В 2012 году Александр Санинский принял 356 человек

Сегодня прошло очередное аппаратное совещание при главе администрации РМР Александре Санинском, на котором было рассмотрено несколько вопросов, в том числе «О работе с обращениями граждан за 2012 год», «О выполнении планов-графиков муниципальными заказчиками за 2012 год и задачах на 2013 год».

Начальник отдела делопроизводства администрации РМР О. Руфимская доложила о том, что в 2012 году поступило 279 письменных обращений, в том числе 120 – из вышестоящих инстанций, коллективных обращений – 54. Большое количество обращений касалось строительства и ремонта автодорог, водоснабжения, ЖКХ, а также социальной сферы.

Еженедельно проводится личный прием граждан главой администрации РМР, на котором за 2012 год было принято 356 человек, что на 8% больше 2011 года. Все обращения рассматриваются в сроки, установленные законодательством.

Санинский рекомендовал отделу делопроизводства продумать формат личного приема граждан в сельских МО главой администрации района в 2013 году; главам администраций сельских МО систематически проводить личный прием граждан.

Начальник отдела экономики и инвестиционной политики администрации РМР В.А. Садовникова проинформировала присутствующих о том, что общая сумма заказов за 2012 год составила более 400 млн. рублей, сумма экономии – 17 млн.рублей. Однако, всем муниципальным заказчикам необходимо в 2013 году заключать договора до 100 тыс.рублей не более 10%.

Источник: Сайт районной администрации

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.