В Ртищеве вот-вот зальют катки

Сегодня прошло очередное аппаратное совещание при главе администрации РМР Александре  Санинском, на котором был рассмотрен ряд вопросов, в том числе об обеспечении пожарной безопасности в период проведения новогодних и рождественских праздников, о состоянии младенческой смертности в РМР за 2012 год.

Начальник отдела надзорной деятельности по Ртищевскому району УНД ГУ МЧС России по Саратовской области А. Якунин сказал о том, что ежегодно на территории Саратовской области происходит порядка 2500 пожаров, на которых гибнут около 250 человек, более 150 человек получают травмы различной степени тяжести.

Основными причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил монтажа и эксплуатации электропроводки и электрооборудования. В период проведения новогодних и рождественских праздников в целях предотвращения возникновения пожаров необходимо во всех учреждениях, задействованных в праздничных мероприятиях, провести инструктажи, проверить помещения на соответствие требованиям пожарной безопасности, использовать новогодние атрибуты и пиротехнические изделия в соответствии с предъявляемыми к ним требованиями.

Затем А. Якунин остановился на требованиях пожарной безопасности к местам проведения праздничных мероприятий, на порядке использования пиротехнических изделий в соответствии с действующим Техническим регламентом таможенного союза.

Далее на совещании обсуждались вопросы о подготовке к новогодним праздникам, заливки катков, об оплате населения за ТЭР, а также главы администрации сельских МО доложили о состоянии дел в населенных пунктах, сообщает сайт районной администрации.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.