Сегодня прошел митинг, посвященный вводу Советских войск в Афганистан

27 декабря у памятника «БТР» по ул. Советской прошел митинг, посвященный вводу Советских войск в республику Афганистан

На митинге присутствовали члены общественных организаций: «Боевое братство», «Совет женщин», «Совет ветеранов», работники администрации района, учащиеся общеобразовательных школ, представители СМИ и участники боевых действий.

Члены Боевого братства, участники боевых действий рассказали о событиях, которые произошли в республике Афганистан 33 года назад, сообщает сайт районной администрации. 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 29.12.12 22:00:04 | IP:
     Господа ртищевцы, вы что отмечаете ввод советских войск в Афганистан? Или вам уже пофигу что отмечать. Интересно, чья идея?
  • #2 Гость 29.12.12 22:40:07 | IP:
    А что тебя,первый,так раздражает? Да,именно ввод  наших солдат в Афганистан.Ты с чем-то не согласен?Для тебя это позор?Для  солдат ,оставивших там свою молодость и здоровье-подходящая дата для памяти  своего боевого крещения и становления мужчинами-воинами,а еще -это день памяти погибших  там.Они не виноваты в бездарной политике нашего правительства того времени,они имеют полное право на этот день,как день исполнения своего интернационального долга.Они-герои России и ты у них в долгу))
  • #3 Гость 30.12.12 0:33:14 | IP:
    Гость № 1, ты баран, ты тупой! Чья идея, баран? Тебя, бестолочь, и твоих родственников это не коснулось.... Этот день для миллионов людей изменил жизнь. Вот поэтому и собрались у БТР. А что ты, баран, скажешь о том, что и 15 февраля будет митинг?Ответь здесь. Или прийди 15-го и точно так спроси у "афганцев".
  • #4 Гостю номер один ответ! 30.12.12 1:19:58 | IP:
    ему  уроду там жопу порвут !ничево святово нет!Ушлепок!
  • #5 Гость № 4 30.12.12 1:57:19 | IP:
     Гости № № 2 и 3  Я Вам сочувствую. По Вашим речам видно, что сильно Вас там потрепало...
     Однако мой бывший родственник всю ВОВ прошёл, это 4 года и лучше Вас сохранился в интеллектуальном плане. А Ваше "Братство" я бы сказал хреноватое, как и наш "Союз офицеров". Хотите пример? Спросите у своего "братана" - майора  Ф., которого не знаю какая власть посылала туда, а нынешняя свыше 10 лет, после возвращения в г. Ртищево, дурила с жильём. Куда он обращался за помощью?  Я званием немного повыше того боевого майора, однако мне не пришлось бывать в этой "горячей точке", по этому  и "страдаю" от "действия" местной власти в два раза больше вашего "брата"- майора. Пришёл к выводу, что помощи от
    общественной структуры, созданной по инициативе органов власти любых уровней, не дождешься, либо придётся ждать очень долго. Поэтому и возглавил общественное движение, оказавшее майору Ф. помощь. В связи с чем и узнал о данном случае. И вспоминаю о нём всякий раз, когда власть оказывает Вам помощь в проведении мероприятий, направленных на повышение ЕЁ АВТОРИТЕТА. Видимо это имел в виду и гость №1, на которого Вы так агресивно, считай по свински, набросились. А может это и не "баран" был, а "ярка"?  
  • #6 Гость 30.12.12 11:56:19 | IP:
    По нормальному должны были назвать днем памяти по погибшим, а то больше похоже на какой то праздник посвященный вводу войск в Афганистан. Интересно в Германии проводят митинг посвященный началу войны с СССР?
  • #7 Гость 30.12.12 12:56:09 | IP:
    Гостю №3 15 февраля - это событие, которое сохранило сотни  и тысячи молодых жизней, ты это сам знаешь, если там был или не был. Это праздник.  Начало войны-трагедия, когда наше тупое Политбюро ЦК КПСС бросило пацанов в мясорубку и конец войны это разные вещи. Подвиги наших ребят-афганцев это исторический факт. Нашу семью эта война тоже принесла горе, погиб мой двоюродный брат, жил в Душамбе, три месяца до дома оставалось. Почему такая реакция у тебя, №2 и №4 непонятно. Ваших заслуг никто не оспаривал, если вы там были и тем более никто вас не оскорблял. И решение нашего руководства от 1979 г. я отмечать не могу потому-то из-за них погиб брат. С уважением №1
  • #8 Гость 31.12.12 1:36:10 | IP:
    Но на афганцев плеваться нехорошо.Детей толстосумов  туда не брали.Шел простой люд.Кто-то даже  верил в исполнение интернационального долга.Неужели нельзя   написать что-то хорошее даже в таких темах? Админ сайта,вы специально публикуете здесь статьи с сайта администрации,чтобы   некоторые "уроды",критикуя власть,а  заодно и остальных  ,сбрасывали таким образом свое напряжение?
  • #9 Гость 31.12.12 10:06:07 | IP:
    Здесь на плевки даже намёка нет, просто одни понимают о чём разговор зашёл, другие нет. Ну а кто урод, ушлёпок, бестолочь, баран и кому-то там чего-то порвут, покажет 1 янаря. Берегите себя. С наступающим, всех благ в Новом году!!!!
  • #10 Гость 31.12.12 18:15:18 | IP:
    Девятый,я о том,что администрация сайта должна следить за писаниной и чистить вовремя дерьмо.Вам тоже всех благ в Новом году)))
  • #11 Виктор я 16.01.13 0:13:51 | IP:78.29.98.118
    Привет всем!
    Почитал коменты,на этом сайте первый раз я.
    И честно говоря не перестаю разочаровываться.Инет вещь конечно хорошая,
    но как злобит ЛЮДЕЙ. Оскорбить ближнего ничего не стоит сейчас в сети,
    да в принципе и на улице.
    А почему? Ведь здесь тебя никто не узнает,вместо имени №Гость...
     и можно все что угодно говорить,
    вылить негатив,походу становиться от этого кому то легче.
    Не знаю, как Вам а я считаю что мы Ртищевцы,на своем сайте
    уж наверно можем обойтись бе "грязи" и общаться нормально,
    и написать хотя бы ник или псевдоним.
    Будет проще в общении.
    Сори ,что я так не по теме, хотя имею отношение к празднику.
    Там было достаточно "грязи"может Хватит ее!
    С уважением И всех с наступившим Новым годам!!!!
    Здоровья и Мира всем!!!
  • #12 Гость 18.01.13 14:54:44 | IP:31.40.95.241
    Всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство", собирает деньги на издание книги, по всем вопросам обращаться по телефону ;89372613706, 89066197838, 89271222240, об этом мне сообщил продавец одного из магазинов, где они совершали обход....
  • #13 Гость 18.01.13 15:19:39 | IP:213.87.140.15
    Сашка хватит жрать свеклу в одно рыло.чтоб из жопы она у тебя полезла!денег лучше дай ребятам на книгу!ходят побираются.не стыдно.свеложоп ебаный!
  • #14 Виктор я 19.01.13 21:17:35 | IP:78.29.85.142
    Вот вся "краса" благо инкогнито, да?
    А на совести не тяжко осознавать себя трусом?
    Ведь еще предками нашими сказано -
    "не убежишь от себя"