРЫНЦАЛОВ со своим медицинским спиртом из осетии алании и т.д.
  • #5 Гость 20.01.13 8:50:15 | IP:79.126.106.222
    Нет убытков от водки?А содержание детей,изьятых у родителей алкоголиков,дтп,преступления,несчастные случаи на производстве,прогулы,затраты на лечение последствий употребления,смертность трудоспособного населения...Прибыль гребут только водочные короли и барыги.
  • #6 Гость 20.01.13 10:45:05 | IP:78.29.86.93
    Вы о чём говорите.......В Петровском районе обсуждается тема о проведении референдума о выходе из состава Саратовской области в Пензенскую. Причина- крайне низкий уровень социально - экономического развития как области так и района. А вы водка, спирт. Интересно , как ответит на это Москва.
  • #7 Гость 20.01.13 12:34:49 | IP:91.236.154.52
    Даёшь и Ртищево в Пензенскую область!
  • #8 Гость 20.01.13 13:24:54 | IP:217.118.90.20
    Са*ий не допустит этого не когда а народ наверное точно за.
  • #9 Гость 20.01.13 17:03:05 | IP:79.126.98.100
    Че уж в Пензенскую, давйте уж в Германию сразу. Только вот не изменится ничего, там работать надо для нормальной жизни, а у нас это не любят.
  • #10 Гость 20.01.13 17:06:03 | IP:88.147.245.104
    Робяты, а как вы сами-то думаете, вы Пензе-то нужны? Прям Бочкарев мечтает ну когда ж Ртищевские лохи войдут в состав Пензенской области!!!
  • #11 Гость 20.01.13 19:55:25 | IP:95.84.53.37
    Это мнения, а вот чем это закончится? Вопрос серьёзный, на всю страну прогремели. По ЦТ и в Интернете соощения прошли.
  • #12 Гость 20.01.13 23:07:20 | IP:95.84.11.12
    А давайте на Кубу е**анем к фиделю и тепло и праституток кубинских пое**ем!А нащет сан**кого этотупырь тока сибе грибет!3 года назад к нам в роен хотели москвичи приехать открыть комплекс по молокои мясо промышлености давали ему упырю деньги делали  в роене рабочие места строить дома для города готовы были только бы дал работать но он сан**кий не дал добро сказал что сам будет в роене развивать все из своево агроса.а вы говорите что сан***кий не думает о нас.Думает да еще как но чтобы нас сделать сваими крипасными.а мы думали что он будет после выборов другим.паук он иесть паук.надо подписи опять сабирать против нево игнать ево в красную звезду пусть там развиваеца.даешь общий сход граждан раена!
  • #13 Гость 20.01.13 23:19:22 | IP:31.40.92.57
    Я вот уже не в первый раз слышу про москвичей....неужели правда, а как же такое могло просочиться,
  • #14 Гость 20.01.13 23:38:58 | IP:95.84.11.12
    был при разгаворе один чел каторый все это пожже расказал.на сан**ково это похоже.он мать радную продаст за бабки.
  • #15 Гость 21.01.13 0:05:52 | IP:31.40.92.57
    Отчего такое отношение к Саннинскому? Чел вроде старается, дороги вот делает, сквжины бурит, ну короче старается...ну это понятно, что лобирует и подкармливает свои интересы.., ну и что, а кто бы на его месте этим не занимался?
  • #16 Гость 21.01.13 17:15:45 | IP:88.147.252.106
    Старается ,только в свой карман.У нас и радио хотели сделать (несколько каналов),но  С...й не дал .Сидит сам не ам и другим не дам.
  • #17 Гость 21.01.13 17:45:49 | IP:88.147.153.90
    Пензенская область маленькая,АЭС,нефти,газа нет,особо не поворуешь.А наши тут развернулись,тем более Володин крышует,у них такого ферзя нет.
  • #18 Гость 22.01.13 23:54:53 | IP:79.126.93.151
    Голосование за  против мер по сухому закону тут http://rtishevocentral.ru/forum/index.php/topic,136.0.html
  • #19 Гостю 15 23.01.13 12:35:31 | IP:95.169.114.152
    Отношение такое, ибо тупо  устали. И ничего более. Что вовка, что петрович. Долго сидят. Люди устали, лица приелись. Все просто.
  • #20 Гость 23.01.13 21:11:47 | IP:88.147.235.136
    Обоим высшию меру социальной защиты-расстрел,натерпелись.
  • #21 Гость 25.01.13 19:17:35 | IP:85.26.234.17
    чушь пишут че им жалко ночью продавать кто хочет пить тот и днем и ночью найдет где взять!

  • #22 Гость 26.01.13 15:46:10 | IP:88.147.207.61
    Государство в силе остановить спаивание населения.Если оно этого не делает,то это значит что такое положение вещей его устраивает.НЕ будте наивны,вы не пили с самого рождения.Если все вдруг начали много пить,значит так кто то решил.